Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Ультиматум для Utel!!! - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум Когалым » Просто общение » ФЛУД » Ультиматум для Utel!!!
Ультиматум для Utel!!!
KordДата: Суббота, 2008 Декабрь 20, 02:31:09 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Суть темы такова:
Меня достало отношение Utel к своим абонентам. Какую даёт скорость и за какие деньги. По России уже сотня мегабит норма, просто. Нам скармливают какие-то жалкие 128, 256, 512 килобит, и за какие деньги??? Вам это по кайфу? А объесняется всё тем, что здесь нет конкурента у этого провайдера. Фирмачка эта оборзела. А сервис? Я пытаюсь подключиться недели три. Чё за идиотская система: что бы в субботу заключить договор, надо за два дня до этого позвонить, и предупредить об этом. Иначе жди следующей недели, выходной-то у меня суббота.
А теперь, модем подключен, работает, обмен карты с DSL модемом (или коммутатором, как там его) происходит, но выхода в сеть нет. Провайдер вопреки договору удерживает линию закрытой. Уверен они хотят вынудить меня заплатить им за услуги "мастера", который придёт, посмотрит, увидит, что всё отлично настроено и работает, мышкой поклацает, типа дурачёк перед ним, и скажет: "вот теперь всё будет работать". Ну теперь-то конечно.
Чё за уроды?
Я об этом говорю именно во всеуслышанье, я хочу найти единомышленников, я хочу заставить эту фирмачку предоставлять нормальный сервис, нормальную скорость за нормальные деньги.
Если вам плевать, если вам хватает ваших жалких килобит, если нравится сидеть сутками качая один, только фильм, это не для вас. Если нет, пишите. Вместе мы решим, как поступить с этим монополистом. angry





I <З Habr
 


pushkinДата: Суббота, 2008 Декабрь 20, 13:12:53 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн


поддерживаю, +500


 


KordДата: Суббота, 2008 Декабрь 20, 20:51:38 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Итак, нас двое... dry
Два единственных, наверн, посетителя этого сайта, объединились как два дебила в своём порыве.
dry блин, фигня.

Всем, кто не хочет задерживаться на этом убогом форуме, предлагаю посетить этот




I <З Habr

Сообщение отредактировал Kord - Суббота, 2008 Декабрь 20, 21:01:49
 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2008 Декабрь 21, 01:32:22 | Сообщение # 4
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Kord)
Суть темы такова:
Меня достало отношение Utel к своим абонентам. Какую даёт скорость и за какие деньги. По России уже сотня мегабит норма, просто. Нам скармливают какие-то жалкие 128, 256, 512 килобит, и за какие деньги??? Вам это по кайфу? А объесняется всё тем, что здесь нет конкурента у этого провайдера. Фирмачка эта оборзела. А сервис? Я пытаюсь подключиться недели три. Чё за идиотская система: что бы в субботу заключить договор, надо за два дня до этого позвонить, и предупредить об этом. Иначе жди следующей недели, выходной-то у меня суббота.
А теперь, модем подключен, работает, обмен карты с DSL модемом (или коммутатором, как там его) происходит, но выхода в сеть нет. Провайдер вопреки договору удерживает линию закрытой. Уверен они хотят вынудить меня заплатить им за услуги "мастера", который придёт, посмотрит, увидит, что всё отлично настроено и работает, мышкой поклацает, типа дурачёк перед ним, и скажет: "вот теперь всё будет работать". Ну теперь-то конечно.
Чё за уроды?
Я об этом говорю именно во всеуслышанье, я хочу найти единомышленников, я хочу заставить эту фирмачку предоставлять нормальный сервис, нормальную скорость за нормальные деньги.
Если вам плевать, если вам хватает ваших жалких килобит, если нравится сидеть сутками качая один, только фильм, это не для вас. Если нет, пишите. Вместе мы решим, как поступить с этим монополистом.

Согласен.

Но как их заставить работать в полную силу и ещё при этом уважая своих клиентов?

Какие твои предложения?

Quote (Kord)
Всем, кто не хочет задерживаться на этом убогом форуме

Какие посетители - такой и форум. Не любят в Когалыме откровенничать.. тссссс... shutup здесь даже объявление о продаже авто по-моему подают в газету с оглядкой на ЛУКОЙЛ (как бы там чего не заподозрили...тссссс fear )

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KordДата: Воскресенье, 2008 Декабрь 21, 10:49:37 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Во как здорово, нас теперь трое:)

Суть плана: если нет конкурента, а нужно заставить фирмачку считаться с людьми, нужно подстегнуть город расторгнуть с ней контракт.
Конечно, в нашем городке это будет сложно, возможно даже невозможно. Честно говоря, я думал на этом форуме общаются ну хотяб пара тысяч человек, а тут...
Кароч, если все, кто сейчас платит ютел деньги за коннект, в одностороннем порядке разорыёт договор, ютел станет перед фактом потери огромных денег. А это простимулирует их на действия. Понимаете, социум - тоже сила. Один человек во все времена подымал толпы, и эти толпы совершали революции. В наших силах совершить подобное в нашем городе.

Ещё бы только кто-нибудь это увидел dry

kogalim,
Знаешь, забавно выглядит админ с репой "1":))
На те вторую...)




I <З Habr
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2008 Декабрь 22, 01:37:56 | Сообщение # 6
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Kord)
нужно подстегнуть город расторгнуть с ней контракт.

Это невозможно, т.к. нет альтернативы, т.е. их нечем заменить.

Единственная возможность их "наказать" - обратиться в комитет по антимонопольной политике с убедительными доказательствами о том что данный монополист нарушает наши права - права пользователей.

Кроме того, есть ещё такая фишка: право доступа в интернет нам предоставляет - насколько я знаю - не сам UTEL, а некие фирмы - посредники, такие как "Билл - Мастер" и прочая....

Так что прежде чем начинать какие - то революционные движения, надо сначала разобраться с кем и как мы будем бороться.

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Storm_AIДата: Понедельник, 2008 Декабрь 22, 05:53:23 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн


Kord,
Поддерживаю! мало того, что деньги лопатой гребут, так еще и бюрократию развели.





_________________________________
Может быть, многим лучше молчать...
 


KordДата: Понедельник, 2008 Декабрь 22, 07:03:10 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Вот, эт уже лучше, четыре человека в одной теме, прям ажиотаж какой-то dry

Насичёт альтернативы-то это да, но ведь план-то включает в себя именно ожидание, месяц без нета, а там уж и ответные действия от провайдера последуют.

22.12. 6:40 у меня оплата идёт уже с 18го, а я всё ещё на диалапе сижу!
22.12. 20:21 пока сам не ткнёшь им носом, ни чего не сделают... 256кбит заявленная, безлимитка надеюсь.

Я помещу в газету объявление с ссылкой на форум. Поглядим, как отреагируют.




I <З Habr

Сообщение отредактировал Kord - Понедельник, 2008 Декабрь 22, 20:22:55
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2008 Декабрь 29, 00:13:57 | Сообщение # 9
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Kord)
Я помещу в газету объявление с ссылкой на форум. Поглядим, как отреагируют.

Хорошо... А я сделаю рассылку всем когалымским пользователям.....

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


lysyikogalym86Дата: Вторник, 2008 Декабрь 30, 09:16:02 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн


я конечно за то что б эти монополисты пересмотрели свои расценки и скорость angry


 


EddieДата: Вторник, 2009 Январь 13, 03:42:49 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн


Согласен с Вами ! Я тут посмотрел по Тюменской области тот же Utel тариф ультра 256 стоит 600 рублей в месяц а у нас 1600http://www.tumen.u-tel.ru/Internet/ultra256 там примерно зв те-же деньги 2000 руб ультра 2048 angry




Long Live Rock 'N' Roll
 


iper80Дата: Среда, 2009 Январь 28, 14:25:23 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн


привет всем cool , +1 к вашей компании бунтовщиков, на эту тему могу сказать следующее... либо мы проводим акцию протеста (ну это с лозунгами и тд собраться возле здания ГУСЯ) либо кому то надо составить конкуренцию этой компании...
естественно такие цены на инет ни в какие рамки не лезут... booze

ребята а чё такой форум умерший.? о_О


 


barsvkДата: Вторник, 2009 Февраль 10, 23:11:02 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные







Слышал, что доход нашего "любимого" провайдера около 1млн.$ в меся Но я оплачивая свой тариф УЛЬТРА ( 1600 руб. в месяц) не могу полноценно пользоваться всемирной сетью. При игре по сети, при скачивании средних объемов информации и т.д. постоянно происходят "выкидыши". За что мы платим? Деньги не всем даются так легко, как нашему ГУСУ. Интересно в тпп и холдинге услуги УралСвяьИнформ на таком же уровне? Вообщем с отношением к клиентам все понятно. Как с этим бороться? Отказываться от их услуг не вариант. Призвать массы или руководство города, градообразующего предприятия остановить произвол. КАК? Поднимать тему на различных ресурсах, с более громким названием, чем сдесь ? Коллективная претезия. Это в силах нашей ячейке единоросов (они постоянно думают что бы сделать доброго для народа ))). Начало есть!!!Радует. Буду следить за форумом, вдруг прострелит, выйдем правда на ГУС с транспарантами, с термосами)))

Добавлено (2009-02-10, 23:11:02)
---------------------------------------------
Слышал, что доход нашего "любимого" провайдера около 1млн.$ в меся Но я оплачивая свой тариф УЛЬТРА ( 1600 руб. в месяц) не могу полноценно пользоваться всемирной сетью. При игре по сети, при скачивании средних объемов информации и т.д. постоянно происходят "выкидыши". За что мы платим? Деньги не всем даются так легко, как нашему ГУСУ. Интересно в тпп и холдинге услуги УралСвяьИнформ на таком же уровне? Вообщем с отношением к клиентам все понятно. Как с этим бороться? Отказываться от их услуг не вариант. Призвать массы или руководство города, градообразующего предприятия остановить произвол. КАК? Поднимать тему на различных ресурсах, с более громким названием, чем сдесь ? Коллективная претезия. Это в силах нашей ячейке единоросов (они постоянно думают что бы сделать доброго для народа ))). Начало есть!!!Радует. Буду следить за форумом, вдруг прострелит, выйдем правда на ГУС с транспарантами, с термосами)))


 


AnalizatorДата: Суббота, 2009 Февраль 28, 15:37:39 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Специально зарегестрировался ради этой темы:)

Всем доброго времени суток.
Дело не в нашем ГУС, эти тарифы для всего ХМАО-Югра.
Я писал уже антимонопольщикам. Получил два ответа.

Quote
Управление Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области на Ваше обращение, касающееся установления ОАО «Уралсвязьинформ» тарифов на предоставление услуг доступа к сети Интернет на основе DSL для потребителей, расположенных на территории ХМАО-Югра, сообщает следующее.
В соответствии с Положением о территориальном органе Федеральной антимонопольной службы, утвержденного приказом ФАС России от 15.12.2006 №324, устанавливающим территории, на которых осуществляют свою деятельность территориальные органы, территорией ответственности Тюменского УФАС России является Тюменская область за исключением автономных округов.
Местонахождение ОАО «Уралсвязьинформ» - г.Екатеринбург. На территории Тюменской области (без АО) действует Тюменский филиал оператора связи. На территории ХМАО-Югра ОАО «Уралсвязьинформ» осуществляет свою деятельность в лице Ханты-Мансийского филиала.

Таким образом, с заявлением, содержащим подпись автора, фамилию и почтовый адрес для ответа, и информацию о действиях хозяйствующего субъекта, имеющих, по-Вашему мнению, признаки нарушения антимонопольного законодательства, Вам необходимо обратиться или по месту нахождения оператора связи, т.е. в Свердловское УФАС России (Адрес: 620014, г.Екатеринбург, ул. Московская,д.11 ) или по месту нахождения Ханты-Мансийского филиала ОАО «Уралсвязьинформ», оказывающего услуги на территории ХМАО, т.е. в Ханты-Мансийское УФАС России (Адрес: 628011, г.Ханты-Мансийск, ул.Чехова, д.12а).

Quote
Настоящим Ямало-Ненецкое УФАС России сообщает, что оказание услуг Интернет не относится к регулируемым видам деятельности.
В ст. 4 Федерального закона от 17.08.1995 г. № 147-ФЗ "О естественных монополиях" перечислены все сферы деятельности субъектов естественных монополий, в частности услуги общедоступной электросвязи.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.10.2005 г. № 637 "О государственном регулировании тарифов на услуги общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи", утверждён перечень услуг общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи, государственное регулирование тарифов на которые на внутреннем рынке Российской Федерации осуществляет Федеральная служба по тарифам.
Согласно вышеназванному перечню под государственное регулирование подпадают следующие услуги общедоступной электросвязи:
- предоставление междугородного телефонного соединения абоненту (пользователю) сети фиксированной телефонной связи для передачи голосовой информации, факсимильных сообщений и данных.
- предоставление доступа к сети местной телефонной связи независимо от типа абонентской линии (проводная линия или радиолиния) сети фиксированной телефонной связи.
- предоставление местного телефонного соединения абоненту (пользователю) сети фиксированной телефонной связи для передачи голосовой информации, факсимильных сообщений и данных (кроме таксофонов).
- предоставление абоненту в постоянное пользование абонентской линии независимо от ее типа.
- предоставление внутризонового телефонного соединения абоненту (пользователю) сети фиксированной телефонной связи для передачи голосовой информации, факсимильных сообщений и данных.
Таким образом, тарифы цены на услуги доступа к сети Интернет являются свободными и не подпадают под государственное регулирование.

Так же писал письмо в общественную палату, но тоже все глухо.
Думаю ситуация сможет изменится если здесь появятся другие провайдеры, но УСИ будет этому противится всеми силами.

Да и доход нашего провайдера (УСИ) кстати намного больше 1млн. долларов в месяц. Они миллиардами рублей ворочают.

Для справки:
Основным акционером ОАО «Уралсвязьинформ» является государственный холдинг ОАО «Связьинвест» (53% акций). Остальные акции распределены между номинальными держателями (18%) и физическими лицами (28%).

В Тюмени инет дешевле из-за конкуренции. Вы посмотрите на тарфы Ямала, вот где жадность во всей красе:)


 


GentooДата: Пятница, 2009 Август 21, 15:13:11 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн


Когалым официально считается городом в лучшем случае только в Тюменской области. При других же обстоятельствах, мы официально "Деревня Когалым"...вот нас и обслуживают как деревню. В иных же городах Тюменской области, в которых аналогично правит Utel, иные возможности, скорость, цена, все на много престижней... Этим летом кстати, наш Урал Информ немного задвигался.


 


ГородКДата: Вторник, 2009 Ноябрь 03, 23:26:41 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн


С ноября должен был выйти новый провайдер на рынок. Ну что то он как то медлит..




Рекламная компания "Город К"
тел.: 2-77-01
 


KordДата: Суббота, 2009 Ноябрь 21, 01:42:29 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Ёп, я и не думал, что тут такая дискуссия завяжется. Думал людям пох

Кста, вполне возможно, что в связи с выходом нового провайдера, у ютел появился Mix.




I <З Habr

Сообщение отредактировал Kord - Суббота, 2009 Ноябрь 21, 01:45:40
 


artem612Дата: Воскресенье, 2009 Ноябрь 22, 02:21:02 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн


не думаю что критика в отношение Utel уместна, люди в форумах не сидят а просто зарабатывают деньги , вот и вы заработайте ), будет много денег -будет возможность платить исправно

Добавлено (22-11-2009, 02:21:02)
---------------------------------------------
если мы вместе начном строить город, он заживет новой жизнью, станет ярче, сюда будут приезжать люди с других городов что бы посмотреть на наши достопримечательности. суть в том что не нужно перекладывать ответственность на кого то


 


KordДата: Воскресенье, 2009 Ноябрь 22, 03:35:20 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Уместна уместна, с нашей, пользовательской точки зрения, она как раз. Мы как пользователи не должны ни когда поддаваться стокгольмскому синдрому, это блин игра, и мы с оператором по разные стороны, а он мухлюет. И мухлевать будет всякий раз, как появится возможность.




I <З Habr
 


ПатриотДата: Понедельник, 2009 Ноябрь 23, 22:00:15 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн


+1 К вашей компании.


 


Форум Когалым » Просто общение » ФЛУД » Ультиматум для Utel!!!
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: