Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Переезд из Когалыма.... - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Переезд из Когалыма.... (Для тех, кто собиратеся покинуть Когалым)
Переезд из Когалыма....
АдминистраторДата: Воскресенье, 2014 Декабрь 28, 21:51:54 | Сообщение # 1
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


В этой статье вы узнаете о том, где и как можно выгодно приобрести квартиру в новостройке по цене ниже цены застройщика. Этот вариант я проверил лично, продав двухкомнатную квартиру в Когалыме и приобретя квартиру большей по площади, но тоже двухкомнатную в одной из новостроек г. Пермь

В данный момент срочно продается 3-х комнатная квартира в г. Перми от подрядной организации, выполняющей работы для фирмы - застройщика ОАО «СтройПанельКомплект» в строящемся жилом комплексе «Медовый» (ЖК «Медовый»)

О подрядчике

Информация об организации



Представитель подрядчика Пьянков Геннадий - тел. 8 (342) 298-70-35

За порядочность данного представителя подрядчика, я как Администратор, ручаюсь лично, т.к. неделей ранее сам приобрел с его помощью квартиру в г. Перми в ЖК "Мотовилихинский" (подробнее об этом расскажу чуть позже - на форуме)

Схема сделки

Застройщик ОАО «СтройПанельКомплект» "расплачивается" со своими подрядчиками квартирами, путем заключения договора долевого участия.

Затем, подрядчик перепродает эту квартиру на рынке недвижимости путем заключения договора цессии (договор уступки права требования)

Стоимость квартиры, как правило, становится при этом на порядок ниже, т.к. подрядная организация исключает прибыль заказчика, а средствами, полученными от реализации квартиры покрывает только свои расходы.

О квартире

Расположена в черте города Пермь

Первоначальная стоимость квартиры 2 817 750. Возможен уместный торг.

После внесения предоплаты - цена фиксируется !!!!

По всем вопросам сделки необходимо обращаться к Пьянкову Геннадию по тел. 8 (342) 298-70-35

Количество комнат - 3

Строительный номер квартиры - 70

Этаж - 7

Количество этажей в доме - 12

Срок сдачи дома - 4 квартал 2015 года

План квартиры




Уже заключен договор долевого участия между подрядчиком ООО "Модуль" и фирмой - застройщиком ОАО "СтройПанельКомплект"
Первая страницаВторая страницаПриложение (план квартиры)

Место расположения и инфраструктура

Перейти к большой карте








Этапы строительства(см. здесь)

План развития (застройки) территории



Приобретение недвижимости - это самое выгодное вложение средств в нашем нестабильном мире.

Приобретя данную квартиру, завтра вы сможете продать её по гораздо более высокой цене ! (как минимум по цене застройщика)

По всем вопросам сделки необходимо обращаться к Пьянкову Геннадию по тел. 8 (342) 298-70-35

ВНИМАНИЕ !!!! Вы можете выбрать любую другую квартиру из прайса застройщика ОАО "СтройПанельКомплект" и обсудить вопрос её приобретения с вышеуказанным подрядчиком.

Посмотреть прайс вы можете здесь >>>
Прикрепления: 2334690.jpg (215.4 Kb) · 9403295.jpg (215.1 Kb) · 5891608.jpg (102.7 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ФеЯДата: Воскресенье, 2014 Декабрь 28, 21:52:04 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн


Администратор, а скажите нам, Уважаемый, почему Ваш выбор пал на Пермь? Почему не на.... Тюмень, например? Или Екатеринбург.... Что в Перми такого хорошего, что Вы выбрали именно этот город?
У нас сейчас, просто, это - тема дня - выбор меж городами (где жить хорошо). Тоже в ближайшем будущем планируем отсюда уезжать, да пока вот определиться не можем... cry



 


ХлорДата: Воскресенье, 2014 Декабрь 28, 21:52:14 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


"Добыча «Лукойла» останется безубыточной при цене нефти в $25 за баррель"
А кто-нибудь может ответить, почему зарплата не меняется при 25...60...80...115 долларах? По какой цене ее усреднили?
Скажу про Пермь. Большой развивающийся город. Климат более веселый. С трудоустройством проблем не очень много. Вот с зарплатой гораздо хуже... Но .... Мой родственник работает в Перми офтальмологом. Был момент, когда в Когалыме были с такими специалистами сложности и я пытался его сосватать в больницу. Узнав про зарплату, он долго и громко смеялся. После этого уже купил нормальную машину и дачу. Но и работает с 8 до 20. В двух клиниках. В одной принимает, в другой делает операции. Кто хочет - тот заработает



 


АдминистраторДата: Понедельник, 2014 Декабрь 29, 01:11:43 | Сообщение # 4
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата ФеЯ ()
Администратор, а скажите нам, Уважаемый, почему Ваш выбор пал на Пермь? Почему не на.... Тюмень, например? Или Екатеринбург.... Что в Перми такого хорошего, что Вы выбрали именно этот город?


Кроме этих двух был ещё Красноярск. Вот с него и начнем.

Итак. Почему не Красноярск




Теперь. Почему не Тюмень




Теперь. Почему не Екатеринбург



Ну и конечно же не стоит сбрасывать со счетов и то, что я сам родом из Перми. Хотя этот фактор играл далеко не решающую роль, т.к. я с 1979 года постоянно проживаю в Когалыме (7 лет жил в Красноярске). Из родственников в Перми остались только родные дядя и тетя, двоюродная сестра и племянница. Друзей там нет. Есть один товарищ и с тем познакомились в Когалыме.

Основное преимущество Перми состоит в том, что город рассредоточен по большой территории, а это значит ,что по сравнению с другими городами:

1. Значительно ниже транспортная загруженность;
Но это не значит, что она отсутствует вовсе. Перми также присущи все "болезни" большого города, но в меньшей степени.
2. Может и немного (я не эколог), но все же лучше экология, чище воздух;
3. Меньше уровень шума;
4. Больше простора для детворы и меньше транспортная опасность

В общем, решающую роль в выборе места жительства сыграли те факторы, которые обозначены выше, а также те, что будут обозначены ниже.... Далее я расскажу о том районе города, где мы с женой приобрели жилье: расскажу о том, как и почему мы его выбрали, чем руководствовались и проч.
Прикрепления: 4173652.jpg (411.1 Kb) · 8238166.png (1.14 Mb) · 0790453.png (1.16 Mb) · 9515043.png (1.09 Mb) · 1156160.png (1.25 Mb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2014 Декабрь 29, 11:33:42 | Сообщение # 5
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Итак. Продолжим.
Прикрепления: 2658635.jpg (519.1 Kb) · 0574851.jpg (47.2 Kb) · 2100481.jpg (151.8 Kb) · 7327010.jpg (798.2 Kb) · 0796999.jpg (127.9 Kb) · 9191114.jpg (71.4 Kb) · 7960199.jpg (121.5 Kb) · 3798362.jpg (121.5 Kb) · 7503144.jpg (116.7 Kb) · 7209613.jpg (474.4 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


techNICKДата: Понедельник, 2014 Декабрь 29, 16:25:56 | Сообщение # 6
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Ты, эта, с администрации города Перми и застройщика-продавца деньги-то не забывай взять.
Так "вкусно" рассказываешь biggrin
Но Пермь мне не нра. после учебки. Как-то так.
Чисто ИМХО





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


avroraДата: Понедельник, 2014 Декабрь 29, 20:47:31 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


http://www.bavaria54.ru/ ВОТ МОЯ МЕЧТА! Правда за 2800 000 там только двушку можно купить и то мелкую.

Добавлено (29-12-2014, 20:47:31)
---------------------------------------------
Я кстати не поклонник многоэтажной застройки. Особенно некоторые ЖК строят вообще без ума. Подряд много домов 15-20 этажей. Это же кошмар. Народу тьма, нехватка парковочных мест и все остальное, этому сопутствующее.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Вторник, 2014 Декабрь 30, 02:05:43 | Сообщение # 8
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
Ты, эта, с администрации города Перми и застройщика-продавца деньги-то не забывай взять.

Не забуду..... cool

Но, здесь дело не столько в деньгах ( хотя если честно и этот момент [момент денежного вознаграждения] здесь тоже присутствует - это правда ), сколько в том, что нам с женой решение переехать в Пермь действительно далось нелегко и искренне хотелось бы поделиться опытом, чтобы помочь остальным избежать скандалов, стрессов и проч....



Цитата techNICK ()
Так "вкусно" рассказываешь


"Вкусно" - потому, что "варились" мы вместе с женой в этих анализах круглыми сутками и больше месяца - по времени....

Прежде чем продолжать рассказ про Пермь, я хотел бы вернуться к теме: почему мы выбрали Пермь, а не Красноярск, Тюмень или Екатеринбург.....



Теперь по поводу организации досуга....

В целом в Перми:

1. Культура / искусство / религия
2. Спорт / отдых / туризм

В микрорайоне и окрестностях:

Спорт, туризм
1. Спортивный детский клуб "Скиф"
2. Energy fitness, фитнес-клуб
3. Искра, ДЮСШ
4. Искра, лыжная база
5, Ельники, горнолыжная база (на электричке 44 мин)
6. Полюшко, клуб творчества, иппотерапии и верховой езды
7, Федерация эстетической гимнастики Пермского края

Культура, развитие
1. Библиотека №21
2. Светлячок, центр дневного пребывания детей
3. Маленькая страна, центр развития
4. Детская школа искусств Мотовилихинского района

Позже расскажу о работе, медицине и др.
Прикрепления: 7035071.jpg (424.6 Kb) · 6294274.jpg (432.1 Kb) · 8323033.png (518.1 Kb) · 8042774.jpg (428.5 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Среда, 2014 Декабрь 31, 02:32:28 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
нам с женой решение переехать в Пермь действительно далось нелегко

Дак вы что это, скоро уезжаете на совсем?

Добавлено (31-12-2014, 02:32:28)
---------------------------------------------
Но вообще я оценила твою работу админ, место и правда не плохое.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Среда, 2014 Декабрь 31, 12:54:57 | Сообщение # 10
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата avrora ()
Дак вы что это, скоро уезжаете на совсем?

avrora, откуда же я знаю: насовсем - не насовсем; переезжаем или нет biggrin

Впереди ещё целых пол-года: младшему надо бы второй класс закончить; мне в отпуск не мешало бы сходить и т.д., и т.п. За эти пол-года ещё все может перемениться так, что и все планы могут полететь в тартарары..... Мы с женой даже не исключаем [в случае чего] и обратной продажи....

Так что, в нашем неспокойном мире я очень осторожен в прогнозах: пока, по факту, просто вывели активы туда, откуда их можно будет вернуть, т.е. купили квартиру там, где её можно будет продать с 90 % гарантией и по цене выше закупочной - вот и все.

Цитата avrora ()
Но вообще я оценила твою работу админ, место и правда не плохое.


Сам догадываюсь biggrin Вот ещё один показатель, который многое объясняет..... я уже говорил про плотность застройки или если выразиться по другому - про скученность..... Сравните два фото: тот район где мы взяли квартиру в Перми и аналогичные [по площади] районы в Когалыме....

КогалымПермь


Видите разницу? Плотность застройки (скученность) в выбранном нами районе Перми в два раза ниже (!),чем в Когалыме

Кстати, слово скуч[ен]но, на мой взгляд многое объясняет: чем боле скуч[ен]но, тем более скучно....

Вот ещё несколько фотографий, по которым можно постараться определить высоту горы, на которой располагается район

Прикрепления: 2314610.jpg (136.3 Kb) · 6170247.jpg (197.2 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Четверг, 2015 Январь 01, 12:44:33 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Сравните два фото: тот район где мы взяли квартиру в Перми и аналогичные [по площади] районы в Когалыме....

А мне еще кинулась в глаза разница в площади зеленых насаждений, опять же не в пользу Когалыма.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?

Сообщение отредактировал avrora - Четверг, 2015 Январь 01, 12:44:58
 


АдминистраторДата: Суббота, 2015 Январь 03, 01:14:09 | Сообщение # 12
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата avrora ()
А мне еще кинулась в глаза разница в площади зеленых насаждений, опять же не в пользу Когалыма


Да, есть такое....

Сейчас покажу несколько фоток, а затем расскажу немного и о тех недостатках, которые также имеют место быть...







Вот один из минусов: дворы и прилегающие к ним территории не так хорошо ухожены, как в Когалыме, но зато они более просторные.





Теперь о транспортной..... проблеме....

Как добраться до центра

Легковым автотранспортом - 20 мин, что в общем-то не особо затратно.



Маршрут общественного транспорта - 1 час 12 мин (за счет того, что автобус объезжает гору)



Если не полениться и потратить минут 15 - 20 на самостоятельный спуск с горы, то тогда время маршрута сократиться до 50 минут.

Если проехать при этом три остановки на автобусе и пересесть на трамвай, то и того быстрее, т.к. трамваи в Перми по дорогам передвигаются быстрее любого другого транспорта, т.к. у них выделенная полоса движения, которую никто не занимает.

Примечание: однако, здесь есть одна проблема - вагоны заменили на современные, а вот рельсовые пути - по всей видимости забыли. Поэтому трамваи зимой довольно часто сходят с рельс.

Кроме того, на въезд в город всего две дороги: ул Соликамская и ул. Целинная - ул. Пороховая где регулярно образуются пробки из-за того, что протяженность дорог большая (собирают много транспорта), а вот ширина ужасно маленькая для таких транспортных участков.




Если воспользоваться электричкой, то время в пути составит: 25 - 30 мин - пешком и 22 мин. на электричке - мне лично очень понравилось cool



Ну и в дополнение к сказанному, все местные жители жалуются на то, как функционирует аэропорт Б.Савино



.... а также на то, что до сих пор [наверно со времен моего детства] не подвергалось никакой серьезной реконструкции здание ж/д вокзала (рассматривая этот вопрос исключительно с эстетической точки зрения)....






По поводу образования....

Проблемы - как везде... В общем, у местных [к общеобразовательным школам] есть некоторые претензии, которые очень похожие на наши....

Кроме того, в городе 19 техникумов, 29 колледжей, 6 училищ, 21 академия, 24 института, 31 университет.

Самый старый ВУЗ Перми (в 2016 году ему исполнится 100 лет) - Пермский Государственный Национальный Исследовательский Университет, который я закончил в 2001 году (заочно) prof cool biggrin




По поводу здравоохранения.....

Сильно детально не изучал, но проблемы, [ со слов очевидцев biggrin ] есть.... Единственное, что у меня сложилось такое впечатление, что у многих пермяков есть свой знакомый "личный" врач, т.к. в городе есть своя медицинская Академия (Пермская государственная медицинская академия им. академика Е.А. Вагнера).
Прикрепления: 4169332.png (203.8 Kb) · 3710905.png (743.9 Kb) · 4889131.png (466.1 Kb) · 2876257.png (415.2 Kb) · 8495847.png (107.1 Kb) · 3794336.jpg (346.7 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Вторник, 2015 Январь 27, 11:35:24 | Сообщение # 13
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Газета.Ru

26.01.2015, 13:23

Ëó÷øèé ãîðîä äëÿ ðàáîòû

Лучший город для работы

Пермь занимает второе место после Екатеринбурга в списке самых подходящих для поиска работы городов - миллионников. Строго говоря, Пермь, оказавшаяся на втором месте, имеет то же отношение резюме к вакансиям, но второй показатель, учитываемый в рейтинге hh.ru, – средний уровень зарплат в городе. Данные по зарплате взяты из банка данных по заработной плате HeadHunter, в котором содержится информация о реальных, а не предлагаемых зарплатах в российских и международных компаниях. В Екатеринбурге средняя зарплата составляет 38 тыс. руб., тогда как в Перми – 37 тыс. руб.



http://www.gazeta.ru/business/2015/01/23/6385401.shtml



Вакансии Перми....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Среда, 2015 Январь 28, 09:00:47 | Сообщение # 14
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Доллар или квартира ?
Что спасет средний класс от «демонов кризиса»



Новогоднего чуда не произошло — нефть, доллар и евро продолжают мотать нервы всем тем, кто имеет хотя бы минимальные накопления. Что делать, куда бежать представителям среднего класса, не успевшим потратить честно заработанное на зимний отдых в Европе, широкоформатные телевизоры и ящики продукции Apple? Вставать в очередь за евро и долларом, штудировать каталоги зарубежной недвижимости или скупать квартиры в Москве? Мы попросили экспертов рынка поделиться здравыми рекомендациями.

Прикрепления: 2048497.jpg (234.8 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ALFДата: Среда, 2015 Январь 28, 21:17:44 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн


был в Перми несколько раз, по унылости сравни Когалыму и Тюмени, а учитывая безумные расстояния, которые нужно преодолевать каждый день выбор очень и очень сомнительный


 


atachmentДата: Четверг, 2015 Январь 29, 10:27:37 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн


Я конечно извиняюсь, но Администратор не надо нам навязывать свою Пермь. И сыпать везде рекламой как можно выгодно купить квартиру в этой промышленной дыре. ИМХО.

Тогда уже лучше в Екатеринбург вкладываться





Сообщение отредактировал atachment - Четверг, 2015 Январь 29, 10:28:51
 


АдминистраторДата: Пятница, 2015 Январь 30, 06:57:59 | Сообщение # 17
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата atachment ()
Я конечно извиняюсь, но Администратор не надо нам навязывать свою Пермь. И сыпать везде рекламой как можно выгодно купить квартиру в этой промышленной дыре. ИМХО.


....а я и не навязываю.... Да, в моих рассказах ( и на главной странице ) присутствует элемент рекламы, но.... прошу обязательно учитывать и то, что я рассказываю вам про свой план преодоления кризиса: про то, что мы с женой действительно купили квартиру в одной из новостроек Перми; про то, как мы осуществили этот выбор; про то, какими аргументами при выборе своего будущего места жительства, мы руководствовались....

Извини, atachment, но тема в общем-то и была создана с той целью, чтобы делиться мнениями, впечатлениями и здесь нет никакого навязывания моего собственного мнения - я всего лишь подробно излагаю свой взгляд, рассказываю о своих решениях (достижениях).... Другое дело, что никто до сих пор не желал включаться в диалог и предлагать свои варианты - так это уже не от меня зависит.

Теперь по поводу "промышленной дыры" и Екатеринбурга.

atachment, я уже как - то предлагал сравнить карты промышленных (производственных) зон городов....

Давайте теперь ещё раз сравним карты Перми и Екатеринбурга....
Предупреждаю сразу - масштаб карт одинаковый. Все приведенные мной данные можете проверить в Дубль.Гис - Пермь и Дубль.Гис - Екатеринбург

ПермьЕкатеринбург


Так где большая промышленная дыра - то: В Перми или в Екатеринбурге - с учетом того, что большая часть производств Перми вынесена за пределы города, а в Екатеринбурге в самом городе?



Цитата atachment ()
Тогда уже лучше в Екатеринбург вкладываться


atachment, вот смотри, есть ряд неоспоримых фактов:

1. города Пермь и Екатеринбург согласно рейтинга, оба являются самыми благоприятными городами в России для соискателей работы;

2. численность населения Перми - 1 026 477 человек (2014), а Екатеринбурга - 1 412 346 человек (2014). При этом плотность населения в Перми - 1283.61 чел./км², а в Екатеринбурге - 2900.09 чел./км². Это означает, что плотность автопарковок во дворах, плотность автомобильного потока на улицах (соответственно и количество пробок), плотность движения пешеходов в Перми в два раза ниже, чем в Екатеринбурге.

Для сравнения: площадь Когалыма - 20,5 км², численность населения 61 011 человек (2014). Теперь определим плотность населения: делим 61 011 человек на 20,5 км² = 2976 чел/км² - даже выше чем в Екатеринбурге ! Ощущаешь это на себе, atachment ? Как тебе такая плотность ?

Такая плотность населения сказывается в первую очередь на наших детях: им на улице, что называется, шагу ступить некуда - это одна из существенных причин (наряду с актировками), объясняющая, почему наши дети намного реже гуляют на улице и дышат свежим воздухом.

Так где, следуя логике и здравому смыслу, лучше брать квартиру ? Куда лучше, из всех выше предложенных вариантов переезжать на ПМЖ - с учетом того, что и в Перми и в Екатеринбурге примерно одинаково развита инфраструктура ? blink

Цитата ALF ()
.....учитывая безумные расстояния, которые нужно преодолевать каждый день.....


Да, ALF, протяженность Перми действительно в два раза больше чем того же Екатеринбурга.



Это подтверждается и официальными данными: S (Перми) = 799,68 км², а S (Екатеринбурга) = 495 км² (Пермь - третий город страны по площади - после Москвы и Санкт-Петербурга)

Но за счет этого достигается низкая плотность заселения, что несомненно благоприятно сказывается на развитии в первую очередь детей, да и населения в целом: меньше толкотни и суеты - об этом я писал выше.

Кроме того, большая площадь и низкая плотность заселения определяют наличие больших лесопарковых зон внутри городской черты, тогда как в том же Екатеринбурге внутри города, в самом центре расположены [вместо лесопарковых зон] зоны промышленных предприятий и это при том, что его площадь в два раза меньше чем в Перми и плотность заселения в два раза выше !!!!

Вот, ALF, поэтому и приходится выбирать:

- либо высокая плотность населения, небольшое количество лесопарковых зон, непосредственная близость промышленных предприятий (и как следствие - ухудшение здоровья), но при этом маленькая площадь городских площадей и соответственно меньшие расстояния;

- либо низкая плотность населения, большее количество лесопарковых зон, отсутствие в непосредственной близости промышленных предприятий, но при этом большая площадь городских площадей и соответственно большие расстояния

И я ещё не закончил..... cool
Прикрепления: 0605162.jpg (338.4 Kb) · 7839296.jpg (366.7 Kb) · 4288026.jpg (428.5 Kb) · 1705912.jpg (432.1 Kb) · 8800706.jpg (210.3 Kb) · 5046306.jpg (200.9 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ALFДата: Воскресенье, 2015 Февраль 01, 01:14:41 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн


Хозяин барин конечно, но я с большим удовольствием бы прочитал как мигрируют в Геленджик, или Крым, или Ростов на худой конец, но не в промышленную дыру из точно такой же дыры)
типа ап



 


Solnze-yaДата: Воскресенье, 2015 Февраль 01, 22:37:49 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн


Ага. меня тоже миграция в Сочи больше интересует))


 


АдминистраторДата: Понедельник, 2015 Февраль 02, 00:39:45 | Сообщение # 20
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


ALF, Solnze-ya, спасибо, что включились в диалог.....

по поводу южных рубежей нашей Родины у меня тоже есть, что сказать, т.к. и этот вариант рассматривался, но правда недолго biggrin потом поймете почему.... Сначала я закончу с Екатеринбургом....

Блин, даже критиковать себя и то приходится самому.... cool

Граждане, желающие переехать в Екатеринбург, у меня для вас приятное сообщение cool Оно касается парковок автомобилей во дворах: в Екатеринбурге ситуация почти такая же как и в Перми, но только за счет того, что там гораздо больше гаражей, автостоянок и парковок.



В общем, в Екатеринбурге, как и в Перми, по всей видимости (судя по картам и фото) дворы тоже не сильно загружены авто, но если в Перми этот результат достигается за счет меньшей плотности населения, то в Екатеринбурге - за счет количества гаражей и автостоянок.

Кроме того, я не поленился и посчитал приблизительную площадь промышленных зон и получилось следующее....



Теперь про Юг России.... Почему мы с женой его исключили....



Примерно такие же графики у всех городов Черноморского побережья, включая и Крым....

Из этих графиков четко видно, что с мая по октябрь там настоящее южное лето, а с ноября по апрель (6 месяцев !) - наше, когалымское "лето" (судя по второму графику, зимой на юге дожди тоже идут через день - прямо как у нас летом)....

ALF, Solnze-ya, вы ещё не забыли, что такое когалымское "лето" ? cool Сырость, холод, промозглость + черноморские ветра и штормы.....

По мне так, уже пусть лучше будет когалымская зима.....

По всей видимости именно поэтому и в Сочи, и в Ялте [не смотря на всю их раскрученность] можно приобрести 2-х комнатную квартиру в новостройке от 1 000 000 руб. за 46 км?

ALF, Геленджик, когда заканчивается курортный сезон - это, по всей видимости ещё более унылое место [как ты говоришь] чем Когалым, т.к. там практически нечем заняться: один дворец культуры, искусства и досуга; два кинотеатра; один детский развлекательный клуб; одна детская игровая комната; детский клуб "Чудо остров"; ДЮЦ "Росток"; один музей; два тренажерных зала; три фитнес-клуба; одна ДЮСШ "Виктория"; спортивный клуб ЦСК; один детский юношеский центр - и это всё, что касается спорта и досуга... (см. карту) Плюс ко всему "несравненный" климат.... В общем, там лучше отдыхать, но не жить - мое мнение....

Что касается Сочи, то там конечно же дела с досугом обстоят несколько лучше, но тоже не блестяще.... Допустим, в Сочи всего три горнолыжных комплекса, против 10 - в Перми.... Они немного отличаются только развитием инфраструктуры и ценами (опять же не в пользу Сочи)....

Сейчас я подошел к самому главному..... biggrin cool О чем уже давно хотел рассказать....

Мы с женой приобретаем сейчас участок земли в загородном поселке "Светлогорье" (7 соток за 133 тысячи - купили "на сдачу" от сделки с квартирой biggrin ) - рядом с п.г.т. Юго-Камский (примерно 50 км. от Перми) и горнолыжным комплексом "Юго-Камские горки": приехал, покатался, пожарил шашлыки, сходил в [свою] баньку..... Летом сад-огород.....

В общем, ребятки, призываю всех делать как я biggrin Тем более, если учитывать, что гипотетически скоро против России может быть развязана война, то земля [и дом - в перспективе] за городом - более, чем отличные вложения.

Пока ваши "мерседесы" растут в цене [за счет сокращения импорта] - продавайте их и покупайте землю. Участок земли, с приобретением всей инфраструктуры, обойдется вам гораздо меньше квартиры !

Вот допустим.... Мы с женой купили [почти] участок 7 соток за 133 тыс. рублей (подведено электричество и водопровод) + ограждение - от 30 до 45 тыс. рублей + банька - 100 тыс. рублей + дом (из бруса) 60 м? - до 500 тыс. рублей.... Итого - выходит около 800 тыс. рублей.

Дерзайте !!!! Это по силе многим, даже тем, у кого сейчас "висит" ипотека !!!!

Ребятки, убедительная просьба ко всем: не теряйтесь: продолжайте (или вступайте в) дискуссию !
Прикрепления: 0903798.jpg (723.2 Kb) · 9686880.jpg (662.1 Kb) · 0094779.jpg (202.6 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Переезд из Когалыма.... (Для тех, кто собиратеся покинуть Когалым)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: