[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 5«12345»
Особое мнение » Городские форумы » Информация о городе » Переезд из Когалыма.... (Для тех, кто собиратеся покинуть Когалым)
Переезд из Когалыма....
techNICKДата: Вторник, 03-02-2015, 11:27:00 | Сообщение # 21
Ветеран броуновского движения
Статус: Offline

И не просите, и не уговаривайте biggrin
Цитата Администратор ()
Тем более, если учитывать, что гипотетически скоро против России может быть развязана война, то земля [и дом - в перспективе] за городом - более, чем отличные вложения.

Тем более в качестве "укрытия" Пермь я бы поостерёгся бы рассматривать.
Цитата
Уже более 50 лет Пермь является космической столицей Западного Урала. За первые 30 лет (с 1958 г.) в проектировании, изготовлении и эксплуатации боевой ракетной и ракетно-космической техники в городе были заняты 19 предприятий, КБ и НИИ общей численностью около 200 тысяч человек.

Не говоря уж о химпроизводствах.

Если в таком ключе, то хорониться в тайге нужно prof

Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут

KomoДата: Вторник, 03-02-2015, 12:33:38 | Сообщение # 22
Генерал-майор

Цитата
Из этих графиков четко видно, что с мая по октябрь там настоящее южное лето, а с ноября по апрель (6 месяцев !) - наше, когалымское "лето"

Заверните, я забираю. Это гораздо, ГОРАЗДО, лучше чем сраная зима по 9 месяцев в году с лютыми холодами. Другое дело - там, фактически, нет нормальной работы и цены огого.
И да, переезд из одной дыры, в дыру побольше я бы не рассматривал даже. Только переезд отсюда куда-нибудь за пределы рашки. Черногория, швеция (правда, там арабы), германия. Австралия - прямо люксовый вариант.

Сообщение отредактировал Komo - Вторник, 03-02-2015, 12:34:06

ХлорДата: Вторник, 03-02-2015, 23:20:02 | Сообщение # 23
Генерал-майор

Настроения у людей не очень веселые... Прекращайте про переезд. Начнется такая паника - квартиры будете продавать за копейки. Давайте как-то постепенно ))))

АдминистраторДата: Среда, 04-02-2015, 11:20:59 | Сообщение # 24
Ваш Администратор

Так, ребята, давайте условимся: здесь обсуждаем переезд только внутри России.... Вопрос о переезде в ЕС я вынес в отдельную тему - "Хочу в ЕС ?".

Кроме того, всех, кто желает подискутировать на столь актуальную нынче тему патриотизма - милости прошу в тему "О патриотизме...."

В общем, обращаюсь ко всем: давайте не будем политизировать данную тему.....

Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....

ramДата: Воскресенье, 08-02-2015, 14:23:01 | Сообщение # 25
Рядовой

Я тоже как и многие мечтаю уехать с Севера. Прорабатываю стратегические плюсы(жд. авио. авто сообщение, наличие военных. перерабатывающих объектов, удаленность и вероятность их бомбардировки в случае войны) и и минусы и тд. Ну и конечно не стоит забывать и о нашем организме. из 5 знакомых кто уехал на юг России. в живых осталось 3е.. инсульты и инфаркты ждут не успевшие адаптироваться к жаре организмы. К сожалению Когалым стратегически не выгоден. Подвал тут сильно не прокопаешь грунтовые воды близко, перекрыть город раз плюнуть два бтра и 2-3взвода солдат или других силовых формирований, в том числе и незаконных хватит. Стратегический запас еды.. ну недели на 2-3 но главная проблема будет зимой, когда скорее всего может пропадать тепло и электроснабжение.

777Дата: Среда, 11-02-2015, 20:11:42 | Сообщение # 26
Сержант

Сообщение отредактировал 777 - Среда, 11-02-2015, 20:14:39

АдминистраторДата: Суббота, 02-05-2015, 15:05:41 | Сообщение # 27
Ваш Администратор

Вот здесь мы и купили квартиру..... Рекомендую ООО "Строй Панель Комплект"....
Могу помочь купить квартиру по цене ниже цены застройщика....

АдминистраторДата: Четверг, 19-11-2015, 01:06:23 | Сообщение # 28
Ваш Администратор

Цитата Хлор ()
Настроения у людей не очень веселые... Прекращайте про переезд. Начнется такая паника - квартиры будете продавать за копейки. Давайте как-то постепенно ))))

Решил последовать совету Хлора и принципиально не публиковал ничего с мая месяца. Многие к тому же меня убеждали, что цены на квартиры к осени возрастут и не надо нагнетать обстановку - я так и сделал. Однако, цены на жилье в городе как падали, так и продолжают падать - независимо от моих публикаций.

Но я и сейчас решил не нагнетать обстановку и ввел ограничение на просмотр данной темы. Теперь эту тему могут просматривать не все посетители ресурса, а только те - кому я предоставил это право.
(Каждый, кто просматривает сейчас данную тему, может создавать свои темы в закрытом форуме "Только для Когалымчан")

Спешу вас обрадовать, что цены на жилье падают не только в Когалыме, но и в центральных городах.

Вот, например, всё таже Пермь. В ООО "СтройПанелКомплект" - в компании где мы с женой и детьми приобрели квартиру - сейчас даже не вывешивают прайс.

Я запросил у них цены и мне их выдали, но лишь в диапазоне "от" и "до"

В других городах, я думаю, примерно такая же ситуация.
Так что, ещё у многих желающих покинуть Когалым, есть шанс сделать это без потерь.

ХлорДата: Суббота, 21-11-2015, 19:32:21 | Сообщение # 29
Генерал-майор

А стоит ли сейчас переезжать? Проблема ведь в том, что стоимость жилья, чаще всего, определяется уровнем жизни, уровнем реальных доходов населения в том регионе, где приобретается квартира. А вот покупать - уже подходит именно то время. По экономическим оценкам, экономика еще год будет падать, поэтому доходы населения и стоимость жилья будут падать. Достаточно выгодная ситуация для хорошо зарабвтывающих людей из северных регионов. А вот по поводу переезда пока не советую.

АдминистраторДата: Воскресенье, 22-11-2015, 04:07:01 | Сообщение # 30
Ваш Администратор

Цитата Хлор ()
Проблема ведь в том, что стоимость жилья, чаще всего, определяется уровнем жизни, уровнем реальных доходов населения в том регионе, где приобретается квартира.

.....что хочу сказать про доходы и расходы всё в той же Перми.... Цены в магазинах примерно на 30-35 % ниже, как впрочем и зар. платы. Как говорится, то на то и выходит. Другими словами, уровень жизни, с точки зрения финансовой составляющей тот же, что и в Когалыме, а вот выбор гораздо больше. Если в Когалым тюменские фермеры раз от раза приезжают, то в Перми местные фермеры уже давно там, что называется, прописались. Все что публикую сейчас - это из собственного опыта и из собственных подсчетов, а не из данных статистики. То бишь, уровень жизни обычного пермяка не ниже уровня жизни обычного когалымчанина.

Цитата Хлор ()
А стоит ли сейчас переезжать?

Что касается меня, то - да.

Причина первая

Год назад я предположил, что стоимость квартир будет стремительно снижаться и что я уже никогда не продам свою двушку за 2 млн. 800 тыс., а в большом городе её реализовать за ту цену, за которую купил - более вероятно. Поэтому, изначально идея фикс была простая - приобрести квартиру в крупном городе с той целью, чтобы сохранить свои капиталовложения.

По факту же мы с женой и детьми купили квартиру на 20 кв. м. больше той, что у нас была в Когалыме и на 100 тыс. меньше её продажной стоимости. На эти сто тысяч мы приобрели ещё дополнительно участок земли за городом. Сейчас бы, если бы продали квартиру в Когалыме в нынешнем году, то мы приобрели бы в Перми только равнозначную жил. площадь и без дополнительного земельного участка.

Вообще, у меня второй раз так интересно получается:

Первый раз. В конце 2004 года [ в силу интересного стечения обстоятельств ] мы приобрели двухкомнатную квартиру в Когалыме за 650 тыс. рублей, а через несколько месяцев она стала стоить 1,5 миллиона.

Второй раз - сейчас. Решились на переезд неожиданно для себя и успели продать квартиру за 2 800 тыс. рублей, а через несколько месяцев её стоимость упала до 2 500 тыс. рублей.

Могу сказать одно: Слава Богу !!!! Даже вышеупомянутый земельный участок удалось найти только после молитвенной просьбы обращенной к Богу о помощи и содействии.

Со временем, идея переезда обрела уже более глубокий смысл и приобретенная квартира превратилась из цели в средство решения более серьезных морально - этических задач.

Причина вторая.

Кроме того, мне сейчас 40 лет и с этого момента моя "инвестиционная привлекательность" biggrin , с точки зрения работодателя, становится всё ниже и ниже, т.е. могут возникнуть осложнения с поиском хорошей работы.

Причина третья.

Проживание в большом городе значительно снижает затраты на обучение детей в ВУЗах, что, как говорится, в условиях кризиса немаловажно.

Далее расскажу про район где купили квартиру и про ожидания, предположения и расчеты.....

ХлорДата: Воскресенье, 22-11-2015, 18:38:20 | Сообщение # 31
Генерал-майор

Цитата Администратор ()
мне сейчас 40 лет

Тут полностью поддерживаю. Важно еще понимать насколько востребована специальность. Не всем в этом вопросе повезет

АдминистраторДата: Понедельник, 23-11-2015, 03:57:22 | Сообщение # 32
Ваш Администратор

Цитата Хлор ()
Важно еще понимать насколько востребована специальность. Не всем в этом вопросе повезет

Да, это было мое больное место, т.к. у меня весьма эксклюзивная специальность. Я думал, что такая специальность больше нигде, кроме как в Когалыме не требуется. Однако, похоже, что я ошибался: такая специальность, как у меня здесь, в Перми оценивается в 29-30 тыс./мес. и пока есть вакансии. Только называется она там немного по-другому. Сегодня начинаю переговоры с работодателем. Посмотрим что из этого выйдет.

Так что, если поискать, то ..... повезет - не волнуйся. Главное, чтобы возраст подходил.

Теперь расскажу немного о том, какие ожидания оправдались, а какие - нет.

С квартирой - надеюсь всё понятно: что хотели, то и получили.

Про школу.

Две школы в шаговой доступности. Про качество образования - не знаю. Единственно были внутри гимназии: в здании чисто и опрятно, сделан косметический ремонт, но в целом "исторический облик советской школы" решили не омрачать евроремонтом и постарались сохранить её первозданность biggrin Из евро - только окна.

Классы укомплектованы всем необходимым для обучения инвентарем, есть бассейн, большая пришкольная территория с множеством спортивных сооружений и естественные горки, которые целый день покоряет детвора.

Про дворы.

Как я и писал ранее в Перми низкая плотность населения - несмотря на внушительное количество того же населения. Объясняется это просто: город растянут вдоль берега реки - третий по территории после Москвы и Питера.

Поэтому плотность застройки невысокая и между домами достаточно большое дворовое пространство. То, что в Когалыме считается большим двором, то там это двор средних размеров.

Доступно только для пользователей

Кроме того, в Перми:

- принято пользоваться автостоянками, поэтому во дворах не очень много машин. Автостоянки есть как по периметру жилых микрорайонов, так и внутри. При этом часто можно обнаружить рядом с спальным микрорайоном небольшую гаражную зону. И всё это не зависимо от района города;

- в порядке вещей, если жители образуют ТСЖ и огораживают территорию своего двора, но это не повсеместно. Такое я встречал также и в Красноярске;

- не принято использовать воду для питья из-под крана. Там покупают родниковую воду вот в таких киосках

....и не потому, что вода из-под крана не пригодна для питья, а потому, что родниковая чище и более живая. Насколько я знаю, такое дело практикуют не только в Перми, но и в других городах, например в Пензе, Чебоксарах, Кирове.

Большая протяженность территории города это и плюс, и минус:

1) плюс в том, что много лесных массивов и чище воздух, а также малая плотность застройки со всеми вытекающими (читай выше);
2) минус в том, что поездка на общественном транспорте из одного конца города в другой у нас занимала ровно два часа времени.

В нашем районе слабо проработанная транспортная развязка. Её сейчас дорабатывают, но сколько это займет времени - неизвестно. Но об этом мы знали заранее - поэтому это не было для нас новостью.

Район находится на горе высотой метров 50. В нашем районе, как впрочем и в остальном городе, практически нет людей с избыточным весом, т.к. там вся жизнь - сплошной фитнес.

У нового жилого комплекса есть своя котельная, что несомненно плюс.

Единственное непредвиденное обстоятельство -- стаи дворовых собак. Они как бы и дворовые, т.е. в некотором смысле прирученные, но инциденты с участием собак случаются и жители бьют тревогу. Виной всему - близлежащий частный сектор.

И да.... Категорически не рекомендую покупать квартиры в домах подобной планировки - не важно в каком городе. Обратите внимание именно на планировку !

С виду они красивые....

....но для жилья мало пригодны..... Почему - пока рассказывать не буду. Догадайтесь сами. Попробуйте для начала определить в какой квартире самые холодные туалет и ванная. Почитайте отзывы в группе ВКонтакте

Лучше использовать стандартные, прямоугольные biggrin дома, а не "свечки".

В следующем году рядом с нашим домом будет сдаваться несколько подобных, так что если возникнет желание, то милости просим. cool Вот их планировки.

Веду столь подробную трансляцию не в рекламных целях, а только лишь чтобы поделиться опытом и у части населения уничтожить (или подтвердить cool ) страхи связанные с переездом.

YHWHДата: Понедельник, 23-11-2015, 22:01:22 | Сообщение # 33
Генерал-майор

Админ когда собираешься переезжать?
Потом будешь сайтом заниматься?
там компьютерщики нужны? и сколь зряплата?
у меня вот в когалыме трешка в поселке....тоже думаю свалить ибо те проблемы которые есть притомили, я тебе писал в почту..

АдминистраторДата: Вторник, 24-11-2015, 01:32:13 | Сообщение # 34
Ваш Администратор

Цитата YHWH ()
Админ когда собираешься переезжать?

В январе....

Цитата YHWH ()
Потом будешь сайтом заниматься?

Да, т.к. это уже больше чем хобби. Думаю, что ещё смогу быть полезен пользователям портала.

Цитата YHWH ()
там компьютерщики нужны? и сколь зряплата?

Наверно. Посмотри на сайте "Работа России"

Хотя, если честно, то я нашел свою специальность по запросу в Яндексе.... Оттуда попал на сайт http://perm.gorjob.ru/: нашел вакансию, направил свое резюме работодателю и уже сегодня получил ответ....

Цитата
Здравствуйте!
Мы рассмотрели ваше резюме на должность администратора и у нас никаких замечаний не возникло.
Для более подробной информации мы приглашаем вас на собеседование по адресу.....
Просьба связаться с нами в кротчайшие сроки.

Вот теперь сижу и готовлю ответ.... Думаю вот: будут они меня ждать месяц или нет ?..... Зар. плата - 30 000 р.
И, да, напоминаю, что все коммерческие зар. платы на 30 % ниже наших. Хотя и цены - тоже в совокупности ниже на 30 %. То есть, то на то и выходит.

Цитата YHWH ()
у меня вот в когалыме трешка в поселке....тоже думаю свалить ибо те проблемы которые есть притомили, я тебе писал в почту..

YHWH, здесь важно помнить одно правило: переезд поможет решить проблемы, но не убежать от них и при этом ты должен быть готов к тому, что возникнут новые трудности - без них никуда, к сожалению.... Просто, те риски, которые связаны с переездом на данный момент [на мой взгляд] уже меньше тех рисков, которые могут возникнуть в будущем в наших северных моногородах, а, допустим, мой возраст уже лет через пять-семь не оставит мне шансов для маневров.

YHWHДата: Суббота, 26-12-2015, 22:45:36 | Сообщение # 35
Генерал-майор

ну что Админ похоже поехал в Пермь....обманул что в январе поедет.... biggrin
раз второй день на сайте нету....или инет отключили за неуплату...

АдминистраторДата: Пятница, 15-01-2016, 17:01:21 | Сообщение # 36
Ваш Администратор

Цитата YHWH ()
ну что Админ похоже поехал в Пермь....

Да, переехал. biggrin

Цитата YHWH ()
обманул что в январе поедет....

Нет, не обманул, 4-го уехал....

Не выхожу на связь, т.к. дел очень много и существуют жесткие финансовые, и временные рамки.... Поэтому некогда.... Скоро появлюсь.... cool

revatДата: Среда, 09-03-2016, 19:35:56 | Сообщение # 37
Рядовой

А я, прожив в Когалыме 30 лет, никуда уезжать не собираюсь. И не понимаю тех людей, которых называют временщиками. Везде хорошо, где нас нет - поговорка такая. Компактный, уютный, цивильный (так говорят таксисты в Домодедово) город. Более или менее нормальная экология, "Галактика" строится! Будем лицезреть океанских акул. Вполне устраивает климат, не переношу жару.

revati

YHWHДата: Четверг, 10-03-2016, 21:40:04 | Сообщение # 38
Генерал-майор

Цитата revat ()
А я, прожив в Когалыме 30 лет, никуда уезжать не собираюсь. И не понимаю тех людей, которых называют временщиками. Везде хорошо, где нас нет - поговорка такая

ну хорошо тебе чё..живи радуйся..а те кто не могут здесь жить из-за того что за правду ратуют, им как быть?

ХлорДата: Пятница, 11-03-2016, 14:05:57 | Сообщение # 39
Генерал-майор

Цитата revat ()
Везде хорошо, где нас нет

Если есть с чем и куда переезжать, то поговорка не работает

joludevdnДата: Пятница, 01-04-2016, 09:44:53 | Сообщение # 40
Рядовой

Добрый день.
Меня зовут Жолудев Дмитрий Николаевич, я работаю риелтором в городе Тюмень (ЦН Арион)
Помогу подобрать любую недвижимость в Тюмени. Главный принцип "Win to win"
Продажа новостроек без комиссии. Продажа квартир в микрорайонах, построенных компанией "Брусника" в городах: Тюмень, Сургут, Екатеринбург, Новосибирск, Ставрополь. Дистанционное оформление сделки.
Специальные условия и акции при покупке недвижимости и оформлении ипотеки.
Уникальная возможность приобрести квартиру в новостройках с использованием материнского капитала в качестве первоначального взноса даже если ребенку менее 3х лет.
Помощь в оформлении ипотеки. (БЕСПЛАТНО)
Консультация и сопровождение сделки по покупке квартиры. (БЕСПЛАТНО)
e-mail:joludev@arion72.ru, тел: 89224758739
Прикрепления: 9301579.jpg(150Kb) · 2058974.jpg(167Kb) · 6645505.png(1340Kb) · 5126463.png(1351Kb)

Новостройки без комиссии в Тюмени, Анапе, Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске.
e-mail: zholudev@metrika72.ru, тел: 89224758739

Особое мнение » Городские форумы » Информация о городе » Переезд из Когалыма.... (Для тех, кто собиратеся покинуть Когалым)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Возможность общения у Вас появится через 3 дня
Это вынужденная защита от спамеров - приносим свои извинения

авто культура дом туризм Запчасти отдых аксессуары техническое обслуживание Здоровье квартира образование прокуратура ГОВД ОГПС улицы Когалыма Все для праздника Жизнь лето Лес дача строительство когалым Общество администрация НА

Заказать рекламу Войти