[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 5 из 5«12345
Особое мнение » Городские форумы » Информация о городе » Переезд из Когалыма.... (Для тех, кто собиратеся покинуть Когалым)
Переезд из Когалыма....
ХлорДата: Среда, 31-08-2016, 14:48:51 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Статус: Offline

Цитата YHWH ()
да ладно...вон у Когалыма с населением 60 000 человек бюджет 4 лярда, это поболее будет.

Так это если назад захочет)))

YHWHДата: Среда, 31-08-2016, 19:45:33 | Сообщение # 82
Генерал-майор

Цитата Хлор ()
Так это если назад захочет)))

захочет захочет, много народу кто уехал обратно вернулись biggrin

ХлорДата: Среда, 31-08-2016, 20:02:45 | Сообщение # 83
Генерал-майор

Цитата YHWH ()
захочет захочет, много народу кто уехал обратно вернулись

Из Москвы мало кто вернулся. А некоторые уже повторно квартиры в Когалыме купили

YHWHДата: Среда, 31-08-2016, 21:23:51 | Сообщение # 84
Генерал-майор

Цитата Хлор ()
Из Москвы мало кто вернулся. А некоторые уже повторно квартиры в Когалыме купили

ну мы же не про москву говорим..куда нам до них с нашим не мытым рылом.... biggrin biggrin biggrin

ХлорДата: Среда, 31-08-2016, 22:42:17 | Сообщение # 85
Генерал-майор

Цитата YHWH ()
ну мы же не про москву говорим

Друзья уехали в Волгоград и нормально там устроились. Без всякой помощи

АдминистраторДата: Вторник, 18-10-2016, 17:49:05 | Сообщение # 86
Ваш Администратор
Статус: Online

Вот в Перми везде так.....

Пятерых пермских врачей отметили наградами как лучших за год

На всероссийском конкурсе врачей отметили пять работников пермских больниц.....

Первое место в России и звание лучшего хирурга получил Виталий Кривощеков из Пермской краевой клинической больницы.

...... и тут же.....

Капельница. Архивное фото

Онкобольного в Перми после инцидента с пьяными медиками госпитализировали

16:54 17/10/2016
Помощь пациенту, которому не смогли поставить систему нетрезвые медсестры, оказали. Нерадивых сотрудниц больницы №9 Перми уволили.

..... город контрастов..... ох..... каких контрастов...... angry .....

Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....

ХлорДата: Вторник, 03-01-2017, 19:11:25 | Сообщение # 87
Генерал-майор

Как бы и у нас не началось
http://www.yugopolis.ru/news....0%D1%8F

АдминистраторДата: Понедельник, 09-01-2017, 02:09:19 | Сообщение # 88
Ваш Администратор

Цитата Хлор ()
Как бы и у нас не началось

Не боись, Хлор, Когалым стоит на сухом месте, а вечная мерзлота там, где много воды, т.е. болот.

На вот лучше почитай..... История тюменца, переехавшего во Францию: сколько стоит жилье, есть ли проблемы с работой, какие там зарплаты

ХлорДата: Понедельник, 09-01-2017, 16:47:08 | Сообщение # 89
Генерал-майор

Цитата Администратор ()
Когалым стоит на сухом месте, а вечная мерзлота там, где много воды, т.е. болот.

ничего страшного, если вокруг все провалится

АдминистраторДата: Среда, 17-05-2017, 09:44:19 | Сообщение # 90
Ваш Администратор

Цитата amigas ()
Кстати встречный вопрос. Почему вы сменили "шило на мыло"?)) Просто для меня, из далека, кажется что Пермь , что Когалым- это одно слово север!))

Нет. Это далеко не одно и тоже. Климат сильно отличается. Как я обычно говорю: здесь, в Перми, даже груши и вишни растут biggrin ....

Во всем остальном.... да.... Пермь - город обшарпанный и местами очень грязный, но очень зеленый летом. Проблемы стандартные: здравоохранение, ЖКХ и т.д. и т.п.

Но.... вот допустим....

Здравоохранение.... Кроме убогих муниципальных больниц и поликлиник, с их, зачастую откровенно хамским отношением (это по-моему всероссийская "болезнь"), в Перми есть краевые и федеральные центры, где уровень обслуживания выше.

ЖКХ.... В Перми люди более охотно занимаются самоуправлением (часто создают ТСЖ) и пользуются предоставленными им государством правами. Для Когалыма - это нонсенс и что-то из ряда вон выходящее... В Перми между УК достаточно высокая конкуренция и здесь они больше напоминают коммерческие предприятия, а не кормушки.... Хотя, конечно, нюансы везде есть.... тоже наверняка не без греха, как говорится.

Образование.... да, школы и колледжи Перми, по оснащенности и уровню комфорта, именно комфорта обучения - уступают когалымским, но здесь преподаватели ко всему относятся намного проще и более инициативные, чем преподаватели Когалыма. Опять же, не имею в виду всех, а в процентно - массовом отношении.

В Перми дети чаще ездят на экскурсии, ходят в походы.... В прошлом году, на масленицу, каждый класс жег свое чучело и праздновал свою масленицу... Для меня, как для жителя Когалыма - это было дико.... В башке сразу возникла куча вопросов: как это разрешило министрерство образования края, как это допустили муниципальные чиновники и т.д., и т.п. Чтобы стихийно организовать такое мероприятие в Когалыме - это смерти подобно для преподавателей.... а в Перми всё просто: организуете в субботу, в выходной день - мы за вас не отвечаем, отвечаете сами за себя. Всё.

Есть правда и достаточно много неприятных моментов, которые я описал раньше, в теме "Оп!позиция"

В общем, как обычно я отвечаю на вопрос о своем переезде: Пермь в 20 раз больше Когалыма, соответственно здесь в 20 раз больше и дерьма всякого, и хорошего - тоже в 20 раз больше. В двух словах: выбор больше biggrin ..... есть из чего выбрать....

Теперь о личных причинах:

Причина 1. Нефть - исчерпанный ресурс. По оценкам специалистов она "закончится" лет через 15 - 20 лет. Всё остальное время просто будет медленное снижение темпов добычи. Конечно, ещё лет 10 можно было бы поработать, но вот вопрос: а что потом ??? Плавно переходим ко второй причине переезда...

Причина 2. Мне 42 года. Профессия историк - политолог в наше время - это скорее профессиональное хобби. В общем и у меня, и у жены есть куча навыков, но нет рентабельной профессии, а соответственно - нет вакансий. Плюс возраст. Другими словами: если сейчас у нас ещё есть шансы трудоустроиться благодаря хотя бы навыкам, то лет через 10 (когда мне будет 52 года) их просто не будет, ни-ка-ких.

Причина 3. Развитие детей. Гораздо больше возможностей.... что называется "было бы желание"....

Причина 4. Снижение цен на недвижимость и снижение шансов на выгодную продажу. В 2014 году мы с женой продали свою квартиру (49 кв.м.) за 2 800 000 и купили в Перми квартиру (67 кв.м), и земельный участок. Если бы мы продали квартиру в Когалыме сейчас, то за вырученные средства смогли бы приобрести в Перми квартиру, но уже 54-58 кв.м. и никаких земельных участков (!!!).

Вот это основные причины. И да, почему Урал ? Потому, что малая Родина и потому, что ехать на Юг после 30 лет жизни на Севере - здоровье не позволяет.

Вот как-то так...

amigasДата: Среда, 17-05-2017, 15:32:21 | Сообщение # 91
Рядовой

Если позволите я внесу свою лепту)) smile
Цитата
Здравоохранение

согласен-это бич маленьких городов.
Цитата
ЖКХ

Согласен. Но это Ваша вина...я смотрел много видео роликов о проблемах в Когалыме. Просто вызывает печаль компетентность юристов которые в этих видео выступают...и наводит на мысль о странных вузах которые они оканчивали. Если коротко - детский сад и 90% действий неверны.(я противник нынешней власти управления гос-вом)....но не могу не согласиться со словами Димона - население у нас очень мало юридически образовано. И тут можно поспорить. Зачем скажем слесарю или сварщику знать это? Но если хочешь выжить в этой стране-развивайся biggrin
Цитата
Нефть - исчерпанный ресурс.

Пардоньте smile Но вынужден не согласится.

Соглашусь его словами, что 40 лет назад нам говорили, что Нефть,Газ - исчерпанный ресурс. По оценкам специалистов она "закончится" лет через 15 - 20 лет. И тоже самое говорят сейчас.
Даже если представить ситуацию, что нефть-газ в Когалыме закончились! Всё конец ?)) Нет тк город просто перейдёт в режим "обслуживания" других месторождений. Не стоит забывать о научно исследовательских разработках которые ведут многие предприятия вашего города. Также новые разработки, компании создают не только для себя, но и на продажу.

Поставь SSL и обнови PHP ! Сайты создаются не для людей, а для владельцев ! ;-)
ВСЕМ БОБРА!

Сообщение отредактировал amigas - Среда, 17-05-2017, 15:32:59

АдминистраторДата: Среда, 17-05-2017, 16:00:33 | Сообщение # 92
Ваш Администратор

Цитата amigas ()
согласен-это бич маленьких городов

Да, это бич всех городов. Просто в больших есть ещё мед. учреждения другого уровня.

Цитата amigas ()
Пардоньте Но вынужден не согласится.

Тут я даже спорить не буду, т.к. много копий сломали в теме "Добыча нефти" и сошлись на том, что каждый верит тому, чему хочет верить. Повторяться не буду.

Поработать ещё можешь лет 10, если молодой и здоровье позволяет. Но квартиру не покупай, если дают - пусть дают.

amigasДата: Среда, 17-05-2017, 16:36:37 | Сообщение # 93
Рядовой

Цитата
Да, это бич всех городов. Просто в больших есть ещё мед. учреждения другого уровня.

У нас город маленький, но медицина просто на высшем уровне.
Цитата
Поработать ещё можешь лет 10, если молодой и здоровье позволяет. Но квартиру не покупай, если дают - пусть дают

В том то и дело, что далеко не молодой... и 10 лет это очень долго...лет 5 не более. Далее возвращение в ЦР и уход в бизнес.

Поставь SSL и обнови PHP ! Сайты создаются не для людей, а для владельцев ! ;-)
ВСЕМ БОБРА!

АдминистраторДата: Среда, 17-05-2017, 16:43:18 | Сообщение # 94
Ваш Администратор

Цитата amigas ()
У нас город маленький, но медицина просто на высшем уровне.

Везёт. Съездить бы посмотреть.

Цитата amigas ()
и 10 лет это очень долго...лет 5 не более.

Вот ты всех сейчас насмешил.... Дело в том, что у многих приезжих такая первоначальная установка, а потом.... ну ещё годик, ну ещё два и потом уже .... укореняются ....

Особое мнение » Городские форумы » Информация о городе » Переезд из Когалыма.... (Для тех, кто собиратеся покинуть Когалым)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

авто культура дом туризм Запчасти отдых аксессуары техническое обслуживание Здоровье квартира образование экономика прокуратура улицы Когалыма Все для праздника Жизнь лето Лес дача строительство когалым Общество Городская администрация НА

Заказать рекламу Войти