[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 8 из 16«126789101516»
Особое мнение » Общие темы » Политика » Оп!позиция (Российская политическая оппозиция режиму Путина: ваш взгляд)
Оп!позиция
АдминистраторДата: Суббота, 13-02-2016, 19:24:34 | Сообщение # 141
Ваш Администратор
Статус: Offline

Цитата YHWH ()
Администратор, ну вот ты так с властью можешь общаться..я по-другому, Рафикова по-своему...

YHWH, знаешь, здесь как на дороге - законы общественного развития для всех равны. Да, на первый взгляд кажется, чего может быть проще, чем ездить на автомобиле: завел - поехал...... каждый ездит по-своему..... но бац и авария..... а всё почему? Да потому, что не соблюдал закон, правила дорожного общественного движения: потому и слетел в кювет, потому и случилось лобовое столкновение с властью.....

Цитата YHWH ()
....я не думаю что с Рафиковой какой-то пиар, хотя....

YHWH, я все понимаю..... мне её искренне жаль..... искренне жаль её детей, но..... даже если ты не знаешь законы общественного движения [будем так их называть], но все равно на хрена дразнить бульдога ?????? blink angry Какой бы он "умный" не был.... Тут же и ежу понятно чем все может закончиться..... ну неужели трудно сообразить, что наверняка есть какие-то другие пути воздействия на власть..... Если не знаешь дороги, то - спроси..... Если считаешь, что самая умная - в путь..... только не жалуйся потом, что впереди была канава, а перед ней железобетонный столб, а ты летела со скоростью 100 км/ч - это я так, фигурально выражаясь.... angry

Цитата YHWH ()
и да за совет спасибо! буду пользоваться..

Всегда пожалуйста... степень эффективности этого метода напрямую зависит от степени сплоченности власти: более слабая власть - более разобщенная и там можно играть на противоречивых ответах власть держащих; более сильная власть - более сплоченная, но это же означает, что она и более работоспособная. Сейчас поймешь почему....

Когда ты задаешь вопрос разным ведомствам, то им, чтобы дать синхронный ответ, приходится согласовывать свой ответ с ответами других ведомств, что по-сути и является их работой, т.е. ты заставляешь их работать !!!! Во время согласования, обязательно обнаруживаются нестыковки, которые надо устранять, т.е. решать. Таким образом, но твой вопрос худо-бедно, но решается..... И чем больше ведомств ты подключишь - тем лучше. Кроме того, чем выше уровень подачи заявления - тем лучше, т.к. нижестоящие звенья управления, должны будут не только синхронизировать ответ между собой, но и дать вразумительный ответ наверх - по линии своих ведомств.

Желательно подключить несколько силовых ведомств, т.к. если прокуратура может переадресовать твое заявление в гражданское ведомство, то в другое силовое ведомство - нет. У них между собой конкуренция. ФСБ - это вообще обалденный катализатор всех процессов.... biggrin

И да, ещё один момент: если силовые ведомства могут переадресовать твой вопрос гражданским и потребовать от них ответ, то наоборот - нет.... smile .....гражданским придётся давать тебе свой собственный, самостоятельный ответ.

В случае с Сонда Технолоджи, когда начались обнаруживаться нестыковки в ответах прокуроров и чиновников, и всё это курировало ФСБ, то по ХМАО прокатилась волна проверок безопасности образовательных учреждений..... а в третьей школе Когалыма (и насколько я знаю в ряде других образовательных учреждениях ХМАО - тоже) работа оборудования фирмы Сонда была остановлена.

Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....

YHWHДата: Суббота, 13-02-2016, 21:07:21 | Сообщение # 142
Генерал-майор

Администратор, ты чё такой злой? сегодня? :D
вот...смотри на мою аватарку и видео и повторяй Омммммммммммм

сам же говорил не злиться...
или вот biggrin

Сообщение отредактировал YHWH - Суббота, 13-02-2016, 22:51:28

ХлорДата: Воскресенье, 14-02-2016, 16:54:56 | Сообщение # 143
Генерал-майор

Цитата YHWH ()
вот так на нас наша власть реагирует

Потому что вы всякой фигней тревожите власть. Потерпеть не можете? Власть из-за вас последние крохи экономики разворовать не успевает
Прикрепления: 7846258.jpg(45Kb)

Сообщение отредактировал Хлор - Воскресенье, 14-02-2016, 16:57:55

YHWHДата: Воскресенье, 14-02-2016, 17:59:33 | Сообщение # 144
Генерал-майор

Цитата Хлор ()
Потому что вы всякой фигней тревожите власть. Потерпеть не можете? Власть из-за вас последние крохи экономики разворовать не успевает
Прикрепления: 7846258.jpg(45Kb)

вот ты псесемист..нет вуайерист, нет анитисемист..тьфу короче....молодец открыл нам глаза biggrin

ХлорДата: Понедельник, 15-02-2016, 00:16:42 | Сообщение # 145
Генерал-майор

Цитата YHWH ()
псесемист..нет вуайерист, нет анитисемист

От того как называть, проблема не исчезает. Слов есть много, но не все их слушают.
А вы, судя по соседней ветке, большой оптимист или идеалист biggrin Не берите пример с Администратора

Добавлено (15-02-2016, 00:16:42)
---------------------------------------------
Еще один прикол...
https://lenta.ru/news/2014/10/17/krahmira/
Это что за неучи страной управляют? Цена - 33... Экономика , извиняюсь, в огромной заднице только у нас и в Венесуэле. Братские же народы. А весь мир только радуется
Цитаты великих экономистов:
Прикрепления: 8049123.jpg(37Kb)

Сообщение отредактировал Хлор - Понедельник, 15-02-2016, 00:18:25

YHWHДата: Понедельник, 15-02-2016, 17:23:08 | Сообщение # 146
Генерал-майор

Цитата Хлор ()
От того как называть, проблема не исчезает. Слов есть много, но не все их слушают.
А вы, судя по соседней ветке, большой оптимист или идеалист Не берите пример с Администратора

:D не совсем оптимист, но права свои отстаиваю..да конечно когда сталкиваешься с нашей властью, руки опускаются.Но если бросать на пол-пути (когда все мне говорили у тебя ничего не получится) то тогда вообще можно верёвку пушистую и мыло душистое.У меня получилось один раз отстоять свои права, думаю и сейчас получится поскольку настроен я даже до верховного суда дойти.А позиция Админа мне очень нравится...умеет с властью общаться..все бы так, глядишь чинуши хвост бы и поприжали.

Сообщение отредактировал YHWH - Понедельник, 15-02-2016, 17:25:25

AVLДата: Понедельник, 15-02-2016, 21:27:56 | Сообщение # 147
Полковник

Цитата Komo ()

Я бы уже начал отстрел за подобные высказывания, глядишь и генофонд очистился бы. Может ты еще думаешь, что падение рубля на дно нам только на руку, в бюджет больше денег поступает, да? Повышение цен на ВООБЩЕ ВСЕ и отсутствие повышения ЗП тоже мимо тебя прошло?

Нашёл на сайте просвещенным он-лайн покупками
Цитата
Я живу в рублёвой зоне
Операций в международной валюте, накоплений, трат — в моей жизни практически нет
По этому ТОЧНАЯ сумма (которую спишут с моей РУБЛЁВОЙ карты) — меня очень устраивает
Я не беру в учёт курс на текущий день
В принципе — ОН МНЕ НЕ ВАЖЕН
Почему?
Потому, что, живя в рублёвой зоне мониторить курс — постоянно высчитывая насколько подорожало или подешевело, какой процент возьмётся, хватит-ли денег на карте (лишних денег там стараюсь не держать — для меня наличка — надёжнее) — это лишняя суета
Есть точная сумма в МОЕЙ денежной единице, меня устраивает цена — ЭТОГО ДОСТАТОЧНО и это МНЕ — УДОБНО
Не претендую на истину, просто мотивирую свою позицию

KomoДата: Вторник, 16-02-2016, 08:39:56 | Сообщение # 148
Генерал-майор

Цитата
Потому, что, живя в рублёвой зоне мониторить курс — постоянно высчитывая насколько подорожало или подешевело, какой процент возьмётся, хватит-ли денег на карте (лишних денег там стараюсь не держать — для меня наличка — надёжнее) — это лишняя суета
Есть точная сумма в МОЕЙ денежной единице, меня устраивает цена — ЭТОГО ДОСТАТОЧНО и это МНЕ — УДОБНО
Не претендую на истину, просто мотивирую свою позицию

Ты специально какого-то ограниченного дебила выбрал? Нельзя жить в рублевой зоне и не мониторить курс, покупая что-то оттуда, где зона, как раз, нихрена не рублевая. Это же идиотизм. Сейчас из того, что покупают в основной массе, кроме продуктов питания, очень, оооочень малое кол-во производится в рашке. Большинство - это импорт. Для рашкобарыг, чтобы они потом быдлу втридорога продали, ЗАТО В РУБЛЯХ ВЕДЬ Б***Ь. Или для нормальных людей, умеющих в заказы из-за зарубежных магазинов.

Сообщение отредактировал Komo - Вторник, 16-02-2016, 08:44:30

АдминистраторДата: Вторник, 16-02-2016, 20:41:42 | Сообщение # 149
Ваш Администратор

Цитата Komo ()
Сейчас из того, что покупают в основной массе, кроме продуктов питания, очень, оооочень малое кол-во производится в рашке. Большинство - это импорт.

Да, ладно..... Komo, скорее наоборот..... Есть только две отрасли, где все мы потребляем импортные товары: авто-мото и бытовая техника (включая компьютеры, средства связи .....)

Все остальное и довольно-таки успешно производится в России..... Вот мы с женой и детьми купили квартиру в доме, который построен целиком из отечественных материалов и панели которого были изготовлены на отечественном заводе.....

Обставили квартиру отечественной мебелью, произведенной на местных фабриках (качество мебели 4+) .... Кстати, завтра собираюсь поехать и заключить договор о продаже мебели с мебельной фабрикой "Гайва - Мебель", т.к. просто понравилось качество продукции и ценовой диапазон...

......Вся домашняя утварь в квартире (кроме бытовой техники) - отечественного производства....

...... ах, да...... отсекающие краны на кухонную мойку купил в строительном гипермаркете итальянские.....а знаешь почему ? Да, потому что отечественные просто-напросто закончились: продавец-консультант так и объяснил, что отечественные быстро раскупают потому, что цена на порядок ниже, а качество тоже.... предложил подождать дня два, но мне край надо было собрать и установить кухню - поэтому пришлось брать итальянские (честно, без подвоха, не вру)....

...... езжу на новых отечественных трамваях, которые довольно-таки комфортабельные.... среди общественного автотранспорта (движение которого, кстати, в Перми хорошо отлажено) все больше и больше появляется новых отечественных автобусов....

...... перемещаюсь по железной дороге (которая построена из отечественных материалов) в новых, отечественных же вагонах, которые тянут новые отечественные локомотивы.... cool

...... купили земельный участок на отечественной земле, biggrin где собираюсь поставить забор, дом, баню и проч.... из отечественных же материалов..... Не поверишь, но здесь все строят дома из отечественных материалов.... biggrin и на отечественные же деньги.....

Так что и меня тоже не интересует курс доллара..... cool
......а по твоему получается, что все, кого не интересует курс доллара - идиоты ? blink

AVLДата: Вторник, 23-02-2016, 19:42:54 | Сообщение # 150
Полковник

Цитата Komo ()
Нельзя жить в рублевой зоне и не мониторить курс, покупая что-то оттуда, где зона, как раз, нихрена не рублевая.

Да что же ты упертый какой? Я очень много заказывают из басурманских стран. И не слежу за курсом. Тот же алиэкспрес, практически все мейлфорвардеры, евромагазины давно работающие с Россией при регистрации показывают цены в рублях, ещё и с вычетом VAT, пейпал тоже кажет рубли. И если цена в РУБЛЯХ меня устраивает, я покупаю. Не устраивает, кладу в отслеживание и жду снижения цены. А если надо срочно, иду и покупаю в офлайне, плююсь конечно на цены, но если надо значит надо! (Недавно покупал светодиодную ленту - плакал!!!!)

ХлорДата: Среда, 24-02-2016, 20:36:55 | Сообщение # 151
Генерал-майор

Цитата AVL ()
плююсь конечно на цены, но если надо значит надо!

"Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но... не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!"

AVLДата: Четверг, 25-02-2016, 12:52:23 | Сообщение # 152
Полковник

Цитата Хлор ()
Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!"

Так выпьем за то, чтобы наши желания офанаревали от наших возможностей

ХлорДата: Четверг, 25-02-2016, 13:11:31 | Сообщение # 153
Генерал-майор

Цитата AVL ()
офанаревали от наших возможностей

Уже и холуи все поняли:
"Силуанов: Ждать улучшения экономической ситуации не стоит"

антиидиотДата: Четверг, 25-02-2016, 23:26:05 | Сообщение # 154
Рядовой

Это не Сирия и не Ирак. И не Донбасс. Это даже не зима 42 года - это тот же самый Сталинград наших дней. Итог правления нынешнего режима - план ОСТ. Что не смогли сделать фашисты - доделали их последователи

AVLДата: Пятница, 26-02-2016, 12:40:20 | Сообщение # 155
Полковник

Хлор, не можешь нарастить возможности, сморщи потребности biggrin

ХлорДата: Суббота, 27-02-2016, 14:59:06 | Сообщение # 156
Генерал-майор

Цитата AVL ()
не можешь нарастить возможности, сморщи потребности

У меня возможности гораздо больше потребностей, чего и всем желаю.

АдминистраторДата: Понедельник, 29-02-2016, 03:20:56 | Сообщение # 157
Ваш Администратор

Цитата Хлор ()
Уже и холуи все поняли:
"Силуанов: Ждать улучшения экономической ситуации не стоит"

Поздравляю вас.... biggrin

Цитата антиидиот ()
Это не Сирия и не Ирак. И не Донбасс.

Да-а-а-а... зато это очень похоже на Детройт

Заметь, войны там не было.... а население сократилось на 1 млн. 200 тыс. человек.

Кстати, антиидиот, это не единственный завод.... Есть ещё например брошенные заводы Германии....

Так? как там, антиидиот, говорят в ваших америках ? А?

business is business (бизен есть бизнес) ?

Кстати, в упадок, в обоих вышеприведенных случаях пришли, повторюсь, не только сами предприятия, но и города....

.....а теперь про Волгоградский тракторный завод

антиидиот, всё за тобой надо проверять.... Почему ты опять не снабдил свой .... подбираю слова .... никакими ссылками на источник ????? Ась ????

Так что наши (промышленники, депутаты, да и чиновники) в отличие от наших заокеанских "партнеров" наоборот, ведут политику поддержания нерентабельных [казалось бы] производств..... cool

И ещё раз прошу, антиидиот, приводи ссылки на источники....

Цитата Хлор ()
У меня возможности гораздо больше потребностей, чего и всем желаю.

Сытый и недовольный ???? blink Значит зажрался..... angry

ХлорДата: Понедельник, 29-02-2016, 12:38:54 | Сообщение # 158
Генерал-майор

Цитата Администратор ()
недовольный

Потому что не вижу того, что мы оставляем своим детям и внукам.

YHWHДата: Суббота, 05-03-2016, 22:07:42 | Сообщение # 159
Генерал-майор

если неохота всё смотреть, с 13-ой минуты

Сообщение отредактировал YHWH - Воскресенье, 06-03-2016, 17:37:22

АдминистраторДата: Пятница, 11-03-2016, 16:06:53 | Сообщение # 160
Ваш Администратор

Цитата Хлор ()
Уже и не знаю, что сказать. Хохочем все вместе. Ж..а приближается все ближе:
«Роснефть» объявила тендер на закупку презервативов на 48 млн рублей. Подробнее на Znak.com:
https://www.znak.com/2016-03...._rubley Тоже мельдоний принимают?

Хлор, я же уже давеча просил, что если раскрываешь тему, то раскрывай её до конца. Вот ты ссылку на статью привел ? Привел. ....а пояснения, цитаты из статьи ? Где ?

В приведенной тобой статье довольно популярно объяснили: что, зачем и почему....

Цитата Znak.com
В группе «Российский нефтегаз» в Facebook замечают, что «Роснефть» владеет крупнейшей сетью АЗС в Московской области, а презервативы – самый ходовой товар для перепродажи, приносящий хорошую прибыль.

Всё логично..... Это, блин, коммерция и ничего личного.... Как говорится business is business (бизен есть бизнес) - я уже об этом говорил.... Всё строго в рамках цивилизованных европейских и североамериканских моральных норм торговли.....

А не этого ли хотела вся наша нынешняя оп!позиция, когда совершала гос. переворот в 90-е, затем штамповала ваучеры, банкротила и приватизировала предприятия гос. предприятия "по-гайдаровски".....

Ась ? ???? Так что - нечего жаловаться, особенно нынешним оп!позиционерам - коммунистам, либерал-демократам и прочим ....

Особое мнение » Общие темы » Политика » Оп!позиция (Российская политическая оппозиция режиму Путина: ваш взгляд)
Страница 8 из 16«126789101516»
Поиск:

авто культура дом туризм Запчасти отдых аксессуары техническое обслуживание Здоровье квартира образование экономика прокуратура улицы Когалыма Все для праздника Жизнь лето Лес дача строительство когалым Общество Городская администрация НА

Заказать рекламу Войти