[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 17«1234561617»
Особое мнение » Общие темы » Политика » Оп!позиция (Российская политическая оппозиция режиму Путина: ваш взгляд)
Оп!позиция
АдминистраторДата: Среда, 11-02-2015, 00:54:00 | Сообщение # 61
Ваш Администратор
Статус: Offline

Цитата Хлор ()
И пусть власти объяснят, почему в нашей стране такие рейтинги и такие проблемы

Хлор, я же уже давал ответ на вопрос: почему все так плохо? - все зависит от нашего с вами отношения к себе любимым, к окружающим нас людям и т.д., и т.п. (см. здесь)

Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....

ХлорДата: Среда, 11-02-2015, 01:56:29 | Сообщение # 62
Генерал-майор

Лично я не собираюсь покидать страну. Мне уже поздно решать этот вопрос. О себе я сам как смог - так и позаботился. Меня беспокоит, что мы оставляем своим детям и внукам.
https://pbs.twimg.com/media/B74u8HoCIAIfL28.jpg

Удивительно, что бывают такие совпадения. То самое я тоже уже писал

techNICKДата: Среда, 11-02-2015, 08:30:12 | Сообщение # 63
Ветеран броуновского движения

Цитата Хлор ()
А вас не удивляют эти места?
С чего бы? Всё, как у всех. Ясен пень, что хотелось бы лучше, но маемо що маемо. Всё как у всех
Цитата Хлор ()
И я слова не говорил про США или страны ЕС

Угу, если о них не говорить, то и не узнаешь, кто и на каком месте. Вы же начали сравнивать: "а вот в европах то, а у нас не так".
Цитата Хлор ()
И этому Дорману (кто это кстати?) можно сказать, что у него в голове генератор чуши. Повторять свои же слова я не буду. Перечитайте, если есть желание.

Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут

ХлорДата: Среда, 11-02-2015, 15:56:16 | Сообщение # 64
Генерал-майор

Цитата techNICK ()
"а вот в европах то, а у нас не так".

Я такого не говорил. Оставим их а покое... Будем только о России. Ответить можете:"Почему в России плохие дороги?". Почему продолжаются поборы с родителей в школах и детских садах? Почему хреновая медицина? Неужели нужно чтобы вместо воды в реке нефть текла и тогда будут нормально чистить улицы и вывозить снег?...............................................

Добавлено (11-02-2015, 15:56:16)
---------------------------------------------

Цитата techNICK ()
И этому Дорману (кто это кстати?) можно сказать

Я не знаю, кто это такой. Это выставили вчера в твиттере. Видимо из мордокнижки. Я там не подписан, поэтому по картинке не могу сказать

techNICKДата: Среда, 11-02-2015, 17:23:10 | Сообщение # 65
Ветеран броуновского движения

Цитата Хлор ()
Почему в России плохие дороги?"

А чтоб враг, если нападёт, дальше проехать не мог smile

Отсутствует тщательный контроль государства, отсутствуют массовые иски к дорожникам от рядовых граждан на чувствительные суммы для ремонта авто. Первое, что пришло на ум.
Цитата Хлор ()
Почему продолжаются поборы с родителей в школах и детских садах?
Где? Обе дочери учатся, младшая заканчивает первый класс, т.е. о детсаде ещё свежи воспоминания. Кто там деньги собирает? Не сами ли родители, решив понтануться (непонятно только зачем и перед кем?) собирают на подарки воспитателям (что ещё можно понять, в общем-то), но и директору, поварам и т.д. какие-то несусветные суммы. И реагируют на робкий вопрос: "А нахрена такие деньги-то? Можно же и цветочки купить?" презрительным бурчанием через губу что-то вроде: "Нищеброды".
Цитата Хлор ()
Почему хреновая медицина?
Оттого, что реформируют её болезную и никак выреформировать не могут? Хотя, с другой стороны глянуть, есть бабло, медицина просто, пусть не отличная, но хорошая. Капитализм же.

Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут

ХлорДата: Среда, 11-02-2015, 19:42:18 | Сообщение # 66
Генерал-майор

Ответы
Цитата techNICK ()
Отсутствует тщательный контроль государства, отсутствуют массовые иски к дорожникам от рядовых граждан на чувствительные суммы для ремонта авто.

Цитата techNICK ()
Оттого, что реформируют её болезную и никак выреформировать не могут

Принимается без обсуждения. Так, не так и что не так - тема другая. Сколько лет об этом говорится? Сколько лет еще меня нужно такими ответами убеждать? В 2007 году нефть была по $147. Год назад по $120. Неужели денег не хватало? А если она станет по 40? Вернемся в каменный век? Воры продавали ресурсы за безумные деньги и в стране снова кризис. Теперь вообще за бесценок будут продавать. И продадут же. И придется продавать еще больше. Ресурсы закончатся, а дорог так и не будет... Мы это собираемся оставить своим детям?

Добавлено (11-02-2015, 19:42:18)
Предлагаю темы патриотизма и оппозиции соединить, потому как темы и проблемы абсолютно связаны между собой. Патриоты могут хвалить, оппозиционеры могут ругать. Назвать можно "О нашей стране". Это расширит диапазон мнений и обсуждений.
И предложу еще одну тему...
http://www.mk.ru/politic....tl_t=fb

АдминистраторДата: Четверг, 12-02-2015, 01:04:04 | Сообщение # 67
Ваш Администратор

Цитата Хлор ()
Ответить можете:"Почему в России плохие дороги?"

- потому, что не рентабельно - для бизнесменов (в случае, если речь идет о местах, где нет производств);
- потому, что срать на Россию - для значительного [но не полного] числа чиновников, которые желают покинуть Россию;
- потому, что отдали карт - бланш (неограниченные полномочия вместе с финансами) в руки чиновников, желающим уехать из России, и ждем, когда они нам их [эти самые дороги] построят, а самим нам как-то неохота этим заниматься - лучше погундим, глядишь зашовелятся.

Цитата Хлор ()
Почему продолжаются поборы с родителей в школах и детских садах?

Потому, что того хотят родители

Цитата Хлор ()
Почему хреновая медицина?

Потому, что они тоже люди: многие из которых тоже хотят жить за границей, тоже не хотят думать, тоже срать на Россию и тоже, тоже, тоже, тоже....

Цитата Хлор ()
Неужели нужно чтобы вместо воды в реке нефть текла и тогда будут нормально чистить улицы и вывозить снег?

Нет. Тогда всех, кто должен сейчас организовывать очистку улиц - просто посадят.

Цитата Хлор ()
Я не знаю, кто это такой. Это выставили вчера в твиттере. Видимо из мордокнижки. Я там не подписан, поэтому по картинке не могу сказать

Цитата Хлор ()

Цитата techNICK ()
И этому Дорману (кто это кстати?) можно сказать, что у него в голове генератор чуши. Повторять свои же слова я не буду.

А я бы, techNICK, прокомментировал..... Прикинь, я на самом деле задумался: что же у меня дома отечественное, а что забугорное.... Получилось что у меня забугорные только: бытовая техника и электроника, некоторые элементы сантехники и немного [китайской] одежды. Вот и все подарки "цивилизации".....Все остальное - сугубо отечественное...... И как я ещё живу - не понимаю.... Нам масквичей не понять....

Цитата Хлор ()
Предлагаю темы патриотизма и оппозиции соединить, потому как темы и проблемы абсолютно связаны между собой. Патриоты могут хвалить, оппозиционеры могут ругать. Назвать можно "О нашей стране". Это расширит диапазон мнений и обсуждений...

Нет, эти каши по-разному варились. Поэтому мешать их не стоит.

Цитата Хлор ()
И предложу еще одну тему...

Открывай....

ХлорДата: Четверг, 12-02-2015, 01:16:44 | Сообщение # 68
Генерал-майор

Цитата Администратор ()
люди: многие из которых тоже хотят жить за границей, тоже не хотят думать, тоже срать на Россию

Я тоже это понимаю. Решение какое? Надоевшие вопросы:"Кто виноват?" и "Что делать?". Ждать, когда разворуют все и уедут? Так чиновников ни хрена не уменьшается. Их все сокращают, а они все равно плодятся и плодятся. Опять же... Воров кто-то назначает на эти должности, кто-то их покрывает..... Значит все с этого что-то имеют. Гниет-то с головы

АдминистраторДата: Четверг, 12-02-2015, 02:02:16 | Сообщение # 69
Ваш Администратор

Цитата Хлор ()
Надоевшие вопросы:"Кто виноват?" и "Что делать?"

Все, кто по-настоящему были виноваты - давно смылись отсюда.... Остается только работать: искать самим, совместно с оставшимися чиновниками, пути выхода из сложившейся ситуации.

И да, ещё, стоит серьезно задуматься над повышением уровня культуры самосознания: это позволило бы нам избавиться от множества фобий и более рационально оценивать действительность.

Теперь пару слов о статистике, уровне жизни и т.д......

Тут мне как-то на глаза попалась прелюбопытнейшая статейка под названием "У россиян недвижимости больше, чем у европейцев"

Особо хотел бы подчеркнуть, что в исследовании, кроме всего прочего были также использованы и данные Европейского центрального банка - это я к вопросу о "чистоте исследования"....

Это я так.... про уровень жизни: кто и что себе может позволить....

ХлорДата: Четверг, 19-02-2015, 16:02:55 | Сообщение # 70
Генерал-майор

Цитата Администратор ()

Все, кто по-настоящему были виноваты - давно смылись отсюда....

Миллер? Ротенберг? Сечин? Даже не собираются
А это еще опаснее СМИ
http://ruskline.ru/news_rl/2014/12/27/molitva_za_carya/
http://www.proza.ru/2013/11/28/2132
А в целом, достаточно одного показа подобного по ТВ, чтобы потом сказать:"А помните, было такое предложение...". Уже никто и не вспомнит, но поверят

Добавлено (12-02-2015, 22:39:26)
А дно все ближе и ближе...
http://news.ngs.ru/more/2062472/
Особенно: "В итоге белочка захлебывается в реке, но ежик и весь лес говорят «Слава Богу», радуясь, что белочка умерла православной."
Интересная заметка в советской газетке
https://pbs.twimg.com/media/B5ngolNCYAAccgY.jpg:large

Добавлено (19-02-2015, 16:02:55)
Я вот не знаю, или смеяться, или плакать. Жесть....
https://pbs.twimg.com/media/B-MOp3sIgAAuf0T.jpg:large

Сообщение отредактировал Хлор - Четверг, 19-02-2015, 16:04:56

ХлорДата: Суббота, 21-02-2015, 22:16:03 | Сообщение # 71
Генерал-майор

до какой степени нужно быть ублюдком, чтобы за 300руб. идти митинговать за рабство?
Какие западные инвестиции нам дадут с таким быдлом? Позор власти и стране
Прикрепления: 3205856.jpg(58Kb)

Сообщение отредактировал Хлор - Суббота, 21-02-2015, 22:23:21

МеханикДата: Воскресенье, 22-02-2015, 00:11:08 | Сообщение # 72
Рядовой

Цитата Хлор ()
Какие западные инвестиции нам дадут ...?

А западные инвестиции - это большое благо? Как я понимаю это: если я вкладываю деньги во что-то, то я претендую (становлюсь владельцем) на часть этого? или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Механик - Воскресенье, 22-02-2015, 00:13:28

ХлорДата: Воскресенье, 22-02-2015, 00:44:23 | Сообщение # 73
Генерал-майор

Цитата Механик ()
А западные инвестиции - это большое благо? Как я понимаю это: если я вкладываю деньги во что-то, то я претендую (становлюсь владельцем) на часть этого? или я ошибаюсь?

Инвестиции - это не только деньги. Это лицензии, патенты и прочие права. Это могут быть средства производства. Инвестиции могут быть возвращены в том виде, в котором они поступили и в виде произведенного продукта. Акции предприятий - это тоже инвестиции, которыми инвестор привлекает средства от их продажи для расширения деятельности. По сути - это своеобразные кредиты, которые нужно тем или иным образом возвращать. Или теми же акциями, которые дают их владельцам определенные права. . Однако условия кредитования зарубежными кредиторами в разы выгоднее. 5% или 20%? Следовательно и себестоимость конечного продукта существенно отличается, что делает продукт конкурентным (или не...) как на внутреннем рынке, так и на внешнем.
Если у вас есть местная ипотека под 16% на 20 лет, то оцените свои затраты, если бы вы смогли получили ее под 4-5% в Европе на те же 20 лет. Это простой случай финансовых инвестиций в развитие жилищного строительства. Поэтому иностранные компании с удовольствием бы строили на условиях между 5% и 16%. И квартиры были бы несколько дешевле. Но их не пускают на наш рынок, потому что они уничтожат нашу стройиндустрию своими дешевыми деньгами. Но этим прекрасно пользовались (до последнего времени) крупные отечественные банки, которые брали эти дешевые деньги и делали их дорогими для вас.
Это грубый пример, но как-то объясняющий всю идею

Сообщение отредактировал Хлор - Воскресенье, 22-02-2015, 02:35:00

МеханикДата: Воскресенье, 22-02-2015, 10:14:33 | Сообщение # 74
Рядовой

Цитата Хлор ()
Но этим прекрасно пользовались (до последнего времени) крупные отечественные банки, которые брали эти дешевые деньги и делали их дорогими для вас.

А вот это - в самую точку! Деньги! Они позволяют делать ВСЁ, в том числе и способность обеспечивать условия для того, чтобы делать больше денег. И существование всяких оппозиций без денег тоже невозможно. Ну а как известно - кто платит, тот и заказывает. Заказывают и песни, и стихи, и фото и видео. Я тАк думаю.

Добавлено (22-02-2015, 10:14:33)

Цитата Хлор ()
Не поверил - пришлось проверять. Оказалось, что американский гугл несколько лучше относится к стране.

А вот тут - просто математика. Поисковик отображает наиболее часто задаваемые запросы. Подозреваю, что Яндекс у мыслящих россиян популярнее остальных.
Однако, иллюстрация очень даже показательна. Прям чёт грустно стало

АдминистраторДата: Понедельник, 23-02-2015, 02:07:54 | Сообщение # 75
Ваш Администратор

Цитата Хлор ()
Ничего не напоминает?

Хлор, вообще ничего не напоминает, даже близко: и революция нам не грозит, т.к. некому её вершить и Путин на монарха (и тем более на ген. секретаря вроде И.В. Сталина), как бы вам того ни хотелось, но.... не тянет, да и народ его таковым не воспринимает (я уже об этом писал, кажется). И поэтому, все, что описывает А. Куприн - нам не грозит.

Цитата Хлор ()
Не поверил - пришлось проверять. Оказалось, что американский гугл несколько лучше относится к стране. Обидно....

Хлор, но вот тут уж, что называется, у кого чего болит.... тот то и ищет..... Знаешь, люди, которые интересуются данными темами, напоминают мне любителей фильмов ужасов: страшно, мерзко, но жутко интересно - это своего рода извращенная любовь к Отечеству.

Самое страшное, что извращают её сами люди: им нравится думать, что все население в России - это быдлокони. Тем самым эти бездари, интересующиеся подобными темами, оправдывают свою беспомощность, расписываются в своем бессилии и в немощи перед "сильными" мира сего - дескать, это не мы такие, это страна такая.

Цитата Хлор ()
до какой степени нужно быть ублюдком, чтобы за 300руб. идти митинговать за рабство?
Какие западные инвестиции нам дадут с таким быдлом? Позор власти и стране

Хлор, а где ценники ?

Кстати, Хлор, лично меня вот мало интересуют подобные темы, т.к. я никогда не был сторонником манифестаций, пикетов, митингов. Всегда старался найти (и находил-таки) другие формы взаимодействия с властью и обществом, но вот ты, освещая данные события на форуме, сейчас играешь роль зомбоящика.

Ну давай, "телевидение", просвещай, раз уж начал: о каком там рабстве идет речь и почему эти люди быдло ????

ХлорДата: Понедельник, 23-02-2015, 15:09:10 | Сообщение # 76
Генерал-майор

Цитата Администратор ()
Знаешь, люди, которые интересуются данными темами, напоминают мне любителей фильмов ужасов: страшно, мерзко, но жутко интересно - это своего рода извращенная любовь к Отечеству.

Вопрос не в темах. Вопрос в том, почему в стране такое происходит.
Цитата Администратор ()
взаимодействия с властью и обществом,

Что дало стране это 15-летнее взаимодействие?
Папалась на глаза какая-то древняя статейка. Почитал, посмотрел ценник и понял, что наркобароны просто дети. Пора и им переходить на "пожертвования".
http://bigpicture.ru/?p=284917

KomoДата: Понедельник, 23-02-2015, 15:37:43 | Сообщение # 77
Генерал-майор

Цитата Хлор ()
Папалась на глаза какая-то древняя статейка. Почитал, посмотрел ценник и понял, что наркобароны просто дети. Пора и им переходить на "пожертвования".
http://bigpicture.ru/?p=284917

С комментариев оборжался. Иуда был бы доволен.

atachmentДата: Вторник, 24-02-2015, 16:41:05 | Сообщение # 78
Сержант

Вот она оппозиция. Зря походу в них Запад сколько бабок вложил
Прикрепления: 0627610.jpg(53Kb)

KomoДата: Вторник, 24-02-2015, 23:09:01 | Сообщение # 79
Генерал-майор

Цитата atachment ()
Вот она оппозиция. Зря походу в них Запад сколько бабок вложил

Цитата
Немцов, Навальный и Яйценюх в одном ряду

Взлольнул с дебила, творившего сей "шедевр".

Сообщение отредактировал Komo - Вторник, 24-02-2015, 23:09:12

АдминистраторДата: Среда, 25-02-2015, 04:16:22 | Сообщение # 80
Ваш Администратор

Цитата Хлор ()
Вопрос не в темах. Вопрос в том, почему в стране такое происходит.

Потому что людей это интересует. Спрос рождает предложение: людям нравится заниматься политическим садомазахизмом - вместо того, чтобы посвятить свои знания, умения чему-то, что могло бы быть полезно всем и каждому в отдельности.

Цитата Хлор ()
Что дало стране это 15-летнее взаимодействие?

А оно было это взаимодействие в течении этих пятнадцати лет ?

В рамках, допустим, нашего города это взаимодействие развивается только последние пять лет. Однако, активность населения, за последние пять лет, мягко сказать (чтобы никого не обидеть) оставляет желать лучшего.

Но даже при таком раскладе удалось достичь, я считаю, много (я уже вкратце упоминал об этих результатах)

Если бы у меня Хлор, затаилась в душе такая обида, как у тебя, то я непременно бы воспользовался случаем взять реванш, отыграться на власть имущих.... попортил бы им кровушку своей общественной активностью. Ан нет. Проще сидеть и дуться. Извини, Хлор, я конечно не знаю, насколько была серьезная причина твоей обиды, но восстановить справедливость и паритет сил - тебе непременно стоило бы.

Цитата Хлор ()
Не посеем, не пожнем
http://www.gazeta.ru/business/2015/02/20/6420905.shtml

Продолжим.... из того же источника....

ЕС не предоставит дополнительную помощь пострадавшим от российского эмбарго фермерам

Реакция европейских фермеров

Так что, Хлор, ещё не известно, что лучше: резкое повышение или резкое понижение температуры (цен) в экономике - и в том и в другом случае, если не принимать мер [к стабилизации], то возможен очень скорый летальный исход экономической системы. Сами же скачки температуры в виде цен - неизбежны, при таком политическом раскладе, который мы имеем сейчас.

Кстати, тут же кроется ответ на твой вопрос....

Цитата Хлор ()
Что мы оставляем своим детям и внукам?

А вот то и оставим, на что у каждого в отдельности и у всех в целом ума хватит. Россия - страна уникальных возможностей, которые мы почему-то не ценим. Наше самое главное богатство - наша земля, которая прокормит и тебя, и твою семью в любой кризис - было бы желание....

Цитата Хлор ()
И это тоже очень занимательно
https://suharev.livejournal.com/146061.html

И кроме того, очень показательно: очередной оппозиционэр, ковыряется в очередной жопе, очередного олигарха. Это вместо того, чтобы заставить власть вложиться [раз у нее много лишних денег] в какой-нибудь стоящий социальный проект.

Скажу вам братцы честно, не тая: в России можно взять власть изнутри в течении 7-10 лет. Дело все в том, что [по закону] все основное самоуправление в нашем государстве сосредоточено внизу, т.е. в муниципалитетах. Для реализации права человека на самоуправление есть все необходимые законы - я лично ими воспользовался и у меня все получилось. (Причем, я использовал только часть из них)

Попутно, реализуя общественные инициативы, можно было бы реализовать массу своих личных бизнес-планов, т.е. не плохо заработать.

Почему этим не пользуются оп!позиционеры, раз это так просто ? Неужели они [профессиональные оп!позиционеры] настолько глупы, что не видят этих возможностей ? Вряд ли....

Просто, если идти по предложенному мной пути, то тогда в любом случае придётся развивать, а не разваливать политические, экономические и социальные взаимоотношения, а это уже, похоже, не в их интересах - проще мазать политическим говном души населения.

Особое мнение » Общие темы » Политика » Оп!позиция (Российская политическая оппозиция режиму Путина: ваш взгляд)
Страница 4 из 17«1234561617»
Поиск:

Заказать рекламу Войти