[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 13 из 16«12111213141516»
Особое мнение » Общие темы » Политика » Оп!позиция (Российская политическая оппозиция режиму Путина: ваш взгляд)
Оп!позиция
АдминистраторДата: Воскресенье, 08-01-2017, 20:30:08 | Сообщение # 241
Ваш Администратор
Статус: Offline

Цитата Хлор ()
А разрешение взял у властей?

..... Хлор, пойди умойся святой водой, ну или хотя бы протри свои ясны оченьки....

Цитата Администратор ()
БЕСПЛАТНЫЙ КАТОК на своем участке!

Все сообщения касаемые темы ВОВ - удалены. Если есть желание подискутировать на исторические темы, то это в отдельной теме. Ещё раз повторяю, не надо мешать в кучу: кровь, говно, вино и сахар.

Цитата Хлор ()
Рыбаки поддельные, верующие поддельные, ветераны липовые, невесты на площади, диссертации,... Все вранье. А музыкантишка, который заработал больше чем Битлз, Элтон Джон, Майкл Джексон и Стинг вместе взятые, - настоящий. Не талант - ТАЛАНТИЩЕ!

Хлор, как я посмотрю, так один ты у нас как настоящий ...... уборщик кремлёвских сортиров.
Хлор, хорош уже в чужом говне ковыряться. Меняй свое мировоззрение !
Хотя, впрочем, залезть по самые ноздри в чужой анал - это нынче называют борьбой оп!позиции против власти. Скверно.... И смердит нечистотами, потому - то за вами, неуважаемые оп!позиционеры никто, никогда и никуда не пойдет.

Поэтому, на будущее. В данной теме принимается только конструктивная критика, все остальные зловония будут удаляться.

Пример конструктивной критики приведу позже....

Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....

ХлорДата: Понедельник, 09-01-2017, 16:50:46 | Сообщение # 242
Генерал-майор

Цитата Администратор ()
только конструктивная критика

показать, что власть лжет на каждом шагу - это не конструктивная критика?
Мы же телевизор смотрим - мы власти верим...
Тот, кто защищает такую власть сам жрет дерьмо у этой власти. Прекращайте. Теперь в тренде лепить скульптуры из дерьма. На это тоже не нужно разрешения. Пора вынуть свой язык , анальный вы наш

Сообщение отредактировал Хлор - Понедельник, 09-01-2017, 17:00:52

АдминистраторДата: Вторник, 10-01-2017, 03:36:29 | Сообщение # 243
Ваш Администратор

Цитата Хлор ()
показать, что власть лжет на каждом шагу - это не конструктивная критика?

Покажи мне хоть одно место в данной теме где ты не просто продемонстрировал словесный понос, а именно показал и доказал, что власть лжет.

Цитата Хлор ()
Мы же телевизор смотрим - мы власти верим...

Телевизор не смотрю и власти слепо не доверяю, а всегда проверяю. И знаешь, Хлор, что зачастую в ходе этих проверок получается ? А вот что....

Система одна, государство одно, президент - один. Так по чьей вине система в некоторых [не во всех] регионах зачастую просто не работает ? Человеческий фактор ? Человек ? Народ ? Отношение к жизни и окружающим ?

Так вот, Хлор, в качестве резюме. Не надо забывать, что государство - это не только Путин, правительство, депутаты, Гос. Дума, чиновники, но и ещё и сам народ (!), отдельным представителям которого все чаще и чаще до ближнего своего дела нет. В общем, зачастую, срать мы хотели на самих себя - в этом причина очень многих наших бед. Вот где настоящая жопа, которую, кстати, мы с вами в состоянии исправить самостоятельно, а не кивать все время на плохого царя и его придворных.

techNICKДата: Суббота, 14-01-2017, 19:35:41 | Сообщение # 244
Ветеран броуновского движения

Цитата Администратор ()
Вот где настоящая жопа, которую, кстати, мы с вами в состоянии исправить самостоятельно, а не кивать все время на плохого царя и его придворных.

Хех, это ж свою жопу нужно оторвать от дивана/кресла за компом, написать/позвонить/лично обратиться/пожаловаться. А ведь куда как проще на сайте типа оппозиционера надыбать какую-то картинку, "обличающую власть", и, злорадно подхихикивая, вывалить её на ином ресурсе.
Власть можно и нужно(!) критиковать и требовать выполнения своих обязанностей, но, с одной стороны размышления:
1. Как бы чего не вышло
2. Они там умные, пусть сами решают, кто я такой?
3. Наворовались, твари, с моих налогов, а всё должно само работать.
По поводу последнего можно сказать, что само ничего не работает. Нигде. Для порядка, того, что есть в Европах, людям бошки на площадях рубили и на кострах сжигали 200 лет и приучили-таки не срать где попало, докладывать куда надо, бдительно следя за соседом, а пуще того, за собой, чтоб сосед не доложил smile

Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут

ХлорДата: Воскресенье, 15-01-2017, 14:40:28 | Сообщение # 245
Генерал-майор

Цитата Администратор ()
Вот где настоящая жопа, которую, кстати, мы с вами в состоянии исправить самостоятельно, а не кивать все время на плохого царя и его придворных.

Глядя на царя и придворных, никто не хочет работать за 15тыс. Всем на все наплевать, пока не возникает проблема. Но в один прекрасный момент никакие звонки уже не помогут.
Мне на работе практически не напоминают о том, что я должен делать, потому как делаю свою работу хорошо и понимаю, что это стоит тех денег, которые мне платят. И мне совсем не хочется терять такую работу. А за нищенскую зарплату конкуренции не будет, как и самой работы. Это касается и налоговой, и ЖКХ, и... А с полицией и ЧС вы все равно судиться не будете, потому что это бесполезно.
Население платит государству налоги именно для того, чтобы государство обеспечивало населению ( а не себе) экономическую и социальную инфраструктуру. Люди не должны ходить и что-либо выпрашивать у власти.
А пока власть советуется с такими выдающимися экономистами http://www.mk.ru/economi....ot.html ничего хорошего в стране не будет.
Цитата techNICK ()
Власть можно и нужно(!) критиковать и требовать выполнения своих обязанностей:

Уже требовали? Что ответили?
Я уже как-то задавал вопрос по поводу назначения руководителя ЖКХ... Некто Администратор просто удалил вопрос и тема сама как-бы закрылась. Нет вопроса - нет проблемы.
Добавлено (15-01-2017, 14:40:28)
---------------------------------------------
Цитата techNICK ()
приучили-таки не срать где попало

А у нас Обама все так и продолжает. Или может уже Трамп начал?
Прикрепления: 7900085.jpg(49Kb)

Сообщение отредактировал Хлор - Воскресенье, 15-01-2017, 15:14:26

techNICKДата: Воскресенье, 15-01-2017, 23:24:42 | Сообщение # 246
Ветеран броуновского движения

Цитата Хлор ()
А у нас Обама все так и продолжает. Или может уже Трамп начал?

В данном топике - ты.
Не замечаешь за собой такое?

Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут

АдминистраторДата: Понедельник, 16-01-2017, 01:22:23 | Сообщение # 247
Ваш Администратор

Цитата Хлор ()
Население платит государству налоги именно для того, чтобы государство обеспечивало населению ( а не себе) экономическую и социальную инфраструктуру. Люди не должны ходить и что-либо выпрашивать у власти.

.... а они и не выпрашивают.....

Вот пример из жизни - опять же из той же Перми....
(Помнится, я обещал дать объективную оценку своему переезду, так вот я уже обозначил некоторые негативные стороны, сейчас же немного позитива.)

Вот мне интересно, Хлор, какую оценку ты дашь этим событиям.....

Заметь, люди ни у кого ничего не выпрашивали, все сделали самостоятельно.... Ну что скажешь ? Таких примеров здесь масса.....

Цитата Хлор ()
А с полицией и ЧС вы все равно судиться не будете, потому что это бесполезно.

С полицией и ЧС я судиться не собирался ибо, худо - бедно, но я заставил - таки выполнить их свои прямые обязанности. В последнем случае человек был передан оперативно прибывшей на место происшествия бригаде скорой помощи.

Цитата Хлор ()
Глядя на царя и придворных, никто не хочет работать за 15тыс

Ну, это ты про тех, кого жабность душит: они же на власть равняются, они же перед властью пресмыкаются или пытаются отобрать у неё куш.

Но есть ещё и другая категория, которая поставила себе определенные цели в жизни и стремится к ним. Данной категории людей необходимо ровно столько денег, сколько достаточно будет для реализации поставленных целей.

Опять же про Пермь: здесь практически в каждой семье есть предприниматель (как правило - ИП) и поверь, не многие из них грезят стать олигархами - толстосумами.

И за 15 тыс. работают.... поверь - работают..... кто-нибудь в семье обязательно работает на 15-17 тыс. Ну а остальные, разумеется, получают побольше и в результате выходит довольно - таки приличная для данного региона сумма.

Цитата Хлор ()
А пока власть советуется с такими выдающимися экономистами http://www.mk.ru/economi....ot.html ничего хорошего в стране не будет.

Вот тут я с тобой, Хлор, в некотором смысле соглашусь. За год, я здесь, в Перми, познакомился с многими средними и мелкими предпринимателями и сделал вот такой вывод: то, что они предприимчивые - это просто замечательно, но вот то, что у них реально недостаточно экономических знаний и управленческих навыков - это факт и это вывод первый. Я со своей советской политэкономией и управленческим опытом иногда знаю больше, чем их вместе взятые менеджеры / маклеры / маркетологи и многочисленные .... мейкеры, хотя некоторые из предпринимателей обучаются, отдыхают и почти живут в Зап. Европе, но....

Вот пример: Пермская кондитерская фабрика.... В прошлом году для них было новостью, что после грандиознейшего всплеска продаж в декабре, был резкий спад в январе, что их повергло в шок !!!!! blink Но оказывается, что это происходит каждый год !!!!! Надо просто вести элементарную статистику и проводить элементарные маркетинговые исследования или хотя бы иногда заглядывать в Яндекс.Вордстат и отслеживать там динамику спроса.

В виду недальновидности управляющих фабрикой, пришлось уволить / сократить кучу народа, а на оставшуюся часть возложить (перераспределить) неимоверное количество обязанностей. Народ естественно недоволен. Но вот классический вопрос: кто виноват - Путин, государство, правительство, депутаты ? Кто ?

В связи с этим у меня ещё один вопрос: почему я, человек, который изучал социалистическую политэкономию в советском университете, которому нынче исполнилось 100 лет, знаю и умею использовать современную статистику, а новомодные маклеры, менджеры и маркетологи, обучающиеся по западным лекалам - не знают этого ? Почему ? Где это гребаное, хваленое европейское непревзойденное образование ? К слову сказать, мой средний аттестационный балл едва ли тянет на четверку. Тогда какой уровень знаний у нынешних специалистов / экономистов / маркетологов ?

Вывод второй: значительная часть предпринимателей умеют производить и производят качественную продукцию (если это не касается пищепрома), но лишь немногие умеют её качественно продавать.

Цитата Хлор ()
Уже требовали? Что ответили?
Я уже как-то задавал вопрос по поводу назначения руководителя ЖКХ... Некто Администратор просто удалил вопрос и тема сама как-бы закрылась. Нет вопроса - нет проблемы.

Это ты про того, Хлор, с которым ты вместе бухал и затем дал ему весьма нелицеприятную личностную характеристику ? Я тебя лишь попросил дать характеристику его профессиональной деятельности, на что ты промолчал.

ХлорДата: Вторник, 17-01-2017, 13:35:39 | Сообщение # 248
Генерал-майор

Цитата Администратор ()
С полицией и ЧС я судиться не собирался

будет примерно как здесь...
https://www.youtube.com/watch?v=FR6X9yuDAC0
Цитата Администратор ()
Тогда какой уровень знаний у нынешних специалистов / экономистов / маркетологов ?

А я уже давно здесь писал на эту тему. Половина высшего образования в Когалыме - покупатели дипломов ТУСУР. Я бы никого с таким дипломом на работу не принимал. С Тюменским нефтегазовым практически та же проблема.
Цитата Администратор ()
характеристику его профессиональной деятельности

не смешите меня...

YHWHДата: Четверг, 19-01-2017, 23:38:50 | Сообщение # 249
Генерал-майор

вот оппозиция настоящая, даже не оппозиция а человек отстаивал своё право на жизнь..

Сообщение отредактировал YHWH - Пятница, 20-01-2017, 10:07:31

ХлорДата: Четверг, 02-02-2017, 20:30:25 | Сообщение # 250
Генерал-майор

Цитата YHWH ()
человек отстаивал своё право на жизнь

За вооруженное нападение на частную собственность должно быть масса проблем. Но у них, помимо суда закона, есть суд справедливости и имеется большой шанс, что присяжные его оправдают

АннДата: Воскресенье, 05-03-2017, 19:09:30 | Сообщение # 251
Рядовой

Сейчас из оппозиционеров рассматриваю Навального, с его постоянными разоблачениями власти про ген.прокурора Чайку и.т.д. вот про Димона он неплохо накопал https://youtu.be/qrwlk7_GF9g. Смотришь и поражаешься до чего наглые там у руля, до чего бессовестные! Да плевали они на свой народ с высокой колокольни. У власти мрази полнейшие!!!! А окружение еще хлеще ! Щас наверное проходной бал туда во власть это умение врать, воровать, крышевать, беспринципность, хорошо работать на публику и.т.д.

АдминистраторДата: Воскресенье, 05-03-2017, 19:57:06 | Сообщение # 252
Ваш Администратор

Цитата Анн ()
Смотришь и поражаешься до чего наглые там у руля, до чего бессовестные! Да плевали они на свой народ с высокой колокольни. У власти мрази полнейшие!!!! А окружение еще хлеще ! Щас наверное проходной бал туда во власть это умение врать, воровать, крышевать, беспринципность, хорошо работать на публику и.т.д.

Анн, ну а теперь мы готовы услышать Ваши мысли на этот счет.

Перевожу, если непонятно: то что Вы написали - это штампы интернета и телевидения. Поэтому, мне очень хотелось бы услышать Ваши собственные мысли по поводу высказанного Вами ранее.

ХлорДата: Воскресенье, 05-03-2017, 19:57:13 | Сообщение # 253
Генерал-майор

Цитата Анн ()
Сейчас из оппозиционеров рассматриваю Навального

Я бы не стал так ему доверять. Обиженный человек хочет отомстить. Это не оппозиция. А про воровство власти и так все все знают, поэтому всякие разоблачительные фильмы - чистейший пиар,
Шизофрения. Весеннее обострение
https://www.youtube.com/watch?v=tSznzFbf1EM
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201703051033-7yse.htm

АдминистраторДата: Воскресенье, 05-03-2017, 20:25:09 | Сообщение # 254
Ваш Администратор

Цитата Хлор ()
поэтому всякие разоблачительные фильмы - чистейший пиар, Шизофрения. Весеннее обострение

Хлор, тебе тоже вся эта мышиная возня надоела ? Это радует. Меняешься к лучшему. biggrin .... Следующий шаг - определение собственной стратегии жизненного развития - ибо возможностей в нашей чудо - стране хоть отбавляй. Было бы желание и разум.

Под словами "собственная стратегия" я полагаю не просто собственные чувства, мысли, идеи, но и пути их реализации. Стратегия может быть как для отдельно взятой семьи, для отдельного взятого рода, так и для отдельно взятого народа.

ХлорДата: Воскресенье, 05-03-2017, 20:47:43 | Сообщение # 255
Генерал-майор

Цитата Администратор ()
тебе тоже вся эта мышиная возня надоела ?

А я никогда его не поддерживал. Точно так же как и власть. И собственная стратегия мне давно не нужна. Я много раз говорил, что моя жизнь меня вполне устраивает. Что-то себе заработал, чем-то детям помог. Но еще раз могу повторить, что не все живут в ХМАО и имеют такую зарплату. Меня не устраивает то, что мы оставляем после себя. Та же разруха, то же бездорожье и та же нищета. Вот это мы оставляем?
https://www.youtube.com/watch?v=7qpf-fXvQ7E
Вот так мы с колен встали? Мы оставляем управлять страной людей, которые расстреляли царскую семью, а теперь молятся на нее? Так тут какая "собственная стратегия" поможет? Или нам чем хуже, тем мы больше патриоты?

АннДата: Вторник, 07-03-2017, 12:53:34 | Сообщение # 256
Рядовой

Цитата Администратор ()
Смотришь и поражаешься до чего наглые там у руля, до чего бессовестные! Да плевали они на свой народ с высокой колокольни. У власти мрази полнейшие!!!! А окружение еще хлеще ! Щас наверное проходной бал туда во власть это умение врать, воровать, крышевать, беспринципность, хорошо работать на публику и.т.д.

Анн, ну а теперь мы готовы услышать Ваши мысли на этот счет.

Перевожу, если непонятно: то что Вы написали - это штампы интернета и телевидения. Поэтому, мне очень хотелось бы услышать Ваши собственные мысли по поводу высказанного Вами ранее.

Уважаемый Администратор Вы фильм смотрели?! Вы читать по-русски умеете? А если Вы смотрели фильм то там приводяться некие факты ( ну тоесть господин Медведев) , Димон надо пояснять почему Димон? Ладно поясняю для особо сообразительных,димоном его зовут пренебрежительно потому,что к таким людям нету уважения! Дак вот в этом фильме показаны схемы воровства денег димоном. А все мысли которые породил у меня этот фильм я высказа в своем посте. Советую сначала посмотреть фильм, а потом высказываться,Чтобы быть так сказать в теме. А штапмы то как раз Вы по ящику смотрите через который вам и скармливают лапшу!

Добавлено (07-03-2017, 12:53:34)

Цитата Хлор ()

Здесь вообще так и хочется сказать вы что там уважаемый курите то? Отсыпьте малех, чтобы тоже уйти от суровых реалий в мир бреда и галюцинаций. Церьковь это опиум для народа! Когда начинаются смутные времена она поднимает свою голову, начинают церкви строить ( это же проще построить одну две церкви, и морочить людям голову жить в смирении, и не раптать на свою долю, чем построить завод жилые микрорайоны, детский садик, школу!) Так менее затратно в конце то концов!Воруй себе природные богатства покупай недвижимость где-нибудь в Англии, яхты, футбольные команды. А рабы-быдло со своей долей всегда согласны будут, че пошел помолился чуток да и все, поп мозги промыл что все хорошо, что в будущем в загробной жизни ему воздасться за его мольбы! Как грибы всякие секты стали плодится. Бред это все собачий!

АдминистраторДата: Суббота, 11-03-2017, 20:59:59 | Сообщение # 257
Ваш Администратор

Хлор, Анн, все сообщения на тему науки и религии перенесены в соответствующую тему - в тему "Наука и религия"....

Анн, а Вы самая яркая антиреклама оп!позиции: у всех, у кого было желание к ней примкнуть, после прочтения Ваших эпусов - это желание наверняка пропало..... Вы даже своих "соратников" на этом форуме не смогли разглядеть (правда Хлор, biggrin ), а это уже политическая близорукость....

Если честно, то некогда мне тут с Вами разговоры разговаривать - у мене бизнесес..... время-мана нету однако..... денега нада делать однако....

Но за меня вот этот человек, все мои мысли пересказал....

Просто процитирую - дополнить тут даже нечего....

Контрольный про оппозицию и её место в наши дни. В чём нынешняя ошибка Ходорковского или того же Навального

Цитата
Гораздо более умная тактика - это строить параллельную систему, которая ЛУЧШЕ и эффективней нынешней.
Которая более справедлива к людям, более честна и т.д.

Которая превзошла бы по эффективности и помогла бы людям поднять благосостояние страны.
А для этого надо строить свой мир, привлекать людей умными идеями, разумными и реализуемыми проектами, а не простым походом моськи на стадо слонов на фарфоровом рынке....

Надо не метаться шлюпками на авианосцы, а строить свои авианосцы и крейсеры. И создавать флоты. Как Пётр. Начиная с ботиков.

АннДата: Вторник, 14-03-2017, 23:33:42 | Сообщение # 258
Рядовой

Цитата Администратор ()
Контрольный про оппозицию и её место в наши дни. В чём нынешняя ошибка Ходорковского или того же Навального

А зачем Вы смешиваете то несмешиваемое?! Мух и котлет!? Ходорковский у него руки по локоть в крови!!! Если не повыше! Любой гражданин и Навальный вчастности на его фоне святой это во первых! А то ,что Путин и его окружение ( сырьевые олигархи) такие могущественные и богатые, простому то народу ,что от этого? Народ то у нас нищий! Вы о чем вообще говорите? Типа Вам говорят,что хреновастое положение то в стране по многим направлениям ,а Вы парируете ,а зато у нас Путин и его окружение могущественные и кидаться на него ( в виде оппозиции) бесполезно и опасно! biggrin Вы прям не перестаете улыбать меня! У нас нету почти среднего класса Вы понмаете ? У нас 0,1 процента сверхбогатые ( Путин и его Олигархи сырьевые) , а остальные голь перекатная!!! А Вы говорите да ну и,что нормалек!!! зато он вон КАКОЙ МОГУЩЕСТВЕННЫЙ, че раптать то!Вот из статистики 2015: В Австралии к среднему классу относится 66 % населения, в Италии, Британии и Японии — свыше 55 %, в США — 47 %, в Китае — 11 %, в России — 4,1 %, в Африке и Индии — 3 %, на Украине — менее 1 %. Расслоение все нарастает, а нам все поют,что все улучшается! бедных все больше становиться, а богатые становяться еще богаче! На лечение детям смс-ками собирают ! Ну славьте и дальше Путина,че! У нас парадокс работающие люди бедные, как это вообще может быть то? Вот посмотрите http://www.zrpress.ru/society....ut.html
А это прям совсем свежее , тоже гляньте http://www.rbc.ru/society/14/03/2017/58c7cf0c9a79470c568fb0f3
Нравиться Вам Путин и его режим? Ельцин начал все разваливать ,а эти то че не хлеще они ведь палец о палец ничего не делают реально в масштабах страны! Они досасывают Советские мощности и не более! Вы слышали хоть одно крупное промышленное предприятие открыли ну такого масштаба как в Советские времена Новолипецкий металлургический комбинати например, его кстати строили всем миром Комсомольскими сторйками люди почти задаром работали поднимали завод на благо страны, там несколько лет его строили,а теперь им владеет один человек миллиардер Лисин! Нравиться Вам такой расклад? И этот народ имеет дырку от бублика и дым и гарь от завода ,а Лисин имеет денежки! И так ВСЕ НАШИ олигархи, в одночасье ставшие миллиардерами! А работяги нищие! А нам с экранов поют что все у нас стабилизируется! Что стабилизируется ? Развал? Хороший режим нечего сказать! Надо было хотя бы пока были нефтедоллары в избытке вкладывать в СВОЮ страну поднимать промышленность сельское хозяйство, а не рассовывать по карманам ( оффшорам). А теперь и их нету кризис видите ли,а где же деньги то те, а какие деньги? Бойтесь его и Славьте и дальше императора! Вас то видимо еще не клюнул жаренный петух в одно место вот и поете сладко ПОКА поете.

ХлорДата: Четверг, 16-03-2017, 20:41:05 | Сообщение # 259
Генерал-майор

Цитата Анн ()
Бойтесь его и Славьте и дальше императора! Вас то видимо еще не клюнул жаренный петух в одно место вот и поете сладко ПОКА поете.

Офигеть! Даже я так не умею hands biggrin

Добавлено (16-03-2017, 20:41:05)
Цитата Анн ()
вкладывать в СВОЮ страну

На фиг? Этого же никто не увидит. А если в Сирии Пальмиру отстроить, то можно перед всем миром хвастаться.
Цитата Анн ()
хоть одно крупное промышленное предприятие открыли

А выпускать что будут на нем? Чего у нас в стране не хватает? Разве что дров. А делать и продавать мы умеем только оружие. Кроме ресурсов, мы ничего особенного не продаем. Или нам нужен еще один АвтоВАЗ?
И отдельный вопрос:"Какаим людским ресурсом что-либо строить?". Оказывается, мы победили безработицу и свободных работников у нас нет, чтобы заводы строить. Да и деньги за это нужно платить. А все хотят много зарабатывать. Мы же не в СССР живем, когда по зову сердца и призыву КПСС. Поэтому в нашей стране не будет ни заводов, ни дорог, ни самолетов, ни пароходов. А еще и крадут так, что стадион еле достроили.

Сообщение отредактировал Хлор - Четверг, 16-03-2017, 20:53:09

АдминистраторДата: Пятница, 17-03-2017, 11:32:56 | Сообщение # 260
Ваш Администратор

Блин. Все никак прокомментировать ваши эпусы неуспеваю - работы много. Ладно. Пока так.

Особое мнение » Общие темы » Политика » Оп!позиция (Российская политическая оппозиция режиму Путина: ваш взгляд)
Страница 13 из 16«12111213141516»
Поиск:

Возможность общения у Вас появится через 3 дня
Это вынужденная защита от спамеров - приносим свои извинения

авто культура дом туризм Запчасти отдых аксессуары техническое обслуживание Здоровье квартира образование прокуратура ГОВД ОГПС улицы Когалыма Все для праздника Жизнь лето Лес дача строительство когалым Общество администрация НА

Заказать рекламу Войти