[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 10 из 16«12891011121516»
Особое мнение » Общие темы » Политика » Оп!позиция (Российская политическая оппозиция режиму Путина: ваш взгляд)
Оп!позиция
АдминистраторДата: Четверг, 31-03-2016, 14:41:13 | Сообщение # 181
Ваш Администратор
Статус: Offline

Цитата AVL ()
Администратор, не в качестве срача или холивара, а чисто порассуждать, объективности ради

Всегда готов !

Цитата AVL ()
Как то так! Только без обид, это моё рассуждение на ночь.

.... какие обиды, вполне себе резонный вопрос, который я собирался осветить, но чуть позже и не в этой теме.

Ладно, начну здесь.

Во-первых, я уехал не из родного города, а в родной город Пермь. В Когалыме же я прожил большую часть своей жизни и поэтому отношусь к нему с теплотой и любовью, и вовсе не считаю его проклятым местом.

Во-вторых, идею того что нельзя превращать северные города в социальные накопители и что число их жителей должно быть оптимально ограничено и обосновано - это я проповедовал давно, примерно с 2008 года. Причем эта идея работала бы во благо самих регионов и страны в целом: уменьшая численность населения нефтяных городов - можно было бы значительно снизить социальные расходы и как следствие себестоимость нефти, а также повысить уровень зар. плат работникам соц. сферы и нефтедобывающей отрасли.

Кроме того, если организовать плановое переселение, то уже сейчас можно объединить несколько социальных программ в одну и не просто сэкономить средства бюджета, но и способствовать развитию не только ХМАО и других регионов.

Я просто строго следую своей концепции - во благо тех, кто остается: при явно обозримом снижении добычи полезных ископаемых, оптимизация расходов была бы сейчас ой как необходима региону. Конечно, мой отъезд вряд ли, что изменит biggrin в экономической ситуации, но в случае какого-то социального коллапса - одним протестующим и одной пострадавшей семьей будет меньше. Кроме того, освободил свое рабочее место для того, кому оно наверно нужнее.

В-третьих. Я никуда не эмигрировал - остался в рамках одной страны, в рамках одного правового поля. Здесь всё тоже самое: те же проблемы, те же чиновники, те же дороги biggrin - всё тоже и для меня это не было новостью, т.е. я знал куда еду и зачем. Скажу больше..... В виду того, что население Перми в 20 раз больше чем в Когалыме, то и всего остального здесь тоже в 20 раз больше: в 20 раз больше умных, в 20 раз больше идиотов, в 20 раз чаще их можно встретить; объем (масштаб) известных проблем в 20 раз больше, но и путей решения тоже в 20 раз больше. Вот собственно и вторая сторона цели моего переезда ( и переезда моей семь - разумеется biggrin ) : не уйти от проблем, а найти больше способов их решения.

Вот как-то так..... Подробнее - расскажу позже.

Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....

ХлорДата: Четверг, 31-03-2016, 16:31:48 | Сообщение # 182
Генерал-майор

Никак эту тему не закончу...Не дают своими шедеврами.
http://www.novayagazeta.ru/news/1701931.html
Цитата Администратор ()
Ну, вот, а говоришь, что страна плохая и коммунисты - суки.
Всё что нажито непосильным трудом - нажито здесь.... или я ошибаюсь ?

Так это на севере хорошо, потому что деньги есть. У нефтяников хорошо. У газовиков. И при СССР только на севере и на золоте можно было заработать. Но вся страна не может так зарабатывать. А то, что "непосильным трудом", то это так и есть. Я сам всего добился

AVLДата: Четверг, 31-03-2016, 20:05:20 | Сообщение # 183
Полковник

Цитата Хлор ()
Никак эту тему не закончу...Не дают своими шедеврами.
http://www.novayagazeta.ru/news/1701931.html

Во истину первая беда России объясняет вторую. По Лаврова - ДБЛ БЛ

АдминистраторДата: Понедельник, 04-04-2016, 12:14:40 | Сообщение # 184
Ваш Администратор

AVLДата: Вторник, 12-04-2016, 22:29:42 | Сообщение # 185
Полковник

Я только что подписал петицию « Генеральному прокурору Российской Федерации : Требуем признать "Открытую Россию" нежелательной организацией. Ибо нех. За 5дней 12000 подписавших, видать не только меня эти клоуны достали. Откровенное посмешище, нивелирующее ценность оппозиции. Русофобы и кликуши. Складывается ощущение что это Путин их финансирует. Что бы оппозиция была, а толку от неё небыло

https://www.change.org/p....5%D0%B9

Сообщение отредактировал AVL - Среда, 13-04-2016, 18:12:03

ЛунатичнаяДата: Понедельник, 04-07-2016, 11:47:13 | Сообщение # 186

Тем временем ЛДПР собрала более 25 тысяч подписей за отставку Натальи Комаровой: https://www.youtube.com/watch?v=A5LxEXFR7hc

techNICKДата: Понедельник, 04-07-2016, 23:25:04 | Сообщение # 187
Ветеран броуновского движения

А я за Вассермана буду голосовать, т.е. за СР, хоть они ни рыба, ни мясо.
Уровень IQ в Думе нужно повышать, а то туда уже собирается пельменина уральская, и монархистка Поклонская, попёршаяся с иконой царя в "Бессмертном полку".
Онотоле заявил:
Цитата
С моей точки зрения, главное, чего я буду добиваться, это устранение из нашей общественной жизни тоталитарной секты, именующих себя — либералы, и с насаждаемой силами этой секты веры в благотворность =неограниченной свободы личности безо всякой оглядки на общество.
Отсюда

Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут

ХлорДата: Понедельник, 04-07-2016, 23:57:20 | Сообщение # 188
Генерал-майор

Голосуй-не голосуй - все равно получишь.... это

YHWHДата: Понедельник, 04-07-2016, 23:57:30 | Сообщение # 189
Генерал-майор

[spoiler] Журналистам:
25 июня 2016 в 15:59
Журналистам:
24 июня 2016 в 21:57
Губернатору ХМАО-Югры
КОМАРОВОЙ Н.В.
от жителей ХМАО-Югры:
Стекольщикова А.А.
Шиллер С.В.
Рафиковой Л.Р.
Махниной И.Н.
Смелая В.В.
Картуль Ю.Т.
и других

Наталья Владимировна!

Ответы, которые поступили из аппарата губернатора ХМАО-Югры в Администрацию Президента по факту нашей коллективной жалобы не соответствуют действительности.

А именно в части:

1. незаконного отправления в ПНД г. Сургута Рафиковой Л.Р. Документы, подтверждающие незаконность противоправных деяний отражены в определении Когалымского городского суда от 4 сентября 2016 года, а также медицинское заключение ПНД г. Сургута о том, что Рафикова не имеет психических отклонений, аналогичное заключение врачебной комиссии г. Москва. Травля и преследование Рафиковой Л.Р. продолжается по указанию губернатора ХМАО-Югры, о чем свидетельствует аудиозапись от главного врача Когалымской городской больницы О.Н. Маковеева, а также преследование и травля выражается в исковом заявлении врача-психиатра Т.Д. Коноваловой, с требованием повторного психиатрического освидетельствования, в настоящее время подана апелляционная жалоба от Коноваловой. В аппарате губернатора утверждают, что госпитализация пациентки была законной. Обращения к губернатору ХМАО-Югры по фактам коррупции и мошенничества являются — диагнозом? Почему обращения от граждан подобного рода перенаправляются к работодателю заявителя, либо врачам-психиатрам и организуется травля, преследование и давление?

2. по многичисленным заявлениям от Стекольщикова А.А. по факту отсутствия капитального ремонта на сумму 72 миллиона общежития по ул. Чехова, 14 г. Ханты-Мансийска, а также о иске «Понуждения подписания договора коммерческого найма», который поступил от управделами губернатора ХМАО-Югры из-за чего под давлением Ветеран труда Стекольщикова Валентина Никитична в свои 70 лет была принудительно выселена (отключили в 40-градусный мороз отопление, свет и воду), три года пришлось судиться. Это ли не издевательство над человеком, Наталья Владимировна?

3. в отношении педагога Шиллер С.В., которая лишена права восстановиться на рабочем месте по причине отсутствия должного и своевременного прокурорского реагирования, педагог обращалась к Вам в усной форме в ходе личных приёмов, а также письменно с мая 2014 года, (несколько раз присутствовала на личном приёме, сообщала о том, что на протяжении четырех лет студентов АУ СПО «Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж» не обучают в субботние дни, но учебные часы вписаны в журналы групп и дипломы студентов как фактически проведенные, отсутствии питания в субботние дни, на которое выделяются денежные средства государством) уголовное дело по вопиющим фактам нарушений в АУ СПО «Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж» возбуждено лишь только после личного обращения Шиллер С.В. в ФСБ РФ на имя генерала А.В. Бортникова. Уголовное дело от 8 февраля 2016 года № 2016001124/25 в отношении руководства колледжа. Ходатайство руководителя партии «Справедливая Россия» на имя Г.Ф. Бухтина о восстановлении Шиллер С.В. в должности преподавателя в АУ СПО «Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж» не принято во внимание.

4. Педагог Картуль Ю.Т. обращалась к губернатору ХМАО-Югры после чего, вынужденно написала заявление на увольнение, в связи с организованной травлей и сбором подписей против педагога. Копию заявления о вынужденном увольнении готовы предоставить по первому требованию.

5: Педагог Смелая В.В. после обращения к Вам по фактам подмены учеников на тестировании, также подвергалась травле на рабочем месте. Аппарат губернатора предоставляет недостоверные сведения о том, что исковые заявления в суд в отношении Смелой В.В. не удовлетворены. Это ложь. Все решения суда готовы предоставить по первому требованию. Судебные заседания Смелая В.В. выиграла по отношению к директору школы С.Титовой. После организованной травли и преследования педагог Смелая Валентана Владимировна была вынуждена всей семьей покинуть ХМАО и выехать из региона.

6. неоднократно к губернатору ХМАО-Югры.
обращались сотрудники дома-интерната «Уют» п. Шапша для престарелых инвалидов, уволено за 2015 год 140 сотрудников. Махнина Ирина, также пострадала после обращения к губернатору ХМАО-Югры, вынужденно уволилась и лишилась очереди на получение жилья. Сотрудники Койчуманова Б.Т. и Катышева Л.П. судятся по сей день и обращаются в СМИ.

7. жители Пыть-ях, проживающие в балках, на протяжении нескольких лет не могут решить проблему проживания в балках, обращались неоднократно к губернатору ХМАО-Югры, вынуждены обращаться в СМИ.

Вынуждены обратиться повторно в средства массовой информации с коллективным обращением на имя Президента РФ с требованием направить в наш регион правительственную комиссию — мобильную приёмную Президента РФ в связи с тем, что документы, которые находятся у граждан не приняты во внимание при ответах, которые направленны в Администрацию Президента РФ В.В. Путина, а также по фактам бездействия должностных лиц местной региональной власти. Более того, ответы, предоставленные в Администрацию Президента РФ не соответствуют действительности и целенаправленно вводят в заблуждение лиц федеральной власти.

Мы, не получили ответа, обратившись к Вам, Наталья Владимировна 05 февраля 2016 года с просьбой о личном приёме. Данное обращение опубликовано в журнале «Объектив» http://eu-objective.info/2016....oj-xmao

Просим дать ответ.

Ни прокуратур ХМАО-Югры Е.Б. Ботвинкин, ни главный федеральный инспектор ХМАО-Югры Д.Б. Кузьменко, ни УМВД ХМАО-Югры В.И. Романица на наши обращения не реагируют должным образом, бездействие чиновников местной региональной власти вынуждает обращаться с открытым коллективным обращением к Президенту РФ В.В. Путину через средства массовой информации.

24 июня 2016 года
Жители ХМАО-Югры: Стекольщиков А.А., Рафикова Л.Р., Шиллер С.В. и другие.

Обращение составлено в количестве — 11 экземпляров, направлено :
1. Губернатору ХМАО-Югры Н.В. Комаровой
2. Прокурору ХМАО-Югры Е.Б. Ботвинкину
3. Главному федеральному инспектору ХМАО-Югры Д.Б. Кузьменко
4. Полномочному представителю Президента РФ в УРФО И.Р. Холманских
5. ФСБ РФ генералу армии А.В. Бортникову
6. Генеральная прокуратура Ю.Я. Чайка
7. Следственный комитет А.И. Бастрыкину
8. Министру внутренних дел РФ генералу полиции Российской Федерации В.А. Колокольцеву
9. Государственная Дума руководителю партии «Справедливая Россия» С.М. Миронову
10. Государственная Дума руководителю партии «ЛДПР» В.В. Жириновскому
11. Председателю Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко [spoiler]

Админ не могу под спойлер засунуть...что-то не срабатывает...

Сообщение отредактировал YHWH - Суббота, 02-07-2016, 10:38:33

АдминистраторДата: Вторник, 05-07-2016, 01:29:40 | Сообщение # 190
Ваш Администратор

YHWH, объясни пожалуйста, почему вот это вот сообщение оказалось в теме "Городская больница" , а не здесь - в теме "Оп!позиция" ? Следи пожалуйста внимательней за тем где публикуешь сообщения, т.к. переносить из больших тем большие сообщения - не очень удобно, ибо редактирование тем у uCoza непродуманное.

Теперь по сути вопроса. Рафикова везде пиарит себя как бедную и несчастную, обиженную и обездоленную, но вот сколько я читал и смотрел её выступлений (в том числе и её диалог с С. Мироновым) - она нигде не рассказывает о том, что она угрожала Губернатору самосожжением. Стесняется ? angry .....

Лично у меня к ней отношение неизменное: я бы таких сажал бы сразу - без всякого освидетельствования.

По остальным, могу сказать одно, что Комарова по всей видимости действительно "устала" и ей действительно пора на "заслуженный отдых" angry , т.к. с её стороны уже тоже много непродуманных и эмоциональных решений: начиная от чрезмерного увлечения идеей развития территорий, развития сельского хозяйства в северных широтах, заканчивая неадекватными реакциями на неадекватных людей типа Рафиковой и неспособностью урегулировать систему так, чтобы можно было оперативно решать спорные вопросы.

Комарова уже не может эффективно управлять регионом, т.к. сильно оторвалась от реальной жизни и погрузилась в мир политических фантазий "хозяйки Югры". Это тоже очевидно и очень опасно. angry ....

techNICKДата: Вторник, 05-07-2016, 13:02:40 | Сообщение # 191

Цитата Хлор ()
Голосуй-не голосуй - все равно получишь.... это

Ну, это тоже позиция. Следом за собой тянет: "Нас ..ут, а мы крепчаем" и бурчание на кухнях в бложиках.

Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут

YHWHДата: Вторник, 05-07-2016, 21:23:26 | Сообщение # 192
Генерал-майор

Цитата YHWH ()
YHWH, объясни пожалуйста, почему вот это вот сообщение оказалось в теме "Городская больница" , а не здесь - в теме "Оп!позиция"

Да был не прав...не туда разместил.

По поводу Рафиковой и иже с ними есть мысли и много но пока помолчу..
если руководство больницы начнут нагибать..заинтересованным лицам подскажу направление..
а пока жду развязки чем это закончится...
есть еще планы пожить в этом городе посколь здесь вся моя жизнь прошла с 1986 года... cool

Добавлено (05-07-2016, 21:23:26)
---------------------------------------------
http://eu-objective.info/2016/07/46723/

ХлорДата: Четверг, 14-07-2016, 11:37:40 | Сообщение # 193
Генерал-майор

Голосовать нужно правильно... За ЕР
https://www.opentown.org/news/122155/

YHWHДата: Четверг, 14-07-2016, 18:38:33 | Сообщение # 194
Генерал-майор

Цитата Хлор ()
Голосовать нужно правильно... За ЕР
https://www.opentown.org/news/122155/

не работает ссыль...

ХлорДата: Пятница, 15-07-2016, 18:07:40 | Сообщение # 195
Генерал-майор

Цитата YHWH ()
не работает ссыль...

У меня работает. тут примерно то самое:
https://www.gazeta.ru/politics/news/2016/07/11/n_8868731.shtml
http://inform-24.com/8655-v-....ya.html
пауки перед выборами зашевелились

YHWHДата: Пятница, 15-07-2016, 22:08:25 | Сообщение # 196
Генерал-майор

ну зашевелились..и что? ща как всегда наобещают что те что другие и весь разговор. >(

Сообщение отредактировал YHWH - Суббота, 16-07-2016, 10:12:33

АдминистраторДата: Понедельник, 18-07-2016, 00:10:56 | Сообщение # 197
Ваш Администратор

Беженка Ирина Калмыкова: в Литве должны знать, что на самом деле происходит в России

Зацените cool .....

Цитата Delfi
«Даже в Литве литовцы, с которыми я сталкиваюсь на работе и которые телевизор смотрят, думают, что В.Путин молодец. Впрочем, когда я им принесла литературу и все показала, рассказала, они начали задумываться», - сказала в интервью DELFI гражданская активистка из России Ирина Калмыкова, которая уже четыре месяца проживает в Литве.

Тут может сделать только один из двух выводов: либо правда действительно на стороне ВВП, раз уж даже граждане ЕС, при всей контрпропаганде западных СМИ, думают, что он [Путин] молодец (и это признают наши оп!позиционеры на западе); либо хорошо подкованные, гораздо лучше технически оснащенные и финансово обеспеченные, "свободные" , "демократичные", "умные", "честные", "правильные" западные СМИ проиграли информационную войну таким откровенным информационным доходягам как Киселев и возглавляемым ими СМИ, а значит, всё равно, ВВП - молодец,т.к. уделал их biggrin ....

Вот ещё..... не менее интересная фраза оп!позиционерки Калмыковой про Литву, про русских в Литве и про ..... читайте....

Цитата Delfi
Все веселятся, улыбаются, танцуют, все совсем по-другому. А вот российская пропаганда все свое: русских угнетают!.. А может давайте посмотрим, что в России делают с украинцами или же с кавказцами...

Ну как вам оп!позиционеры - демократы biggrin .... не смешно .... biggrin .... и это они называют "правдой" sad angry ....

techNICKДата: Воскресенье, 24-07-2016, 22:05:21 | Сообщение # 198

Цитата Хлор ()
Честно и справедливо

Я так понимаю, что определение "быдло" тебя, Хлор, не оскорбит?

АдминистраторДата: Понедельник, 25-07-2016, 00:16:09 | Сообщение # 199
Ваш Администратор

Цитата techNICK ()

up

Цитата Хлор ()
Интересная статейка. Честно и справедливо https://rufabula.com/articles/2014/12/23/open-letter-to-the-cattle

Цитата из приведенного тобой, Хлор, обращения к быдлу....

....в одном из комментариев в интернете ты написало: «Ничего, прокормимся со своих огородов, мы привычные. Главное, что мы не уступили, и Крым все-таки наш.»

....а теперь .... твоя цитата на форуме.... из той же серии....

Цитата Хлор
Проблемы существуют, но пока все решается...... ЛУКОЙЛ в Когалыме будет работать и при цене меньше 20 долларов за бочку. Но такого прогноза пока нет, поэтому нет повода паниковать. Есть прогнозы роста до 70 долларов к 2020г. По сегодняшнему состоянию дел, цена в 60 долларов позволяет развиваться и вкладывать средства в развитие. Так что не все еще так плохо. Но потерпеть 3-4 года придется. И не только нефтяникам

И эту мысль излагает человек, который, как он утверждает, состоит в оп!позиции к власти ????? blink ....

....только вот она мне чем-то очень напоминает Медведвское "вы держитесь здесь...."....

Хлор, вопиющая непоследовательность твоих суждений говорит лишь о том, что у тебя до сих пор (не смотря на возраст) не сформировалось свое собственное мнение..... у тебя в башке абсолютно неструктурированная каша из интернет - цитат...... а собственного [не эмоционального] отношения к миру и к Жизни ты так и не сформировал.... Жаль....

Теперь по поводу Крыма....

Тут уже парламент Бельгии вслед за Италией и Францией рассматривает резолюцию о снятии санкций с России. Министры иностранных дел Германии и Австрии также выступают за поэтапное снятие санкций.

..... а тут на тебе..... олимпиада.... допинг.... блин.... некстати..... ведь Путин может не простить и не снять своих санкций наложенных на ЕС..... вполне возможно, что потом ещё и прощения придется просить за санкции, за Крым, за Донбасс.... примерно, как Эрдоган .....

Кстати, Хлор, если ты не в курсе, то вопрос снятия санкций = вопрос признания Крыма....

Если все-таки ЕС признает (а процесс уже идет), что Крым - наш и безоговорочно снимет санкции, то как ни крути, но Путин - молодец, ну и мы вместе с ним - тоже хорошие люди. biggrin ....

ХлорДата: Вторник, 02-08-2016, 13:01:01 | Сообщение # 200
Генерал-майор

....только вот она мне чем-то очень напоминает Медведвское "вы держитесь здесь...."....
Можно подумать, что в Когалыме народ с голодухи мрет. У нас-то как раз и нет повода паниковать. И года 3-4 повода не будет, если цена на нефть не сделает добычу убыточной. Не будут зарплату поднимать 3-4 года, так и при этой жить можно.
Цитата Администратор ()
Тут уже парламент Бельгии вслед за Италией и Францией рассматривает резолюцию о снятии санкций с России. Министры иностранных дел Германии и Австрии также выступают за поэтапное снятие санкций.

Бельгийский нацист подал бумагу в парламент о снятии санкций. Не смешите людей. Бумаг могут написать хоть сколько. Покажите, кто принял закон о снятии санкций. Пустой разговор. Да и чего говорить о них? Нам же санкции только на пользу.

Добавлено (30-07-2016, 21:12:11)
Цитата techNICK ()

Да чего вы к слову прицепились? Человек написал как думает. А вы можете заменить слово "быдло" на слово "патриот" и пафосно прочитайте вслух. . От этого правда станет другой?
Идея похожа на слова нашего "выдающегося экономиста " Д. Медведева:"отрицательный рост экономики". Звучит гораздо привлекательнее чем "положительный спад экономики", но суть все та же

Добавлено (02-08-2016, 13:01:01)
http://thechechenpress.com/develop....ri.html
Это уже переходит рамки приличия

Сообщение отредактировал Хлор - Суббота, 30-07-2016, 21:17:19

Особое мнение » Общие темы » Политика » Оп!позиция (Российская политическая оппозиция режиму Путина: ваш взгляд)
Страница 10 из 16«12891011121516»
Поиск:

Возможность общения у Вас появится через 3 дня
Это вынужденная защита от спамеров - приносим свои извинения

авто культура дом туризм Запчасти отдых аксессуары техническое обслуживание Здоровье квартира образование прокуратура ГОВД ОГПС улицы Когалыма Все для праздника Жизнь лето Лес дача строительство когалым Общество администрация НА

Заказать рекламу Войти