[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 8 из 20«126789101920»
Особое мнение » Общие темы » Политика » В преддверии выборов... (российская оппозиция)
В преддверии выборов...
buzzyДата: Вторник, 06-09-2011, 19:39:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline

Пока отдельные представители демократической общественности наблюдают за ходом судебных разбирательств по иску незарегистрированной партии «Партия народной свободы «За Россию без произвола и коррупции» к Минюсту в связи с отказом в регистрации, сопредседатели «Парнас», в угоду личным амбициям каждого из них, похоже, уже поставили жирный крест на дальнейших политических перспективах структуры.

http://civileaks.livejournal.com/2192.html

Главная интрига политической жизни российской оппозиции заключается главным образом в нехитром вопросе: кто первым и за сколько продаст своих соратников.

http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=1&newsid=14631

что думаете про все это?!

techNICKДата: Вторник, 31-01-2012, 23:33:50 | Сообщение # 141
Ветеран броуновского движения

Quote (d_a_z_bastard)
Суверенитет,

http://www.youtube.com/watch?v=An17cCj-HvQ

это часом не вы?

Почему-то тоже Света вспомнилась smile
Quote (Суверенитет)
он вывел нас из кризиса
Еще вам копилку: "Он превратил страну из сырьевого придатка в энергетическую сверхдержаву" smile

Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут

brat-bikДата: Среда, 01-02-2012, 00:46:21 | Сообщение # 142
Лейтенант

outsider, - Вы "неандертально" глупы, если не вдаваться в подробности и объяснить современно Вы просто "тупорылы".... И "улыбаете" меня biggrin :D biggrin (Спасибо за диалог, приму Ваш хамский и ... ответ. И на этом конец диалога [хотя скорее для меня монолога smile ]).
Приношу извинения форумчанам за хамство и оскорбления.

IT Solik
Самостоятельность, непоколебимый нрав, твердое решение - ключи к успеху и процветанию.

outsiderДата: Среда, 01-02-2012, 08:49:26 | Сообщение # 143
Полковник

brat-bik, я где-то тебе хамил?
У тебя слив за сливом, ни на один вопрос ты не ответил, привел страничку из википедии, которую даже и не читал. Пишешь общие фразы которые где-то когда-то слышал и приняв их для себя как аксиому (типичное зомбосознание), а когда тебя попросили раскрыть тему подробнее ты сразу агришься, так кто из нас "неандертально" глуп, а?

СуверенитетДата: Среда, 01-02-2012, 12:54:59 | Сообщение # 144
Рядовой

Quote (d_a_z_bastard)
http://www.youtube.com/watch?v=An17cCj-HvQ

это часом не вы?

очень конечно забавно biggrin но нет это не я!страшно даже представить, что могу быть такой! biggrin

Добавлено (01-02-2012, 12:54:59)
---------------------------------------------

Quote (d_a_z_bastard)
если не секрет, куда именно он вас вывел? и почему цены выросли в 4 раза, квартплата в 3, а зарплата всего в 2, и то не у всех?

Вот откуда у вас такие данные? приведите ссылки, цитаты, не стесняйтесь! на самом деле вот статистика: Средняя зарплата в 1999 году составляла 1522 руб. (или $62). В 2010 году средняя зарплата равнялась уже 22600 руб (т.е. около $755) и была в 14,8 раз выше, чем в 1999 году. Какие "всего в два раза"??у вас как с математикой?
Инфляция в 1999 году равнялась 36,5%. Инфляция в 2010 году составила 8,8%. Могу продолжить. Хотите больше фактов пройдите по ссылке: http://www.politonline.ru/ventilyator/10336.html
Видимо вы хотите опять в очередь за колбасой встать или на пустые прилавки беспомощно смотреть?? Тогда вперед, но не надо туда тянуть нас - нормальных людей!

Сообщение отредактировал Суверенитет - Среда, 01-02-2012, 12:40:21

ФиалкаДата: Среда, 01-02-2012, 13:04:18 | Сообщение # 145
Генерал-майор

Quote (Суверенитет)
Какие "всего в два раза"??у вас как с математикой?

Вы бы по ценам на продукты и ТПН статистику привели,думается там рост по-больше будет.

Только сильные умеют прощать.

БоряДата: Среда, 01-02-2012, 14:33:25 | Сообщение # 146

Quote (Суверенитет)
он вывел нас из кризиса
Quote (d_a_z_bastard)
если не секрет, куда именно он вас вывел? и почему цены выросли в 4 раза, квартплата в 3, а зарплата всего в 2, и то не у всех?

Quote (Суверенитет)
при нем закончилась вторая чеченская война
Quote (d_a_z_bastard)
и началась возня в Дагестане и Ингушетии. какие новости не включи так "в дагестане обстреляли" и "в ингушетии разминировали"
.

Quote (Суверенитет)
Россия начала выходить на мировой уровень (что не было при Ельцине)
Quote (d_a_z_bastard)
раньше нам давали в долг, а теперь мы сами кормим всевозможные страны дармоеды типа Сирии.

Quote (Суверенитет)
Путин привел Россию к стабильности, а это немаловажно
Quote (d_a_z_bastard)
каждый год стабильно горят леса, разбиваются самолеты, зимой замерзают целые города...
и самое что интересное, никто ничего ни от кого не скрывает.

Да хорош ерунду всякую гнать. Не обоснованная и нелепая чушь. Здесь кто то писал что Путин закончил войну на Кавказе, ты пишешь «и началась возня……» и дальше что? К чему ты это сказал? Дальше продолжи свою мысль. А дальше по тексту «раньше нам давали в долг, а теперь мы сами кормим дармоедов типа Сирии.» Такой бредятины я ещё не слышал. Кто ты что ли её кормишь, или ты не доедаешь? Это внешняя политика в которой тебе как до Китая раком, ты в ней ничего смыслишь? Если хочешь коментировить, ты хоть почитай немного умной литературы. Или твоей задачей является тупо затролить?

techNICKДата: Среда, 01-02-2012, 14:53:17 | Сообщение # 147

Quote (Боря)
К чему ты это сказал?
видимо к тому, что всё так же продолжают гибнуть люди, всё там же на Кавказе. А значит слова «закончил войну на Кавказе» - являются свистом.
Quote (Боря)
Кто ты что ли её кормишь, или ты не доедаешь?

нууу, как бы в бюджете (а ведь ты не будешь отрицать, что дармоедов кормят за счёт бюджета?) есть и наши деньги в виде налогов, которые могли бы пойти на улучшение качества образования, медицины, науки, дорог в конце концов, в НАШЕЙ стране.
Quote (Боря)
Это внешняя политика
Не, это херня, внешняя политика - это когда ты получаешь больше ништяков, чем вложил smile

Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут

outsiderДата: Среда, 01-02-2012, 16:03:12 | Сообщение # 148
Полковник

Путин вроде грамотный чувак и во внешней политике и во внутренней разбирается и как себе на карман отстегнуть знает, но ботэкс FFFFFFFUUUUuuuuuu~~~~~

d_a_z_bastardДата: Среда, 01-02-2012, 17:02:19 | Сообщение # 149
Граммар-наци

Суверенитет, киса не хами, быстро обломаем smile

что мне твои сайты-вентиляторы? что мне твои цитаты, когда в магазине стоит бутылка кефира за 80-90 рублей, которая раньше стоила 26-30?

Боря, фитилек прикрути, коптит smile
я рад, что мой невинный комментарий вызывает такую бурную истерику со стороны путиноидов smile

- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.

outsiderДата: Среда, 01-02-2012, 17:50:45 | Сообщение # 150
Полковник

Quote (d_a_z_bastard)
которая раньше стоила 26-30?

1. Ну у тебя сейчас и доходы не как раньше? (причем они растут как явно, через повышение ЗП, так и неявно через снижение инфляции)
2. То что 80-90 руб. вроде как сам лично Путин накрутку устанавливает, было тут недавно, как-то государство решило ввести контроль за ценами на основные продукты, так вони поднялось.

BlackbearДата: Четверг, 02-02-2012, 00:51:56 | Сообщение # 151
Рядовой

Я буду голосовать за Путина даже не из его программных напутствий.а исходя из своих воспоминаний. Я тоже часть народа. И эта часть помнит, например, конфликт с Грузией,когда я уже было собрался сапоги чистить, когда нас хотели поиметь человек жующий галстук подстрекаемый и поддерживаемый своими покровителями. ТАК ВОТ ИМЕННО ПУТИН ТОГДА ВЫСТУПАЛ В ТОТ МОМЕНТ , КОГДА ТРЕБОВАЛОСЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ВЛАСТЕЙ, НЕ БУДУ ПРЕНДОВАТЬ НА ИСТОРИЧЕСКУЮ достовернность ,но смысл сводмлся к тому, что кто с мечом к нам прийдет, тот с колом в причинном месте от нас уйдет!!! Результат вы знаете сами!!!

techNICKДата: Четверг, 02-02-2012, 08:43:49 | Сообщение # 152

Quote (Blackbear)
ТАК ВОТ ИМЕННО ПУТИН ТОГДА

находился в Китае на открытии Олимпиады

d_a_z_bastardДата: Четверг, 02-02-2012, 08:59:47 | Сообщение # 153
Граммар-наци

outsider, ты видимо попой читал, я и пишу, что зарплаты повышают, но не вслед за ценами.

- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.

АдминистраторДата: Четверг, 02-02-2012, 12:19:24 | Сообщение # 154
Ваш Администратор

Quote (Суверенитет)
Вот откуда у вас такие данные? приведите ссылки, цитаты, не стесняйтесь! на самом деле вот статистика:

Quote (Боря)
Если хочешь коментировить, ты хоть почитай немного умной литературы.

Суверенитет, Боря, Blackbear, сейчас мы вместе с вами "почитаем немного умной литературы"... Будут и данные, и ссылки на источники и проч...

Итак, интересно, что нам на этот счёт поведает ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

Смотрим раздел "Население - Занятость и зар. плата"

Скачиваем файл "Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций по видам экономической деятельности"

Берём период президентского правления В.В. Путина: 2000 - 2008 г.г.

Считаем... Получается, что действительно зар. плата за указанный период увеличилась в среднем в 7,77 раз

Теперь открываем раздел "Цены - Потребительские товары"

Скачиваем файл "Средние потребительские цены на отдельные виды товаров и услуг"

Считаем... Получается, что в среднем, потребительские цены, на все указанные товары и услуги, за период 2000 - 2008 г.г. возросли лишь в 2,79 раза.

Теперь делим коэффициент увеличения зар. платы (7,77) на коэффициент увеличения потребительской стоимости товаров (2,79) и получается, что жить мы стали лучше в 2,78 раза.

Назовём условно последнюю цифру (2,78) - коэффициент уровня жизни.

Казалось бы, жить стало лучше, жить стало веселей.

Но... Давайте теперь посмотрим Средние цены на рынке жилья (раздел "Цены")

По результатам анализа получается, что средние цены на первичном и на вторичном рынке жилья увеличились в среднем... в 7,31 раза!!!

Теперь снова делим: 7,77 (коэффициент повышения зар. платы) на 2,79 (коэффициент повышения потребюительской стоимости товаров) на 7,31 (коэффициент повышения стоимости цен на рынке жилья)

Итак, наш условный коэффициент уровня жизни становится равен... о-па 0,38 !!!

Другими словами, при кажущемся увеличении уровня жизни, он на самом деле упал !!! И причиной тому - дикий рост цен на недвижимость...

Получается следующая картина: те граждане, которые сами обеспечены жильём и успели уже обеспечить им своих детей - они действительно живут в два раза лучше, НО ЭТО ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ ПРОЦЕНТ ОТ ОБЩЕГО ЧИСЛА НАСЕЛЕНИЯ.

Остальные... Остальные стали жить немножечко хуже...

Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....

outsiderДата: Четверг, 02-02-2012, 14:09:59 | Сообщение # 155
Полковник

d_a_z_bastard, ну естественно что не вслед за ценами, ибо это физически невозможно на каждый "чих" цен реагировать.
По идее считают уровень инфляции, а затем на этот процент индексируют ЗП, пенсии и прочее. Видимо попой думаешь ты =) Как бы ты не распинался о повышении цен на кефиры и ЖКХ, беднее то жить мы не стали. =)

Добавлено (02-02-2012, 14:09:59)
---------------------------------------------
Quote (Администратор)
Но... Давайте теперь посмотрим Средние цены на рынке жилья (раздел "Цены")

По результатам анализа получается, что средние цены на первичном и на вторичном рынке жилья увеличились в среднем... в 7,31 раза!!!

А че ты на жилье смотришь, это вообще не показатель. =) Давай цены на ламборджини брать как показатель? Так мы вообще посчитаем, что жить стали хуже. Жилье в России это вообще штука веселая. Цены на стройматериалы падают, квадратный метр дорожает, цены на стройматериалы растут квадратный метр еще быстрее дорожает. Кризиса нет - цены растут, кризис - есть цены все равно растут! =)

Сообщение отредактировал outsider - Четверг, 02-02-2012, 14:17:06

АдминистраторДата: Четверг, 02-02-2012, 14:18:19 | Сообщение # 156
Ваш Администратор

Quote (outsider)
А че ты на жилье смотришь, это вообще не показатель.

До тех пор, пока ты живёшь с родителями - это не показатель, но когда ты начинаешь жить самостоятельно, а тем более, когда у тебя ребёнку уже 15 лет, то ... ЭТО ЕЩЁ О-ГО-ГО какой показатель !!!

Вот, тебе пример.

Я здесь, в Когалыме, живу с 1979 года. Здоровье подорвано основательно. Хотел бы перебраться отсюда на свою малую Родину - на Урал. Причём присматриваю себе место не в краевом центре, а где - нибудь, в каком - нибудь провинциальном городке - вроде нашего Когалыма.

Вчера жена посмотрела цены и... я понял, что в Когалыме я задержусь ещё надолго.

Quote (outsider)
Давай цены на ламборджини брать как показатель? Так мы вообще посчитаем, что жить стали хуже.

Тогда считай вообще средние цены только на макароны и картошку, без всего остального тоже можно прожить. Питайся соответственно только макаронами - глядишь и станешь миллионером.

d_a_z_bastardДата: Четверг, 02-02-2012, 14:30:59 | Сообщение # 157
Граммар-наци

ну и на злобу дня...

Светик подготовила нам свое новое выступление ТЫМЦ!

outsiderДата: Четверг, 02-02-2012, 14:32:11 | Сообщение # 158
Полковник

Администратор, ну есть такая проблема, спекулятивный рост цен на жилье, причем в самой захудалой дыре откуда вроде бы отток населения и то цены растут, я же не мега-аналитик чтобы знать причины такой ситуации. Но факт что за ценами на жилье никогда не угнаться и гос-во это понимает, поэтому и играет со всяким ипотечным кредитованием, ставками рефинансирования и прочими вещами. Что ни говори, а у молодых семей намного выше шанс заиметь собственное жилье, чем до 2000 г.

пс: У меня друзья практически все обзавелись жильем, кто в ипотеку, кто в кредит, кому-то родители помогли, есть пример весьма небогатой сельской семьи (мент + учитель) которые дом себе отстроили =)

АдминистраторДата: Четверг, 02-02-2012, 14:37:46 | Сообщение # 159
Ваш Администратор

Quote (outsider)
у молодых семей намного выше шанс заиметь собственное жилье, чем до 2000 г.

C помощью родителей... А кредит - это кабала лет так на двадцать... Вычти сумму, которую ежемесячно выплачиваешь в счёт погашения кредита и посчитай, сколько у тебя остается на житие твое...

Я не спорю с тем, что нынче, с нашими зар. платами даже экономить немножко можно, но чтобы эта экономия когда - то вылилась в реальный результат - нужно лет двадцать. Вот примерно такой вот рост благосостояния...

Quote (outsider)
я же не мега-аналитик чтобы знать причины такой ситуации

Вот поэтому - то болтаемся по жизни как, извини за выражение, говно в проруби...

Для этого и создана ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

Кто предупреждён - тот вооружен.

outsiderДата: Четверг, 02-02-2012, 14:52:57 | Сообщение # 160
Полковник

Администратор, радуйся, что ты обсуждаешь вопросы как на жилье накопить, а не как на булку хлеба набрать, тебе, наверно, такие вопросы не знакомы, раз ты в Когалыме с 1979. А по центральной России в 90-х годах это вопрос очень часто поднимался на семейных заседаниях. Основная масса Россиян это помнит и радуется, что на еду им уже хватает, даже плазму в рассрочку на 2 года могут себе позволить и квартира за 20 лет выплат кредита им не так страшны после 90-х. А вот нынешняя оппозиция (Явлинский, Немцов) ассоциируется именно с этим временем и у них просто нет шансов.

Сообщение отредактировал outsider - Четверг, 02-02-2012, 14:53:40

Особое мнение » Общие темы » Политика » В преддверии выборов... (российская оппозиция)
Страница 8 из 20«126789101920»
Поиск:

Заказать рекламу Войти