Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Социальное жильё - Страница 2 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » Социальное жильё (Тема о переселенцах....)
Социальное жильё
АдминистраторДата: Пятница, 2015 Июнь 19, 12:05:04 | Сообщение # 21
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Онлайн


Масштабная экономия: как получить квартиру от государства

Получить бесплатное жилье от властей можно, но придется запастись терпением.

Подозрительное превышение плана: ревизоры проверили, куда переселяют югорских «аварийщиков»

17.06.2015 - 19:40
Эксперты из Москвы, представляющие государственную корпорацию «Фонд содействия реформированию ЖКХ», начали в Югре проверку реализации жилищных программ. В первую очередь – программы по расселению ж...Читать далее →

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Среда, 2015 Июль 15, 14:31:30 | Сообщение # 22
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Онлайн


Власти Когалыма через суд переселяют многодетную семью беженцев, которые получили жилье в Югре после обращения к губернатору Наталье Комаровой. Выходцам из Луганской области удалось прожить в новом доме менее полугода, когда им заявили о необходимости собирать вещи. Чиновники настаивают: ни одному выходцу с юго-запада Украины не отказали в помощи. Тонкости «квартирного вопроса» изучал корреспондент «УралПолит.Ru»

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KamillaДата: Четверг, 2015 Июль 16, 18:35:19 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
В общежитие мы не поедем, если из этой квартиры все-таки выселят, то наверно вернемся в Луганск, что еще остается делать», – отметила в разговоре с корреспондентом «УралПолит.Ru» Юлия Савченко.

А снимать жильё не пробовали?!Мы в Когалым приехали,ребенок появился,бабушку забрали с земли,чтоб нянчилась (декретного отпуска не было,потому что работала на ИП),комнату 12кв.м. в 2-х комнатной снимали с подселением вчетвером..и ничего,выжили как-то!Да тут в Когалыме столько семей так начинали,а некоторые и продолжают жить в таких условиях!И я не считаю,что мне кто-то что-то должен был дать!А тут,понимаешь,приехали без году неделя,и всё им вынь и положь!А поработать,пожить как все?!В конце концов никто вам ничего не должен и не обязан,уехали от войны на мирную территорию-вот и всё,дальше дело за вами!А то знаю тут некоторых беженцев,приехали,полгода отработали и вопросы задают типа "А где же наши квартиры-машины? Нам обещали,что на Севере заработки такие,что озолотитесь.." Вот наивные..



 


АдминистраторДата: Пятница, 2015 Июль 17, 08:58:19 | Сообщение # 24
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Онлайн


Цитата Kamilla ()
В конце концов никто вам ничего не должен и не обязан,уехали от войны на мирную территорию-вот и всё,дальше дело за вами!


Да-а-а-а-а, "добрая" ты Kamilla. cool Отчасти я разделяю твои чувства и эмоции, но, всё же, нельзя быть столь категоричным человеком. По моему мнению Россия и россияне морально обязаны оказать необходимую, минимальную помощь пострадавшим: обеспечить одеждой, продуктами питания, работой, жильем пригодным для проживания,- но сделать это необходимо таким образом, чтобы эти меры поддержки не отразилось на своих же обездоленных гражданах, которые годами ждут квартир, каких-то социальных пособий и проч.

Другими словами, часть беженцев не усваивают простой формулы: большинство людей в России готовы разделить с пострадавшими украинцами их долю, образно выражаясь, кусок хлеба, но это вовсе не означает, что им достанется весь кусок хлеба, который мы должны у кого-то из своих отнять, т.е. они [беженцы] должны понимать, что им достанется неполный, неполноценный кусок хлеба, а лишь часть его; неполноценная квартира, а лишь часть помещений пригодных для проживания.

Объективности ради и по просьбе источника в Администрации, мной опубликована в новостях, в статье «О беженцах - судите сами» точка зрения, несколько отличная от той, которую представили журналисты информационного агентства «УралПолит.Ru» в своей статье «Комарова не указ: в Югре через суд выселяют украинских беженцев из квартиры», которая также опубликована на главной странице нашего портала.



Прикрепления: 1091552.jpg (124.1 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KamillaДата: Пятница, 2015 Июль 17, 21:01:59 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Да-а-а-а-а, "добрая" ты Kamilla
А я и не претендую на это качество!Не добрая я,а реалистка и это нормально!Морально поддержать беженцев я согласна,а вот материально...извините,но у нас в России миллионы россиян находятся за чертой бедности,у нас старики побираются,на лечение своих детей всем миром собираем и заметьте-НИКТО нам не помогает!Зато мы сколько гумконвоев в Украину отправили?!А могли бы и своим нуждающимся раздать..Не согласны?



 


margarita52Дата: Суббота, 2015 Июль 18, 21:37:10 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн


Цитата Kamilla ()
А то знаю тут некоторых беженцев,приехали,полгода отработали и вопросы задают типа "А где же наши квартиры-машины? Нам обещали,что на Севере заработки такие,что озолотитесь.." Вот наивные..

Цитата Kamilla ()
А то знаю тут некоторых беженцев,приехали,полгода отработали и вопросы задают типа "А где же наши квартиры-машины? Нам обещали,что на Севере заработки такие,что озолотитесь.." Вот наивные..

А что, есть и такие?





Когалымчанка с 1985 года.Город строился на моих глазах.Поэтому каждый миг. прожитый в этом прекрасном городе.
 


KomoДата: Воскресенье, 2015 Июль 19, 03:43:08 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата margarita52 ()
А что, есть и такие?

Даже я о таких наслышан. Еще они очень удивлялись, какого органа они ТАМ были на руковод. должностях, а ЗДЕСЬ - максимум на обслуживающий персонал только тянут.





Сообщение отредактировал Komo - Воскресенье, 2015 Июль 19, 03:43:32
 


ХлорДата: Воскресенье, 2015 Июль 19, 17:55:02 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
на обслуживающий персонал

Так еще и обижаются... Собирались лопатой деньги загребать. А оказалось, что денег на всех не хватает. Я не только слышал, а еще и видел. Городская власть искала себе приключений, а теперь не знают, что с ними делать. Проблем больше чем решений. Особенно с жильем. Графья в общаге жить не хотят



 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2015 Июль 19, 23:22:46 | Сообщение # 29
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Онлайн


Сейчас попробую сбалансировать настроения

Цитата margarita52 ()
А что, есть и такие?


А о таких собственно говоря речь идет в статье информационного агентства «УралПолит.Ru» - «Комарова не указ: в Югре через суд выселяют украинских беженцев из квартиры» (Текст статьи опубликован также здесь - на форуме)

Цитата Komo ()
Даже я о таких наслышан

Цитата Хлор ()
Я не только слышал, а еще и видел


Попрошу участников обсуждения, справедливости ради, обратить внимание на тот факт, что возмутилась только одна семья из 90 семей беженцев, которые получили комнаты в том числе и в общежитии по ул. Береговая 93 (где предложена комната и семье Савченко) !

Более того, со слов источника в Администрации, все остальные беженцы даже были благодарны за предоставленные комнаты, т.к. тем самым были освобождены от необходимости платить непомерную арендную плату.

Цитата Kamilla ()
Морально поддержать беженцев я согласна,а вот материально...извините


Это как так: будем скакать по берегу и умолять всех спасти утопающего, будем сочувствовать бедняжечке, но сами в воду ни ногой, т.к. жить очень хочется - так что ли ?

Нет, Kamilla, вера без дел мертва ( Послание Иакова, 2 )



Помогать беженцам материально мы в некотором роде [морально] обязаны. Поэтому и должны предоставить им кров, питание и проч. необходимые условия, но ровно в том объеме, чтобы не страдали наши собственные обездоленные граждане.

Я бы вообще заселял бы их [беженцев] в деревни ( там столько невозделанной земли и заброшенных, но пригодных для жилья домов !!! biggrin ) - пусть поднимают наше сельское хозяйство. Заодно можно было бы совместить программы переселения с программой поддержки сельского хозяйства - это наглядная экономия средств, т.е. одним "выстрелом" двух зайцев.

Кто из приезжих с головой, то даже при минимальной поддержке способны будут достичь прежнего уровня жизни, а кто без рассудка и не доволен тем, что ему предлагают - того милости просимо обратно.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KamillaДата: Вторник, 2015 Июль 21, 00:56:27 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Помогать беженцам материально мы в некотором роде [морально] обязаны. Поэтому и должны предоставить им кров, питание и проч. необходимые условия, но ровно в том объеме, чтобы не страдали наши собственные обездоленные граждане.
Администратор,да не согласна я!Никому,ничего и ни чем я не обязана!И не надо обобщать,типа "мы"..Я их сюда не звала и Вы тоже,так?Нас россиян и так "имеют" второй год все кому не лень материально,и свои и чужие,одни санкции вводят,другие бодаются,а я и остальные страдаем,и всё из-за "ридной" Украины,будь она трижды не ладна!Тупанули с самого начала,а теперь хлебаем..Крым свой отжали - хорошо,а дальше струхнули,а если бы сразу всё решили с Юго-востоком,то сейчас бы хоть знали,за что мучаемся..А так получается,что вроде бы и не воюем с хохлами,а все говорят обратное;кормим их и тут, и там;цены взвинтили тоже из-за них,потому как санкции..А беженцы эти сейчас ещё поживут годик-другой и свалят к себе на родину,а НАМ всем потом ещё долго придется поднимать всё и расхлебывать..Да и вообще,подумайте,ведь если что случится,то нам с вами,россияне,бежать-то некуда будет,нигде нас не ждут и не примут,нет больше такой страны,как Россия,которая своих обдирает,чтоб чужим отдать,а ради чего???

Добавлено (21-07-2015, 00:46:21)
---------------------------------------------
Может я и безнравственна,Администратор,по-твоему,НО я так живу,так я выжила в трудные 90-е,так прижилась тут на Севере и добилась всего сама.Никто не помогал и сейчас помощи не жду,доверяю только себе,люблю самых родных и близких (остальные всегда предадут,как только "запахнет жареным"-это правда жизни и никакие пророки не спасут).

Цитата Администратор ()
Это как так: будем скакать по берегу и умолять всех спасти утопающего, будем сочувствовать бедняжечке, но сами в воду ни ногой, т.к. жить очень хочется - так что ли ?
Нет,не так,а вот как : "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих" Сами они кашу заварили - проголосовали за независимость от Украины,а как бомбить начали,так сразу и рванули все сюда (я понимаю женщины с детьми,старики),но,извините,здоровые дядьки..что ж все забыли,что Родину надо защищать?! У меня тут папа на днях лежал в больнице (ему 81 год),а с ним пол отделения хохлов,ну он и высказал им по-стариковски,"что же вы тут по больницам попрятались,а наши пацаны ваши дома там защищают?!",так они с ним разговаривать перестали..Конечно,лучше отсидеться тут,где тебя кормят-поят,а как всё устаканится,так они чистенькие,с незапятнанной репутацией рванут обратно,а потом ещё и осудят тех,кто им помогал..

Добавлено (21-07-2015, 00:56:27)
---------------------------------------------
Беженцам дали право жить на мирной территории,дали право работать,не оформляя гражданства,их детям дали приоритет на свободные места в дет.садах,дали им бесплатное медицинское обслуживание,дали право на бесплатное образование,дали материальную помощь в виде одежды,продуктов..Что ещё надо им дать,чтоб почувствовать себя нравственным человеком? Я очень хочу послушать и почитать через пару-тройку лет,как и что они будут рассказывать о своей жизни на территории России во время их гражданской войны на Украине..


 


ФиалкаДата: Среда, 2015 Июль 22, 13:10:21 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Цитата Kamilla ()
Сами они кашу заварили - проголосовали за независимость от Украины,а как бомбить начали,так сразу и рванули все сюда

а я вот целиком и полностью согласна с Kamilla





Только сильные умеют прощать.
 


АдминистраторДата: Пятница, 2015 Август 21, 00:03:46 | Сообщение # 32
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Онлайн


Желание есть. Ищем возможности
В Югре 5,5 тысяч заявлений от многодетных семей поступило в органы власти на получение бесплатных участков под ИЖС

По словам главы администрации Когалыма Владимира Степуры, из 56 выделенных с 2013 года участков на сорока не ведется никакого строительства, а 5 уже выставлено на продажу. Всего же в администрацию города подано 198 заявлений, но реально подготовить придется вдвое больше участков, так как по закону вторую половину следует выставлять на аукцион.

– У нас очень трудно найти под ходящую землю, вот и приходится использовать сотни тысяч кубометров грунта, – говорит Владимир Степура. – Как вариант, я бы предложил там, где большие трудности с подготовкой земли, заменить предоставление участка денежной компенсацией.


Источник: Ugra-News
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


vdowenckooxanaДата: Четверг, 2018 Декабрь 27, 12:55:59 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн


А как сейчас обстоят дела но новым домам, есть недорогие квартиры в новостройках, доступные для молодой семьи. У нас пришло время переезжать, вот и задались этим вопросом.


 


aerДата: Четверг, 2018 Декабрь 27, 13:05:58 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн


Новостроек много, нужно только посмотреть по ценам. Ближе к центру будут стоит дороже, ну и планировка играет роль. тут вам самим выбирать надо.


 


seniornaum2015Дата: Четверг, 2018 Декабрь 27, 13:18:20 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн


Цитата vdowenckooxana ()
А как сейчас обстоят дела но новым домам, есть недорогие квартиры в новостройках, доступные для молодой семьи. У нас пришло время переезжать, вот и задались этим вопросом.

Есть хорошая новостройка где можете выбрать квартиру. Некоторые идут со свободной планировкой, что несомненно удобно, так как можно самим сделать под себя. Пока тоже думаем, посмотрим и другие варианты конечно, но этот пока больше остальных понравился.



 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » Социальное жильё (Тема о переселенцах....)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: