[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Особое мнение » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » Социальное жильё (Тема о переселенцах....)
Социальное жильё
АдминистраторДата: Понедельник, 27-04-2015, 15:23:38 | Сообщение # 1
Ваш Администратор
Статус: Offline

Новость: Прокуратура г.Когалыма защитила жилищные права четырех семей

Прокуратура г.Когалыма провела проверку по обращению местных жителей о нарушении их жилищных прав. Установлено, что заявители проживают в многоквартирном жилом доме, который в декабре 2014 года заключением межведомственной комиссии был признан аварийным и подлежащим сносу.

Понятно, что не успевают всех расселять, т.к. не успевают строить новые метры жил. площади.
Но почему никто не рассматривает идею выкупа капитального жилья у населения ? - не понятно....

Ведь насколько быстрее и дешевле можно было бы решить проблему с расселением аварийных домов.....

Будут и дальше пилюль огребаться: либо пока не научатся строить многоэтажки в течении двух месяцев; либо пока их не "осенит" идея выкупа [а не возведения] кап. жилья.

Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....

СеверныйДата: Вторник, 28-04-2015, 14:01:45 | Сообщение # 2
Лейтенант

Цитата Администратор ()
Понятно, что не успевают всех расселять, т.к. не успевают строить новые метры жил. площади.

Опять очередники которые дожидаются 20 лет и более будут откинуты назад в очереди! А кто приехал недавно, и заселился в ветхих домах, получают быстрее.
Администратор, Вы как общественник, можете провентилировать этот вопрос, как (всем поровну или по справедливости и кто контролирует) происходит учет и распределение жилья по соцнайму, семьям состоящих на учете нуждающихся в жилплощади?
В ежегодном отчете главы города, за 2014 год было выделено квартиры 40 семьям (это не льготная категория), а очередь как-то подозрительно медленно продвинулась!
Цитата Администратор ()
Но почему никто не рассматривает идею выкупа капитального жилья у населения ? - не понятно...

Мне тоже не понятно. Было бы не плохо.

Да восторжествует справедливость!

АдминистраторДата: Воскресенье, 03-05-2015, 03:54:12 | Сообщение # 3
Ваш Администратор

Цитата Северный ()
Опять очередники которые дожидаются 20 лет и более будут откинуты назад в очереди! А кто приехал недавно, и заселился в ветхих домах, получают быстрее.

Как я понимаю, Северный, ты не из "ветхих" cool ?

Начнем "разбираться" с того, что, как обычно, направим твой вопрос для начала ..... главе города - чтобы уж наверняка. cool Его служба общественных связей направит именно главе, а не просто переадресуют в профильный отдел (хотя и им тоже), т.к. 26 мая в 11.00 часов в формате видеоконференцсвязи состоится заседание Общественного совета по реализации Стратегии 2030, а после него, как заведено, будем, наверно, обсуждать внутренние проблемные вопросы.

Я заранее обозначил перед главой города возникшие у меня вопросы [среди которых есть и твой], т.к. именно их я планирую обсудить на заседании в котором будет председательствовать глава города. Так что мимо главы твой вопрос не пройдёт.

Вот мое письмо....

Посмотрим, что ответят....

СеверныйДата: Понедельник, 04-05-2015, 17:03:32 | Сообщение # 4
Лейтенант

Добрый день. Хочу сразу заметить, что я не против улучшения жилья переселенцам из ветхих и т.п. домов. Я за то чтобы была
Цитата Администратор ()
самая справедливая схема перераспределения построенного соц. жилья
. И чтобы было все прозрачно. Еще в детстве моя мама учила меня когда была очередь, вот сынок запомни вот этого впереди дядю и после тебя вот эту тётю. Почему нельзя сделать так и у нас, составить список пусть будут фамилия и инициалы я не прошу номер телефона, адреса и т.д.,.Хотя было не плохо и с телефоном, можно было бы скооперироваться и контролировать очередь. А то доверяешь им (У по ЖП), а они вам "фигвами" рисуют, в документах одно все в шоколаде, а по факту другое.
Администратор, я тебе в личку письмецо отправил, извини скрепку не нашел, как получилось так получилось.
При строительстве жилья вот что нашел интернете:
Есть откаты неофициальные - налом, есть официальные - по навязанной заказчиком схеме.
Размер первых 3-35%. На уровне технадзоров заказчика 3-10%, на уровне руководителей 10-35%. Безболезнены для "опытного" подрядчика без завышения объёмов и снижения качества откаты в пределах 7-10%. В основном бюджетные объекты всех уровней поражены сплошной откатщиной.
В крупных частных корпорациях распостранены официальные схемы откатов: есть так называемые договоры факторинга на прогон всех денег, выплачиваемых за работы через определённые банки, которые за услуги снимают 21-25%(линейный объект 21%). Скрытой формой официальных откатов является привлечение "навязанных" поставщиков либо субподрядчиков .
Вот тебе Администратор и ответ на твой вопрос "Выкупать нельзя строить" запятую Администрация поставит сама.

Сообщение отредактировал Северный - Понедельник, 04-05-2015, 17:18:10

СеверныйДата: Понедельник, 04-05-2015, 17:43:39 | Сообщение # 5
Лейтенант

Вот тебе Администратор пригодится.
Прикрепления: ____.doc___.doc(587Kb) · __2014.doc(73Kb) · 7525029.doc(178Kb)

Сообщение отредактировал Северный - Понедельник, 04-05-2015, 18:02:04

АдминистраторДата: Вторник, 05-05-2015, 00:37:29 | Сообщение # 6
Ваш Администратор

Цитата Северный ()
Вот тебе Администратор пригодится.

Северный, спасибо. Материалы действительно интересные и меня искренне радует то, что хоть кто-то проводит анализ публикуемых документов. Огорчает только одно: если бы ты раскрыл этот вопрос чуть раньше, до 20 апреля, то я бы озвучил результаты твоего анализа на расширенном заседании Городской Думы, где и заслушивался отчет Главы города. Ведь специально для этого и было организовано обсуждение отчета.

Ну да ладно. Пока ещё ничего не потеряно, т.к. вопрос с обеспечением соц. жильем по прежнему остается открытым и актуальным, а нестыковки в отчете главы города и в представленных тобой постановлениях Администрации - на лицо.

Теперь непосредственно о нестыковках.

Для начала рассмотрим отчет Главы города в части касающегося жилищного строительства и предоставления жилых помещений.

Теперь рассмотрим отчёт Думы Города в части касающейся обеспечения жителей города Когалыма доступным и комфортным жильём....

Из этих отчетов следует, что....

Получается, Администрация закупила 107 квартир, а выдала, только 40....

Вопрос: куда дели остальные квартиры ?

Кроме того, Северный, ты представил мне ещё один любопытнейший документ под названием "ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КОГАЛЫМА Ханты-Мансийского автономного округа - Югры От «12» февраля 2015 г. №387"

Там есть один интересный момент....

Так вот, согласно данных этого документа, получается, что выдано даже не 40, а 145 квартир ! Это при всём при том, что закуплено всего 107

Нет, либо у меня с математикой плохо, либо здесь что-то не так.... Сегодня же обращусь к Пальчикову Н.Н. за разъяснениями.

Цитата По адресной программе ()
Почему нельзя сделать так и у нас, составить список пусть будут фамилия и инициалы я не прошу номер телефона, адреса и т.д.,.Хотя было не плохо и с телефоном, можно было бы скооперироваться и контролировать очередь.

Северный, это вряд ли..... Единственное, что следует потребовать от Администрации, так это отчет по форме представленной ниже...

В принципе, вкупе с представлением прозрачной схемы распределения жилья - я думаю этого будет достаточно.

Ты, Северный, допустим, попадаешь под вторую категорию - как "гражданин, состоящий на учете для получения жилья на условиях социального найма". Смотришь, сколько человек обеспечено в 2014 году - согласно отчета и сопоставляешь эти данные с теми, как продвинулась твоя очередь.

Если они не совпадают, то затем обращаешься за разъяснениями либо в Администрацию, либо сразу в прокуратуру.

СеверныйДата: Среда, 06-05-2015, 12:46:17 | Сообщение # 7
Лейтенант

Цитата Администратор ()
потребовать от Администрации, так это отчет

Вчера Администация города опубликовала интересные документы
Получается 20 апреля происходит отчет главы и администации, отет принимается с одними цифрами (показателями), буквально ровно через неделю вносится изменение к постановлению №2931 уже с другими цифрами, а размещается это все еще через неделю. Все это как странно. А разница в деньгах не хилая.
И заметь Администратор в новой редакции измений в перечне мероприятий программы в Задаче2 пункт4 звучит по другому "Приобретения жилья" кто в нем учавствует, какая категория граждан, непонятно и непрозрачно. Мутно, а в мутной воде можно мутные дела творить!
Прикрепления: 1234.doc(68Kb) · 1234_..doc(142Kb) · _2931.docx(114Kb)

Сообщение отредактировал Северный - Среда, 06-05-2015, 13:01:13

АдминистраторДата: Четверг, 07-05-2015, 01:32:38 | Сообщение # 8
Ваш Администратор

Цитата Северный ()
Вчера Администация города опубликовала интересные документы
Получается 20 апреля происходит отчет главы и администации, отет принимается с одними цифрами (показателями), буквально ровно через неделю вносится изменение к постановлению №2931 уже с другими цифрами, а размещается это все еще через неделю. Все это как странно. А разница в деньгах не хилая.

Чтобы наглядно показать остальным пользователям о чём идёт речь, давай сделаем следующим образом

Для начала, необходимо объявить, что речь, в данном случае идет пока только
«О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в 2014-2020 годах»

Увеличить документ Увеличить документ

О показателях этой же программы в своем годовом отчете нам рассказывал и Глава города Н.Н. Пальчиков

Озвученные им показатели похожи на те, что приведены в Постановлении Администрации № 387. Однако, в тоже самое время показатель "Бюджет города Когалыма" в постановлении отличается от показателя, озвученного Главой города на 11 млн. 779 тыс. рублей.

Если сгруппировать и проанализировать данные из двух постановлений и отчёта Главы города, то получится примерно следующая картина

М-да....

В этой сказке нет порядка:
Что ни слово - то загадка!

Кроме того, не сходятся цифры и по закупе квартир.

Глава города утверждает, что было закуплено порядка 64 квартир.

Однако, в Постановлении № 387 сказано, что жильем обеспечены порядка 145 семей ! Если 1 семья=1 квартира, то получается, согласно данным постановления, что Администрация закупила в 2014 году 145 квартир, а не 64, как утверждает Н.Н. Пальчиков ? blink

В связи с этим, возникает четыре вопроса:

1. Почему такие расхождения в данных и кто нас всех дезинформирует ?
2. Почему произошли такие резкие изменения в данных, касающихся затрат на приобретение жилья ?

(Сразу скажу, что включение 2017 года - не причем, т.к. данные изменились по каждому году в отдельности)
3. Сколько на самом деле Администрация закупила квартир и кв. метров ?
4. Сколько на самом деле Администрация затратила средств на их приобретение ?

В-о-о-о-т..... Вопросы становятся ещё более конкретными.....

СеверныйДата: Четверг, 07-05-2015, 09:27:33 | Сообщение # 9
Лейтенант

Вот список аварийных домов и сроки их расселения аж до 2027года.

Так вот в этом документе в 2014 году было расселено 175 семей, опять расхождения!

Прикрепления: 547.doc(146Kb) · 0449512.jpg(149Kb)

АдминистраторДата: Пятница, 08-05-2015, 10:53:06 | Сообщение # 10
Ваш Администратор

Для общества

Вчера направил письмо в Администрацию

Сегодня сотрудники отдела координации общественных связей самостоятельно связались со мной по телефону и сообщили, что данную информацию сегодня же проработают с начальником отдела общественных связей, а затем доведут эту информацию до заинтересованных лиц.

В качестве заинтересованных лиц я им рекомендовал рассматривать кроме специалистов КУМИ ещё и Главу города, главу Администрации, зам. председателя Думы города.

В общем, включили первую передачу. Пока работает и довольно-таки исправно. В Администрации данную тему уже изучают.

Втора передача - согласование результатов общественной экспертизы с Департаментом округа и непосредственно с Губернатором ХМАО, которая является также председателем окружного общественного совета. Эту передачу включу в том случае, если первая не возымеет должного действия.

Третья передача - прокуратура.

Заинтересованные горожане, конечно же уже сейчас сразу могут стартовать с третьей передачи - это их право. Но если все пойдут решать свои насущные жилищные проблемы через прокуратуру и прокуратура обяжет Администрацию единовременно обеспечить жильем всех заявителей, то образуется такой маленький коллапс, который в лучшем случае выльется в формирование новой очереди, а в худшем.... будут дербанить бюджет перераспределять бюджетные средства с других статей расходов на обеспечение выполнения предписаний прокуратуры.

Для Администрации.

Насколько серьезно обстоят дела, т.е. насколько серьезные нарушения - судите сами....

Ещё раз публикую выдержку из постановлений

При этом прошу обратить особое внимание на то, что показатели 2014 года (в отличие от показателей 2015, 2016, 2017 г.г.) - не плановые, а фактические, т.к. это показатели истекшего года !

Фактические показатели - строго фиксированные показатели, т.к. они показывают сколько средств по факту было (а не будет) израсходовано.

Эти показатели изменяться не-мо-гут !

У вас же они изменились за несколько месяцев аж на 78 865 000 рублей !

Это уже если честно - дело прокуратуры ! Но лично я пока подожду.....

KomoДата: Пятница, 08-05-2015, 11:27:23 | Сообщение # 11
Генерал-майор

А я думал, что это в тысячах, а не в мульенах, пока не увидел слово "Бюджет", лол. Не думаю, что кто-то просто ошибся на такую сумму. У кого-то сейчас пухнет кармашек.

Сообщение отредактировал Komo - Пятница, 08-05-2015, 11:27:49

АдминистраторДата: Вторник, 19-05-2015, 17:50:13 | Сообщение # 12
Ваш Администратор

Северный, сегодня мне позвонили и оповестили, что завтра в 14:15 меня приглашают в Администрацию по твоему вопросу. Расскажут - куда дели деньги. cool

Сказали, что и против твоего присутствия возражать не будут.

Северный, ты готов ? cool Давай там: причешись, погладься, костюмчик приготовь... biggrin

YHWHДата: Вторник, 19-05-2015, 21:41:58 | Сообщение # 13
Генерал-майор

Админ, а нельзя спросить из чего и как дома строят последние 4 года? когда одна и таже контора выигрывает все подряды..

АдминистраторДата: Среда, 20-05-2015, 01:55:52 | Сообщение # 14
Ваш Администратор

Цитата YHWH ()
Админ, а нельзя спросить из чего и как дома строят последние 4 года?

YHWH, я сегодня с экономистами беседовать буду, а не со строителями. Так что, не в этот раз.

АдминистраторДата: Среда, 20-05-2015, 11:17:08 | Сообщение # 15
Ваш Администратор

Кто знает? Где Северный ?

АдминистраторДата: Среда, 20-05-2015, 16:10:44 | Сообщение # 16
Ваш Администратор

Северный нашелся. Встреча состоялась.

Подробную информацию опубликую вечером. Думаю, что всем будет интересно почитать и прослушать полный [в отличие от новостных сводок] репортаж с места события cool , с самыми подробнейшими разъяснениями сложившейся ситуации.

АдминистраторДата: Среда, 20-05-2015, 20:43:25 | Сообщение # 17
Ваш Администратор

Как и обещал публикую аудиозапись встречи
Если плеер не отобразился сразу - дождитесь его загрузки

Итоги встречи, где будут будут более ёмко отражены все вопросы и полученные на них ответы - опубликую позже. Пока прослушайте аудиозапись. Интересно. Честно.

Кроме информации о приобретении и распределении соц. жилья, там вы найдете также информацию и о ярмарке сельхозпродуктов, и о здании где раньше размещался банк "Стройкредит", и о книжном магазине, и о закупках жилья у населения, и о существующих нестыковках государственной и муниципальной политики, и много чего ещё.

Северный, как твои впечатления ? Поделись пожалуйста.

СеверныйДата: Четверг, 21-05-2015, 00:28:17 | Сообщение # 18
Лейтенант

Администратор, пока нахожусь под впечатлением, перевариваю все, это мой дебют. Ну, а дальше время покажет. Поживем увидим. Как сам? Спасибо тебе за поддержку!

АдминистраторДата: Четверг, 21-05-2015, 17:56:34 | Сообщение # 19
Ваш Администратор

Цитата Северный ()
Как сам?

Нарезал аудиофрагменты встречи - для лучшего восприятия и усвоения информации. Сегодня выложу.

Цитата Северный ()
Спасибо тебе за поддержку!

Взялся за гуж, не говори, что не дюж....

АдминистраторДата: Суббота, 23-05-2015, 14:26:25 | Сообщение # 20
Ваш Администратор

Цитата Администратор ()
Нарезал аудиофрагменты встречи - для лучшего восприятия и усвоения информации.

Приобретение жилья

( Ссылка на файл http://kogalym.org/Administracia/Jilio/priobretenie.MP3 )
Прослушать на отдельной странице

Выдача жилья

( Ссылка на файл http://kogalym.org/Administracia/Jilio/vidacha1.MP3 )

( Ссылка на файл http://kogalym.org/Administracia/Jilio/vidacha2.MP3 )

Выкуп у населения

( Ссылка на файл http://kogalym.org/Administracia/Jilio/vikup_u_naselenia.MP3 )
Прослушать в отдельном окне

Сначала хотел оставить свои разъяснения, но потом решил, что не буду. Фрагментарной аудионарезки думаю будет достаточно. Получите, что называется информацию из первых уст.

Если кто-то чего-то не понял, то пишите - разъясню.

Особое мнение » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » Социальное жильё (Тема о переселенцах....)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Возможность общения у Вас появится через 3 дня
Это вынужденная защита от спамеров - приносим свои извинения

авто культура дом туризм Запчасти отдых аксессуары техническое обслуживание Здоровье квартира образование прокуратура ГОВД ОГПС улицы Когалыма Все для праздника Жизнь лето Лес дача строительство когалым Общество администрация НА

Заказать рекламу Войти