Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Социальное жильё - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » Социальное жильё (Тема о переселенцах....)
Социальное жильё
АдминистраторДата: Понедельник, 2015 Апрель 27, 15:23:38 | Сообщение # 1
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Новость: Прокуратура г.Когалыма защитила жилищные права четырех семей

Прокуратура г.Когалыма провела проверку по обращению местных жителей о нарушении их жилищных прав. Установлено, что заявители проживают в многоквартирном жилом доме, который в декабре 2014 года заключением межведомственной комиссии был признан аварийным и подлежащим сносу.



Понятно, что не успевают всех расселять, т.к. не успевают строить новые метры жил. площади.
Но почему никто не рассматривает идею выкупа капитального жилья у населения ? - не понятно....

Ведь насколько быстрее и дешевле можно было бы решить проблему с расселением аварийных домов.....

Будут и дальше пилюль огребаться: либо пока не научатся строить многоэтажки в течении двух месяцев; либо пока их не "осенит" идея выкупа [а не возведения] кап. жилья.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


СеверныйДата: Вторник, 2015 Апрель 28, 14:01:45 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Понятно, что не успевают всех расселять, т.к. не успевают строить новые метры жил. площади.

Опять очередники которые дожидаются 20 лет и более будут откинуты назад в очереди! А кто приехал недавно, и заселился в ветхих домах, получают быстрее.
Администратор, Вы как общественник, можете провентилировать этот вопрос, как (всем поровну или по справедливости и кто контролирует) происходит учет и распределение жилья по соцнайму, семьям состоящих на учете нуждающихся в жилплощади?
В ежегодном отчете главы города, за 2014 год было выделено квартиры 40 семьям (это не льготная категория), а очередь как-то подозрительно медленно продвинулась!
Цитата Администратор ()
Но почему никто не рассматривает идею выкупа капитального жилья у населения ? - не понятно...

Мне тоже не понятно. Было бы не плохо.





Да восторжествует справедливость!
 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2015 Май 03, 03:54:12 | Сообщение # 3
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Северный ()
Опять очередники которые дожидаются 20 лет и более будут откинуты назад в очереди! А кто приехал недавно, и заселился в ветхих домах, получают быстрее.


Как я понимаю, Северный, ты не из "ветхих" cool ?

Начнем "разбираться" с того, что, как обычно, направим твой вопрос для начала ..... главе города - чтобы уж наверняка. cool Его служба общественных связей направит именно главе, а не просто переадресуют в профильный отдел (хотя и им тоже), т.к. 26 мая в 11.00 часов в формате видеоконференцсвязи состоится заседание Общественного совета по реализации Стратегии 2030, а после него, как заведено, будем, наверно, обсуждать внутренние проблемные вопросы.

Я заранее обозначил перед главой города возникшие у меня вопросы [среди которых есть и твой], т.к. именно их я планирую обсудить на заседании в котором будет председательствовать глава города. Так что мимо главы твой вопрос не пройдёт.

Вот мое письмо....



Посмотрим, что ответят....

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


СеверныйДата: Понедельник, 2015 Май 04, 17:03:32 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн


Добрый день. Хочу сразу заметить, что я не против улучшения жилья переселенцам из ветхих и т.п. домов. Я за то чтобы была
Цитата Администратор ()
самая справедливая схема перераспределения построенного соц. жилья
. И чтобы было все прозрачно. Еще в детстве моя мама учила меня когда была очередь, вот сынок запомни вот этого впереди дядю и после тебя вот эту тётю. Почему нельзя сделать так и у нас, составить список пусть будут фамилия и инициалы я не прошу номер телефона, адреса и т.д.,.Хотя было не плохо и с телефоном, можно было бы скооперироваться и контролировать очередь. А то доверяешь им (У по ЖП), а они вам "фигвами" рисуют, в документах одно все в шоколаде, а по факту другое.
Администратор, я тебе в личку письмецо отправил, извини скрепку не нашел, как получилось так получилось.
При строительстве жилья вот что нашел интернете:
Есть откаты неофициальные - налом, есть официальные - по навязанной заказчиком схеме.
Размер первых 3-35%. На уровне технадзоров заказчика 3-10%, на уровне руководителей 10-35%. Безболезнены для "опытного" подрядчика без завышения объёмов и снижения качества откаты в пределах 7-10%. В основном бюджетные объекты всех уровней поражены сплошной откатщиной.
В крупных частных корпорациях распостранены официальные схемы откатов: есть так называемые договоры факторинга на прогон всех денег, выплачиваемых за работы через определённые банки, которые за услуги снимают 21-25%(линейный объект 21%). Скрытой формой официальных откатов является привлечение "навязанных" поставщиков либо субподрядчиков .
Вот тебе Администратор и ответ на твой вопрос "Выкупать нельзя строить" запятую Администрация поставит сама.





Да восторжествует справедливость!

Сообщение отредактировал Северный - Понедельник, 2015 Май 04, 17:18:10
 


СеверныйДата: Понедельник, 2015 Май 04, 17:43:39 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн


Вот тебе Администратор пригодится.




Да восторжествует справедливость!

Сообщение отредактировал Северный - Понедельник, 2015 Май 04, 18:02:04
 


АдминистраторДата: Вторник, 2015 Май 05, 00:37:29 | Сообщение # 6
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Северный ()
Вот тебе Администратор пригодится.

Северный, спасибо. Материалы действительно интересные и меня искренне радует то, что хоть кто-то проводит анализ публикуемых документов. Огорчает только одно: если бы ты раскрыл этот вопрос чуть раньше, до 20 апреля, то я бы озвучил результаты твоего анализа на расширенном заседании Городской Думы, где и заслушивался отчет Главы города. Ведь специально для этого и было организовано обсуждение отчета.

Ну да ладно. Пока ещё ничего не потеряно, т.к. вопрос с обеспечением соц. жильем по прежнему остается открытым и актуальным, а нестыковки в отчете главы города и в представленных тобой постановлениях Администрации - на лицо.

Теперь непосредственно о нестыковках.

Для начала рассмотрим отчет Главы города в части касающегося жилищного строительства и предоставления жилых помещений.


Теперь рассмотрим отчёт Думы Города в части касающейся обеспечения жителей города Когалыма доступным и комфортным жильём....



Из этих отчетов следует, что....



Получается, Администрация закупила 107 квартир, а выдала, только 40....

Вопрос: куда дели остальные квартиры ?

Кроме того, Северный, ты представил мне ещё один любопытнейший документ под названием "ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КОГАЛЫМА Ханты-Мансийского автономного округа - Югры От «12» февраля 2015 г. №387"


Там есть один интересный момент....



Так вот, согласно данных этого документа, получается, что выдано даже не 40, а 145 квартир ! Это при всём при том, что закуплено всего 107

Нет, либо у меня с математикой плохо, либо здесь что-то не так.... Сегодня же обращусь к Пальчикову Н.Н. за разъяснениями.

Цитата По адресной программе ()
Почему нельзя сделать так и у нас, составить список пусть будут фамилия и инициалы я не прошу номер телефона, адреса и т.д.,.Хотя было не плохо и с телефоном, можно было бы скооперироваться и контролировать очередь.


Северный, это вряд ли..... Единственное, что следует потребовать от Администрации, так это отчет по форме представленной ниже...



В принципе, вкупе с представлением прозрачной схемы распределения жилья - я думаю этого будет достаточно.

Ты, Северный, допустим, попадаешь под вторую категорию - как "гражданин, состоящий на учете для получения жилья на условиях социального найма". Смотришь, сколько человек обеспечено в 2014 году - согласно отчета и сопоставляешь эти данные с теми, как продвинулась твоя очередь.

Если они не совпадают, то затем обращаешься за разъяснениями либо в Администрацию, либо сразу в прокуратуру.
Прикрепления: 5957758.jpg (174.4 Kb) · 6703054.jpg (69.2 Kb) · 4030538.jpg (66.2 Kb) · 9804431.jpg (80.1 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


СеверныйДата: Среда, 2015 Май 06, 12:46:17 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
потребовать от Администрации, так это отчет

Вчера Администация города опубликовала интересные документы
Получается 20 апреля происходит отчет главы и администации, отет принимается с одними цифрами (показателями), буквально ровно через неделю вносится изменение к постановлению №2931 уже с другими цифрами, а размещается это все еще через неделю. Все это как странно. А разница в деньгах не хилая.
И заметь Администратор в новой редакции измений в перечне мероприятий программы в Задаче2 пункт4 звучит по другому "Приобретения жилья" кто в нем учавствует, какая категория граждан, непонятно и непрозрачно. Мутно, а в мутной воде можно мутные дела творить!





Да восторжествует справедливость!

Сообщение отредактировал Северный - Среда, 2015 Май 06, 13:01:13
 


АдминистраторДата: Четверг, 2015 Май 07, 01:32:38 | Сообщение # 8
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Северный ()
Вчера Администация города опубликовала интересные документы
Получается 20 апреля происходит отчет главы и администации, отет принимается с одними цифрами (показателями), буквально ровно через неделю вносится изменение к постановлению №2931 уже с другими цифрами, а размещается это все еще через неделю. Все это как странно. А разница в деньгах не хилая.


Чтобы наглядно показать остальным пользователям о чём идёт речь, давай сделаем следующим образом

Для начала, необходимо объявить, что речь, в данном случае идет пока только
«О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в 2014-2020 годах»



Увеличить документ Увеличить документ


О показателях этой же программы в своем годовом отчете нам рассказывал и Глава города Н.Н. Пальчиков



Озвученные им показатели похожи на те, что приведены в Постановлении Администрации № 387. Однако, в тоже самое время показатель "Бюджет города Когалыма" в постановлении отличается от показателя, озвученного Главой города на 11 млн. 779 тыс. рублей.

Если сгруппировать и проанализировать данные из двух постановлений и отчёта Главы города, то получится примерно следующая картина



М-да....

В этой сказке нет порядка:
Что ни слово - то загадка!


Кроме того, не сходятся цифры и по закупе квартир.

Глава города утверждает, что было закуплено порядка 64 квартир.

Однако, в Постановлении № 387 сказано, что жильем обеспечены порядка 145 семей ! Если 1 семья=1 квартира, то получается, согласно данным постановления, что Администрация закупила в 2014 году 145 квартир, а не 64, как утверждает Н.Н. Пальчиков ? blink

В связи с этим, возникает четыре вопроса:

1. Почему такие расхождения в данных и кто нас всех дезинформирует ?
2. Почему произошли такие резкие изменения в данных, касающихся затрат на приобретение жилья ?

(Сразу скажу, что включение 2017 года - не причем, т.к. данные изменились по каждому году в отдельности)
3. Сколько на самом деле Администрация закупила квартир и кв. метров ?
4. Сколько на самом деле Администрация затратила средств на их приобретение ?


В-о-о-о-т..... Вопросы становятся ещё более конкретными.....
Прикрепления: 4217441.jpg (15.7 Kb) · 1805250.jpg (16.6 Kb) · 2261149.jpg (194.1 Kb) · 9465009.jpg (5.2 Kb) · 4716594.jpg (44.6 Kb) · 6646954.jpg (60.9 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


СеверныйДата: Четверг, 2015 Май 07, 09:27:33 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн


Вот список аварийных домов и сроки их расселения аж до 2027года.



Так вот в этом документе в 2014 году было расселено 175 семей, опять расхождения!






Да восторжествует справедливость!
 


АдминистраторДата: Пятница, 2015 Май 08, 10:53:06 | Сообщение # 10
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Для общества

Вчера направил письмо в Администрацию


Сегодня сотрудники отдела координации общественных связей самостоятельно связались со мной по телефону и сообщили, что данную информацию сегодня же проработают с начальником отдела общественных связей, а затем доведут эту информацию до заинтересованных лиц.

В качестве заинтересованных лиц я им рекомендовал рассматривать кроме специалистов КУМИ ещё и Главу города, главу Администрации, зам. председателя Думы города.

В общем, включили первую передачу. Пока работает и довольно-таки исправно. В Администрации данную тему уже изучают.

Втора передача - согласование результатов общественной экспертизы с Департаментом округа и непосредственно с Губернатором ХМАО, которая является также председателем окружного общественного совета. Эту передачу включу в том случае, если первая не возымеет должного действия.

Третья передача - прокуратура.

Заинтересованные горожане, конечно же уже сейчас сразу могут стартовать с третьей передачи - это их право. Но если все пойдут решать свои насущные жилищные проблемы через прокуратуру и прокуратура обяжет Администрацию единовременно обеспечить жильем всех заявителей, то образуется такой маленький коллапс, который в лучшем случае выльется в формирование новой очереди, а в худшем.... будут дербанить бюджет перераспределять бюджетные средства с других статей расходов на обеспечение выполнения предписаний прокуратуры.

Для Администрации.

Насколько серьезно обстоят дела, т.е. насколько серьезные нарушения - судите сами....

Ещё раз публикую выдержку из постановлений



При этом прошу обратить особое внимание на то, что показатели 2014 года (в отличие от показателей 2015, 2016, 2017 г.г.) - не плановые, а фактические, т.к. это показатели истекшего года !

Фактические показатели - строго фиксированные показатели, т.к. они показывают сколько средств по факту было (а не будет) израсходовано.

Эти показатели изменяться не-мо-гут !

У вас же они изменились за несколько месяцев аж на 78 865 000 рублей !

Это уже если честно - дело прокуратуры ! Но лично я пока подожду.....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Вторник, 2015 Май 19, 17:50:13 | Сообщение # 11
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Северный, сегодня мне позвонили и оповестили, что завтра в 14:15 меня приглашают в Администрацию по твоему вопросу. Расскажут - куда дели деньги. cool

Сказали, что и против твоего присутствия возражать не будут.

Северный, ты готов ? cool Давай там: причешись, погладься, костюмчик приготовь... biggrin
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


YHWHДата: Вторник, 2015 Май 19, 21:41:58 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


Админ, а нельзя спросить из чего и как дома строят последние 4 года? когда одна и таже контора выигрывает все подряды..


 


АдминистраторДата: Среда, 2015 Май 20, 01:55:52 | Сообщение # 13
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата YHWH ()
Админ, а нельзя спросить из чего и как дома строят последние 4 года?


YHWH, я сегодня с экономистами беседовать буду, а не со строителями. Так что, не в этот раз.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Среда, 2015 Май 20, 11:17:08 | Сообщение # 14
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Кто знает? Где Северный ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Среда, 2015 Май 20, 16:10:44 | Сообщение # 15
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Северный нашелся. Встреча состоялась.

Подробную информацию опубликую вечером. Думаю, что всем будет интересно почитать и прослушать полный [в отличие от новостных сводок] репортаж с места события cool , с самыми подробнейшими разъяснениями сложившейся ситуации.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Среда, 2015 Май 20, 20:43:25 | Сообщение # 16
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Как и обещал публикую аудиозапись встречи
Если плеер не отобразился сразу - дождитесь его загрузки



Итоги встречи, где будут будут более ёмко отражены все вопросы и полученные на них ответы - опубликую позже. Пока прослушайте аудиозапись. Интересно. Честно.

Кроме информации о приобретении и распределении соц. жилья, там вы найдете также информацию и о ярмарке сельхозпродуктов, и о здании где раньше размещался банк "Стройкредит", и о книжном магазине, и о закупках жилья у населения, и о существующих нестыковках государственной и муниципальной политики, и много чего ещё.

Северный, как твои впечатления ? Поделись пожалуйста.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


СеверныйДата: Четверг, 2015 Май 21, 00:28:17 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн


Администратор, пока нахожусь под впечатлением, перевариваю все, это мой дебют. Ну, а дальше время покажет. Поживем увидим. Как сам? Спасибо тебе за поддержку!




Да восторжествует справедливость!
 


АдминистраторДата: Вторник, 2015 Май 26, 11:09:25 | Сообщение # 18
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн




Так, в округе желающих получить земельный надел - более 5 тысяч семей. И лишь 63 из них получили заветные сотки.

В Югре есть муниципалитеты, где землю вообще не выдавали. Это Сургут, Когалым и Ханты-Мансийск. Причиной такой задержки чиновники называют отсутствие земель с инфраструктурой. На заседании ОНФ прозвучала идея по выходу из сложившейся ситуации. Вместо земельного участка можно предложить многодетным семьям иную меру поддержки, к примеру, субсидию.

Наталья Западнова, руководитель рабочей группы «Общество и власть» ОНФ в Югре: «Есть указы президента по решению данной проблемы, которые стоят у Народного фронта на контроле. Это было заявлено на нескольких форумах, об этом говорил президент. Но, к большому сожалению, не только в нашем субъекте, но и во многих других эта проблема решается не очень быстро».

Источник: Окружная телерадиокомпания «Югра»
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Пятница, 2015 Июнь 05, 09:18:02 | Сообщение # 19
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


2:0 в пользу арендных домов



Пилотный проект по развитию рынка доступного арендного жилья в Югре реализуется по инициативе губернатора Натальи Комаровой. В обращении к жителям автономного округа и депутатам окружной думы в декабре 2012 года глава региона дала поручение подготовить концепцию развития этого жилого фонда, определить пилотные территории и ввести специальный стимулирующий налоговый режим для арендных домов. Югра первой в стране приступила к формированию доступного арендного жилого фонда для привлечения и удержания в регионе востребованных специалистов.

– Речь идет о новом для современной России механизме разгрузки напряженности в жилищном вопросе. Постепенно тренд арендного жилья начинает проникать в регионы России, и Югра намерена принять системные меры для укоренения его в автономном округе, – отметила Наталья Комарова, говоря о необходимости проекта в 2012 году.

Источник: http://www.mngz.ru/




Первый арендный дом Ханты-Мансийска принял жильцов


Арендный дом на улице Югорской. © / Виктор Журавлев / АиФ

Этого 9-этажного дома с желто-оранжевой отделкой еще пока нет на городских интернет-картах. Но 30 мая его можно было легко найти среди новостроек улицы Югорской Ханты-Мансийска по громкой музыке и связкам воздушных шаров у подъездов.



Прикрепления: 5255849.jpg (59.6 Kb) · 2340086.jpg (238.3 Kb) · 2741966.jpg (141.0 Kb) · 6682461.jpg (220.9 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Среда, 2015 Июнь 17, 14:12:29 | Сообщение # 20
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Ключи от квартиры

В ГД предложили давать бесплатное жилье семьям с тремя и более детьми

11:18 17/06/2015
Основные задачи фонда жилищной поддержки - это аккумулирование жилищного фонда для последующего распределения, а также ведение реестра застройщиков жилого строительства и реестра семей, имеющих право на получение жилищной поддержки, заявил один из авторов законопроекта Роман Ванчугов.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » Социальное жильё (Тема о переселенцах....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: