[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Особое мнение » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » Социальное жильё (Тема о переселенцах....)
Социальное жильё
АдминистраторДата: Вторник, 26-05-2015, 11:09:25 | Сообщение # 21
Ваш Администратор
Статус: Offline

Так, в округе желающих получить земельный надел - более 5 тысяч семей. И лишь 63 из них получили заветные сотки.

В Югре есть муниципалитеты, где землю вообще не выдавали. Это Сургут, Когалым и Ханты-Мансийск. Причиной такой задержки чиновники называют отсутствие земель с инфраструктурой. На заседании ОНФ прозвучала идея по выходу из сложившейся ситуации. Вместо земельного участка можно предложить многодетным семьям иную меру поддержки, к примеру, субсидию.

Наталья Западнова, руководитель рабочей группы «Общество и власть» ОНФ в Югре: «Есть указы президента по решению данной проблемы, которые стоят у Народного фронта на контроле. Это было заявлено на нескольких форумах, об этом говорил президент. Но, к большому сожалению, не только в нашем субъекте, но и во многих других эта проблема решается не очень быстро».

Источник: Окружная телерадиокомпания «Югра»

Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....

АдминистраторДата: Пятница, 05-06-2015, 09:18:02 | Сообщение # 22
Ваш Администратор

2:0 в пользу арендных домов

Пилотный проект по развитию рынка доступного арендного жилья в Югре реализуется по инициативе губернатора Натальи Комаровой. В обращении к жителям автономного округа и депутатам окружной думы в декабре 2012 года глава региона дала поручение подготовить концепцию развития этого жилого фонда, определить пилотные территории и ввести специальный стимулирующий налоговый режим для арендных домов. Югра первой в стране приступила к формированию доступного арендного жилого фонда для привлечения и удержания в регионе востребованных специалистов.

– Речь идет о новом для современной России механизме разгрузки напряженности в жилищном вопросе. Постепенно тренд арендного жилья начинает проникать в регионы России, и Югра намерена принять системные меры для укоренения его в автономном округе, – отметила Наталья Комарова, говоря о необходимости проекта в 2012 году.

Источник: http://www.mngz.ru/

Первый арендный дом Ханты-Мансийска принял жильцов

Арендный дом на улице Югорской. © / Виктор Журавлев / АиФ

Этого 9-этажного дома с желто-оранжевой отделкой еще пока нет на городских интернет-картах. Но 30 мая его можно было легко найти среди новостроек улицы Югорской Ханты-Мансийска по громкой музыке и связкам воздушных шаров у подъездов.

АдминистраторДата: Среда, 17-06-2015, 14:12:29 | Сообщение # 23
Ваш Администратор

Ключи от квартиры

В ГД предложили давать бесплатное жилье семьям с тремя и более детьми

11:18 17/06/2015
Основные задачи фонда жилищной поддержки - это аккумулирование жилищного фонда для последующего распределения, а также ведение реестра застройщиков жилого строительства и реестра семей, имеющих право на получение жилищной поддержки, заявил один из авторов законопроекта Роман Ванчугов.

АдминистраторДата: Пятница, 19-06-2015, 12:05:04 | Сообщение # 24
Ваш Администратор

Масштабная экономия: как получить квартиру от государства

Получить бесплатное жилье от властей можно, но придется запастись терпением.

Подозрительное превышение плана: ревизоры проверили, куда переселяют югорских «аварийщиков»

17.06.2015 - 19:40
Эксперты из Москвы, представляющие государственную корпорацию «Фонд содействия реформированию ЖКХ», начали в Югре проверку реализации жилищных программ. В первую очередь – программы по расселению ж...Читать далее →

АдминистраторДата: Среда, 15-07-2015, 14:31:30 | Сообщение # 25
Ваш Администратор

Власти Когалыма через суд переселяют многодетную семью беженцев, которые получили жилье в Югре после обращения к губернатору Наталье Комаровой. Выходцам из Луганской области удалось прожить в новом доме менее полугода, когда им заявили о необходимости собирать вещи. Чиновники настаивают: ни одному выходцу с юго-запада Украины не отказали в помощи. Тонкости «квартирного вопроса» изучал корреспондент «УралПолит.Ru»

KamillaДата: Четверг, 16-07-2015, 18:35:19 | Сообщение # 26
Майор

Цитата Администратор ()
В общежитие мы не поедем, если из этой квартиры все-таки выселят, то наверно вернемся в Луганск, что еще остается делать», – отметила в разговоре с корреспондентом «УралПолит.Ru» Юлия Савченко.

А снимать жильё не пробовали?!Мы в Когалым приехали,ребенок появился,бабушку забрали с земли,чтоб нянчилась (декретного отпуска не было,потому что работала на ИП),комнату 12кв.м. в 2-х комнатной снимали с подселением вчетвером..и ничего,выжили как-то!Да тут в Когалыме столько семей так начинали,а некоторые и продолжают жить в таких условиях!И я не считаю,что мне кто-то что-то должен был дать!А тут,понимаешь,приехали без году неделя,и всё им вынь и положь!А поработать,пожить как все?!В конце концов никто вам ничего не должен и не обязан,уехали от войны на мирную территорию-вот и всё,дальше дело за вами!А то знаю тут некоторых беженцев,приехали,полгода отработали и вопросы задают типа "А где же наши квартиры-машины? Нам обещали,что на Севере заработки такие,что озолотитесь.." Вот наивные..

АдминистраторДата: Пятница, 17-07-2015, 08:58:19 | Сообщение # 27
Ваш Администратор

Цитата Kamilla ()
В конце концов никто вам ничего не должен и не обязан,уехали от войны на мирную территорию-вот и всё,дальше дело за вами!

Да-а-а-а-а, "добрая" ты Kamilla. cool Отчасти я разделяю твои чувства и эмоции, но, всё же, нельзя быть столь категоричным человеком. По моему мнению Россия и россияне морально обязаны оказать необходимую, минимальную помощь пострадавшим: обеспечить одеждой, продуктами питания, работой, жильем пригодным для проживания,- но сделать это необходимо таким образом, чтобы эти меры поддержки не отразилось на своих же обездоленных гражданах, которые годами ждут квартир, каких-то социальных пособий и проч.

Другими словами, часть беженцев не усваивают простой формулы: большинство людей в России готовы разделить с пострадавшими украинцами их долю, образно выражаясь, кусок хлеба, но это вовсе не означает, что им достанется весь кусок хлеба, который мы должны у кого-то из своих отнять, т.е. они [беженцы] должны понимать, что им достанется неполный, неполноценный кусок хлеба, а лишь часть его; неполноценная квартира, а лишь часть помещений пригодных для проживания.

Объективности ради и по просьбе источника в Администрации, мной опубликована в новостях, в статье «О беженцах - судите сами» точка зрения, несколько отличная от той, которую представили журналисты информационного агентства «УралПолит.Ru» в своей статье «Комарова не указ: в Югре через суд выселяют украинских беженцев из квартиры», которая также опубликована на главной странице нашего портала.

KamillaДата: Пятница, 17-07-2015, 21:01:59 | Сообщение # 28
Майор

Цитата Администратор ()
Да-а-а-а-а, "добрая" ты Kamilla
А я и не претендую на это качество!Не добрая я,а реалистка и это нормально!Морально поддержать беженцев я согласна,а вот материально...извините,но у нас в России миллионы россиян находятся за чертой бедности,у нас старики побираются,на лечение своих детей всем миром собираем и заметьте-НИКТО нам не помогает!Зато мы сколько гумконвоев в Украину отправили?!А могли бы и своим нуждающимся раздать..Не согласны?

margarita52Дата: Суббота, 18-07-2015, 21:37:10 | Сообщение # 29
Лейтенант

Цитата Kamilla ()
А то знаю тут некоторых беженцев,приехали,полгода отработали и вопросы задают типа "А где же наши квартиры-машины? Нам обещали,что на Севере заработки такие,что озолотитесь.." Вот наивные..

Цитата Kamilla ()
А то знаю тут некоторых беженцев,приехали,полгода отработали и вопросы задают типа "А где же наши квартиры-машины? Нам обещали,что на Севере заработки такие,что озолотитесь.." Вот наивные..

А что, есть и такие?

Когалымчанка с 1985 года.Город строился на моих глазах.Поэтому каждый миг. прожитый в этом прекрасном городе.

KomoДата: Воскресенье, 19-07-2015, 03:43:08 | Сообщение # 30
Генерал-майор

Цитата margarita52 ()
А что, есть и такие?

Даже я о таких наслышан. Еще они очень удивлялись, какого органа они ТАМ были на руковод. должностях, а ЗДЕСЬ - максимум на обслуживающий персонал только тянут.

Сообщение отредактировал Komo - Воскресенье, 19-07-2015, 03:43:32

ХлорДата: Воскресенье, 19-07-2015, 17:55:02 | Сообщение # 31
Генерал-майор

Цитата Komo ()
на обслуживающий персонал

Так еще и обижаются... Собирались лопатой деньги загребать. А оказалось, что денег на всех не хватает. Я не только слышал, а еще и видел. Городская власть искала себе приключений, а теперь не знают, что с ними делать. Проблем больше чем решений. Особенно с жильем. Графья в общаге жить не хотят

АдминистраторДата: Воскресенье, 19-07-2015, 23:22:46 | Сообщение # 32
Ваш Администратор

Сейчас попробую сбалансировать настроения

Цитата margarita52 ()
А что, есть и такие?

А о таких собственно говоря речь идет в статье информационного агентства «УралПолит.Ru» - «Комарова не указ: в Югре через суд выселяют украинских беженцев из квартиры» (Текст статьи опубликован также здесь - на форуме)

Цитата Komo ()
Даже я о таких наслышан

Цитата Хлор ()
Я не только слышал, а еще и видел

Попрошу участников обсуждения, справедливости ради, обратить внимание на тот факт, что возмутилась только одна семья из 90 семей беженцев, которые получили комнаты в том числе и в общежитии по ул. Береговая 93 (где предложена комната и семье Савченко) !

Более того, со слов источника в Администрации, все остальные беженцы даже были благодарны за предоставленные комнаты, т.к. тем самым были освобождены от необходимости платить непомерную арендную плату.

Цитата Kamilla ()
Морально поддержать беженцев я согласна,а вот материально...извините

Это как так: будем скакать по берегу и умолять всех спасти утопающего, будем сочувствовать бедняжечке, но сами в воду ни ногой, т.к. жить очень хочется - так что ли ?

Нет, Kamilla, вера без дел мертва ( Послание Иакова, 2 )

Помогать беженцам материально мы в некотором роде [морально] обязаны. Поэтому и должны предоставить им кров, питание и проч. необходимые условия, но ровно в том объеме, чтобы не страдали наши собственные обездоленные граждане.

Я бы вообще заселял бы их [беженцев] в деревни ( там столько невозделанной земли и заброшенных, но пригодных для жилья домов !!! biggrin ) - пусть поднимают наше сельское хозяйство. Заодно можно было бы совместить программы переселения с программой поддержки сельского хозяйства - это наглядная экономия средств, т.е. одним "выстрелом" двух зайцев.

Кто из приезжих с головой, то даже при минимальной поддержке способны будут достичь прежнего уровня жизни, а кто без рассудка и не доволен тем, что ему предлагают - того милости просимо обратно.

KamillaДата: Вторник, 21-07-2015, 00:56:27 | Сообщение # 33
Майор

Цитата Администратор ()
Помогать беженцам материально мы в некотором роде [морально] обязаны. Поэтому и должны предоставить им кров, питание и проч. необходимые условия, но ровно в том объеме, чтобы не страдали наши собственные обездоленные граждане.
Администратор,да не согласна я!Никому,ничего и ни чем я не обязана!И не надо обобщать,типа "мы"..Я их сюда не звала и Вы тоже,так?Нас россиян и так "имеют" второй год все кому не лень материально,и свои и чужие,одни санкции вводят,другие бодаются,а я и остальные страдаем,и всё из-за "ридной" Украины,будь она трижды не ладна!Тупанули с самого начала,а теперь хлебаем..Крым свой отжали - хорошо,а дальше струхнули,а если бы сразу всё решили с Юго-востоком,то сейчас бы хоть знали,за что мучаемся..А так получается,что вроде бы и не воюем с хохлами,а все говорят обратное;кормим их и тут, и там;цены взвинтили тоже из-за них,потому как санкции..А беженцы эти сейчас ещё поживут годик-другой и свалят к себе на родину,а НАМ всем потом ещё долго придется поднимать всё и расхлебывать..Да и вообще,подумайте,ведь если что случится,то нам с вами,россияне,бежать-то некуда будет,нигде нас не ждут и не примут,нет больше такой страны,как Россия,которая своих обдирает,чтоб чужим отдать,а ради чего???

Добавлено (21-07-2015, 00:46:21)
---------------------------------------------
Может я и безнравственна,Администратор,по-твоему,НО я так живу,так я выжила в трудные 90-е,так прижилась тут на Севере и добилась всего сама.Никто не помогал и сейчас помощи не жду,доверяю только себе,люблю самых родных и близких (остальные всегда предадут,как только "запахнет жареным"-это правда жизни и никакие пророки не спасут).

Цитата Администратор ()
Это как так: будем скакать по берегу и умолять всех спасти утопающего, будем сочувствовать бедняжечке, но сами в воду ни ногой, т.к. жить очень хочется - так что ли ?
Нет,не так,а вот как : "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих" Сами они кашу заварили - проголосовали за независимость от Украины,а как бомбить начали,так сразу и рванули все сюда (я понимаю женщины с детьми,старики),но,извините,здоровые дядьки..что ж все забыли,что Родину надо защищать?! У меня тут папа на днях лежал в больнице (ему 81 год),а с ним пол отделения хохлов,ну он и высказал им по-стариковски,"что же вы тут по больницам попрятались,а наши пацаны ваши дома там защищают?!",так они с ним разговаривать перестали..Конечно,лучше отсидеться тут,где тебя кормят-поят,а как всё устаканится,так они чистенькие,с незапятнанной репутацией рванут обратно,а потом ещё и осудят тех,кто им помогал..

Добавлено (21-07-2015, 00:56:27)
---------------------------------------------
Беженцам дали право жить на мирной территории,дали право работать,не оформляя гражданства,их детям дали приоритет на свободные места в дет.садах,дали им бесплатное медицинское обслуживание,дали право на бесплатное образование,дали материальную помощь в виде одежды,продуктов..Что ещё надо им дать,чтоб почувствовать себя нравственным человеком? Я очень хочу послушать и почитать через пару-тройку лет,как и что они будут рассказывать о своей жизни на территории России во время их гражданской войны на Украине..

ФиалкаДата: Среда, 22-07-2015, 13:10:21 | Сообщение # 34
Генерал-майор

Цитата Kamilla ()
Сами они кашу заварили - проголосовали за независимость от Украины,а как бомбить начали,так сразу и рванули все сюда

а я вот целиком и полностью согласна с Kamilla

Только сильные умеют прощать.

АдминистраторДата: Пятница, 21-08-2015, 00:03:46 | Сообщение # 35
Ваш Администратор

Желание есть. Ищем возможности
В Югре 5,5 тысяч заявлений от многодетных семей поступило в органы власти на получение бесплатных участков под ИЖС

По словам главы администрации Когалыма Владимира Степуры, из 56 выделенных с 2013 года участков на сорока не ведется никакого строительства, а 5 уже выставлено на продажу. Всего же в администрацию города подано 198 заявлений, но реально подготовить придется вдвое больше участков, так как по закону вторую половину следует выставлять на аукцион.

– У нас очень трудно найти под ходящую землю, вот и приходится использовать сотни тысяч кубометров грунта, – говорит Владимир Степура. – Как вариант, я бы предложил там, где большие трудности с подготовкой земли, заменить предоставление участка денежной компенсацией.

Источник: Ugra-News

Особое мнение » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » Социальное жильё (Тема о переселенцах....)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

авто культура дом туризм Запчасти отдых аксессуары техническое обслуживание Здоровье квартира образование экономика прокуратура улицы Когалыма Все для праздника Жизнь лето Лес дача строительство когалым Общество Городская администрация НА

Заказать рекламу Войти