Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ЖКХ - Страница 23 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » ЖКХ (ЖКХ: работа, услуги, тарифы, ваша управляющая компания)
ЖКХ
СеверныйДата: Суббота, 2011 Ноябрь 12, 23:10:43 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн









 


YHWHДата: Вторник, 2016 Март 22, 21:31:21 | Сообщение # 441
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Пример высочайшей эффективности показывает Когалым, администрация которого, начиная с 2009 года, заключила три подобных соглашения на модернизацию систем тепло-, электро- и водоснабжения, передав муниципальное имущество компаниям «КонцессКом», «ЮТЭК-Когалым» и «Горводоканал». Сегодня в городе нефтяников никто уже не вспоминает о былых авариях на инженерных сетях. А для возврата вложенных средств установили специальные надбавки к регулируемым тарифам

нормально чё...а кто нибудь из них себе крузак не прикупил или квартирку в москве? и в надбавку всё это дело воткнуть..а чё мы же скушаем...





Сообщение отредактировал YHWH - Вторник, 2016 Март 22, 21:32:05
 


ХлорДата: Вторник, 2016 Март 22, 23:54:42 | Сообщение # 442
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата YHWH ()
крузак не прикупил или квартирку в москве

Это вместо зарплаты выдали



 


АдминистраторДата: Среда, 2016 Март 23, 02:11:53 | Сообщение # 443
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата YHWH ()
...а кто нибудь из них себе крузак не прикупил или квартирку в москве?

Да уже какая разница кто из них и чего себе прикупил....

Меня вот больше другое интересует: почему мы узнаем о каких-то специальных надбавках случайно из СМИ ? Почему нам это не объясняли наше Управление жилищной политики Администрации ? Или кому-то всё же объясняли и я что-то упустил ? Где депутаты, которые принимали эти самые спец. надбавки: они проводили работу среди избирателей, интересовались их мнением, прежде чем принимать соответствующее постановление ? Нынешний общественный совет по ЖКХ знает о существовании этих консессионных надбавок ?

Кстати, именно эти надбавки и заложены в стоимость отопления, которая больше всего и раздражает жителей.

Сколько действуют эти надбавки по времени, если это надбавки за конкретно выполненный объем работ, по конкретной цене ?

Когда-то же жители должны расплатиться с коммунальщиками за реконструкцию, модернизацию, утепление теплоцентралей.... Не может же это продолжаться бесконечно...

И, да, каков размер этих самых спец. надбавок ? blink Насколько уменьшатся расценки на отопление, после того как будет выплачена вся сумма за выполненный объем работ консессионной компанией ?

....или модернизация продолжается ????? blink В общем факт один, а вопросов много ? Кто пойдет выяснять ?????
Прикрепления:



 


АдминистраторДата: Среда, 2016 Март 23, 11:05:57 | Сообщение # 444
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Пока вы думаете кто из вас пойдёт в Администрацию задавать им неудобные вопросы - я поделюсь положительным опытом работы нашей - пермской УК.... пока не забыл....

Возвращаюсь вчера домой и вижу картину: возле моего подъезда стоит куча народа ( человек 40 ) и что-то бурно обсуждают .... Подошел поближе: оказывается это так проходят в Перми собрания собственников жилья и УК !

Вы не поверите, 40 человек ! У меня вопрос к тем, кто ходил на собрания когалымских УК: вы видели когда-нибудь такое количество собравшихся на ваших собраниях ? Лично я - нет, хотя и я и жена посещали их довольно часто.

Говорят были объявления, где они всех оповещали о том, что собрание состоится на улице - возле подъезда, но я объявление не читал, однако на собрание попал. Люди выходили на улицу из квартир по одной простой причине - из любопытства посмотреть что же там происходит ! Кто-то просто возвращался с работы ,т.к. дело было вечером - в 17 - 18 часов....

Я не знаю, все ли УК в Перми используют такие методы проведения собраний с собственниками или только наша - в силу молодости и сообразительности девчонок из УК.... Не знаю.... но мера действенная.... получилось что-то вроде настоящего Вече.... smile ....

Вы не поверите, но мы сразу выбрали совет дома [с каждого подъезда по одному человеку], получили вразумительные ответы на ряд вопросов и наметили планы на будущее. cool .....

Вот как-то так.....

Порекомендуйте своим УК, если они ещё не применяют такой метод на практике - применить его !

Действенная штука !
Прикрепления:



 


YHWHДата: Среда, 2016 Март 23, 17:10:54 | Сообщение # 445
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


ну вот я являюсь председателем совета многоквартирного дома, тока чё с этим делать не знаю, УК обслуживает вроде нормально, только вот с квартплатой за последнее время так никто и пояснить не может..


 


АдминистраторДата: Среда, 2016 Март 30, 23:25:20 | Сообщение # 446
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Путин отложил до января 2017 г. включение общедомовых расходов в оплату коммунальных услуг

Цитата ТАСС
Перенос обусловлен отсутствием порядка утверждения органами госвласти субъектов РФ нормативов потребления коммунальных услуг в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме


Прикрепления:



 


АдминистраторДата: Понедельник, 2016 Апрель 04, 01:22:20 | Сообщение # 447
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Оплата за услуги ЖКХ в ЮГРЕ вырастет в среднем на 4,6%

На заседании Правительства автономного округа было принято распоряжение «Об установленных тарифах на коммунальные услуги в Югре в 2016 году и плане мероприятий по недопущению необоснованного роста платежей граждан за коммунальные услуги и услуги, касающиеся обслуживания жилищного фонда, в Югре на 2016 год». Документ подготовила региональной службы по тарифам Югры. В заседании Правительства посредством видеоконференцсвязи приняли участие все муниципальные образования округа. В студиях муниципалитетов находились руководители территорий, представители Дум и руководители общественных советов.




И всё - таки предложенная мной оптимизация численности населения округа и сокращение социальных расходов - это наверно было бы выгоднее....
Прикрепления:



 


AVLДата: Понедельник, 2016 Апрель 04, 19:40:45 | Сообщение # 448
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Насколько уменьшатся расценки на отопление, после того как будет выплачена вся сумма за выполненный объем работ консессионной компанией ?

Вообще то все регулируемые организации на своём сайте выкладывают и инвестпрогаммы и размер инвестнадбавки к тарифу и целевые показатели и прогнозные уровень тарифа, а на сайте РЭК все это дублируется. Кстати запускается система ГИС ЖКХ где будет куча информации с пофамильным расчетом каждого жильца, там вроде как УК каждого из нас занесут и платежки
туда дублировать будут что бы надзорные органы могли их своевременно за филей щипать. А если посмотреть на сайте РЭК целевые показатели, то снижение тарифа не обязательно после инвестнадбавки, есть показатель снижение аварий на сетях. Потому можно года три показывать кучу аварий, (а не как у нефтяников, все прятать принято, что бы не портить отчётность) а потом подать инвест программу с целевым показателем "снижение аварийности", только наверное аварии должны быть расследования с привлечением мэрии или Роспотребнадзора а учитывая что т/сети поднадзорные то и Ростехнадзора, а тут за плохую эксплуатацию и по шапке получить можно.
По сему, наслаждается безаварийной работой сетей, неперекапываемым дворам и естественно оплачиваем.





Сообщение отредактировал AVL - Понедельник, 2016 Апрель 04, 19:45:37
 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2016 Май 15, 13:31:35 | Сообщение # 449
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Распоряжением Администрации города Когалыма от 19.04.2016 №148-рл на должность заместителя главы города Когалыма назначен Рудиков Михаил Алексеевич. В его ведении будут находиться вопросы жилищно-коммунального хозяйства города.
Михаил Алексеевич Рудиков родился в 1956 году в станице Усть-Джегутинская Ставропольского края. Окончил Московский энергетический институт по специальности «Тепловые электрические станции». Начал трудовую деятельность в 1980 году на ОКБ «Гидропресс». До настоящего назначения занимал должность в службе главного энергетика ПАО «Роснефть» - Московский завод «Нефтепродукт».

Источник: сайт Администрации
Прикрепления:



 


АдминистраторДата: Понедельник, 2016 Май 16, 00:19:10 | Сообщение # 450
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Хлор ()
"Рудиков Михаил Алексеевич" ......с Ватьегана... Деградация администрации города


По-аккуратней на поворотах, Хлор, ты вместе с ним пил что-ли ? angry , так уверенно заявляешь....

Цитата Хлор ()
.....с Ватьегана


И с какого с Ватьегана, когда по - русски вроде написано....

Цитата Администратор ()
До настоящего назначения занимал должность в службе главного энергетика ПАО «Роснефть» - Московский завод «Нефтепродукт».


Хлор, хорош пустословить, пересуды и сплетни собирать - ты знаешь, что я терпеть этого не могу. Если есть что предъявлять - предъявляй, но официально и с подробным изложением фактов.
Прикрепления:



 


YHWHДата: Среда, 2016 Май 18, 11:51:33 | Сообщение # 451
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


кстати про ЖКХ вот какое видео появилось



 


GeersДата: Воскресенье, 2016 Май 29, 16:18:01 | Сообщение # 452
Группа: Удаленные







Да уж, у меня вышла приличная сумма за ЖКХ, хотя пользуюсь всеми удобствами также, как и раньше
Каково владельцам 2-3 квартир платить за ЖКХ, наверное, вообще хорошие суммы набегают
___________________________
Консультации юристов тут





Сообщение отредактировал Geers - Воскресенье, 2016 Май 29, 16:18:39
 


АдминистраторДата: Среда, 2016 Июнь 01, 00:47:12 | Сообщение # 453
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Хлор ()
Вижу, что правда кому-то глаза колет...


Хлор, я уже в сто...надцать.... девятый раз повторяю: обсуждаем профессиональную деятельность "слуг народа", их профессионально - деловые качества, а не их личную жизнь и личностные недостатки.
Прикрепления:



 


YHWHДата: Пятница, 2016 Июнь 10, 18:43:00 | Сообщение # 454
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


Товарищи есть тут кто из председателей совета дома? А то мне тут принесли на подпись акты от УК а я несколько сомневаюсь в некоторых пунктах....


 


YHWHДата: Суббота, 2016 Июль 30, 15:58:52 | Сообщение # 455
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


"в сто...надцать.... девятый раз" Но на поставленный вопрос так никто и не ответил. Мне цензура не мешает. Я могу в такой же "в сто...надцать.... девятый раз" задать тот же вопрос:"По каким показателям профессиональной деятельности "слуга народа" М.А. Рудиков получил должность в администрации города?:

мну тоже интересует...

Админ не делай мозг..Хлор кстати правильные вещи говорит....

Добавлено (30-07-2016, 15:58:52)
---------------------------------------------
вот как нужно с администрацией общаться и с ЖКХ

Бийск Алтайский край





Сообщение отредактировал YHWH - Суббота, 2016 Июнь 11, 23:04:17
 


ХлорДата: Понедельник, 2016 Август 01, 18:56:30 | Сообщение # 456
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Тетку еще и посадят... за мат и критику власти. И вся власть как и это чмо: "Вы это используете в политических целях". Так сделай воду и не будет никакой поитики


 


YHWHДата: Понедельник, 2016 Август 01, 20:26:54 | Сообщение # 457
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


Цитата Хлор ()
Тетку еще и посадят... за мат и критику власти. И вся власть как и это чмо: "Вы это используете в политических целях". Так сделай воду и не будет никакой поитики


не посадят...таких прадорубов полиционеры очкуют...но вот мало кто её услышит....



 


ХлорДата: Вторник, 2016 Август 02, 13:02:35 | Сообщение # 458
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата YHWH ()
не посадят...

Остается надеяться, что так и будет.



 


АдминистраторДата: Вторник, 2016 Август 02, 23:44:57 | Сообщение # 459
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


.....я вот тут послушал эту, как сказал YHWH "правдорубку" и ничего, кроме народного фольклора, используемого для связки слов и более ясного выражения cool своих мыслей - я не обнаружил.... Другими словами, ни одного оскорбительного матерного выражения из её уст в адрес чиновников не прозвучало.....

..... а руздули то, а распиарили - то ...... да ещё переживают, чтобы не посадили.... biggrin ...... в детстве была такая поговорка: смех на палочке, в стеклянной баночке - это не она, а вы.....

Ещё другое удивительно: когда зовёшь вас пойти сходить на "разборки" в Администрацию, так сразу у всех куча дел находится; когда чиновники вас сами приглашают пообщаться - вы в кусты.....

.....а тут ..... наши мужичонки восхищаются "смелостью" бабы, которая толкает речь чиновнику, при этом используя для связки слов матерные выражения......

.... это не просто смешно, но и унизительно ребятки.... angry ....
Прикрепления:



 


YHWHДата: Четверг, 2016 Август 04, 20:37:26 | Сообщение # 460
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


Администратор,
да ты у нас один Дартаньян я как погляжу..
ну я общался с властьпридержащими
с прокуратурой, с полицией, с помощниками депутатов, с администрацией города, с лукойлом,да вот в суде 5 раз был...
я вообще молчу что наша администрация творила лет 6-10 назад.
А баба правильные вещи говорит, только ты их не слышишь, живешь в своём уютном мирке.

Добавлено (04-08-2016, 20:37:26)
---------------------------------------------

Цитата Администратор ()
..... а руздули то, а распиарили - то ...... да ещё переживают, чтобы не посадили.... ...... в детстве была такая поговорка: смех на палочке, в стеклянной баночке - это не она, а вы.....


Цитата Администратор ()
....а тут ..... наши мужичонки

Цитата Администратор ()
но и унизительно ребятки.... ..

это ты так к пользователям своего сайта обращаешься?

Ну ты в натуре мягко говоря опух!!! angry



 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » ЖКХ (ЖКХ: работа, услуги, тарифы, ваша управляющая компания)
Поиск: