Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ЖКХ - Страница 15 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » ЖКХ (ЖКХ: работа, услуги, тарифы, ваша управляющая компания)
ЖКХ
СеверныйДата: Суббота, 2011 Ноябрь 12, 23:10:43 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн









 


avroraДата: Пятница, 2014 Апрель 11, 21:44:44 | Сообщение # 281
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


А мне нравится другая отмазка(тоже ежегодная). "В этом году аномально большое количество снега выпало" Мы что,......, в Крыму что ли живем? Что за глупость несусветная?! Каждый год одинаковое количество снега выпадает, пора бы уж привыкнуть за 30 лет то! Аномально у нас только мало снега может выпасть, но ни как не много.


 


avroraДата: Пятница, 2014 Апрель 11, 21:44:54 | Сообщение # 282
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


У нас в седьмом дворы чистят, ничего не могу сказать(но когда растаяло все и у нас худо было), но что творится в 4-ом, жаль людей просто. Опять же это их право возмущаться, почему народ не спрашивает с УК или коммунальщиков не знаю.


 


АдминистраторДата: Суббота, 2014 Апрель 12, 16:02:45 | Сообщение # 283
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


В связи с обильным выпадением снежных осадков на территории города Когалыма в период с 07.04.2014 по 08.04.2014, а также неблагоприятными погодными условиями, очистка и вывоз снега с дворовых территорий города Когалыма будет осуществляться в соответствии с обновлённым графиком.
Убедительная просьба – обращать внимание на объявления о проведении работ и своевременно убирать личный транспорт.

Администрация муниципального бюджетного учреждения «Коммунспецавтотехника» приносит жителям города свои извинения за причинённые неудобства.

Источник: Администрация города

Прикрепления:



 


zanozaДата: Суббота, 2014 Апрель 12, 20:31:24 | Сообщение # 284
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн


Хотелось бы вопрос задать Администрации: а где мой двор? По Дружбе Народов в 1 мкр. только один двор??? Остальные куда делись, а?


 


avroraДата: Воскресенье, 2014 Апрель 13, 13:09:40 | Сообщение # 285
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Как Вам сумма капремонта в месяц?


 


zanozaДата: Понедельник, 2014 Апрель 14, 21:59:54 | Сообщение # 286
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн


за двушку почти тыща... и квартплата 9 с хвостиком...


 


АдминистраторДата: Вторник, 2014 Апрель 15, 03:39:58 | Сообщение # 287
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата avrora ()
Как Вам сумма капремонта в месяц?

Цитата zanoza ()
за двушку почти тыща... и квартплата 9 с хвостиком...


Девушки, а как вам новость о том, что в Когалыме отремонтируют 12 многоквартирных домов в 2014 году. Перечень объектов, в которых планируется провести капремонт, уже сформирован. Большая часть зданий, вошедших в него, расположена в левобережной части города. (Источник: http://www.bn.ru/)
Прикрепления:



 


avroraДата: Вторник, 2014 Апрель 15, 04:38:43 | Сообщение # 288
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
в Когалыме отремонтируют 12 многоквартирных домов в 2014 году

Ну это же по-моему по другой совсем программе, не связанной с фондом капремонта. Пусть ремонтируют!



 


zanozaДата: Вторник, 2014 Апрель 15, 21:45:32 | Сообщение # 289
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн


вообще обдираловка конечно... программа по капремонту рассчитана на 30 лет... если мой дом войдет в программу только на 30-й год... я платить буду 30????? 30??????лет????? а вы в курсе, кстати, что 12,05 за кв.м это только в этом году? дальше - сумма увеличивается с каждым годом.. (а в 9-ти этажках еще больше вроде) вот посчитала так, прикинула.. по штуке в месяц, 12 тыс в год Х 60 квартир примерно итого 720 тыс с дома в год.. это в среднем, я считала по двушке, но ведь есть и 3х, 4х комнатные, там вразы больше сумма... ну пофиг, по среднему 720 000 в год с дома... год? нет конечно, 5, 10 лет однозначно до ремонта, а там глядишь и забудут... крышу залатают (в лучшем случае), бабки поделят. Очередное разводилово узаконено.


 


zanozaДата: Вторник, 2014 Апрель 15, 21:48:54 | Сообщение # 290
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн


хотя бабки поделят не дожидаясь, и делить начнут с первых взносов. потом всё на застрелившегося чиновника спишут )))


 


avroraДата: Среда, 2014 Апрель 16, 14:55:29 | Сообщение # 291
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата zanoza ()
5, 10 лет однозначно до ремонта

В статье было все толково расписано, деньги на капремонт дают в порядке очереди, но не позже 30 лет с момента постройки я так поняла. Какой дом старше тому и дают на капремонт раньше.



 


АдминистраторДата: Четверг, 2014 Апрель 17, 02:24:34 | Сообщение # 292
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата avrora ()
Ну это же по-моему по другой совсем программе, не связанной с фондом капремонта. Пусть ремонтируют!


avrora, в левобережной части города, только два типа домов: подлежащие сносу и относительно новые.... Там только несколько капитальных домов по ул Олимпийская, которые может следовало бы отремонтировать....

Основная часть жилого фонда, которому необходим кап. ремонт, расположена в 1,2,3, микрорайонах города.....

Цитата zanoza ()
вообще обдираловка конечно...


Насчет "обдираловки" - не согласен.... В общем мера эта необходимая, но и общественный контроль за её воплощением в жизнь должен осуществляться достаточно жестко.... Иначе, так и получится....

Цитата zanoza ()
....бабки поделят не дожидаясь....


Проведение кап. ремонта в левобережной части города - очень напоминает этот самый распил.....
Прикрепления:



 


АдминистраторДата: Среда, 2014 Апрель 23, 14:47:34 | Сообщение # 293
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Komo, в принципе все в курсе..... Напиши лучше наказ депутатам: либо посредством формы обратной связи; либо в теме "Наказы депутатам"

Они их принимают до 25-го апреля. Я завтра планирую их направить.
Прикрепления:



 


АдминистраторДата: Пятница, 2014 Апрель 25, 16:58:25 | Сообщение # 294
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн



Источник: "Когалымский Вестник" N 17 от 25/04/2014

Прикрепления: 3819756.jpg (1.29 Mb) · 6895648.jpg (66.9 Kb)



 


AVLДата: Пятница, 2014 Апрель 25, 20:50:14 | Сообщение # 295
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
Такого слалома я еще ниразу не видел, в частности это касается дороги от музея до жд/повхнефтегаза

На серверную промзону прокатись, тот слалом хайвеем покажется
Кстати, а кто отвечает за антенну. А то после ветров у меня телек глючит, похоже антенну сдуло





Сообщение отредактировал AVL - Пятница, 2014 Апрель 25, 22:25:44
 


АдминистраторДата: Суббота, 2014 Апрель 26, 01:25:18 | Сообщение # 296
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн




Кап. ремонт в Югре по-новому: вопросы и ответы
Прикрепления:



 


avroraДата: Суббота, 2014 Апрель 26, 09:36:50 | Сообщение # 297
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


да вроде все понятно


 


АдминистраторДата: Четверг, 2014 Октябрь 09, 17:41:40 | Сообщение # 298
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Прикрепления: 3415057.jpg (987.3 Kb)



 


АдминистраторДата: Вторник, 2015 Февраль 10, 15:02:49 | Сообщение # 299
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Завтра, 11 февраля, в культурно-спортивном комплексе «Ягун»

С 09:00 проводится консультационная работа по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов.

С 14:30 – 18:00 Н.В. Комарова проводит работу с общественными советами учреждений социальной сферы, ЖКХ, управляющими компаниями, ресурсоснабжающими организациями, ТСЖ. (в том числе по обращениям граждан, поступившим Губернатору автономного округа)
Прикрепления:



 


KamillaДата: Среда, 2015 Февраль 11, 00:17:54 | Сообщение # 300
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Ааа,так вот почему нам до сих пор расчетки за коммуналку не принесли..видимо ждут 11-го числа,а то вдруг что не так насчитают нам,а скорей всего уже и насчитали,просто ждут когда "гости" уедут,чтоб ошарашить нас очередной обдираловкой да чтоб шума лишнего не было..


 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » ЖКХ (ЖКХ: работа, услуги, тарифы, ваша управляющая компания)
Поиск: