Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ЖКХ - Страница 17 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » ЖКХ (ЖКХ: работа, услуги, тарифы, ваша управляющая компания)
ЖКХ
СеверныйДата: Суббота, 2011 Ноябрь 12, 23:10:43 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн









 


margarita52Дата: Вторник, 2015 Август 25, 10:29:38 | Сообщение # 321
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн


Вам смешно? К своему протеже вам бы обратиться не мешало. Вот бы компания была!


 


АдминистраторДата: Вторник, 2015 Август 25, 16:16:14 | Сообщение # 322
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата AVL ()
А с другой стороны начни отопительный сезон раньше срока, тут же вой поднимется "а-а-а-а- чё так квартплата выросла!!! нам такого не надо".

Цитата margarita52 ()
Уж поверьте,люди рады будут теплу в домах и возмущениям типа "а что так повысилась квартплата?" не будет места


Вот тут бы я с вами, margarita52, не согласился. И поддержу скорее, AVL. (Остальная информация под спойлером cool )



Поэтому поддержу AVL и Северный: надо идти не к Губернатору и не к Президенту, а брать листочек с ручкой в руки и пройтись по соседям, провести опрос и собрать подписи. В принципе, я думаю, можно поручить провести это дело и самой УК.

Цитата AVL ()
Технически начать отопительный сезон в отдельно взятом доме абсолютно не проблема, т/сети работают (ГВС у нас от тех же т/сетей что и отопление) УК открывает задвижки(по согласованию с жильцами и КонцессКом), и запускают отопление, а благодарные жильцы оплачивают комфорт в жилище.


AVL, я вижу ,что ты в теме. Поэтому ответь [если можешь] на вопрос: а можно подключить только отдельный подъезд или даже стояк ?

И ещё, маленькое предложение Администрации.

Лично я пожил в холодном доме по ул. Др. Народов (поэтому понимаю тех ,кто сейчас замерзает).... Сейчас же живу на Молодёжной..... Блин..... Как говорится - небо и земля..... А всё дело в том, что здесь внешние стены составлены из пеноблоков.

Поэтому возникло предложение: думаю, что стоило бы обсудить с жителями вопрос утепления домов.

Можно приурочить это дело к капремонту, а можно запустить отдельной программой.

Утепление домов снизило бы теплопотери, а соответственно снизилось бы энергопотребление и плата за него. cool

И вообще стоило бы вынести на общественные обсуждения вопрос о мероприятиях, которые планируется проводить в ходе кап. ремонта домов:

1. объяснить населению, какие мероприятия планируют проводить УК;
2. выслушать пожелания населения.

Может конечно такие слушания уже и проводились, да я не в курсе ???? Такое бывает, но редко biggrin

Лично я о проведении таких слушаний ничего не слышал. Поэтому считаю целесообразным их организовать. cool
Прикрепления:



 


margarita52Дата: Вторник, 2015 Август 25, 19:23:04 | Сообщение # 323
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн


Обычная трескотня и ничего конкретного...


 


СеверныйДата: Вторник, 2015 Август 25, 21:19:58 | Сообщение # 324
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн


А вот интересно, ну собрал один дом при голосовании 50 проц.+1, и что котельная ради одного дома запустит большой котел с высокой трубой. Я думаю УТСу это будет не выгодно, или она выставить такой счет "мама не горюй". Было бы правильно, если бы все УК провели заочное голосование, глядишь набралось бы более одного дома. А так конечно не все будут согласны, особенно те которые живут в 4-х и более комнатах.
Цитата margarita52 ()
Три дня держится температура +7 и ниже.

В Постановлении Правительства РФ говорится о том, что начало периода отопления устанавливается при среднесуточной температуре снаружи менее +8 град.С, в течение 5 суток подряд. Ключевое слово пятидневный срок.зная что по закону отопленип включают при температуре ниже 8 градусов, тепла, вы можете быть в недоумении, почему его не включаю когда за окном чуть больше нуля. Но перечатав постановление вы поймете, что даже трехдневные заморозки, с последующим потеплением, не является поводом для запуска отопления. И еще один нюанс, процесс подключения отопления занимает несколько дней, начинаются специальные мероприятия по подготовке дома к отопитпльному сезону.
СРЕДНЕСУТОЧНАЯ ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА складывается из среднеарифметического показателя сумм температур за сутки,. Другими словами - сумма всех измеренных температур делится на количество измерений. Например: ночью +4 днем +13 =17:2=8,5. Выше 8 градусов. Вот так.



 


АдминистраторДата: Среда, 2015 Август 26, 00:23:44 | Сообщение # 325
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Северный ()
Было бы правильно, если бы все УК провели заочное голосование, глядишь набралось бы более одного дома.


Тоже дело..... Северный, кстати, ты подал заявку на вступление в городской общественный совет ? Если "да", то вот и продвигай эту идею. cool Только один момент: это голосование должно быть проведено загодя, т.е. за две-три недели до предполагаемой даты начала отопительного сезона.

Цитата Северный ()
А вот интересно, ну собрал один дом при голосовании 50 проц.+1, и что котельная ради одного дома запустит большой котел с высокой трубой. Я думаю УТСу это будет не выгодно, или она выставить такой счет "мама не горюй".


Так ведь речь идет не о том, чтобы "врубить" отопление на полную катушку - чтобы люди изнывали от жары. Речь идет о том, чтобы немного подогреть, а для этого, я думаю, хватило бы и тех мощностей, которые, насколько я понимаю уже запущены для отопления детских садов и школ.

Кроме того, AVL, похоже со знанием дела, поясняет....

Цитата AVL ()
Технически начать отопительный сезон в отдельно взятом доме абсолютно не проблема, т/сети работают (ГВС у нас от тех же т/сетей что и отопление) УК открывает задвижки(по согласованию с жильцами и КонцессКом), и запускают отопление, а благодарные жильцы оплачивают комфорт в жилище.


Так что, думаю, Северный, с подключением домов особой проблемы нет. Проблема только с инициативностью жителей.

Цитата margarita52 ()
Обычная трескотня и ничего конкретного...


Ну как же ж, margarita52 ? А разве сбор подписей жильцов - не конкретное предложение ? Что же в нем такого абстрактного и нереального ? blink
Прикрепления:



 


СеверныйДата: Четверг, 2015 Август 27, 14:48:43 | Сообщение # 326
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн


Начало отопительного сезона в 2015г. см. прикрепл.
И еще немного о неприятном, в рамках капитального ремонта красят фасады домов, и т.д. все хорошо , но качество выполнения работ оставляет желать лучшего, красят оконные рамы подоконник не красят, спрашиваю у работника, почему не покрасили, отвечает ну надо было раньше сказать и вообще это водоимульсионка не надолго. Заменили в подъезде среднюю дверь, а ручки для открывания двери не установили. Опять показуху устраивают. Жаль.





Сообщение отредактировал Северный - Четверг, 2015 Август 27, 15:09:45
 


АдминистраторДата: Среда, 2015 Сентябрь 02, 17:29:58 | Сообщение # 327
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Рост платы за коммунальные услуги будет ограничен

Изменение платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2015 года строго ограничено и находится на постоянном контроле. Начиная с 2014 года Правительством РФ принято решение о ежегодном ограничении роста совокупной платы граждан за коммунальные услуги (электроснабжение, газоснабжение, отопление, горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение)

Прикрепления:



 


АдминистраторДата: Среда, 2015 Сентябрь 02, 17:30:08 | Сообщение # 328
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote
«Помогите разобраться! За что мы платим такие счета за коммунальные услуги? По итогам года пришла квитанция с перерасчетом. Пришлось заплатить больше на две тысячи рублей! Кто мне объяснит, что это за перерасчет?Когда, наконец, будет наведен порядок в коммунальной сфере??? »

Так будет начинаться новая статья в рекламной газете "Бизнес ПАРТНЕР Югры"...

Мы предлагаем нашим пользователям также присоединиться к обсуждению данной темы.

Прикрепления:



 


TessДата: Среда, 2015 Сентябрь 02, 17:30:18 | Сообщение # 329
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Администратор, Присоединяюсь к теме.
Но буду говорить в защиту коммунальщиков, почти всех, ну может кроме организаций поставляющих воду тепло и электроэнергию. biggrin
Перерасчет может быть только за воду и тепло. В течении года платим по нормативу потребления. Практически во всем жилом фонде установлены общедомовые приборы учета, и вот разницу между оплаченным и накрутившим по счетчикам как раз и выставляют в конце года. Тут кстати и разбираться не в чем, когда устанавливали АИТП, управляющие компании приносили на подпись дополнительные соглашения к договорам на содержание дома. Там все было описано.



 


АдминистраторДата: Среда, 2015 Сентябрь 02, 17:30:28 | Сообщение # 330
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


ИЗ ВИРТУАЛЬНОЙ ПРИЁМНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

Вопрос: Уважаемый Сергей Федорович! С какой целью (для чего) жилой дом по ул. Олимпийская 5 был определен как непригодное для проживания? И почему непригодное жилье принято в муниципальное образование? С уважением семья Малкиных 10.12.2010

Ответ: В ответ на Ваше обращение по жилищному вопросу Администрация города сообщает, что дом № 5 по улице Олимпийская по конструктивному решению являлся двухэтажным общежитием на 41 комнату, введён в эксплуатацию в 1986 году. Основные конструктивные элементы здания деревянные, фундаменты деревянные, стены и перегородки деревянные, щитовые, перекрытия дощатые. По данным Когалымского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация» - Федеральное БТИ по ХМАО-Югре, общий процент износа конструкций здания составляет 63 %. На основании обращения ТПП «Когалымнефтегаз» решением городской межведомственной комиссией по вопросам признания жилых домов непригодными для проживания, дом № 5 по улице Олимпийская, признан непригодным для проживания 23.07.2009.
На основании соглашения о передаче объектов жилого фонда муниципальному образованию от 05.02.2010, заключённого ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» и муниципальным образованием городской округ город Когалым в перечень объектов, подлежащих передаче был включён дом № 5 по улице Олимпийская, в котором 19.02.2010 произошло возгорание, до оформления в муниципальную собственность.

Первый заместитель Главы города Когалыма А. Е. Зубович

Прикрепления:



 


АдминистраторДата: Среда, 2015 Сентябрь 02, 17:30:38 | Сообщение # 331
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


А вот ещё...

Вопрос: Уважаемый Сергей Фёдорович! Наше жильё признано непригодным для проживания с 2006 года, на севере проживаю с 1989 года стаж 20 лет, жили до этого адреса на Дорожников 22 этот дом был снесён, но почему -то нам дали снова в деревянном доме, сейчас живём по Береговой14 в подъезде давно уже нет ремонта. Прожив и отработав столько лет не уж-то не заработали на новое капитальное жильё.
02.12.2010


Вопрос: Добрый день! Вот и наступили морозы. Сегодня 01.12.2010.снова начались наши мучения. В доме нет отопления. Опять копают теплотрассу возле прокуратуры. Наверно если поднять статистику по ООО "Городские Теплосети" будет видно, что порывы там без конца и края, ежемесячно. В аварийной службе мне отвечают " Звоните в Администрацию. Нет денег на капитальный ремонт. В 10 микрорайоне все теплотрассы гнилые. "Решила написать письмо в Ваш адрес. Почему мы жители, которые платят исправно за услуги ЖКХ, должны сидеть в своих квартирах без отопления, когда за окном минус 34. Спасибо.
01.12.2010


Вопрос: Очень низкое давление в системе горячего водоснабжения. Заявки неоднократно подавались диспетчерам УТС.
01.12.2010


Вопрос: Уважаемый Сергей Федорович. В стране на самом высоком уровне говорится о неправомерности необоснованного повышения услуг ЖКХ, а в городе в недавно созданном и обслуживающем жилой фонд ООО "Сантехсервис" стоимость отключения стояка воды по заявлению жильца 330 рублей. В управляющих компаниях, обслуживавших ранее, стоимость этой же услуги 150рублей, т.е.превышение в 2,2раза. Для отключения воды при выполнении работ в квартире надо заплатить в ООО "Сантехсервис" 1320рублей (330рублей * 4стояка(кухня-ванна)=1320рублей) при 600рублей ранее в управляющих компаниях. Хотя тот же объем работы делается тем же слесарем, переведенным из УК в ООО "Сантехсервис".
26.11.2010


Вопрос: Здравствуйте! При установке домофона в нашем подъезде договор на услуги с ООО "Консур" я не заключала, выкупили только ключи для всех членов семьи два дня назад сын-школьник, забыв ключик, простоял на улице 2 часа. Возник естественный вопрос, а если такое случится в 40 градусов мороза? Обязаны ли мне, как жильцу-собственнику сказать "код" от домофона? Представитель данной организации в Когалыме мне отказала, не объяснив причину. Получается, чтобы попасть в собственное жилище меня ПРИНУЖДАЮТ платить за вход? Не считаете ли Вы, что это является прямым нарушением мох прав.?
16.11.2010

Прикрепления:



 


d_a_z_bastardДата: Среда, 2015 Сентябрь 02, 17:30:48 | Сообщение # 332
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
два дня назад сын-школьник, забыв ключик, простоял на улице 2 часа.

виноват мэр? я просто офигеваю с наших горожан. кто угодно виноват кроме мы.



 


sergo1969Дата: Среда, 2015 Сентябрь 02, 17:30:58 | Сообщение # 333
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн


кто-нибудь объяснит,почему НОВЫЙ ГОД начинается с повышения цен на коммунальные услуги?это фишка такая у ЖКХ или кто-то даёт отмашку.


 


TessДата: Среда, 2015 Сентябрь 02, 17:31:08 | Сообщение # 334
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


sergo1969, это исполнение закона, разрешающий поднимать стоимость услуг ЖКХ не чаще 1 раза в год. и соответственно для предприятий ЖКХ и администрации проще и в общем то это оправданно, совмещать повышение цен с началом календарного года. Плюс тарифы на электроэнергию, горячую воду и отопления формируют к очередной договорной компании, которая естественно начинается с нового года. И не отмашка это, а реальное увеличение затрат предприятий ЖКХ.


 


dgpalychДата: Среда, 2015 Сентябрь 02, 17:31:18 | Сообщение # 335
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн


В доме по ул.Прибалтийская 29/1 наши комунальщики решили поставить очередной эксперимент над жильцами этого дома - повысили оплату за отопление больше чем на 100%. В итоге месячная оплата составила 2436 руб. Цель эксперимента - долго ли будут терпеть жильцы? Вместе с тем комунальщики решают еще одну наболевшую проблему - не надо делать никаких текущих ремонтов, хотя деньги за это берут. Ненадо ремонтировать в подвале гнилые трубы, менять задвижки, которые давно не держат ни холодную ни горячую воду. Не надо ремонтировать входную дверь, двери выходящие на пожарную лесницу и вообще за утечку тепла жильцы дома заплатят сполна! Гениальный ход ЖКХ ! Если эксперимент пройдет успешно, можно будет применить ко всему г.Когалыму. И куда смотрит наша Мерия, Прокуратура и наконец наши глубоко уважаемые ДЕПУТАТЫ ?
Неужели отдались на милость комунальщикам? А ведь сколько было Громогласных обещаний.



 


TessДата: Среда, 2015 Сентябрь 02, 17:31:28 | Сообщение # 336
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


dgpalych, хочу вас разочаровать все тарифы ЖКХ утверждаются Администрацией города cool
Я обещалась не защищать поставщиков воды тепла и электроэнергии, но все таки хочу уточнить у вас, вы узнавали в вашей Управляющей компании с чем связано повышение? На сколько я знаю тариф на горячую воду-отопление подняли ... примерно на 18 %.



 


dgpalychДата: Среда, 2015 Сентябрь 02, 17:31:38 | Сообщение # 337
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн


Правильно, по всему городу подняли на 18%, а в этом доме больще чем на 100%. Поинтересуйтесь в ООО"Содружество".


 


TessДата: Среда, 2015 Сентябрь 02, 17:31:48 | Сообщение # 338
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Quote (dgpalych)
Поинтересуйтесь в ООО"Содружество".

biggrin а мне зачем? Это вы интересуйтесь причиной. Может не тариф подняли, а сделали перерасчет за 2010 год по результатам показания счетчика?



 


AnalizatorДата: Среда, 2015 Сентябрь 02, 17:31:58 | Сообщение # 339
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Tess, депутаты нашей думы сказали что цены на ЖКХ останутся на уровне 2010 года.


 


TessДата: Среда, 2015 Сентябрь 02, 17:32:08 | Сообщение # 340
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Analizator, кому и когда сказали? Постановление какое?


 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » ЖКХ (ЖКХ: работа, услуги, тарифы, ваша управляющая компания)
Поиск: