Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ЖКХ - Страница 13 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » ЖКХ (ЖКХ: работа, услуги, тарифы, ваша управляющая компания)
ЖКХ
СеверныйДата: Суббота, 2011 Ноябрь 12, 23:10:43 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн









 


АдминистраторДата: Суббота, 2014 Январь 25, 03:41:48 | Сообщение # 241
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Tess ()
Администратор, а как вам эти корыта или как их там назвать возле мусорок?

Знаешь, Tess, в общем-то я считаю, что они уместны: порой возле мусорок скапливается очень много строительного мусора. Теперь же его можно будет аккуратно складировать в этот большой контейнер, а весь прочий мусор по прежнему отправлять в баки поменьше - тут действительно всё зависит только от понимания и сознательности граждан....
Зато теперь строительный мусор не будет растаскиваться по улице... cool

И заметь, Tess, я при этом не занимаюсь никакой селекцией: просто взял, сломал, допустим, балкон - пошел и сразу (если ты нормальный человек) выкинул весь строительный мусор.... biggrin
И объемный бак, в данном случае - это очень удобно....

Цитата Tess ()
Я уже представляю какой от них будит аромат летом, если учесть что их похоже вывозят раз в неделю.


Если только строительный, то пусть вывозят и раз в неделю - не протухнет..... Хотя можно и чаще, или по заявке, допустим, всё тех же дворников.... biggrin

Tess, я даже не против селективного сбора бытовых отходов, но если это сделают, что называется, по уму, а не так, как предлагает Копылова Ю.Ю. из ООО «Эколес» (г. Екатеринбург)

    Кстати, сегодня жена резонно заметила: а как, интересно, обстоят дела с селекционной утилизацией бытовых отходов в самом Екатеринбурге ? Набрал в поисковой строке Яндекса "селекционный сбор бытовых отходов Екатеринбург" и обнаружил ссылку на сайт http://ekotochka.ru/posts


Теперь вернемся к нашей теме....
Начну с фразы из статьи "Пора учится перерабатывать ТБО"
    К сожалению, отмечают они, менталитет наших соотечественников является одним из самых сложных препятствий на пути к развитию мусороперерабатывающей инфраструктуры. Мы хотим жить красиво и быть здоровыми, но от решения проблем отказываемся...
(Эту фразу я уже отправил Михаилу Задорнову biggrin )

Господа чиновники [у которых хватило ума ляпнуть такое] да было бы вам известно, что в "недоразвитом" СССР селективный сбор отходов успешно практиковался на протяжении нескольких десятков лет. Но в отличие от наших чиновников, советская номенклатура четко понимала, что реализовать эту необходимую меру в условиях "развитого социализма" без использования экономических методов "загнивающего капитализма" - НЕВОЗМОЖНО !!!!!

Поэтому, были организованы пункты приема вторсырья за материальное вознаграждение !!!!! Другими словами [поясняю специально для шибко грамотных и культурных чиновников] граждане сдавали вторсырье государству за деньги !!!!
Так что, по поводу народной культуры, и по поводу того кто, чему и у кого должен учиться - я бы на месте чиновников задумался....

Теперь поясню позицию г-жы Копыловой Ю.Ю. из ООО «Эколес»

Для справки: на новом полигоне [который собираются возводить] предусмотрено строительство линии для селекции бытовых отходов - это достоверный факт, как и все те, что будут написаны ниже ,т.к. я сам был непосредственным участником диалога, который состоялся во время проведения общественных обсуждений....

Эта самая представительница ООО «Эколес», г-жа Копылова Ю.Ю., ОЧЕНЬ рьяно старалась убедить чиновников нашей Администрации в том, что строительство этой линии не эффективно и экономически не выгодно !!!!!

Я не стал выяснять почему (жалко было свои уши), а сразу внес, так сказать, свое предложение по поводу организации на территории города пунктов по приему вторсырья.....

Г-жа Копылова Ю.Ю. сразу встрепенулась, подпрыгнула заерзала на стуле и [произнеся, наверно, про себя чур-чур-чур] стала также рьяно объяснять, что это просто НЕВОЗМОЖНО: вы же не посадите возле каждой мусорки приёмосдатчика - это её слова дословно.....

Но это вовсе необязательно делать - заметил я.... На что, известная уже госпожа, произнесла короткую фразу: это не выгодно..... Осеклась (по всей видимости раскрывать истинную суть своего предложения не входило в её планы) и потом добавила: в вашем и в таких маленьких городах, как Когалым....

Потом я спросил её уже, что называется, в лоб: другими словами, вы предлагаете жителям самим, выполняя при этом работу за коммерческую структуру, организующую сбор бытовых отходов, проводить селекцию бытовых отходов и при этом ещё платить коммерсантам за саму утилизацию переработку ? А не слишком ли это жирно ?

Но вы же хотите жить в чистом городе ? - был её ответ....
Да, безусловно, хотим..... но почему опять всё за наш счёт ?

Хорошо придумано: сами коммерческие структуры, организующие селективный сбор и переработку бытовых отходов ни копейки не затрачивают на селекцию, транспортировку и переработку мусора (всё это делаем и оплачиваем мы с вами - рядовые граждане) и на выходе получают 100 % читую ЧИСТЕЙШУЮ ПРИБЫЛЬ !!!!!

Теперь понятно, почему г-жа Копылова Ю.Ю. так горячо выступала перед чиновниками Администрации, внушая им мысль о том, что строительство линии для селекции бытовых отходов на новом полигоне - это экономически неэффективно.... Ещё бы.... Ведь там всё равно все отходы будут утилизированы, но с той лишь разницей, что бумагу будут сжигать отдельно, стекло крошить отдельно, а пластик будут сжигать в камерах....

Прикрепления: 6109155.jpg (409.8 Kb)



 


avroraДата: Суббота, 2014 Январь 25, 13:41:34 | Сообщение # 242
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


"В регионе были попытки организации компаний по переработке мусора, но из-за отсутствия поддержки они прикрывали свою деятельность" Из той же статьи.
А где конкретно были попытки? И мне еще нравится, что один раз попробовали и на этом остановились навсегда:) Приучать надо постепенно, с дотациями государственными, потому как долгое время мероприятия будут не выгодными, но в конце то концов научаться поди. Хотя это вопрос конечно спорный.
Цитата Администратор ()
К сожалению, отмечают они, менталитет наших соотечественников является одним из самых сложных препятствий на пути к развитию мусороперерабатывающей инфраструктуры

Тут, честно говоря, я соглашусь. Поставили во всем городе контейнеры под крупный мусор. И что? Да этож ппц! Мешки бросают в этот контейнер(по тому как до мусорки то еще несколько шагов надо сделать), а крупногабаритный мусор как бросали на землю возле мусорки так и бросают. Вот уж действительно засомневаешься в адекватности и воспитании наших соотечественников biggrin

Добавлено (25-01-2014, 13:41:34)
---------------------------------------------
Тех кто из СССР видимо совсем мало осталось, остальные хз откуда))))))))))))


 


АдминистраторДата: Суббота, 2014 Январь 25, 15:04:09 | Сообщение # 243
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата avrora ()
Да этож ппц! Мешки бросают в этот контейнер(по тому как до мусорки то еще несколько шагов надо сделать), а крупногабаритный мусор как бросали на землю возле мусорки так и бросают. Вот уж действительно засомневаешься в адекватности и воспитании наших соотечественников


avrora, в семье, как говорится, не без уродов...... Ведь кто-то же потом должен становиться чиновниками......
Если не будет этих особей, которых ты описываешь, то...... чиновники, как ни крути - тоже из народа.....

Для неадекватов надо написать на большом контейнере: ПОД СТРОИТЕЛЬНЫЙ МУСОР !!!!!
Прикрепления:



 


techNICKДата: Суббота, 2014 Январь 25, 18:55:43 | Сообщение # 244
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата avrora ()
Поставили во всем городе контейнеры под крупный мусор. И что? Да этож ппц! Мешки бросают в этот контейнер(по тому как до мусорки то еще несколько шагов надо сделать

Угу, а для того, чтобы люди сами мусор сортировали БЕСПЛАТНО(!) нужно будет у каждой мусорки приёмщика поставить biggrin
Я не уверен, если буду приплачивать населению за сортировку и то, мне кажется. не так много желающих найдётся это делать



 


АдминистраторДата: Суббота, 2014 Январь 25, 23:19:24 | Сообщение # 245
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
Угу, а для того, чтобы люди сами мусор сортировали БЕСПЛАТНО(!).....

techNICK, если бы бесплатно, то это не так обидно было бы..... В том то и дело, что не бесплатно: мы сами будем сортировать мусор и платить предпринимателям за то, чтобы они "переработали" наши бытовые отходы.... Это всё равно, если ты выполняешь работу, а потом ещё платишь своему работодателю за его "благодетельность".....

В общем, можно уже резюмировать....

Будем исходить из того, что мы с вами, уважаемые пользователи, все конечно же хотим, чтобы наш город был чистым и уютным, и селективный сбор отходов - это необходимая мера, но.....

Вообще, предлагается использовать три варианта селективного сбора бытовых отходов, а не один, который пытаются нам навязать предприимчивые прохиндеи:

1. Селективный сбор отходов, который осуществляют сами жители за свой счет (версия прохиндеев);


2. Селективный сбор отходов, путем организации пунктов приема-сдачи вторсырья;


3. Строительство автоматизированной линии селекции бытовых отходов непосредственно на полигоне утилизации



Для себя я сделал такой вывод: строительство линии по сортировке бытовых отходов непосредственно на полигоне по утилизации - СТРОГО НЕОБХОДИМО в любом случае !!!!!
При этом, этот метод селективной утилизации можно совместить с организацией коммерческими структурами пунктов приема вторсырья у граждан за материальное вознаграждение.

Ну что, чиновнички ????? angry
Вот примерно такой вот он "недоразвитый" менталитет у среднестатистического гражданина.....
confused

Мнение, которое выразила по этому поводу Губернатор ХМАО Комарова Н.В. 22 января 2014 года на заседании Постоянной комиссии Совета по развитию местного самоуправления автономного округа

    «Мы должны не только обдумывать, но и активно создавать и строить завтрашний день. В области обращения с отходами это завтра заключается в селективном сборе мусора, его переработке и использовании в качестве вторичного сырья. Такой подход требует новых технологий, инвестиций, культуры обращения с отходами, в том числе и культуры населения.

    Воспитывать эти точки роста, создавать условия для движения в этом направлении – прямая обязанность местных властей.

    Напомню, что согласно принятой окружной Концепции обращения с отходами производства и потребления на период до 2020 года, с 2014 года мы вступаем в третью стадию реализации. Она состоит в создании мощностей по сортировке и переработке отходов.

    Они не возникнут сами по себе и, тем более, не обретут черты успешной бизнес модели без соответствующей адресной работы с инвесторами на уровне отдельных муниципалитетов. Для этого нам всё еще предстоит принять ряд локальных и системных решений. В том числе, связанных с административной и иной поддержкой таких проектов», - отметила Наталья Комарова, добавив, что вопросы, связанные с формированием благоприятного делового климата будут рассматриваться 5 февраля на заседании совета при Правительстве Югры по вопросам развития инвестиционной деятельности.


М-да..... Похоже и Губернатор "очарована" новыми технологиями, т.к. тоже решила,что селективный сбор отходов требует новой культуры населения по обращению с бытовыми отходами и взращивать её должны [по мнению Губернатора] наши великие кормчие из числа местных властей.....

Вот мой ответ Чемберлену Наталье Владимировне.....
Пусть местные бонзы тоже с ним ознакомятся, т.к. я уже направил это письмо Губернатору...... Пусть подумают, как и чем они будут ей отвечать.....

Итак, начинаем воспитательный процесс....

Письмо губернатору

Я думаю, что обращения к Губернатору будет достаточно, чтобы урегулировать этот вопрос....
Прикрепления: 1990031.jpg (409.8 Kb) · 2969555.pdf (194.3 Kb) · 6442536.png (267.4 Kb) · 2484005.png (680.7 Kb) · 7950749.pdf (194.3 Kb)



 


avroraДата: Среда, 2014 Январь 29, 15:50:57 | Сообщение # 246
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Для неадекватов надо написать на большом контейнере: ПОД СТРОИТЕЛЬНЫЙ МУСОР !!!!!

Да, это нужно было сделать обязательно. Далеко не все догоняют для чего этот контейнер. Только вместо строительного надо написать "Для крупногабаритного мусора" чтобы уж наверняка. Надеюсь нас услышат и все таки подпишут контейнеры.

Добавлено (29-01-2014, 15:50:57)
---------------------------------------------
Письмо кстати почитала, хорошее. Одобряю!


 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2014 Февраль 09, 02:44:39 | Сообщение # 247
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата avrora ()
Письмо кстати почитала, хорошее. Одобряю!


Вот ответ на мое обращение, который дал в блоге Губернатора директор МКУ «УЖКХ г.Когалыма» г-н Морозов А.А.



Из этого ответа следует, что строительство перегрузочно-сортировочной станции на новом комплексном межмуниципальном полигоне ТБО - всё же пердусмотрено..... И это уже радует.....

Однако, предложение: до окончания строительства и начала эксплуатации данного полигона внедрение селективного сбора отходов на территории города Когалыма не планируется - мне показалось несколько двусмысленным....

Поэтому я решил уточнить у господина Морозова А.А., что он имел в виду ?

    Уважаемый г-н Морозов....

    Вы как-то витиевато ответили: До окончания строительства и начала эксплуатации данного полигона... - расшифруйте пожалуйста эту фразу.

    Означает ли это, что после введения в эксплуатацию нового комплексного межмуниципального полигона ТБО на территории г. Когалыма будет проводится внедрение механизма селективного сбора отходов?

    Если да, то каким образом предполагаете воплотить эту идею в жизнь: путем организации селективного сбора отходов самим населением или только путем использования перегрузочно - сортировочной станции ????
Прикрепления: 5826588.png (299.3 Kb)



 


АдминистраторДата: Четверг, 2014 Февраль 20, 17:22:12 | Сообщение # 248
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


techNICK, я твое сообщение про установку домофона перенес в тему "Домофон"
Прикрепления:



 


avroraДата: Пятница, 2014 Февраль 21, 09:15:42 | Сообщение # 249
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


А контейнеры то подписали biggrin


 


TessДата: Пятница, 2014 Февраль 21, 11:34:19 | Сообщение # 250
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Цитата avrora ()
А контейнеры то подписали

а толку то?
вон во дворе стоит полный мешками совсем не строительного мусора, и летом будит то же самое, только еще и вонять



 


avroraДата: Суббота, 2014 Февраль 22, 00:05:12 | Сообщение # 251
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата Tess ()
а толку то?

Ну , надеюсь наш народ до лета то надписи прочтет. Мне трудно это объяснить, в голову лезут нехорошие мысли о наших соотечественниках. Если даже такую малость сделать не могут, то о чем говорить. Грустно.



 


avroraДата: Понедельник, 2014 Февраль 24, 20:13:43 | Сообщение # 252
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Админ что то ты закинул нашу любимую тему. У меня к тебе претензия! Почему так и не посчитал разницу между отоплением как мы хотели за прошлый и позапрошлый годы?
И еще такой вопрос или негодование. Наткнулась на таблицу одн за декабрь по электричеству. Объясни мне что значит одн по нормативу? как может быть электричество целого дома по нормативу? Потом объясню зачем мне это smile



 


avroraДата: Понедельник, 2014 Февраль 24, 20:46:39 | Сообщение # 253
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Сегодня отправила жалобу с сайта РОСЖКХ, посмотрим что будет. Но как же я расстроилась, когда увидела внизу что это проект Навального dry Так я его не люблю.


 


АдминистраторДата: Вторник, 2014 Февраль 25, 01:33:19 | Сообщение # 254
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата avrora ()
У меня к тебе претензия! Почему так и не посчитал разницу между отоплением как мы хотели за прошлый и позапрошлый годы?


avrora, я могу подсчитать только те цифры, которые обозначены в моих расчетках. Но эти подсчёты не могут являться официальными и истинными !!!!! dont

Так что, avrora, поднимайте каждый свои расчеточки, подводите каждый свои итоги, выкладывайте в эту самую тему и сравнивайте....

Здесь вы запросто можете обойтись и без меня..... angry
Пока меня будете ждать - ещё год пройдет..... Считайте, сравнивайте - кто не дает ? sad

Кстати, есть ещё ряд источников, которые вы можете найти в верхнем меню, во вкладке ЖКХ:

1. Услуги и тарифы ООО "Концесском";
2. Услуги и тарифы ООО "ГОРВОДОКАНАЛ";
3. Тарифы на сайте ЕРИЦ;
4. Показания общедомовых приборов учета (ОПУ);
5. ЕРИЦ: информация для граждан

Вот берите, читайте, считайте, выкладывайте .... Только сами..... сами..... сами..... господа... САМИ......
Прикрепления:



 


avroraДата: Вторник, 2014 Февраль 25, 10:36:39 | Сообщение # 255
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Только сами..... сами..... сами..... господа... САМИ......

Ну как то без тебя не интересно sad



 


АдминистраторДата: Вторник, 2014 Февраль 25, 16:56:40 | Сообщение # 256
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата avrora ()
Ну как то без тебя не интересно

avrora, я конечно высоко ценю ваши внимание к моей персоне king biggrin , но.... я мог бы включиться в обсуждение темы и позже....

Впрочем, тут и помимо меня много интересных ключевых персонажей cool , которые играют не последнюю роль в обсуждениях....

Да, я в некоторой степени режиссирую этот проект ( http://kogalym.org ), но всё же главные действующие лица здесь - это вы, уважаемые пользователи....

Поэтому, поднимайте темы [не стесняйтесь], начинайте их самостоятельно развивать, находите и обозначайте в них изюминку, а дальше обсуждение пойдет своим чередом.....
Прикрепления:



 


GambrinusДата: Суббота, 2014 Март 01, 23:48:53 | Сообщение # 257
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн


Цитата avrora ()
Сегодня отправила жалобу с сайта РОСЖКХ, посмотрим что будет. Но как же я расстроилась, когда увидела внизу что это проект Навального Так я его не люблю.

У меня с этим получилось очень здорово. Все завертелось, а в Уюте завизжали



 


avroraДата: Воскресенье, 2014 Март 02, 21:47:03 | Сообщение # 258
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата Gambrinus ()
а в Уюте завизжали

ахахахахаха



 


GambrinusДата: Вторник, 2014 Март 04, 20:40:25 | Сообщение # 259
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн


Цитата avrora ()
ахахахахаха

Хи-хи-хи-хи-хи! angry



 


avroraДата: Четверг, 2014 Март 06, 12:04:33 | Сообщение # 260
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


У нас пока не визжат и даже не жужжат dry Ждемс


 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » ЖКХ (ЖКХ: работа, услуги, тарифы, ваша управляющая компания)
Поиск: