Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Детский сад - Страница 13 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Моя семья" » Детский сад (Всё о дошколятах)
Детский сад
ugra_reportДата: Четверг, 2013 Октябрь 10, 17:41:14 | Сообщение # 241
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн


Цитата Миланка ()
У меня вопрос!!! Какие сейчас нормативы на количество детей в группе? В нашем саду хотят расформировать нашу группу 5-6 лет. Мотивируя тем, что малая наполненность. По списку - 19 человек. Теперь эти 19 человек заведующая хочет распихать в другие группы, в том числе и в подготовительные ("Ничего, если ребенок 2 хода походит в подготовительную!"), мало того, что мы теряем воспитателя, к которой дети за 2 года уже привыкли, так и в других группах будет по 28-30 человек. Мне неясно, насколько правомочны такие действия со стороны администрации садика. Год уже начался, в других группах нет ни свободных шкафчиков, ни кроваток, дети и так все лето мыкались, когда группы объединяли - и опять привыкать по-новой, к другим воспитателям и детям. И непонятно - неужели в Когалыме кончилась очередь на сады детей 5-6 лет, неужели не проще принять нескольких желающих, и сделать численность 23-24 человека в группе, и ничего не расформировывать?... Неприятная ситуация, не знаю, как бороться....


Уважаемый пользователь, нормативы по количеству детей в группе учтены в соответствии с постановлением Главного государственного врача Российской Федерации Г.Г.Онищенко от 15.05.2013г. №26 об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» раздел 1 пункт 1.9 «количество детей в группах дошкольной образовательной организации общеразвивающей направленности определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты - для групп раннего возраста (до 3-х лет) не менее 2,5 метров квадратных на 1 ребенка и для дошкольного возраста (от 3-х до 7-ми лет) - не менее 2,0 метров квадратных на одного ребенка, фактически находящегося в группе».

Для решения данного вопроса Вы можете обратиться в Управление образования Администрации г. Когалыма по адресу: г.Когалым, ул. Дружбы народов, д.7, тел.: 8(34667)9-35-21.

С уважением, команда Губернатора Югры



 


TTank_T34Дата: Четверг, 2013 Октябрь 31, 13:15:08 | Сообщение # 242
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн


Меняю место в д/с Почемучка на место в д/с Золушка. возраст с 2 до 3


 


avroraДата: Четверг, 2013 Октябрь 31, 18:14:35 | Сообщение # 243
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Было бы чем меняться sad




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Вторник, 2013 Декабрь 31, 13:08:44 | Сообщение # 244
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн





Источник: ТК "Инфосервис" (http://www.holdingtv.tv/book/index.php?pap=2&next=1&start=10)
Примечание: приведена не активная [печатная] ссылка на ТК "Инфосервис", т.к. их сайт распознается поисковыми системами как завирусованный (скриншот).
Хотя на самом деле там вирусов нет. Там есть ошибка в коде страницы.


Это правда? blink Кто и что знает по этому поводу ? huh mellow
Прикрепления: 5365098.jpg (38.9 Kb) · 2991958.jpg (126.6 Kb) · 2408968.png (245.0 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Четверг, 2014 Январь 02, 01:48:23 | Сообщение # 245
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Даже и не знала, что там есть центр развития. Только я не поняла что то, чьи дети плачут то, те которых приводят? Это детский сад частный? И еще я что то сомневаюсь, что отдел образования не отреагировал бы. И не понятно, сын что тут же в этой квартире находится целый день?

Добавлено (02-01-2014, 01:48:23)
---------------------------------------------
Инфосервис реагировал как то?




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Четверг, 2014 Январь 02, 13:08:24 | Сообщение # 246
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата avrora ()
Даже и не знала, что там есть центр развития. Только я не поняла что то, чьи дети плачут то, те которых приводят? Это детский сад частный? И еще я что то сомневаюсь, что отдел образования не отреагировал бы. И не понятно, сын что тут же в этой квартире находится целый день?

Добавлено (02-01-2014, 01:48:23)
---------------------------------------------
Инфосервис реагировал как то?


Вот и я же спрашиваю...
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Понедельник, 2014 Февраль 10, 11:25:30 | Сообщение # 247
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Кто-нибудь был в новом садике "Цветик-семицветик"? Поделитесь впечатлениями.

Добавлено (10-02-2014, 11:25:30)
---------------------------------------------
Нам в новый садик предлагают перейти, а я не знаю что делать. Вроде и в этом не плохо, но хочется конечно и в новый садик, там все по последнему слову все таки.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


ShtefanДата: Четверг, 2014 Декабрь 11, 22:26:51 | Сообщение # 248
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн


Подниму тему.
Здравствуйте. Прошу откликнуться тех родителей, у кого детки пострадали от заболевания салмонеллёзом в д/с "Улыбка". В период примерно от 23 ноября 2014 года.





Сообщение отредактировал Shtefan - Четверг, 2014 Декабрь 11, 22:38:57
 


absoluteДата: Понедельник, 2015 Январь 05, 15:03:52 | Сообщение # 249
Группа: Удаленные







всегда хожу на утренники своей дочушки


 


AVLДата: Вторник, 2015 Март 31, 14:06:50 | Сообщение # 250
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


http://procrf.ru/news/303401-v-kogalyime-po-materialam.html Почему не знаем?


 


АдминистраторДата: Вторник, 2015 Март 31, 14:30:58 | Сообщение # 251
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата AVL ()
http://procrf.ru/news/303401-v-kogalyime-po-materialam.html Почему не знаем?




AVL, вообще-то ещё вчера опубликовал на главной..... Уже 43 человека прочли.... похоже, что только ты не в курсе.....
Прикрепления: 4743722.jpg (304.2 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AVLДата: Вторник, 2015 Март 31, 18:26:10 | Сообщение # 252
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Так я сразу на форум прусь, на главную и незаглядываю biggrin


 


АдминистраторДата: Понедельник, 2019 Май 06, 18:49:55 | Сообщение # 253
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Проблема очередности в детский сад «Цветик-семицветик» будет сохраняться

Обращение №2644 от 19.03.2019 15:42:42

Вопрос:

Здравствуйте!!! Нам дали садик по очереди, но мы не попали в свой сад по прописке в "Цветик-семицветик",и будет предложен другой сад. Почему я должна водить своего ребенка в другой сад который находится далеко от нашего дома!!!! Когда уже закончатся эти проблемы с садами!!???

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


приораДата: Пятница, 2019 Май 31, 11:13:43 | Сообщение # 254
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


https://m.youtube.com/watch?v=7anWUd2vAfc


 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Моя семья" » Детский сад (Всё о дошколятах)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: