Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Детский сад - Страница 12 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Моя семья" » Детский сад (Всё о дошколятах)
Детский сад
avroraДата: Четверг, 2013 Сентябрь 19, 10:38:17 | Сообщение # 221
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Фиалка, вы чего? biggrin Все же написано точно -
Цитата (Kamilla)
Азбуку Н.С.Жуковой

Добавлено (19-09-2013, 10:38:17)
---------------------------------------------
Kamilla, где можно купить ее? Заинтересовали меня.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


ФиалкаДата: Четверг, 2013 Сентябрь 19, 10:46:26 | Сообщение # 222
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Цитата (avrora)
вы чего? Все же написано точно -
Цитата (Kamilla)
Азбуку Н.С.Жуковой

avrora,почитайте в интернете. Их двое Наталья и Надежна. Азбука идет магнитная, а вот для чтения приобретается Букварь. http://www.zhukova.info/#bukv я уже купила





Только сильные умеют прощать.
 


АдминистраторДата: Четверг, 2013 Сентябрь 19, 11:00:54 | Сообщение # 223
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (Фиалка)
кстати,кто-нибудь подскажет/знает репетитора для дошколенка? в школу на следующий год идти,поднатаскать бы ребетеныша


Цитата (Analizator)
мы ходили в школу на подготовительные курсы пару лет назад, два или три раза в неделю, с октября по апрель, курсы платные, около 1500 в месяц. польза однозначно была, ребенок познакомился со школой, посмотрел как устроен процесс обучения.


Фиалка, согласен с Analizatorом, в каждой школе организуется такая подготовка..... Проводится она в вечернее время.... Наш тоже её прошел - помогло....

Правда там ещё всяких метод. материалов придется прикупить.... Но, по моему мнению, оно того стоит....

Единственное на что можете даже не рассчитывать, так это на то, что ребенок попадет в тот же класс, в котором проходит подготовку к школе, а так в целом вся эта подготовка на курсах, организованных в самих общеобразовательных учреждениях - полезная штука....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Четверг, 2013 Сентябрь 19, 16:11:17 | Сообщение # 224
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Фиалка, я так поняла сначала нужно купить книжку - "я говорю правильно", а потом уже "букварь". А вы где купили?




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


ФиалкаДата: Четверг, 2013 Сентябрь 19, 16:44:23 | Сообщение # 225
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Цитата (avrora)
А вы где купили?
http://www.setbook.ru/books....padvert все смотрела,везде доставка дороже самой книги, заказала тут...ждемс





Только сильные умеют прощать.
 


KamillaДата: Пятница, 2013 Сентябрь 20, 02:44:50 | Сообщение # 226
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Девочки,я и Азбуку,и Букварь брала в книжном магазине,здесь в Когалыме.Автор Надежда Сергеевна Жукова,по ним очень удобно и буквы учить,и слоги складывать,моя малая уже в 3 годика читала хорошо,благодаря этим книгам.Поспрашивайте в книжных лавках,в магазинах..


 


operaДата: Пятница, 2013 Сентябрь 20, 16:41:43 | Сообщение # 227
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн


Может кто-то слышал, правда что за сад плату поднимут до 10000 руб?????


 


ФиалкаДата: Пятница, 2013 Сентябрь 20, 16:58:02 | Сообщение # 228
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


вот-вот...у нас реально выросла плата на 300-400 рублей,причем никак нас об этом не проинформировали angry а тут в сегодняшней газетке пишут так:

Добавлено (20-09-2013, 16:58:02)
---------------------------------------------
и как понять средний размер платы,не превышающий действующий на соответствующей территории фактический размер???? че за лабуда? cry




Только сильные умеют прощать.

Сообщение отредактировал Фиалка - Пятница, 2013 Сентябрь 20, 16:55:50
 


АдминистраторДата: Пятница, 2013 Сентябрь 20, 16:59:28 | Сообщение # 229
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


opera, Фиалка, не знаю как на самом деле, но директор окружного департамента образования и молодёжной политики в июле заявляла буквально следующее...

«Мы идём к вам…»

Не менее острая тема — о возможном повышении родительской платы за содержание детей в дошкольных учреждениях. По словам Александра Колодича, Интернет буквально бурлит по этому поводу.

— Вопрос очень правильный, — соглашается Любовь Ковешникова, директор окружного департамента образования и молодёжной политики. — Связан он с изменением порядка компенсации родительской платы. С 1 января 2014 года регион будет выделять муниципалитетам субвенции на реализацию полномочий в сфере дошкольного образования, в составе которых учтены затраты на заработную плату и учебные расходы. Одновременно мы действительно повышаем — в зависимости от средней зарплаты, сложившейся по региону, — средний размер родительской платы. Но устанавливается он для того, чтобы обеспечить возврат родительской платы за содержание ребёнка в частных и негосударственных учреждениях, предоставляющих дошкольную образовательную услугу. А размер родительской платы в детских садах определят муниципалитеты.

— Вы сказали много, — обращается к докладчику Евгений Марков. — Суть же сводится к следующему: у нас происходит увеличение затрат на содержание ребёнка, регион при этом увеличивает размер компенсаций. Вот только непонятно: произойдёт ли для родителей удорожание содержания детей в детсадах?

— Увеличение содержания для родителей уже фактически произошло, — отвечает Любовь Ковешникова. — По той причине, что в расчёт родительской платы входят зарплаты воспитателей и педагогов, которые согласно указу президента должны быть доведены до средней зарплаты в сфере образования региона. С нового года округ берёт зарплату и оплату образовательных услуг на себя. Соответственно, в расчёте родительской платы останутся только услуги присмотра и ухода. Мы предполагаем, что больше, чем сейчас, родители платить не будут.

— Предполагаете или уверены в этом? — ставит вопрос ребром Евгений Марков.

— Я уверена в этом, — без заминки отвечает Любовь Ковешникова.

— Следовательно, если родители будут жаловаться на повышение платы, то мы идём к вам, — делает вывод Евгений Марков.

— Конечно, — подтверждает Любовь Ковешникова. — Мы вместе с вами будем разбираться в сложившейся ситуации.

Большинством голосов закон о компенсации части родительской платы за содержание детей принят. На этот раз четверо либерал-демократов воздержались.

По материалам июньского заседания Думы Югры

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


operaДата: Пятница, 2013 Сентябрь 20, 17:09:38 | Сообщение # 230
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн


Нам пока не понятно, поднялась плата или нет, мы не с начала сентября ходим, но что та страшновато становится что там рассмотрят!!


 


АдминистраторДата: Пятница, 2013 Сентябрь 20, 17:28:31 | Сообщение # 231
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Вот свеженькая статья....

Прикрепления: 9247799.png (572.8 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Пятница, 2013 Сентябрь 27, 17:46:26 | Сообщение # 232
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Я в шоке sad Прочитала статью на главной, о воспитателе который избил ребенка в детсаду. Что за детсад то?
Ну почему у нас за избиение маленьких детей одни штрафы выписывают? Это что лазейка какая то в законе или что это? Человек на рабочем месте делает то, что как раз совсем не должен делать по роду своей деятельности, применяет насилие к ребенку(заведомо беспомощному человеку) и ему штраф выписывают!!!! Да в чем дело то?! Почему если какой то дядя, другого дядю на улице ударит, его сажают, а если воспитатель бьет детей на рабочем месте, то штраф выписывают? Блин, прям разрывает меня от такой несправедливости wacko

Добавлено (27-09-2013, 17:46:02)
---------------------------------------------
Народ, неужели ни у кого даже комментов нет по поводу этой истории?

Добавлено (27-09-2013, 17:46:26)
---------------------------------------------
Для всех обыденное дело что ли?




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


zanozaДата: Пятница, 2013 Сентябрь 27, 18:21:38 | Сообщение # 233
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн


правду чтоли говорят что Сказка? с ума сойти, видно наш случай был им не показателен... Заведующую жалко было, не пошли в прокуратуру, хотя надо было ребенка пожалеть. Да уж...




Ударили по правой щеке, а левая еще болит? Отращивай новые щеки по всему телу. Будь человеком-щекой или эмигрируй в тайгу (с)
 


avroraДата: Суббота, 2013 Сентябрь 28, 00:27:48 | Сообщение # 234
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Kamilla)
моя малая уже в 3 годика читала хорошо

Я как та сорока насмотрелась(в моем случае начиталась), купила букварь в истоке(росич) в книжном за 220 рублей. Только там черным по белому написано - учить читать только когда ребенок начнет хорошо говорить. А мой еще совсем плохо говорит. Видать не дано нам в три года читать научится biggrin
Цитата (zanoza)
правду чтоли говорят что Сказка

да в сказке, а что за случай ваш?





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


KamillaДата: Суббота, 2013 Сентябрь 28, 03:04:12 | Сообщение # 235
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Цитата (avrora)
А мой еще совсем плохо говорит. Видать не дано нам в три года читать научится
я наверное Вам не "открою Америку" в этом вопросе..развивайте мелкую моторику у своего малыша и тогда всё получится..заговорит..хотя мальчики, наверное, всегда чуть позже начинают говорить чем девочки..бывают правда исключения..



 


avroraДата: Суббота, 2013 Сентябрь 28, 12:00:35 | Сообщение # 236
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Kamilla)
развивайте мелкую моторику

Ну вроде все развивается как надо, пластилин лепит, лего собирает, рисует, ручку правильно держит, но говорить отказывается. Я на детсад надеюсь, но пока не дают. Опять же, попадет к такой "Просковье Андрияновой" и не то что не заговорит, а еще и писать начнет обратно в штаны angry





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


МиланкаДата: Понедельник, 2013 Октябрь 07, 18:27:25 | Сообщение # 237
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн


У меня вопрос!!! Какие сейчас нормативы на количество детей в группе? В нашем саду хотят расформировать нашу группу 5-6 лет. Мотивируя тем, что малая наполненность. По списку - 19 человек. Теперь эти 19 человек заведующая хочет распихать в другие группы, в том числе и в подготовительные ("Ничего, если ребенок 2 хода походит в подготовительную!"), мало того, что мы теряем воспитателя, к которой дети за 2 года уже привыкли, так и в других группах будет по 28-30 человек. Мне неясно, насколько правомочны такие действия со стороны администрации садика. Год уже начался, в других группах нет ни свободных шкафчиков, ни кроваток, дети и так все лето мыкались, когда группы объединяли - и опять привыкать по-новой, к другим воспитателям и детям. И непонятно - неужели в Когалыме кончилась очередь на сады детей 5-6 лет, неужели не проще принять нескольких желающих, и сделать численность 23-24 человека в группе, и ничего не расформировывать?... Неприятная ситуация, не знаю, как бороться....


 


avroraДата: Понедельник, 2013 Октябрь 07, 18:59:25 | Сообщение # 238
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Миланка)
По списку - 19 человек.

Это что мало что ли? А почему не хотите позвонить в отдел образования, спросить про численность и про расформирование?

Добавлено (07-10-2013, 18:59:25)
---------------------------------------------

Цитата (Миланка)
неужели в Когалыме кончилась очередь на сады детей 5-6 лет

думаю да, но опять же рождаемость только увеличивается, есть ли смысл закрывать группу? Сейчас закроют, через два года откроют все равно.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


МиланкаДата: Понедельник, 2013 Октябрь 07, 19:12:40 | Сообщение # 239
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн


avrora, завтра буду звонить, я чо-та не ожидала, что так резко... заведующая сказала, что вопрос будет решаться в течении октября, а сегодня уже вот.
С 25 детьми воспитатели уже с ума сходят, это старшая группа, их надо будет к школе готовить, как подготовить группу в 30 человек? Не представляю. зачем усложнять жизнь педагогам-предметникам и воспитателям, которые никакой доплаты за перенаполненность групп не имеют.
Цитата (avrora)
через два года откроют все равно.

Через два года мы уже в школу пойдем... biggrin А сейчас, как я поняла, за счет расформирования нашей группы хотят открыть группу для малышей. Я понимаю, они тоже в очереди стоят, но как бцдет дальше, когда младшие будут так же подрастать, и кол-во групп в садике только увеличится. Садик не резиновый.... точно будет потом по 35 детей в группах...



 


avroraДата: Понедельник, 2013 Октябрь 07, 23:08:57 | Сообщение # 240
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Миланка)
А сейчас, как я поняла, за счет расформирования нашей группы хотят открыть группу для малышей.

Да, для нас это проблема sad Нам сейчас 2и2, садик не дают, сказали позвонить в начале декабря и то не факт, что места хватит. То есть в 2и4 еще не факт что дадут место в детсаду. Видимо из за этого и хотят вашу группу расформировать. Но я с вами согласна, зачем обижать одних за счет других? Надо нормальный выход искать.

Добавлено (07-10-2013, 23:08:57)
---------------------------------------------
Завтра расскажите нам какой разговор состоялся.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Моя семья" » Детский сад (Всё о дошколятах)
Поиск: