Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Детский сад - Страница 11 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Моя семья" » Детский сад (Всё о дошколятах)
Детский сад
ОльгаДДата: Пятница, 2013 Февраль 08, 10:44:24 | Сообщение # 201
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн


Интересно, в новом садике тоже будут деньги собирать...
В нашем садике мы и ремонт и электронику, и подарки. Мне тут известно стало, в прошлом году на няню бюджет на подарки по 3тыс.руб., сколько тогда на воспитателей...
С родительского комитета не потребуешь отчетность и объяснений, так как они не нанятые. Я вообще считаю, что родительский комитет не нужен, это для вымогательства денег. А подарки детям на Новый Год можно на родительском собрании в начале года решить, кто из родителей займётся сбором денег и закупкой.

Добавлено (08-02-2013, 10:44:24)
---------------------------------------------
Да, самый прикол, если ребенок что-нибудь испортит, воспитатель требует возмещения!





Сообщение отредактировал ОльгаД - Пятница, 2013 Февраль 08, 12:21:29
 


АдминистраторДата: Пятница, 2013 Февраль 08, 14:53:15 | Сообщение # 202
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (ОльгаД)
С родительского комитета не потребуешь отчетность и объяснений


Почему это не потребуешь ? Жена практически 9-ть лет состояла в родительском комитете (правда в школьном) и занималась как раз - таки финансами, и у них отчетность была ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ !!! На каждом собрании: приход - расход - остаток...

Цитата (ОльгаД)
так как они не нанятые


Они выбранные ...

Цитата (ОльгаД)
Я вообще считаю, что родительский комитет не нужен


Зря вы так считаете...

Цитата (ОльгаД)
это для вымогательства денег


Не только biggrin Нормальный родительский комитет все проблемы, в том числе и фонансовые, урегулирует, а не нормальный - их создает. Примерно тоже самое было и в школе на выпускной: суммы собираемые на разного рода подарки в парралельных классах одной и той же школы были АБСОЛЮТНО разные. Здесь, как говорится, кто во что горазд.

Причем никаких фиксированных ставок никто, тем более учителя, НЕ УСТАНАВЛИВАЛ ... Всё решали сами родители.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Пятница, 2013 Февраль 08, 18:57:56 | Сообщение # 203
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Администратор, скажу честно - знаю родителей которые и с родительского комитета себе в карман умудряются деньги положить, считая что они типа не бесплатно же бегать, суетится должны biggrin Родитель, родителю рознь.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


ОльгаДДата: Понедельник, 2013 Февраль 11, 10:40:29 | Сообщение # 204
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн


Администратор, речь идёт о родительском комитете в садике. В школе без родительского комитета не обойтись, так как там не только финансовые вопросы. А на счёт отчётности, у меня язык не повернётся спросить, а тем более потребовать что либо с родительского комитета (РК). Да, если бы РК платили, тогда и спрос. А на счёт выбрали не выбрали РК...
Вы же сами понимаете, никто не хочет в РК идти.





Сообщение отредактировал ОльгаД - Понедельник, 2013 Февраль 11, 10:42:14
 


AnalizatorДата: Понедельник, 2013 Февраль 11, 21:50:29 | Сообщение # 205
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Цитата (ОльгаД)
А на счёт отчётности, у меня язык не повернётся спросить, а тем более потребовать что либо с родительского комитета

когда я был в родительском комитете, каждому родителю давал отчет сколько на что ушло, все чеки собирал и считаю, что каждый родитель имеет право попросить отчет.





Сообщение отредактировал Analizator - Понедельник, 2013 Февраль 11, 21:55:17
 


ФиалкаДата: Вторник, 2013 Февраль 12, 15:31:25 | Сообщение # 206
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Цитата (ОльгаД)
у меня язык не повернётся спросить

очень плохо. Вы имеете полное право поинтересоваться что и куда потрачено

Цитата (ОльгаД)
никто не хочет в РК идти

у нас в группе в РК вступили добровольно,никто никого не заставлял. Деньги тратятся в основном на пластилин,краски и т.п.,т.к. того что выдается-нашим маленьким деятелям не хватает biggrin ,часть потратили на стенды для вывешивания рисунков. И мне не жалко сумм,потраченных на подарки нянечке и двум воспитателям,т.к. и подарки и затрачиваемые суммы обсуждались на собрании. Все зависит от Вас самих,не нравится-вносите предложения. Ведь это наши малыши,и все это делается для них.

Цитата (avrora)
знаю родителей которые и с родительского комитета себе в карман умудряются деньги положить

и такое бывает в жизни. Вот для этого и нужна отчетность smile





Только сильные умеют прощать.
 


ФеЯДата: Вторник, 2013 Июль 23, 20:52:16 | Сообщение # 207
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн


dry Кто-нибудь в теме: почему садики закрывают? Почемучка, Колокольчик с сегодняшнего дня на карантине предварительно на две недели. Никто ничего не объясняет angry


 


AnalizatorДата: Среда, 2013 Июль 24, 12:33:59 | Сообщение # 208
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


ФеЯ, говорят опять какая то инфекция


 


ФиалкаДата: Среда, 2013 Июль 24, 16:40:26 | Сообщение # 209
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Цитата (ФеЯ)
почему садики закрывают?

энтеровирус,будь он неладен sad





Только сильные умеют прощать.
 


TessДата: Четверг, 2013 Июль 25, 14:28:30 | Сообщение # 210
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


журналисты сказали массовое отравление детей sad




ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


avroraДата: Вторник, 2013 Август 06, 15:56:04 | Сообщение # 211
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Опять детсад не дали(((( Такое расстройство! Уже и новый открыли сад, а очередь как буд-то только больше становится. Два года в очереди и ноль результата. Ребенку бедному заняться нечем, слоняется по дому sad




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


ДинаДата: Среда, 2013 Сентябрь 18, 09:15:47 | Сообщение # 212
Группа: Удаленные







---------------------------------------------
Всем добрый день:-) скажите, пожалуйста, кто нибудь посещал группу в садике Медвежонок, где воспитателем была Щекина Тамара Евгеньевна?





Сообщение отредактировал Дина - Среда, 2013 Сентябрь 18, 09:17:34
 


ФиалкаДата: Среда, 2013 Сентябрь 18, 13:58:40 | Сообщение # 213
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


кстати,кто-нибудь подскажет/знает репетитора для дошколенка? в школу на следующий год идти,поднатаскать бы ребетеныша smile




Только сильные умеют прощать.
 


avroraДата: Среда, 2013 Сентябрь 18, 15:04:39 | Сообщение # 214
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Фиалка)
в школу на следующий год идти,поднатаскать бы ребетеныша

Дак вы же в сад ходите наверно. Там же азы дают вроде к школе. Или вы хотите чтобы он у вас к началу школы на англицком шпрехал и в уме делил? biggrin





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?

Сообщение отредактировал avrora - Среда, 2013 Сентябрь 18, 15:05:38
 


ФиалкаДата: Среда, 2013 Сентябрь 18, 15:58:18 | Сообщение # 215
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Цитата (avrora)
Там же азы дают вроде к школе. Или вы хотите чтобы он у вас к началу школы на англицком шпрехал и в уме делил?
чего-то пока ничего не дают. Англицкого не надо,русского бы уразуметь. Пыталась сама заняться,но то ли я педагог бездарный,то ли дите мое неразумное biggrin





Только сильные умеют прощать.
 


AnalizatorДата: Среда, 2013 Сентябрь 18, 16:01:48 | Сообщение # 216
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Цитата (Фиалка)
кстати,кто-нибудь подскажет/знает репетитора для дошколенка? в школу на следующий год идти,поднатаскать бы ребетеныша smile

мы ходили в школу на подготовительные курсы пару лет назад, два или три раза в неделю, с октября по апрель, курсы платные, около 1500 в месяц. польза однозначно была, ребенок познакомился со школой, посмотрел как устроен процесс обучения.



 


TessДата: Среда, 2013 Сентябрь 18, 16:34:30 | Сообщение # 217
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


а подскажите как дети в детский сад попадают?
как то у нас с племянником не срастется, очередь перед нами, мне кажется, увеличивается wacko





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


avroraДата: Среда, 2013 Сентябрь 18, 19:15:19 | Сообщение # 218
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Фиалка)
то ли дите мое неразумное

Тоже такие мысли посещают регулярно.
Цитата (Tess)
как то у нас с племянником не срастется, очередь перед нами, мне кажется, увеличивается

Тоже самое. Племянник летом наверно родился? Нам 2года 1мес., сказали в октябре позвонить узнать будут ли места. То есть еще не факт что в октябре попадем, возможно только годам к трем. А вот кто родился с нами в один год, но зимой или весной, те давно уже ходят в сад.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


KamillaДата: Четверг, 2013 Сентябрь 19, 02:36:10 | Сообщение # 219
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Цитата (Фиалка)
в школу на следующий год идти,поднатаскать бы ребетеныша
Приобретите Азбуку Н.С.Жуковой,по ней многие детки выучились читать,очень грамотно составленная книга,и быстро,и легко!У меня дочь начала читать в 3 года именно благодаря этой азбуке,купите и не пожалеете.



 


ФиалкаДата: Четверг, 2013 Сентябрь 19, 08:42:35 | Сообщение # 220
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Kamilla, спасибочки за совет! А вы учились по азбуке или букварю?

Добавлено (19-09-2013, 08:42:35)
---------------------------------------------
Жуковых с букварем - три: Наталия, Надежда и Олеся. какой у вас? biggrin




Только сильные умеют прощать.
 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Моя семья" » Детский сад (Всё о дошколятах)
Поиск: