Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ГИБДД.... - Страница 7 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Автомобилист" » ГИБДД.... (Работа ГИБДД: мнения, факты, комментарии)
ГИБДД....
zanozaДата: Понедельник, 2014 Июнь 02, 19:41:31 | Сообщение # 121
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн


Кстати, по поводу садика... Вот буквально час назад подъехала с работы домой - встать негде. Стою, жду когда кто-то из садика выйдет и место во дворе освободит... Минут 5 ждала - освободили одно. Паркуюсь. Парктроник молчит, задний... Ну я встала, выхожу из машины, оборачиваюсь... ноги подкашиваются, аж затрясло всю... У заднего бампера стоит малыш, максимум годик... пальчиком бампер ковыряет... Я за эту секунду всю жизнь свою в прямом смысле вспомнила, думала замертво от разрыва сердца упаду... Подхожу... Беру дрожащими руками ребенка, спрашиваю: "ты чей? где мама?" Ну он не говорит еще наверное... Несу в садик, спрашивая встречных, мол чей малыш? Нашлась мамашка... Стоит со старшим ребенком на площадке детской играет, про мелкого и забыла похоже... Увидела меня - идет навстречу, ой спасибо говорит, я что-то и не видела что он убежал... Убежал.. УБЕЖАЛ блин! Да он еле косолапит ходит, я прикинула сколько по времени он от площадки мог бы таким темпом "бежать"...А мамашка даже не заметила! Говорю ей, вы в своем уме? Я парковалась задом, ваше счастье, что он подошел уже после того, как я остановилась! Даже не могу себе представить, если бы он на 30 секунд раньше из ворот вышел.. Я бы его бампером легонько ткнула, он бы упал и всё... Как жить то после такого? У меня у самой двое не на много старше.. Короче в рубашке родились и малыш и я... И кого винить? Этот проектировщик, что наш двор спроектировал наверное уже на 100 лет вперед огрёб пожеланий в свой адрес.. Ну такого напроектировали... Из ворот садика люди сначала выглядывают, боясь что голову снесут проезжающим авто, а потом идут. А с детей что взять, они же маленькие..




Ударили по правой щеке, а левая еще болит? Отращивай новые щеки по всему телу. Будь человеком-щекой или эмигрируй в тайгу (с)
 


zanozaДата: Понедельник, 2014 Июнь 02, 19:45:35 | Сообщение # 122
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Где ты там видишь перекрытый проезд возле "Мисне" ???
на последнем не вижу и это радует )))
А вообще конечно я тут разбуянилась, потому как ваши, пардон, безумные идеи в жизнь частенько стали воплощать... Только не совсем так, как хотелось бы... Попросили возле администрации светофор по требованию - сделали затор на дороге, про "по требованию" видно не расслышали... Попросили светофор на съезде со Шмидта... ну эт я вообще молчу чего понатворили вместо светофора. Поэтому уж пожалуйста не надо про район "возле Сказки" ничего придумывать, а то придется квартиру менять, а я этого не планирую )))





Ударили по правой щеке, а левая еще болит? Отращивай новые щеки по всему телу. Будь человеком-щекой или эмигрируй в тайгу (с)
 


techNICKДата: Понедельник, 2014 Июнь 02, 22:29:04 | Сообщение # 123
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата zanoza ()
Представьте себе, да! Двор как проезжая часть. Не понятно, почему так нравится всем по нему летать, скорее всего из-за нового асфальта...
Так, а там со стороны двора есть вход в садик? Если нету, то нафиг туда заезжать-то? Странные люди, конечно же.
У вас там реально узко, но хоть тротуар вроде был, нет?





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


zanozaДата: Понедельник, 2014 Июнь 02, 23:43:06 | Сообщение # 124
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
там со стороны двора есть вход в садик?

Да, есть и со стороны двора. Три входа в сад: во дворе, от сквера и от Мисне
Цитата techNICK ()
но хоть тротуар вроде был

тротуар буквально в позапрошлом году сделали, спасибо администрации, т.к. писали, просили всем двором чтобы детям до школы тропинку сделали. Один фиг, все по двору ходят где хотят ))) . Кстати, не так давно и за домами (где Новинка) сделали тротуар вдоль домов 22 и 22А, но там тоже по нему никто не ходит ))) а все по тому, что не удобно! Пешеходный переход с одной стороны, а тротуар - с другой... ходи зигзагами ))





Ударили по правой щеке, а левая еще болит? Отращивай новые щеки по всему телу. Будь человеком-щекой или эмигрируй в тайгу (с)
 


techNICKДата: Вторник, 2014 Июнь 03, 09:02:19 | Сообщение # 125
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата zanoza ()
Да, есть и со стороны двора. Три входа в сад: во дворе, от сквера и от Мисне

Буржуи smile В "Маугли" два входа всего
Цитата zanoza ()
Кстати, не так давно и за домами (где Новинка) сделали тротуар вдоль домов 22 и 22А, но там тоже по нему никто не ходит

Ну почему же? Когда там снега нет, я всегда там хожу и мелкую свою приучаю там ходить.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


zanozaДата: Вторник, 2014 Июнь 03, 13:14:13 | Сообщение # 126
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
я всегда там хожу
Вы редкое исключение biggrin





Ударили по правой щеке, а левая еще болит? Отращивай новые щеки по всему телу. Будь человеком-щекой или эмигрируй в тайгу (с)
 


АдминистраторДата: Пятница, 2014 Июнь 06, 12:19:44 | Сообщение # 127
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Ну, что ? Продолжим, zanoza ?

Даже если сделать так....



.... то всё равно родители будут парковать свои авто в вашем дворе, т.к. со стороны Дружбы Народов можно будет проезжать через ваш двор, что называется "сквозняком"....

В вашей ситуации только три выхода.....

Выход 1. Перекрыть третий вход во двор садика - со стороны дома
Выход 2. Установить радиоуправляемый ..... biggrin шлагбаум, который позволит только жителям вашего дома беспрепятственно въезжать и выезжать во двор с любой понравившейся вам стороны.

Выход 3. Построить парковку с обратной стороны дома - только для автолюбителей, проживающих в вашем доме, и вместе с этим, перекрыть третий вход в детский сад - со стороны фасадной части здания....

Прикрепления: 4192889.jpg (106.5 Kb) · 6626039.jpg (65.3 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Среда, 2014 Июнь 11, 10:38:39 | Сообщение # 128
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


По заявлению прокурора индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Среда, 2014 Июнь 11, 20:37:21 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Интересно штраф какой? biggrin




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Вторник, 2014 Сентябрь 02, 01:45:08 | Сообщение # 130
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн



3D-рисунок зебры - лучшее средство против превышения скорости biggrin
Прикрепления: 4184375.jpg (52.1 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


GambrinusДата: Воскресенье, 2014 Декабрь 07, 23:36:57 | Сообщение # 131
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн


Ай как гордо отчитались за детские кресла радетели безопасности движения, блин у нас в городе 100х100 метров, с соседнего дома в садик сонного ребенка, впопыхах, спотыкаясь и на работу еще. А тут на тебе, блюститель под цветомузыкой! (Правила никто не отменял). Но как-то...


 


AVLДата: Понедельник, 2014 Декабрь 08, 11:37:39 | Сообщение # 132
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


То что кормушку наши гайеры нашли возле садиков это конечно противно, сам вожу дитя всегда в кресле, но мне противно это видеть. Как всегда, занимаются выявлением и наказанием, вместо недопущения. Однако, детей нужно беречь, и в стоячую машину может въехать придурок.




Сообщение отредактировал AVL - Понедельник, 2014 Декабрь 08, 11:54:17
 


techNICKДата: Понедельник, 2014 Декабрь 08, 23:57:00 | Сообщение # 133
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата AVL ()
Как всегда, занимаются выявлением и наказанием, вместо недопущения

Осспидя, когда это наши "лыцари дорог" занимались профилактикой, вместо наказания?
Сколько моментов, когда светофоры не работают в час пик, но ни одного экипажа для "рулёжки" трафиком нет, зато, когда на обед-с обеда, тут как тут. Мало того, что за манера останавливать ТС на мостах-путепроводах, создавая пробки именно в самые напряжные часы?!
И, да, более чем уверен, что нет-нет, но ответственные лица заглядывают сюда, вопрос к вам. Когда вы начнёте штрафовать пешеходов за переход в неположенном месте? А ведь оные, являясь полноправными участниками дорожного движения, тем не менее внаглую, на глазах экипажей ДПС сигают под колёса авто, но экипажи отчего-то стыдливо делают вид, что нарушений не видят. Почему утром на "Уралочке" тормозят водил, но "стесняются" тормозить пешеходов, что по старой памяти прут там, где привыкли? Или финансовый "выхлоп" собираемость штрафов ниже? Один водила, не пропустивший пешехода = десятку протоколов на пешеходов? А это лениво? Или плана нет?

Да, кстати, при желании могу и видос заснять biggrin





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Вторник, 2014 Декабрь 09, 03:18:37 | Сообщение # 134
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK
Осспидя, когда это наши "лыцари дорог" занимались профилактикой, вместо наказания?


techNICK, тут ты маленько не прав. Надо отдать должное работникам нашего отдела ГИБДД и ради объективности необходимо отметить, что они провдят довольно-таки серьёзные профилактические мероприятия и не только среди воспитанников детских садов, и не только для галочки.

Взять, например, установку светофоров ‘’по требованию‘’.... Это, как ни крути, но плановое мероприятие, направленное на предотвращение ДТП. При этом, возле каждого вновь установленного светофора, днем, в течении 1-2 дней дежурит наряд ДПС и вежливо разъясняет пешеходам (в частности детям) как им пользоваться. Это я сам видел.

То что необходимо пересмотреть конструктивное исполнение кнопки для включения зеленого сигнала светофора, таким образом, чтобы она была удобна для детей - это да.

Но вместе с этим надо признать, что данная профилактическая мера предпринятая ГИБДД - весьма действенная штука.

Цитата techNICK
Мало того, что за манера останавливать ТС на мостах-путепроводах, создавая пробки именно в самые напряжные часы?! ....Когда вы начнёте штрафовать пешеходов за переход в неположенном месте? А ведь оные, являясь полноправными участниками дорожного движения, тем не менее внаглую, на глазах экипажей ДПС сигают под колёса авто, но экипажи отчего-то стыдливо делают вид, что нарушений не видят.


Вот с этим согласен. cool Правила едины для всех.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


techNICKДата: Вторник, 2014 Декабрь 09, 13:29:13 | Сообщение # 135
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Взять, например, установку светофоров ‘’по требованию‘’.... Это, как ни крути, но плановое мероприятие, направленное на предотвращение ДТП.

Я ни на что не намекаю, но первый такой светофор возле избушки городского головы поставили после "подсказки", сами как-то не парились на эту тему biggrin
Цитата Администратор ()
в течении 1-2 дней дежурит наряд ДПС

Ну да, я тоже видел. Но потом они продолжают там "дежурить", но уже на водителей дежурят smile

Согласись, что во многом действия ГИБДД заточены на собираемость штрафов, а не на разруливание дорожных проблем.
Впрочем, эта проблема не только нашего города. Хотя, к примеру, я ни разу в нашем городе не видел сотрудника, оперирующего жезлом, кроме как для подачи сигнала к остановке отдельно выбранного транспортного средства. А ситуации между тем бывают аховые, особенно при отключении светофора. В других городах видел: Сургут, Нижневартовск, Тюмень, Курган и т.д.
В те времена,когда на месте факела стоял светофор, он бывал и отключенным, так сотрудники занимались не организацией движения, а штрафами. Почему?





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


avroraДата: Вторник, 2014 Декабрь 09, 16:23:21 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
я ни разу в нашем городе не видел сотрудника, оперирующего жезлом

во-первых - они наверно и сами уже забыли как этим жезлом регулировать.
во-вторых - а, их кто нибудь поймет из водителей? хорошо, если процентов 50 поймут.

Добавлено (09-12-2014, 16:20:27)
---------------------------------------------
Цитата techNICK ()
во многом действия ГИБДД заточены на собираемость штрафов

А я считаю, что у нас мало штрафуют , надо в три раза больше! Водители нарушают постоянно, потому что нарядов ДПС днем с огнем не найдешь. И возле садика правильно стоят, родители офигели совсем, ни черта не понимают своей ответственности.
Короче- кто не хочет соблюдать ПДД, пусть насыщает казну нашего любимого государства, хоть одна польза будет от этих недолюдей.
Я вот не нарушаю и мне вообще фиалетово на ДПС. Я их в глаза ни разу не встречала. Пусть делают ребята свою работу.

Добавлено (09-12-2014, 16:23:21)
---------------------------------------------

Цитата Администратор ()
Надо отдать должное работникам нашего отдела ГИБДД и ради объективности необходимо отметить, что они провдят довольно-таки серьёзные профилактические мероприятия и не только среди воспитанников детских садов, и не только для галочки.

Согласна. Вот еще светофоры для пешеходов расставят нормально и вообще молодцы будут biggrin





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?

Сообщение отредактировал avrora - Вторник, 2014 Декабрь 09, 16:21:37
 


techNICKДата: Вторник, 2014 Декабрь 09, 22:16:21 | Сообщение # 137
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата avrora ()
А я считаю, что у нас мало штрафуют , надо в три раза больше! Водители нарушают постоянно, потому что нарядов ДПС днем с огнем не найдешь

А я считаю, что они должны ориентироваться не на кол-во собираемых штрафов, т.е. наказания уже по факту свершившегося правонарушения, а на предотвращение оных. tongue
Улучшать, так сказать, дорожную обстановку, а не усуглублять её, выезжая в рейд на сбор протоколов с конкретно "заказанным" видом нарушения ПДД, тормозя водителей абы как и абы где.
Цитата avrora ()
Вот еще светофоры для пешеходов расставят нормально и вообще молодцы будут

Угу, вот только сигналами этих светофоров руководствуются в основном водители. Не раз были замечены пешеходы, сигающие на красный для них. А если б штраф был равен штрафу для автолюбителя, а?
Так-то правильно, но раз уж мы все, и водители, и пешеходы являемся равноправными участниками дорожного движения, то и отвечать за свои проступки должны равноправно, а то перекос выходит.
Думается, если пешеходам штраф в 1000-1500 будет корячиться за переход вне "зебры" или светофора, то наполняемость казны возрастёт многократно biggrin
Это я к Вашему
Цитата avrora ()
кто не хочет соблюдать ПДД, пусть насыщает казну нашего любимого государства, хоть одна польза будет от этих недолюдей.


Да, знаю-знаю "отмазки", что у водителя удостоверение с фото есть, а пешеход не обязан его таскать. Но. Нашим органам предоставлено такое право, как задержание для установления личности. Думается, многие предпочтут-таки протокол составить за десять минут на месте, чем пару-тройку часов ожидать, когда его деанонимизируют в околотке smile





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Среда, 2014 Декабрь 10, 01:31:31 | Сообщение # 138
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK
Я ни на что не намекаю, но первый такой светофор возле избушки городского головы поставили после "подсказки", сами как-то не парились на эту тему


techNICK, а вот это как раз-таки скорее достоинство нашей службы ГИБДД - прислушиваются к мнению народному. Сами бы мы ещё долго устанавливали эти светофоры.... Очень долго.....

Скажу даже больше: если эта мера позволит сохранить жизни детям и сведет случаи ДТП с участием детей [на территории города] к нулю, то тогда ещё и низкий поклон работникам нашей службы ГИБДД. biggrin

Цитата techNICK
Согласись, что во многом действия ГИБДД заточены на собираемость штрафов, а не на разруливание дорожных проблем.


Не знаю сколько это в процентном отношении biggrin , но одно знаю точно, разруливанию дорожных проблем они стали уделять гораздо больше внимания и это касается не только светофоров, но, и, допустим, установки камер видеонаблюдения.

Что касается штрафов, то тут я с тобой согасен: штрафовать должны и пеших, и конных.

techNICK, а знаешь почему ГИБДДэшники нас [пешеходов] не штрафуют ? Да потому, что мы добрее к ним относимся. biggrin
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


techNICKДата: Четверг, 2014 Декабрь 11, 00:06:11 | Сообщение # 139
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
techNICK, а знаешь почему ГИБДДэшники нас [пешеходов] не штрафуют ? Да потому, что мы добрее к ним относимся.

Ага, щазз! smile
Водила "прикован" к авто, если только оно не в угоне. Куды ему бечь? Да и штрафы конские. А за стольник штрафа с пешехода они и в свисток не дунут biggrin
А если серьёзно, то штрафы пешеходам бы поднял в разы, да.
Не забываем, граждане идейные пешеходы, что водилы едины в двух лицах, они ещё и пешеходы, ко всему прочему wink
Да, прикупил себе катафоты на рукава?
Цитата Администратор ()
установки камер видеонаблюдения.
Гыгыг, камеры-то наблюдения каким боком к разруливанию? Они как раз таки, чтоб уж и экипаж не ставить, всё само: засечёт-номер запишет-штраф пришлёт biggrin
Т.е. сбор штрафов автоматизируют, а не управление потоком.
В общем, функция ГИ нашего БДД больше карательного свойства, нежели профилактического.
Надеюсь, всем понятно, что под "нашего" подразумевается гос.структура, т.е. речь не только о нашем городе?





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


avroraДата: Суббота, 2014 Декабрь 13, 11:19:38 | Сообщение # 140
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
А я считаю, что они должны ориентироваться не на кол-во собираемых штрафов, т.е. наказания уже по факту свершившегося правонарушения, а на предотвращение оных.

Ну а как ты предотвратишь проезд на красный цвет или превышение скорости? Только материальным можно подействовать. Один раз тысячу заплатишь, второй раз, в третий раз подумаешь. К слову сказать, наши водители в большинстве своем, конечно стали более законопослушными. На днях ездила в сторону милениума, за весь путь ни одна машина не превысила скорости в 60км/ч , что меня порадовало, хотя и медленно конечно biggrin Тем сильнее на этом фоне видны серьезные нарушения, такие как проезд на красный цвет или гонки по центру города со скоростью 80км/ч.и еще бесят когда прямо перед пешеходами проезжают или позади чуть ли не на пятки наезжают. Пешеход - зверь дикий, может от страха рвануть или вперед или назад, так не долго и задавить.
Цитата techNICK ()
Не раз были замечены пешеходы, сигающие на красный для них. А если б штраф был равен штрафу для автолюбителя, а?

Дак а кто против, мы тоже за!!!
Цитата techNICK ()
Да, знаю-знаю "отмазки", что у водителя удостоверение с фото есть, а пешеход не обязан его таскать.

Я думаю пешеходы будут по просту убегать от гаишников, а гаишник в свое время не хочет носиться за ним, а потом еще тратить несколько часов чтобы тащить его в говд. Тем более, что в это время за дорогой вообще ни кто смотреть не будет. Так что перспектива конечно не радует, ради нескольких пешеходов сидеть пол дня в говд. Если только разработать какой то оперативный план, чтобы гибдд привезло нарушителя, а остальные мероприятия проводила уже полиция. Но на это ни кто не пойдет, такие планы у нас разрабатывать в госучереждениях не умеют.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Автомобилист" » ГИБДД.... (Работа ГИБДД: мнения, факты, комментарии)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: