Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ГИБДД.... - Страница 6 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Автомобилист" » ГИБДД.... (Работа ГИБДД: мнения, факты, комментарии)
ГИБДД....
techNICKДата: Среда, 2014 Май 21, 20:46:41 | Сообщение # 101
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
стороны ул. Мира к магазину "АХ"

Хых, красавчег. Это, значит, пущай народ со стороны "Медвежонка" по дворам до "Миснэ" выкруживает, бо так хочется Админу? smile
Цитата Администратор ()
Во-вторых, techNICK, тебе о чем - нибудь говорит этот знак ?

Ага, на нём обычно указывают некую ДОПОЛНЯЮЩУЮ основной знак информацию. И чО?
Цитата Администратор ()
Только вот почему-то наши автопешеходонелюбители, смакуя собственный комфорт и не желая с ним расставаться, никак не хотят понять позицию пешеходов и найти какой-то взаимовыгодный вариант решения обсуждаемой проблемы.....

Осспидя, как эти слова знакомы по холиварам педастрианс vs. автолюбитель smile Обычно вторые отвечают в стиле, "нищеброды, купите себе авто" biggrin Но я так не буду отвечать. Я просто скажу так, что право владением автомобилем мной оплачено. Ранее налогами, нынче акцизами, что составляют более половины цены литра бензина. Это раз. Ну, и два. Взаимовыгодный компромисс отнюдь не равен запретам в отношении какой-то группы населения, ага? Вариант безболезненный я тебе озвучивал по телефону, могу повторить письменно. Постройкой тротуаров эту ситуацию можно разрулить. Автолюбители будут передвигаться без излишних телодвижений, пешеходы будут в безопасности ходить по тротуарам. В местах переходов можно уложить "ментов". Впрочем, один из них напротив "Миснэ" лежит.
Цитата Администратор ()
Да, наше все это, наше
Ваше-ваше, как УЧАСТНИКА ДВИЖЕНИЯ. Вот только решение вы предлагаете то, которое удобнее одной стороне. smile

А, да, вдогонку. Ты такси вызываешь? К подъезду? А слабо пешочком прогуляться до стоянки такси? biggrin





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


avroraДата: Среда, 2014 Май 21, 23:53:14 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
Постройкой тротуаров эту ситуацию можно разрулить. Автолюбители будут передвигаться без излишних телодвижений, пешеходы будут в безопасности ходить по тротуарам.

respect





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Четверг, 2014 Май 22, 11:58:58 | Сообщение # 103
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
Хых, красавчег. Это, значит, пущай народ со стороны "Медвежонка" по дворам до "Миснэ" выкруживает, бо так хочется Админу?


Да не только мне.... smile Просто они на форуме здесь не выступают.

Цитата techNICK ()
Ага, на нём обычно указывают некую ДОПОЛНЯЮЩУЮ основной знак информацию. И чО?


Да это был такой прозрачный намек на то, что при необходимости можно организовать работу шлагбаумов по часам.... cool
В этом в общем - то и заключается компромисс.

Цитата techNICK ()
Я просто скажу так, что право владением автомобилем мной оплачено. Ранее налогами, нынче акцизами, что составляют более половины цены литра бензина. Это раз.


Знаешь, techNICK, достаточно цинично звучит, т.е. ты предлагаешь пешеходам оплатить им их право передвижения [внутри жилых массивов] на своих двоих ? blink

Другими словами, ты утверждаешь, что миром правят бабки, т.е. кто заплатил у того и прав больше, и пофиг на закон ? blink А я с этими доводами совершенно не согласен dont , т.е. эти твои доводы в данном, конкретном случае - не аргумент.....

Цитата techNICK ()
В местах переходов можно уложить "ментов". Впрочем, один из них напротив "Миснэ" лежит.


Скоро в местах переходов надо будет светофоры устанавливать внутри микрорайонов.... И это ты тоже считаешь нормальным ?

Цитата techNICK ()
Хых, красавчег. Это, значит, пущай народ со стороны "Медвежонка" по дворам до "Миснэ" выкруживает, бо так хочется Админу?


А сейчас где он ездит, народ-то ? smile Вообще-то я описал все возможные подъезды к садику., а не только у "Медвежонка"....

Цитата Администратор ()
Зачем, можно и со стороны ул. Повха подъехать ко второй школе или со стороны ул. Мира к магазину "АХ", а там метров 100 можно пешочком прогуляться.... Кроме того, со стороны ул. Молодёжной существует проезд....


..... и хотел тем самым лишь показать, что для автомобилистов ничего не изменится: подъезды к детскому саду останутся те же, что и есть сейчас. Более того, я предлагаю "усовершенствовать" дорожную развязку в районе ресторана "Мисне" smile

Прикрепления: 7759215.jpg (177.5 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


techNICKДата: Четверг, 2014 Май 22, 14:23:49 | Сообщение # 104
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Знаешь, techNICK, достаточно цинично звучит, т.е. ты предлагаешь пешеходам оплатить им их право передвижения [внутри жилых массивов] на своих двоих ?
Я предлагаю не ограничивать автолюбителей в их праве передвигаться на авто. Одна из причин - за всё уплОчено
Цитата Администратор ()
Другими словами, ты утверждаешь, что миром правят бабки, т.е. кто заплатил у того и прав больше, и пофиг на закон ?
Где? Где я это утверждал? И про бабки, и про закон? Про ПДД я тебе уже рассказал, будь добр перечитать. Видишь вопиющее нарушение закона в виде парковки на газонах, тротуарах? Позвони в ГИБДД, прояви, так сказать, гражданскую позицию.
Цитата Администратор ()
А сейчас где он ездит, народ-то ? smile Вообще-то я описал все возможные подъезды к садику., а не только у "Медвежонка"....
Ты, вообще-то предлагаешь вместо четырёх существующих проездов, оставить два. Очень напоминает сие потуги наши законотворцев в плане "запрещать и не пущать"
Цитата Администратор ()
Более того, я предлагаю "усовершенствовать" дорожную развязку в районе ресторана "Мисне"
Какая, к чертям, дорожная развязка в микрорайоне?! По финансам прикинь, а? Я понимаю, что ты вынашивал, взращивал, холил и лелеял свою идею, но она - чушь. Проблема существует, решение, устраивающее многих, я озвучил - тротуары и соблюдение всеми участниками движения ПДД

Пойми и такую вещь. Я, подъехав к садику с одной стороны, отведя ребёнка в садик, ПРОДОЛЖАЮ движение прямо, не разворачиваясь, тем самым мешая пешеходам, другим автовладельцам, выезжаю на другую улицу. В твоём варианте, помимо шлагбаумов необходимы ещё и стоянки, довольно-таки просторные с обеих сторон от садика. Место там есть? Нету. Где взять? А снести напрочь детскую площадку перед "Новинкой", вырубить ещё несколько деревьев перед "Миснэ" и заасфальтировать. Так?





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


AnalizatorДата: Четверг, 2014 Май 22, 16:15:59 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
Я понимаю, что ты вынашивал, взращивал, холил и лелеял свою идею, но она - чушь.
как и много других идей и выводов smile



 


АдминистраторДата: Четверг, 2014 Май 22, 16:17:17 | Сообщение # 106
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
Я предлагаю не ограничивать автолюбителей в их праве передвигаться на авто

Я - тоже. просто предлагаю соблюдать существующие правила - вот и всё. Причем ещё и ещё раз напоминаю - на взаимовыгодных условиях.

Цитата techNICK ()
Одна из причин - за всё уплОчено

Это не может служить причиной, т.к. получается, что если пешеход не оплатил свое право на передвижение, то он не полноправный участник дорожного движения ? Так что ли ?

Цитата techNICK ()
Где? Где я это утверждал? И про бабки, и про закон?


techNICK, ты во главу угла поставил деньги и привилегии: если оплатил - значит имею право....

Цитата techNICK ()
Ты, вообще-то предлагаешь вместо четырёх существующих проездов, оставить два.


Я предлагаю оставить все проезды, а это не два и даже не четыре, а ПЯТЬ существующих проездов (см. картинку).....



Кроме того, предлагаю автомобилистам компромиссный вариант: в часы пик шлагбаумы будут открыты, а в остальное время движение будет перекрыто......

Цитата techNICK ()
Какая, к чертям, дорожная развязка в микрорайоне?! По финансам прикинь, а?


Эта дорожная развязка уже существует. smile Там надо только немного расширить проезжую часть. Эта проблема [на данном участке дороги] для автомобилистов актуальна уже сегодня и эту дорогу в любом случае будут расширять.... Вопрос только - когда ? А если её расширят, то увеличится и поток транспорта со всеми вытекающими последствиями для жителей данного жилого массива....

Цитата techNICK ()
А, да, вдогонку. Ты такси вызываешь? К подъезду? А слабо пешочком прогуляться до стоянки такси?


Я делаю это регулярно, т.к. частенько приходится снимать наличку [для поездки] в банкомате biggrin Между прочим - ничуть не напрягает. cool

Цитата techNICK ()
В твоём варианте, помимо шлагбаумов необходимы ещё и стоянки, довольно-таки просторные с обеих сторон от садика. Место там есть? Нету. Где взять? А снести напрочь детскую площадку перед "Новинкой", вырубить ещё несколько деревьев перед "Миснэ" и заасфальтировать. Так?


Есть. У "Мисне" стоянка никогда не загружена на 100 %. Плюс ко всему, её и так собираются расширять. У второй школы - тоже достаточно места для парковки.

Кроме того, ещё раз повторяю, сквозной проезд можно сделать регулируемым: в то время, когда родители привозят детей в детский сад - проезд открыт; затем, допустим в 07:30, сквозной проезд закрывается.

Регулируемый сквозной проезд мог бы решить эту проблему. smile
Прикрепления: 6150204.jpg (182.6 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Четверг, 2014 Май 22, 16:23:45 | Сообщение # 107
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Analizator ()
как и много других идей и выводов

Это какие именно идеи и выводы ты имеешь в виду [кроме канатной дороги] ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


techNICKДата: Четверг, 2014 Май 22, 22:05:15 | Сообщение # 108
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Это не может служить причиной, т.к. получается, что если пешеход не оплатил свое право на передвижение, то он не полноправный участник дорожного движения ? Так что ли ?
С чего такой вывод? Я всего-навсего сказал, что оплатившему право пользоваться транспортом, не нужно запрещать или усложнять им пользоваться, как это пытаешься сделать ты.
Цитата
просто предлагаю соблюдать существующие правила - вот и всё.
Я об этом ранее тоже говорил. А также призывал тебя, как гражданина с активной жизненной позицией, докладать smile в ГИБДД о всех замеченных тобой нарушениях ПДД. Но при этом не забывать их самому соблюдать wink
Цитата
Я предлагаю оставить все проезды, а это не два и даже не четыре, а ПЯТЬ существующих проездов (см. картинку).....
Ты предлагаешь выезжать туда же, откуда заехали. А я уже объяснил, если авто заехало со стороны Повха, то ему проще проехать на Др. Народов, высадив пассажиров у садика, а не разворачиваться и возвращаться в ту же "дырочку", создавая помехи к выезду проживающих во дворах, а так же тем, кто пытается проехать к садику по ул. Повха.
Цитата Администратор ()
Эта дорожная развязка уже существует.
Это зелёным обозначено, между цифрами 5 и 4? Там езда по газонам, если чО. Сквозного проезда нет. Разве что зимой, когда высота снежного покрова сглаживает высоту бордюров.
Цитата
Регулируемый сквозной проезд мог бы решить эту проблему
Тротуары и только тротуары помогут избежать конфликта интересов. Тем более они должны быть. Ты слишком усложняешь. Шлагбаумы, по времени работать. Чушня это.

На твоей же схеме проезд от цифры 1 до цифры 4 остаётся сквозным. Разве что трафик будет плотнее, что создаст неудобства жильцам домов по ул. Мира (в окрестностях "Медвежонка")
Цитата Администратор ()
У второй школы - тоже достаточно места для парковки.

Ты там бывал? Там на стоянке перед школой места хватает 5-6 авто. В данный момент, когда проезды БЕЗ шлагбаумов, авто выстраиваются от садика до школы. А будет, при условии, если шлагбаумы будут, колонна из авто выстраиваться до выезда на ул. Повха.

В общем, я своё мнение высказал. Осталось только повторить пожелание приобрести автомобиль, поездить, оценить дорожную обстановку в городе и только после этого предлагать что-то запретить/"улучшить", ибо в ЭТОМ вопросе более "копенгаген" (уж простите smile )тот, кто попеременно бывает и водителем, и пешеходом. А пешеход... он всегда пешеход. В крайнем случае - пассажир.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


techNICKДата: Пятница, 2014 Май 23, 10:47:09 | Сообщение # 109
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Ну и, намёк biggrin




Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Пятница, 2014 Май 23, 11:39:14 | Сообщение # 110
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
Это зелёным обозначено, между цифрами 5 и 4? Там езда по газонам, если чО. Сквозного проезда нет.

Так его там соорудить - раз плюнуть.... и не дорого.... cool Там для этого все есть: только бордюры убрать....

Цитата techNICK ()
Ты там бывал?

Не, ни разу.... А где это ? biggrin

Цитата techNICK ()
Тротуары и только тротуары помогут избежать конфликта интересов. Тем более они должны быть. Ты слишком усложняешь. Шлагбаумы, по времени работать. Чушня это.

Я никогда и не отрицал, что тротуары помогут избежать конфликта интересов, но и шлагбаумы будут не лишними в определенных ситуациях.... smile

Признаю, что слишком усложнил ситуацию, т.к. взял за основу весь сквозной проезд.... Достаточно было бы взять ту часть, где подъезды домов выходят на проезжую часть ("Слава" архитекторам !!!!)....

Этот критерий оценки сложности ситуации у меня появился вчера - во время прогулки по 7-ому микрорайону, где я обнаружил, что там сквозной проезд никому не мешает и действительно служит хорошей развязкой, и это только по одной причине: там он никак не сопрягается с входными группами жилых домов.

В первом микрорайоне, согласно этому критерию, по-настоящему сложная ситуацию только в двух местах....



Вот их и надо по-настоящему перекрывать, а вдоль парковой зоны действительно необходимо построить пешеходный тротуар.... smile

Вот это по-моему уже больше походит на цивилизованное решение biggrin

Цитата techNICK ()
Ну и, намёк


Вот это фотошоп ! blink

Цитата avrora ()
Нам просто умные мысли в голову не лезут

Они ни к кому не лезут - их надо искать.... Если бы они к нам лезли - мы бы сошли с ума.... Это [между прочим] одна из причин, почему Господа нужно молить (просить)..... Ладно, это все лирические отступления.... smile

Цитата Администратор ()
Это какие именно идеи и выводы ты имеешь в виду [кроме канатной дороги] ?

Analizator, ну ты где там потерялся - то ? Чё-то, наехал и сбежал.... cool
Прикрепления: 5921148.jpg (176.4 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


zanozaДата: Воскресенье, 2014 Июнь 01, 23:22:53 | Сообщение # 111
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн


Знаете что, товарищи... Давненько я сюда не заходила, а зайдя - еле прическу собрала... волосы дыбом стоят от ваших предложений! Хорошо сидеть, выдумывать, когда вы в районе 2 школы и садика "Сказка" не живете! А вот я как раз живу, в доме 22А по Дружбы народов. И я вам вот что скажу - я сама лично повыношу нафиг все ваши шлагбаумы и знаки, если их установят! Хоть иногда жителей спрашивайте, прежде чем предлагать очередное неудобство и так заброшенному микрорайону, а в особенности нашему дому! Много говорите стоянок? Опупеть как много! Двор ДН 22а паркуется до самого Мисне, где как придется, это я вам как автовладелец говорю. У нас двор 1 метр в ширину, кстати давно задаюсь вопросом - какой умный человек придумал такое, что люди из подъезда выходя носом в забор садика утыкаются? Есть вообще какие-то нормы размеров двора? И почему территория садика со стороны дома 22а не ровная? У первых подъездов территория садика ближе к дому, а к последним - дальше от дома? И вот в таком метровом дворе что очень ОЧЕНЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО, так это поставить знак одностороннего движения с заездом со стороны "Росича" между 9-ти этажкой и двором дома 22, оставить проезд через двор дома 22А (с обязательными лежачими полицейскими возле калитки садика) и выездом на светофоре за домами 22А и 22 по Дружбе народов. И НИКАК НЕ НАОБОРОТ! Каждую зиму куча аварий во дворе из-за оленей, которые не могут разъехаться во дворе, а в нем, я вам скажу не разъехаться ни зимой ни летом. Т.е. из одновременно двух встречных машин, решивших проехать через двор, непременно одна должна выехать через все эти дворы задом на проезжую часть чтобы пропустить вторую. Очень часто водители не могут договориться, и ничем хорошим это никогда еще не заканчивалось. Огромная проблема нашего дома - подъезжающие машины к садику. Почему-то родителям очень нравится парковать свои машины в нашем метровом дворе... У нас во дворе десяток машин всего встанет, и то если хорошо постараться... Но нет, приезжаешь с работы - а там все занято машинами, приехавшими в садик... Скоро всем двором в администрацию пойдем на митинг с требованием сделать стоянку для садика, эти машины, снующие с утра и вечером просто достали, ни пройти ни проехать через двор тем, кто живет в доме! А зимой с утра еще и задыхаться от гари, как на проезжей части живем! Нашему двору нужно только закрыть проезд от школы, оставив одностороннее движение от Росича, "полицейские" возле ворот садика и, наконец, стоянку для Садика перенести с нашего двора куда-нибудь подальше! Всё! не усложняйте нам жизнь, нам и так трудно, даже не поверите как, особенно зимой (когда снег не чистят) и весной (когда сугробы и не вывезенный за всю зиму снег из детского садика тают и затопляют наш двор). Вот нам весной только ваших шлагбаумов не хватает, когда и так не знаешь как выплыть со двора...




Ударили по правой щеке, а левая еще болит? Отращивай новые щеки по всему телу. Будь человеком-щекой или эмигрируй в тайгу (с)
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2014 Июнь 02, 02:08:06 | Сообщение # 112
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата zanoza ()
Знаете что, товарищи... Давненько я сюда не заходила, а зайдя - еле прическу собрала...

Ну ведь собрала же..... Хм, погоди, похоже стрижка только началась..... biggrin

Цитата zanoza ()
волосы дыбом стоят от ваших предложений!...... И я вам вот что скажу - я сама лично повыношу нафиг все ваши шлагбаумы и знаки, если их установят! Хоть иногда жителей спрашивайте, прежде чем предлагать очередное неудобство и так заброшенному микрорайону, а в особенности нашему дому!


Эко тебя разобрало - то, zanoza biggrin

Во-первых, zanoza, ты хоть последнее сообщение читала ? Где там предлагается установить шлагбаумы ? cool Там твой дом, как говорится, и рядом не стоит.....



Во-вторых, не переживай ты так. У нас здесь не виртуальное заседание Городской Думы (хотя не плохо было бы) и мы здесь не принимаем решения, а лишь разрабатываем проекты, которые могут быть востребованы чиновниками Администрации. cool

Цитата zanoza ()
У нас двор 1 метр в ширину, кстати давно задаюсь вопросом - какой умный человек придумал такое, что люди из подъезда выходя носом в забор садика утыкаются? Есть вообще какие-то нормы размеров двора?


Нормы наверно были, т.к. в других городах даже в советское время положено было строить в центре - детскую площадку, а вокруг - дорогу для авто, прилегающую к подъездам..... Кроме того, с торцевой стороны зданий всегда была парковая зона и спортивные площадки..... Так были построены многие "хрущевские" дворы. Почему у нас не так - вопрос к литовским строителям....

Цитата zanoza ()
И вот в таком метровом дворе что очень ОЧЕНЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО, так это поставить знак одностороннего движения с заездом со стороны "Росича" между 9-ти этажкой и двором дома 22, оставить проезд через двор дома 22А (с обязательными лежачими полицейскими возле калитки садика) и выездом на светофоре за домами 22А и 22 по Дружбе народов. И НИКАК НЕ НАОБОРОТ!


На первый взгляд - не плохое предложение, но спасет ли это ?



Цитата zanoza ()
Огромная проблема нашего дома - подъезжающие машины к садику. Почему-то родителям очень нравится парковать свои машины в нашем метровом дворе... У нас во дворе десяток машин всего встанет, и то если хорошо постараться... Но нет, приезжаешь с работы - а там все занято машинами, приехавшими в садик... Скоро всем двором в администрацию пойдем на митинг с требованием сделать стоянку для садика....


zanoza, это не поможет.... Всему виной ваш автолюбительский эгоизм: родители не будут ставить свои авто там, где вы [жильцы дома] построите им стоянку, т.к. .... им это будет неудобно..... Ведь есть же большая стоянка с другой стороны садика - в районе "Мисне".... Чего не проехаться бы каких - нибудь двести метров и припарковать свое авто как положено - никому не мешая ? Ан, нет на.... родители - автолюбители скорее согласятся снести твой дом, zanoza, чем переместить свое авто не 200 метров дальше..... Даже если ты сделаешь стоянку за поворотом - они не будут там ставить.... cool

Цитата zanoza ()
Скоро всем двором в администрацию пойдем на митинг с требованием сделать стоянку для садика, эти машины, снующие с утра и вечером просто достали, ни пройти ни проехать через двор тем, кто живет в доме! А зимой с утра еще и задыхаться от гари, как на проезжей части живем!


О, что и требовалось доказать prof ..... Вот о чем и речь - то !!!! За то же и "говорим".......

Цитата zanoza ()
Нашему двору нужно только закрыть проезд от школы, оставив одностороннее движение от Росича....


Так всё же, по мнению автомобилиста, проживающего рядом с садиком "Сказка", проезд [от школы] лучше закрыть ???? blink Уже лучше..... И как именно ты предлагаешь это сделать, если не использовать шлагбаум, который ты сама готова снести ? blink

Цитата zanoza ()
....стоянку для Садика перенести с нашего двора куда-нибудь подальше!


biggrin biggrin biggrin biggrin Не будут родители ставить туда свои авто, пока их не вынудят это сделать !!!!!
Прикрепления: 4757110.jpg (176.4 Kb) · 7060963.jpg (141.2 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AVLДата: Понедельник, 2014 Июнь 02, 11:04:24 | Сообщение # 113
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Не будут родители ставить туда свои авто, пока их не вынудят это сделать !!!!!

Да не надо нас вынуждать, сделайте вход в садик со стороны стоянки и все, мы сами переместимся.
Zanoza, тапком не кидайся, мы в Колокольчик ходим.



 


АдминистраторДата: Понедельник, 2014 Июнь 02, 11:15:42 | Сообщение # 114
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата AVL ()
Да не надо нас вынуждать, сделайте вход в садик со стороны стоянки и все, мы сами переместимся.


Не знаю как в д/с "Колокольчик", но вход на территорию д/с "Сказка" [насколько я знаю] открыт со всех трех сторон, в том числе и со стороны автомобильной стоянки, прилегающей к ресторану "Мисне".....

Во, кстати, zanoza, как вариант - можно закрыть вход на территорию д/с "Сказка" со стороны жилого дома biggrin
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


zanozaДата: Понедельник, 2014 Июнь 02, 13:31:31 | Сообщение # 115
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Так всё же, по мнению автомобилиста, проживающего рядом с садиком "Сказка", проезд [от школы] лучше закрыть ????

именно ОТ ШКОЛЫ, например поставить "кирпич" на въезде во двор дома 22А со стороны школы. Можно было бы и наоборот, как предложено на картинке выше , но тогда жильцам придется парковать машины так, что выходить из машины мы будем через пассажирское сиденье ))) это не удобно, чес слово ))





Ударили по правой щеке, а левая еще болит? Отращивай новые щеки по всему телу. Будь человеком-щекой или эмигрируй в тайгу (с)

Сообщение отредактировал zanoza - Понедельник, 2014 Июнь 02, 13:32:14
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2014 Июнь 02, 17:39:05 | Сообщение # 116
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата zanoza ()
Можно было бы и наоборот, как предложено на картинке выше....

Постой, zanoza, так похоже я тебя ещё и не правильно понял и соответственно - не правильно отобразил ????

Так, ещё раз....

Цитата zanoza ()
И вот в таком метровом дворе что очень ОЧЕНЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО, так это поставить знак одностороннего движения с заездом со стороны "Росича" между 9-ти этажкой и двором дома 22, оставить проезд через двор дома 22А (с обязательными лежачими полицейскими возле калитки садика) и выездом на светофоре за домами 22А и 22 по Дружбе народов. И НИКАК НЕ НАОБОРОТ!


Это получается как-то так ......



Только имей в виду, zanoza, что направление движения автотранспорта от рядом стоящих жилых домов может перераспределиться не в пользу твоего двора.....

Хотя, направление движения может измениться и в другую сторону, но тогда "забастуют" жители девятиэтажки, расположенной по ул. Др. Народов 18



В моем варианте, существующие направления движения автотранспорта остаются неизменными. Вместе с этим, путем установки "кирпича" - перекрывается въезд во двор вашего дома со стороны школы №2.



Цитата zanoza ()
Можно было бы и наоборот, как предложено на картинке выше , но тогда жильцам придется парковать машины так, что выходить из машины мы будем через пассажирское сиденье ))) это не удобно, чес слово ))


zanoza, объясни пожалуйста мне неразумному: как может повлиять на парковку то, с какой стороны ты к ней подъедешь ? blink
Прикрепления: 4275566.jpg (101.1 Kb) · 4135703.jpg (100.2 Kb) · 7238408.jpg (106.5 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


techNICKДата: Понедельник, 2014 Июнь 02, 17:51:20 | Сообщение # 117
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата
Хотя, направление движения может измениться и в другую сторону, но тогда "забастуют" жители девятиэтажки, расположенной по ул. Др. Народов 18
Вот поэтому и не надо ничего трогать smile
Цитата
В моем варианте, существующие направления движения автотранспорта остаются неизменными. Вместе с этим, путем установки "кирпича" - перекрывается въезд во двор вашего дома со стороны школы №2.
А что, кто-то в эту узкую кишку заезжает, кроме жильцов дома? blink





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2014 Июнь 02, 18:22:40 | Сообщение # 118
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
А что, кто-то в эту узкую кишку заезжает, кроме жильцов дома?

Вот ответ....
Цитата zanoza ()
Огромная проблема нашего дома - подъезжающие машины к садику. Почему-то родителям очень нравится парковать свои машины в нашем метровом дворе... У нас во дворе десяток машин всего встанет, и то если хорошо постараться... Но нет, приезжаешь с работы - а там все занято машинами, приехавшими в садик... Скоро всем двором в администрацию пойдем на митинг с требованием сделать стоянку для садика, эти машины, снующие с утра и вечером просто достали, ни пройти ни проехать через двор тем, кто живет в доме! А зимой с утра еще и задыхаться от гари, как на проезжей части живем!
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


zanozaДата: Понедельник, 2014 Июнь 02, 18:43:41 | Сообщение # 119
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн


Администратор, Вот третья картинка то, что доктор прописал )) Со стороны школы не заезжаем во двор и все счастливы ))
Цитата Администратор ()
zanoza, объясни пожалуйста мне неразумному: как может повлиять на парковку то, с какой стороны ты к ней подъедешь ?
Объясняю - там забор садика, вдоль которого только и можно парковаться. Если заезжать со стороны Росича, то паркуешься правой стороной к забору, а если от школы - то левой )) Если бы двор был немного пошире, то ничего, но блин паркуешься впритык к забору совсем... Ну и тот факт, что две встречные во дворе не разъедутся - это я уже писала.

Цитата techNICK ()
А что, кто-то в эту узкую кишку заезжает, кроме жильцов дома?

Представьте себе, да! Двор как проезжая часть. Не понятно, почему так нравится всем по нему летать, скорее всего из-за нового асфальта...

Вот еще по поводу выезда - выезд там нужен как в сторону Новинки (влево со двора), так и в сторону Мисне (вправо со двора), вдоль сквера, т.к. весной угол дома возле школы заливает так, что в сторону Новинки выехать можно только на джипах или Нивах, остальным по самый капот вода. Поэтому если ближе к Мисне перекрыть шлагбаумом, то мы весной машины на лодки менять будем не глядя. Нам проезд вокруг садика и мимо Мисне бывает очень кстати.





Ударили по правой щеке, а левая еще болит? Отращивай новые щеки по всему телу. Будь человеком-щекой или эмигрируй в тайгу (с)

Сообщение отредактировал zanoza - Понедельник, 2014 Июнь 02, 18:44:59
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2014 Июнь 02, 19:00:26 | Сообщение # 120
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата zanoza ()
Поэтому если ближе к Мисне перекрыть шлагбаумом, то мы весной машины на лодки менять будем не глядя. Нам проезд вокруг садика и мимо Мисне бывает очень кстати.


zanoza, да перестань ты уже..... Посмотри внимательно на последний "проект" biggrin ..... Где ты там видишь перекрытый проезд возле "Мисне" ???? blink

Прикрепления: 0740426.jpg (176.4 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Автомобилист" » ГИБДД.... (Работа ГИБДД: мнения, факты, комментарии)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: