Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Перспективы развития.... - Страница 6 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Перспективы развития.... (Обсуждаем будущее города)
Перспективы развития....
АдминистраторДата: Четверг, 2014 Сентябрь 25, 17:08:40 | Сообщение # 101
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата ZAVhoz ()
А забабахать его нуна в место Лукойловской АЗС или возле лыжной базы.

ZAVhoz, а как же принцип равных возможностей для всех жителей Когалыма [а не только для жителей городской части], который был продекларирован на обсуждениях и с которым [по-моему] все согласились.

Кроме того, вокруг СКЦ "Галактика" действительно необходимо создавать инфраструктуру, которая пользовалась бы спросом у горожан, иначе опасения AVL могут стать реальностью. cool
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ZAVhozДата: Четверг, 2014 Сентябрь 25, 17:36:48 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
а как же принцип равных возможностей для всех жителей Когалыма

Ну тогда стадион нужно "распилить на много маленьких секций и кружков" потому что другого места для него я не вижу.





Кто ищет - тот всегда найдет!
 


АдминистраторДата: Четверг, 2014 Сентябрь 25, 17:53:50 | Сообщение # 103
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата ZAVhoz ()
Ну тогда стадион нужно "распилить на много маленьких секций и кружков" потому что другого места для него я не вижу.

А рядом с СКЦ "Галактика" почему его нельзя разместить - то ? blink Что мешает ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ZAVhozДата: Пятница, 2014 Сентябрь 26, 09:02:59 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
рядом с СКЦ "Галактика" почему его нельзя разместить - то ? Что мешает ?

А пустырь, что резиновый? И площадь там и СКЦ "Галактика, и аттракционы! eek
К тому же нужно определить о чём мы говорим: о Стадионище, о стадиочике или просто о спортивной площадке, потому как размер и размах имеют значение! happy .
Что бы не вступать в долгую полемику, предлагаю почитать
http://www.zdanija.ru/TermsS4/p2_articleid/2593





Кто ищет - тот всегда найдет!
 


АдминистраторДата: Пятница, 2014 Сентябрь 26, 09:50:01 | Сообщение # 105
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата ZAVhoz ()
И площадь там и СКЦ "Галактика, и аттракционы!

Так все же в один голос заявляют, что аттракционам там [на "пустыре"] НЕ МЕСТО. Предложили же уже несколько других мест для их размещения.

Нарисовалась примерно следующая картина....



1 - размещение ПКиО в предварительных планах архитектора (насколько я понял). Это место размещено в районе 4-го микрорайона. (передвинь карту вправо)
3 - твое предложения ПКиО.
4 - мое предложение размещения ПКиО


Цитата ZAVhoz ()
А пустырь, что резиновый?


Площадь "пустыря" такая, что СКЦ "Галактика" там едва займет четверть её.



Кстати, когда только зародилась эта идея с "пустырем", я посчитал примерную площадь "пустыря" и она составила 500 тыс. кв. м. Для сравнения, Исаакиевская Площадь в Питере 60000 кв.м.

В режиме 1:1 cool я сделал скрин карты и скрины всех культурных и спортивных объектов (не изменяя размеров карты), и попытался разместить их на "пустыре". Ты не поверишь, туда влезли все культурно - спортивные объекты города !

Так что, на счет места..... Там его более чем достаточно.....

Цитата ZAVhoz ()
Что бы не вступать в долгую полемику, предлагаю почитать
http://www.zdanija.ru/TermsS4/p2_articleid/2593


Взаимно biggrin

Вот например характеристики «Открытие Арена»

Прикрепления: 3847446.jpg (210.1 Kb) · 3767793.jpg (85.6 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ZAVhozДата: Пятница, 2014 Сентябрь 26, 15:03:17 | Сообщение # 106
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
А рядом с СКЦ "Галактика" почему его нельзя разместить - то ? Что мешает ?

Убедил малёха! biggrin , но пока не увижу хотя бы на картинке стадион и СКЦ "Галактика" вместе, не поверю, потому что должно быть ещё и красиво, практично и безопасно!!! Притом что нормальный стадион достаточно монументальное строение.





Кто ищет - тот всегда найдет!
 


АдминистраторДата: Пятница, 2014 Сентябрь 26, 15:19:50 | Сообщение # 107
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Теперь смотри дальше.... biggrin



9. Банный комплекс



10. Детская поликлиника, реабилитационный центр, станция скорой помощи



11. Легкоатлетический манеж



12. На сколько я понял - Церковь
13. Ресторан на воде
14. Трамвайчик и прокат катамаранов
15. Трасса для мотоциклистов
16. Мототрек
17. Профилакторий



Вот примерно так я себе представляю, в будущем, наш спортивно - культурно - досуговый центр. biggrin
Прикрепления: 6039329.jpg (365.8 Kb) · 2319250.jpg (135.7 Kb) · 3664124.jpg (85.6 Kb) · 5804594.jpg (204.3 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Пятница, 2014 Сентябрь 26, 21:27:08 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
Мототрек

Ты что, серьезно? По размерам это мне напоминает картодром, на котором только скутеры и смогут ездить. Ни заложить, ни разогнаться. Площадь гораздо большая нужна и мощности, которых тут нет ни у кого. Если уж в Сургуте ничего не смогли построить.



 


АдминистраторДата: Пятница, 2014 Сентябрь 26, 23:33:45 | Сообщение # 109
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
Ни заложить, ни разогнаться. Площадь гораздо большая нужна и мощности


Так ты скажи, какой он должен быть. Приведи пример.

Цитата Komo ()
Площадь гораздо большая нужна и мощности, которых тут нет ни у кого.


Komo, не переживай. Здесь [пока] все условно. biggrin

Главное ещё раз заявить о том, что мотоспорт в Когалыме пользуется популярностью и его необходимо развивать.Потом уже специалисты и чиновники пусть думают, что реально вам [мотоциклистам] можно предложить. cool
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Суббота, 2014 Сентябрь 27, 01:36:39 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
Приведи пример.

http://www.moscowraceway.ru
http://kazanring.ru
Но это можно подумать, что я загнул планку. В реальности хватило бы и в половину меньшей площади.



 


АдминистраторДата: Понедельник, 2014 Сентябрь 29, 11:28:57 | Сообщение # 111
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
http://www.moscowraceway.ru

Трасса Moscow Raceway


Цитата Komo ()
Но это можно подумать, что я загнул планку. В реальности хватило бы и в половину меньшей площади.


Для начала можно и половину, но в последующем ведь можно и увеличивать площадь ?

Но даже если брать в расчет площадь в половину меньше, чем та, которую занимает трасса Moscow Raceway, то тогда на самом деле больше подходит территория, которую предлагал Shad - за рынком "Миллениум"....





Как считаешь ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Вторник, 2014 Сентябрь 30, 17:11:50 | Сообщение # 112
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
Следить кто-то за ней должен, организации на уровне MRW, конечно же, не будет. Если только совместно с картинг-клубом.

Вы же и будете следить вместе с представителями других клубов. На счет организации - так все со временем происходит.... smile

Цитата Komo ()
Дачный поселок не ох... не оглохнет?

Так можно и границы трассы отодвинуть: там место позволяет развернуться - в отличие от ранее предложенного. cool
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Среда, 2014 Октябрь 01, 12:19:59 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
Вы же и будете следить вместе с представителями других клубов.

No, thanks.
Цитата
На счет организации - так все со временем происходит....

Херня, нужен заинтересованный предприниматель и адекватные цены.

Цитата
ак можно и границы трассы отодвинуть: там место позволяет развернуться - в отличие от ранее предложенного.

Можно и совместить и то и то, но это уже будет совсем жирно.



 


АдминистраторДата: Среда, 2014 Октябрь 15, 17:12:39 | Сообщение # 114
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Ах, вот оно откуда ноги-то растут....
biggrin cool

3.1. Рекомендовать Общественному совету при Департаменте строительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры обсудить на примере города Сургута участие общественности в реализации точечной застройки, проинформировать о результатах Общественный совет по реализации Стратегии социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры до 2020 и на период до 2030 года при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры




Tata, прошу ещё отметить в плане застройки городских территорий, что необходимо построить на одном из предлагаемых участков специализированный спортивный комплекс для занятий детей боксом.



Прикрепления: 1190938.jpg (613.8 Kb) · 8122739.jpg (626.1 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2014 Октябрь 27, 17:12:01 | Сообщение # 115
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн




Tata, спасибо, конечно за развернутый ответ, но я почему-то не нашел ответ на один из самых злободневных вопросов - строительство школ для учеников начальных классов.

Кроме того, в вашей таблице не учтены другие пожелания горожан, которые были высказаны в ходе встречи с общественниками Когалыма, которую вы провели в музейно - выставочном комплексе

Там были обозначены таки вопросы, как строительство профилактория, бани. Кроме того, пользователями портала выдвигались и другие предложения: строительство планетария; строительство стадиона (легкоатлетического манежа); строительство спортивного комплекса для занятий детей боксом; использование гибридных силовых установок для освещения территории города.

Мы очень рассчитываем узнать компетентное мнение ваших специалистов на возведение данных объектов на территории нашего города. Если я правильно понимаю, то специалисты вашего института должны провести необходимые расчеты (численность населения, спрос/предложение и т.д., и т.п.) и показать нам целесообразность или не целесообразность создания тех или иных объектов инфраструктуры.

Те материалы, которые вы нам предоставили - это, я надеюсь, черновой материал.....

Ждем с нетерпением результаты экспертных исследований - что-то вроде этих.... cool

И ещё, Tata, вы обещали нам представить для обсуждения готовые [как я понял] проекты застройки городских территорий (вместе с комментариями специалистов ) - также ждем с нетерпением. cool
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ZAVhozДата: Вторник, 2014 Октябрь 28, 10:29:51 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн


А коим образом будет оформлено сиё решение? biggrin




Кто ищет - тот всегда найдет!
 


АдминистраторДата: Вторник, 2014 Октябрь 28, 11:15:06 | Сообщение # 117
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата ZAVhoz ()
А коим образом будет оформлено сиё решение?

Насколько я понял, это должна быть карта - проект застройки городских территорий с комментариями специалистов института и нашей Администрации.

Причем таких проектов должно быть несколько и они должны быть выставлены на обсуждение (голосование).
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Вторник, 2014 Октябрь 28, 12:15:25 | Сообщение # 118
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Tata
Вынос парка аттракционов из центра общественно-делового тяготения вполне целесообразен. В настоящее время проектом генерального плана рассматриваются возможности размещения парка в более подходящем для объекта рекреации месте, чем он размещен сейчас.


Надеюсь, что предложенные нами варианты (п.п. 3 и 4) также будут рассмотрены



Теперь по вопросу переноса станции скорой помощи.....

Цитата Tata
Проектирование, реконструкция равно как и перенос объекта регионального значения не является вопросом генерального плана. Любые действия касаемые объектов регионального значения должны основываться на схеме территориального планирования субъекта муниципального образования, где находится данный объект либо на программах социально-экономического развития той отрасли, к которой относится объект. Перенос станции скорой помощи не заложен ни в одном из вышеперечисленных документов.


Спасибо за информацию.

Цитата Tata
Так же хочется добавить, что в настоящее время нет нареканий на работу станции скорой помощи, норма прибытия машины в течение 20 минут соблюдается. зачастую машина прибывает намного быстрее.


Tata, я и другие горожане просто счастливы, что все нормативы соблюдаются, но лично мне непонятно одно: почему обязательно нужны нарекания для того, чтобы что-то изменить ? blink Что, как в той поговорке: без .....тюлей - как без пряников ? Почему нельзя руководствоваться элементарными соображениями целесообразности ? blink



Ведь в моем предложении речь шла лишь о том, чтобы;
- сократить время прибытия бригады скорой помощи к пациенту (не за двадцать - как по нормативу, а допустим, за 5-10 минут);
- сократить пробег, а соответственно и износ парка техники;
- сократить расходы на горючее;
- ещё больше снизить нагрузку на персонал скорой помощи;
- создать, грубо говоря мед. пункт в районе массового скопления;
- возможно вообще создать в указанном районе детскую поликлинику (п. 10 на карте) для населения поселковой части города, реализуя тем самым принцип равных возможностей

Tata, неужели это плохо ? blink
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Среда, 2014 Октябрь 29, 16:13:06 | Сообщение # 119
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Сегодня Tata, прислала в личку....

Цитата Tata
Добрый день! Ответ писали по тому порядку, как добавлялись предложения на форуме, если я что-то упустила, пришлите, пожалуйста, еще раз. Предложения, высказанные на мероприятии в том документе, который я присылала, мы не отражали (т.к. опять же, он сделан по предложениям на форуме - 1-14). Наши специалисты, конечно, предоставят что-то вроде экспертных исследований, на которые Вы ссылаетесь, но для этого потребуется время.
Варианты проектов планировки сейчас дорабатываются совместно с вашей Администрацией, поэтому будут позже.
Спасибо!


Спасибо и Вам Tata, надеюсь что те многообещающие, результативные дискуссии на тему развития города, будут иметь достойное продолжение.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


DmitriДата: Четверг, 2014 Октябрь 30, 12:29:14 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные







я вот одного не пойму ,нафига вам жд переезд именно в этом месте.Я бы даже сказал что он вообще не нужен.

Добавлено (30-10-2014, 12:29:14)
---------------------------------------------
Лучше занялись дворовыми территориями ,нормальных детских площадок единицы,для машин нет мест(все ,сука,заборчиками дебильными огорожено),для пешеходов нет дорожек,т.е. нет разграничения где машина должна ехать а где люди идти


 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Перспективы развития.... (Обсуждаем будущее города)
Поиск: