Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Перспективы развития.... - Страница 5 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Перспективы развития.... (Обсуждаем будущее города)
Перспективы развития....
АдминистраторДата: Понедельник, 2014 Сентябрь 22, 10:16:36 | Сообщение # 81
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата ZAVhoz ()
2. Даём задание архитектору, что бы при строительстве новых домов был заложен процент квартир для маломобильных групп населения на первых этажах, причём оборудовать их можно по мере необходимости. Просто, на этапе проектирования, нужно заложить соответствующую требованиям инвалидов ширину подъездов, дверей, туалетов, ванных комнат, опустить выключатели, смесители и т.д.. Соответственно и на улице благоустроить.



Цитата ZAVhoz ()
Театр

Не нужен. Уже есть.

Цитата ZAVhoz ()
Цирк

Достаточно того, что приезжает летом.

Цитата ZAVhoz ()
Зоопарк

База отдыха "Рыболов - Профи" - достаточно. Необходимо лишь организовать регулярное транспортное сообщение.
Самим [городу] содержать хороший зоопарк - дорогое удовольствие.

Цитата ZAVhoz ()
Абсерватория

Цитата techNICK ()
Я бы добавил ещё и планетарий

Да, было бы полезно, но на базе какого - нибудь астрономического клуба/кружка.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ZAVhozДата: Понедельник, 2014 Сентябрь 22, 10:56:53 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
1. Выкупаем в нужном месте квартирку на первом этаже ремонтируем и оборудуем в соответствии с требованиями (я имею ввиду Администрацию)

Минус: Отсутствует возможность оборудовать должным образом [под нужды инвалидов] придомовую территорию


Чё ито! biggrin Как это отсутствует! Не такая уж это и проблема - установить пандусы, убрать заборы и там где нужно уложить асфальт!





Кто ищет - тот всегда найдет!
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2014 Сентябрь 22, 11:17:01 | Сообщение # 83
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата ZAVhoz ()
Чё ито! biggrin Как это отсутствует! Не такая уж это и проблема!

Для начала необходимо выгнать машины со двора, где будут проживать инвалиды/инвалид, оборудовать для них отдельное специализированное место парковки, организовать постоянный беспрепятственный доступ к месту парковки. Если ребенок - инвалид, то далеко не всегда есть возможность построить оборудованную под его нужды площадку для прогулок и т.д.

Как способ частичного решения проблемы - данный вариант подходит
Цитата ZAVhoz ()
1. Выкупаем в нужном месте квартирку на первом этаже ремонтируем и оборудуем в соответствии с требованиями (я имею ввиду Администрацию)


Но для полного её решения - нет, это не вариант.

Цитата ZAVhoz ()
2. Даём задание архитектору, что бы при строительстве новых домов был заложен процент квартир для маломобильных групп населения на первых этажах, причём оборудовать их можно по мере необходимости. Просто, на этапе проектирования, нужно заложить соответствующую требованиям инвалидов ширину подъездов, дверей, туалетов, ванных комнат, опустить выключатели, смесители и т.д.. Соответственно и на улице благоустроить.


Вот это идеальный вариант и именно на нем сейчас надо акцентировать внимание, т.к. именно сейчас происходит застройка 11-го микрорайона и планируется застройка пос. Фестивальный и ПМК - 177, т.е. времени для того чтобы произвести перепланировку ещё не построенных зданий и прилегающих к ним территорий - не так уж и много.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2014 Сентябрь 22, 12:21:57 | Сообщение # 84
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Теперь есть ещё два интересных вопроса:

Где размещать школы для начального среднего образования, за строительство которых, я так понял по ходу заседания, все проголосовали единогласно.

Я предлагал и предлагаю их построить в тех местах, которые обозначил на карте под цифрой 9.



Теперь по парку аттракционов.....

На слушаниях выдвигались два предложения: перенести и построить дополнительный.

Мое мнение, строить дополнительный не целесообразно и не рентабельно. Получится, что в одной части города, на нынешнем месте, которое далеко не всем удобно - будет располагаться парк для малышей, т.к. других аттракционов там просто нет biggrin , а где-то в другой части города построить дополнительный парк аттракционов [я так понимаю] с аттракционами по-серьезней. cool Нет, нет и ещё раз нет ......

Я считаю, что необходимо однозначно переносить и расширять.....

По поводу переноса и расширения предлагалось три варианта....



У меня вообще есть четвертый, уже не на пустыре, т.к. согласился с выступавшими в том, что там не самый удачный вариант...... biggrin Но, ладно, пока пойду пообедаю..... Может быть у кого-то ещё есть какие-то предложения ?

Учитывая мнения выступавших на слушаниях, я предлагаю перенести расширенный парк аттракционов в район, который обозначен на карте под цифрой 4

Хотите посмеяться biggrin



Честно, я не специально это сделал: я сначала нашел место, опубликовал, а уже потом решил найти центр треугольника biggrin
Прикрепления: 6469153.png (497.5 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


techNICKДата: Понедельник, 2014 Сентябрь 22, 15:30:36 | Сообщение # 85
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Да, было бы полезно, но на базе какого - нибудь астрономического клуба/кружка.

C чего вдруг? Как очередной объект культа, так обязательно в отдельном здании, а как научное учреждение так на базе? На базе планетария кружки/клубы можно организовывать, а не наоборот. dont





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2014 Сентябрь 22, 15:56:05 | Сообщение # 86
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
C чего вдруг? Как очередной объект культа, так обязательно в отдельном здании, а как научное учреждение так на базе? На базе планетария кружки/клубы можно организовывать, а не наоборот.


Так, techNICK, стоп, стоп, стоп. Я ни про какое отдельно стоящее здание речь не вел, т.к. планетарий по-умолчанию - это отдельно стоящее здание с куполом cool и обсуждать этот вопрос бессмысленно. С строительством [в отдельно стоящем здании biggrin разумеется] я согласился, но только в том случае, если это кому - то нужно, т.е. сначала организуются люди которым это нужно, а потом - планетарий.

Или полагаешь, что у нас в городе куча профессиональных астрономов и им надо построить оборудованный по последнему слову техники планетарий, а затем они сами подтянутся?

Ну, уж нет. Сначала люди, которым он нужен, а затем и планетарий в отдельно стоящем здании - ибо, ещё раз повторюсь и скажу, что кроме как в отдельном здании они не строятся. biggrin Если быть ещё точнее, то скорее надо будет построить комплекс зданий - своего рода Храм науки
biggrin



Но всю эту инфраструктуру должна обслуживать какая-то организация ?
Поэтому сначала - организация, а потом - строительство. biggrin

Ещё раз повторяю, я ЗА строительство планетария, тем более, что физики и астрономы - это одни из первых ученых, которые путем своих научных исследований пришли к тому заключению, что Бог есть ! biggrin
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AVLДата: Понедельник, 2014 Сентябрь 22, 16:59:15 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
т.к. планетарий по-умолчанию - это отдельно стоящее здание с куполом
Так оно у нас уже есть, улица Широкая, магазин "Хороший" biggrin
Что касается строительства начальных школ - я сам изначально был сторонником возрастного разделения учащихся. Но на слушаньях пообщался с учительницей и она категорически против отдельных начальных школ, потому как (с ее слов) детки приходящие с второй школы очень тяжело адаптируются к новым помещениям, новому коллективу, для детей это сильный стресс, в результате страдает успеваемость и вообще детям тяжело. Так что я теперь не уверен в правильности мысли по строительству отдельных начальных школ, надо бы с психологами посоветоваться. Но школы строить надо однозначно.



 


ZAVhozДата: Понедельник, 2014 Сентябрь 22, 17:11:32 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Я считаю, что необходимо однозначно переносить и расширять.....

А может сначала определим культурно-парковую зону, или Парк культуры и отдыха если хотите, а затем в нём разместим аттракционы и объекты активного и прочего biggrin отдыха.
Выше я уже предлагал территорию возле блока "С":



При том, что там уже сложилась своеобразная "Зона отдыха" - гоняют на квадриках (зимой на снегоходах), ходят за грибами, катаются на лодках, просто гуляют, вешают замки на "Циркуле" (о чём свидетельствует многочисленный мусор, дороги и тропы в лесу, навесные замки на ограждении моста, надписи на пешеходных дорожках)





Кто ищет - тот всегда найдет!

Сообщение отредактировал ZAVhoz - Понедельник, 2014 Сентябрь 22, 17:35:50
 


AVLДата: Понедельник, 2014 Сентябрь 22, 17:14:45 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Учитывая мнения выступавших на слушаниях, я предлагаю перенести расширенный парк аттракционов в район, который обозначен на карте под цифрой 4
Но учитывая мнения выступавших на слушаньях одним из аргументов переноса существующего парка близость его к транспортно-нагруженному кольцу и дороге на промзону (газы, пыль - экология в общем). При размещении на 4 участке получается что зона расположена вдоль нагруженной Др. Народов, да и плюс к тому же очень часто туда вылетают машины - забор надо мощный делать. Во избежание может быть перенести 4 зону к дороге на лодочную станцию? Но в этом случае там только аттракционы размещать, переносить туда всекогалымское гульбище нельзя, жители Шмидта не одобрят



 


ZAVhozДата: Понедельник, 2014 Сентябрь 22, 17:24:57 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Учитывая мнения выступавших на слушаниях, я предлагаю перенести расширенный парк аттракционов в район, который обозначен на карте под цифрой 4


Хорошее место, но гораздо перспективнее это место освоить жилыми постройками





Кто ищет - тот всегда найдет!
 


techNICKДата: Понедельник, 2014 Сентябрь 22, 17:26:19 | Сообщение # 91
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Или полагаешь, что у нас в городе куча профессиональных астрономов и им надо построить оборудованный по последнему слову техники планетарий, а затем они сами подтянутся?

Откуда ж им взяться этим людям, если планетария не будет? Детишек надо заинтересовывать. А какая альтернатива? Уже готовая церковь и ещё одна в перспективе. Повторюсь, город наш небольшой, ещё один храм не нужен. Если уж так приспичило, то раширяют пусть то, что есть, пристрой делают, тенты натягивают и т.п.
Цитата Администратор ()
Ещё раз повторяю, я ЗА строительство планетария, тем более, что физики и астрономы - это одни из первых ученых, которые путем своих научных исследований пришли к тому заключению, что Бог есть !
Какие исследования?! Оценочное мнение о том, что-де не обошлось без Создателя, не есть научное доказательство.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2014 Сентябрь 22, 17:47:36 | Сообщение # 92
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
Откуда ж им взяться этим людям, если планетария не будет?

Как откуда ? А учителя физики ? Провести городской симпозиум, предложить им поучаствовать в проекте создания планетария, гарантируя всем участникам проекта 100 % зар. плату (вместе со стимулирующими выплатами) + оплата за оказание образовательных услуг..... cool Ну так-то прикольненько бы получилось......

Цитата techNICK ()
Детишек надо заинтересовывать. А какая альтернатива?

Вот именно. Нужен организатор ! Не мы же с тобой, в конце концов, будем рассказывать нашим детям о карте звездного неба !!!!

Там глядишь, можно построить и нормальные физические лаборатории...... biggrin

Цитата techNICK ()
Уже готовая церковь и ещё одна в перспективе. Повторюсь, город наш небольшой, ещё один храм не нужен. Если уж так приспичило, то раширяют пусть то, что есть, пристрой делают, тенты натягивают и т.п.


techNICK, а зацепила тебя Церковь, зацепила.... biggrin Был бы равнодушен - не цепляла бы Она тебя так.....

Цитата techNICK ()
Какие исследования?! Оценочное мнение о том, что-де не обошлось без Создателя, не есть научное доказательство.

Складывается впечатление, что ты уже понял, что Бог есть, но никак не можешь поверить своему счастью ? biggrin
Не обижайся, techNICK, я по-дружески. biggrin
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ZAVhozДата: Вторник, 2014 Сентябрь 23, 12:00:35 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн


Хотелось бы не "домов - коробок", а архитектурного разнообразия

Хотелось бы побольше памятников и скульптурных композиций не тематического характера "про нефть, газ и про нас"

Хотелось бы пешеходную улицу (такая есть во многих городах), а на ней кафешечки, барчики, магазинчики, просто уютные места

Хотелось бы нормальный стрелковый тир
Хотелось бы нормальную лодочную станцию
Хотелось бы фруктовых деревьев во дворах и побольше солнышка biggrin biggrin biggrin





Кто ищет - тот всегда найдет!
 


AVLДата: Среда, 2014 Сентябрь 24, 11:50:15 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Цитата ZAVhoz ()
Хотелось бы нормальный стрелковый тир

+100500



 


techNICKДата: Среда, 2014 Сентябрь 24, 15:02:25 | Сообщение # 95
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата ZAVhoz ()
Хотелось бы фруктовых деревьев во дворах и побольше солнышка

И море ближе smile А то пляжик отгрохали, а до моря три дня ехать





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Среда, 2014 Сентябрь 24, 17:22:48 | Сообщение # 96
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата ZAVhoz ()
Хотелось бы нормальный стрелковый тир


Тут ещё поступали предложения по строительству легкоатлетического манежа....

Цитата Миланка ()
Еще один вопрос: планируется ли когда-нить в обозримом будущем строительство крытого легкоатетического манежа? У нас, кажется, уже много чего есть в городе, даже скалодром, но для бегунов-прыгунов и прочих - тренироваться негде...


Кроме того, в городе уже сформирована команда любителей американского футбола. Можно было бы сформировать городскую "классического" biggrin футбола.....

Короче говоря, нужен крытый стадион с обширной спортивной инфраструктурой: беговые дорожки, футбольное поле, легкоатлетический манеж, стрелковый тир, батуты, плавательный бассейн (так как звучало мнение, что одного не достаточно) и проч...... В мае месяце 2012 года я уже вносил предложение о строительстве стадиона на "пустыре".....

Во время недавних обсуждений поступила информация, что на территории "пустыря", кроме центральной площади и СКЦ действительно планируется строительство стадиона. Кто ЗА его строительство в означенном месте ? если НЕТ, то предлагайте ваши варианты.

Цитата AVL ()
Попутно возник вопрос, а кто и на какие деньги будет эксплуатировать и содержать СРК. Не постигнет ли его судьба других объектов построенных нефтяниками и переданных городу (поющий фонтан на площади, фонтан возле ЛЗС, Анна Каренина, дельфин и т.д.)


Все зависит насколько насыщен будет "пустырь" и прилегающие территории другими полезными [которые пользовались бы спросом] объектами городской инфраструктуры. cool

В результате вырисовывается примерно такая картинка....



Там нужно указать летний ресторан, станцию скоро помощи, планетарий.... cool Но, только чуть позже
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AVLДата: Среда, 2014 Сентябрь 24, 17:23:34 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
И море ближе

Карское или Баренцево устроит? Тут рядом



 


avroraДата: Среда, 2014 Сентябрь 24, 22:42:56 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата AVL ()
для детей это сильный стресс, в результате страдает успеваемость и вообще детям тяжело.

У нас в седьмой в свое время(не в курсе как сейчас) разделение на начальную и среднюю школу, было внутри самого здания. Малыши на право, средняши biggrin на лево. И они ни как не пересекались, кроме как на выходе. Для нас переходить в 5 класс не было каким то стрессом. Мне кажется нынче педагоги преувеличивают значение стресса для детей. Хотя я могу конечно ошибаться.

Добавлено (24-09-2014, 22:42:56)
---------------------------------------------

Цитата Администратор ()
Необходимо лишь организовать регулярное транспортное сообщение.

Хорошее дело однако. Я думаю многие бы с детьми ездили туда регулярно. А то как то машиной не всегда получается, то папа на работе, то машина на ремонте ну и т.д. А на автобусе и мамы с детьми сами смогут туда ездить. Я бы так ездила. Да хоть например в субботу и воскресенье. Организовать по выходным, когда дети не в садах. Раз или два в день нормально, только не маршрутку, а что нибудь более серьезное и безопасное.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


AVLДата: Четверг, 2014 Сентябрь 25, 07:55:00 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Все зависит насколько насыщен будет "пустырь" и прилегающие территории другими полезными [которые пользовались бы спросом] объектами городской инфраструктуры.
СКР сам по себе насыщение пустыря, его доминанта.
Ну а Каренина стоит вообще в центре города, и что толку. Кстати в Лангепасе в таком же паровозе сделан шахматный клуб, местные говорят что очень посещаемое место.





Сообщение отредактировал AVL - Четверг, 2014 Сентябрь 25, 07:56:08
 


ZAVhozДата: Четверг, 2014 Сентябрь 25, 09:28:11 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
нужен крытый стадион с обширной спортивной инфраструктурой: беговые дорожки, футбольное поле, легкоатлетический манеж, стрелковый тир, батуты, плавательный бассейн

Эх, мечтать дак мечтать! hands hands hands Дороговато однако, но было бы круто.
А забабахать его нуна в место Лукойловской АЗС или возле лыжной базы.





Кто ищет - тот всегда найдет!
 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Перспективы развития.... (Обсуждаем будущее города)
Поиск: