Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
В городе откроют частный детский сад

Создание частного детского сада

Частный детский сад цена

Поддержка частных детских садов

Частный садик

 

 2024 Открытие частного детского сада - Администрация  2024 Частный детский садик - Администрация


23 октября в Администрации Когалыма генеральный директор ООО «Академия детства» Артур Валеев продемонстрировал презентацию  инвестиционного проекта «Открытие частного детского сада на четыре группы с получением лицензии на образовательную деятельность», где отразил цели и задачи проекта, финансовое обоснование.



Разместится детский сад в здании бывшего банка «Стройкредит». По словам предпринимателя, функционировать будет две ясельные группы для детей в возрасте от 1,5 до трех лет на 50 детей и две группы для детей в возрасте от трех до шести лет, рассчитанные также на 50 детей.

Путевки в детский сад будут предоставляться через управление образования, содержание одного ребенка обойдется в восемь тысяч рублей в месяц с учетом сертификата дошкольника. Таким образом, родительская оплата составит около пяти тысяч рублей в месяц. Это примерно на 1,5 тысячи рублей больше, чем в государственном детском саду.

В штате будет работать 15 квалифицированных специалистов. Предпринимателю еще предстоит отремонтировать здание с учетом требований Роспотребнадзора и Пожнадзора, благоустроить прилегающую территорию, пройти процедуру лицензирования образовательной деятельности и т.д.

Как говорит Артур Валеев, в одиночку такой проект реализовать сложно. За помощью он обратился в Администрацию города с заявлением на сопровождение проекта по принципу «одного окна».

По данным Елены Загорской, начальника управления экономики Администрации города, на сегодняшний день предпринимателю оказано порядка десяти муниципальных услуг: заключены договоры аренды муниципального имущества и земельного участка; согласованы проект перепланировки здания и внешний облик ограждения территории; организована и проведена встреча с представителями надзорных органов; проведено консультирование по вопросам организации деятельности дошкольного учреждения, по размещению, оборудованию групповых комнат, пищеблока; даны разъяснения о возможностях финансовой поддержки из средств бюджета округа.

Заслушав информацию и получив ответы докладчиков на все вопросы, учитывая социальную значимость проекта, члены Совета приняли решение – одобрить инвестиционный проект, назначить куратором проекта начальника отдела дошкольного образования управления образования Администрации города Когалыма Людмилу Фатееву.