Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Музей Когалыма
Персональная выставка Александра Дружинина «Наедине со всеми»

 


6 марта в 16.00 в выставочном зале состоится торжественное открытие персональной выставки работ Александра Дружинина под названием «Наедине со всеми. На выставке будут представлены живопись, графика и фотографии.

Прекрасные жизнеутверждающие фотографии с лёгкой иронией вводят зрителя в мир света и тени. Незрелая графика, где отсутствует крепко поставленный рисунок и, конечно, живопись, буйство красок и сюжетов со всякого рода лихом. Привычка и желание зрителя увидеть на выставке красивое и приукрашенное вызывает замешательство и растерянность перед суровой сюрреальностью полотен Александра.

Описывать работы художника, несущие философский смысл, душевные бури, бессонные ночи – дело неблагодарное. Каждый, кто посетит выставку, найдёт что-то для себя, заглянет в глубины собственной души и там поищет ответы на задачи, поставленные А.Дружининым.

Каждый художник – это особый внутренний мир. Этот мир индивидуален. Мир Александра Дружинина – это взрыв душевных чувств, взрыв мыслей, поиск языка, который смог бы выразить все чувства художника без остатка на холсте и бумаге.
Александр Васильевич Дружинин постоянный участник выставок когалымских художников. В 1988 году учувствовал в первой Всероссийской художественной выставке в Санкт-Петербурге. В 1995 году состоялась его персональная выставка живописи, графики, фотографии в г. Когалыме.

Его картины изобилуют фантастическими образами, которые исполнены горечи, боли, страдания. Они вызывают будоражащие, смешанные чувства. В своей работе автор часто обращается к иносказаниям, аллегориям, его полотна наполнены какой-то своей особой философией и миропониманием.

Приглашаем всех желающих на торжественное открытие выставки, которое состоится 6 марта в 16.00 ! Вход свободный. Будем рады видеть!

Музейно-выставочный центр, г. Когалым
www.museumkogalym.ru





Источник: