Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Вопрос - ответ
Горожане просят улучшить пешеходный переход

 


Обращение в Администрацию №1654 от 16.10.2016 23:04:04
Вопрос: прошу вас проявить содействие в улучшении пешеходного перехода на ул.Молодёжной - в районе центральной почты.т.к.участились случаи наезда на пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах, и обязать ГИБДД провести проверку соблюдения знаков "жилая зона", а то страшно детей отправлять в школу.

Ответ: На Ваше обращение в виртуальную приемную главы города Когалыма по вопросу организации безопасного движения на пешеходном переходе по улице Молодежная в районе центральной почты сообщаю следующее. В целях увеличения освещенности на данном пешеходном переходе силами АО «ЮТЭК-Когалым» произведена замена светильника, направленного в сторону пешеходного перехода, на более мощный (с 250 Вт, на 400 Вт.). В целях усиления контроля мобильными нарядами ДПС за соблюдением водителями требований скоростного режима в жилых зонах, Ваше обращение направлено в ОГИБДД ОМВД России по городу Когалыму.

Дополнительно сообщаю, что для принятия оперативных мер и привлечения к ответственности водителей, не соблюдающих правила дорожного движения, Вы можете обратиться в ОМВД России по города Когалыму по телефонам: 23602, 24232 или 02.





Источник: