Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Вопрос - ответ
О работе аварийных служб

 


Вопрос: Добрый день! Возмущению нет предела ! Две недели не могут сделать нам отопление. Оставляли заявки - никто не реагирует. Звоним в аварийную службу - они дают номера службы которая работает после 15:00, на выходные вообще не работает и от неё нет результата. Дома очень холодно. У меня двое детей. К кому обращаться и что делать? Прошу Вас разобраться.

Ответ: На Ваше обращение в виртуальную приёмную по вопросу нарушения в работе системы теплоснабжения в Вашем жилом помещении сообщаю следующее.

Специалистами ООО «Сантехсервис» проведено обследование системы теплоснабжения Вашего дома, в результате которого установлено, что в одной из квартир был перекрыт трехходовой кран, установленный на ответвлении к регистру отопления, что явилось причиной нарушения циркуляции теплоносителя в системе теплоснабжения.

Данное нарушение устранено, работа системы теплоснабжения дома восстановлено в полном объеме. Дополнительно сообщаю, что по всем вопросам, касающихся управления, содержания и текущего ремонта жилого дома, Вы можете обращаться в офис управляющей организации ООО «Содружество» по адресу: ул. Сургутское шоссе, д.ЗА, п/п 2 или по телефону: 2-02-73, с которой у собственников многоквартирного дома по адресу: ул. Прибалтийская, д.31/1 заключен договор на управление многоквартирным домом от 01.01.2015 сроком на 5 лет (далее - договор).

Согласно договора, управляющая организация ООО «Содружество» обязана выполнять перечень обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, согласно приложения №9 договора.

Если Вы считаете, что Ваша управляющая организация, выполняет свои обязанности по управлению МКД ненадлежащим образом, Вы вправе обратится в Службу жилищного и строительного надзора ХМАО-Югры по адресу: г. Сургут, ул. Маяковского, д. 21 А, тел. (3462) 52-53-60, для устранения выявленных нарушений. В соответствии со ст. 20 Жилищного кодекса РФ, контроль за соответствием качества, объема и порядка предоставления коммунальных услуг требованиям, установленным Правилами предоставления коммунальных услуг, осуществляется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, которой и является вышеуказанная Служба.

Обращение в Администрацию №1642 от 03.10.2016 14:23:37





Источник: