Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Общество
Дело пожарных на контроле уполномоченного по правам человека в ХМАО

 


Александр Сидоров: в 2012 году в институт уполномоченного по правам человека в Югре поступило несколько коллективных обращений от жильцов пожарных депо, которые проживали верхних этажах зданий и теперь остались без крова над головой...

В 2012 году в институт уполномоченного по правам человека в Югре поступило несколько коллективных обращений от жильцов пожарных депо, которые проживали верхних этажах зданий и теперь остались без крова над головой.

В Когалыме например, пожарное депо стало муниципальной собственностью, административно-бытовым зданием, где не предусмотрено проживание. В Нижневартовске оно продано частному лицу. В Нефтеюганске остается федеральной собственностью, но опять же без упоминания о том, что там есть жилье.

«Такое же пождепо есть в Сургуте, но оно в свое время было принято в муниципальную собственность. Были подготовлены соответствующие документы, где прописали, что два этажа в нем являются жилыми, выполнены соответствующие ремонтные работы, дабы, он отвечал требованиям Жилищного кодекса», - разъяснил Александр Сидоров.



Общество, злобу, дня, полезно, НА, знать, Моя, ГОВД, прокуратура, ОГПС


Источник: