Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
Спортивные достижения когалымчан

2024  - Администрация

Во второй половине апреля когалымские спортсмены приняли участие в различных соревнованиях и, как всегда, показали достойные результаты.

Самбо

Воспитанник Дворца спорта Никита Разумцев (тренер Антон Максимчук) занял второе место во Всероссийском юношеском турнире по самбо среди юношей 15-16 лет памяти заслуженного тренера России П.Л.Литвиненко. Соревнования проходили  с 13 по 16 апреля в Нижневартовске, в них приняли участие пять команд.

Спортивная гимнастика

С 14 по 16 апреля в Сургуте состоялось открытое первенство УСС «Факел» по спортивной гимнастике. В нем приняли участие 97 спортсменов. В результате у когалымчан «золото» и два «серебра»:  у  Камилы Галлямовой, Арины Луканиной и Екатерины Дмитренко соответственно (тренер Юрий Красноярский).

Пулевая стрельба

Чемпионат округа по пулевой стрельбе среди мужчин, женщин, ветеранов прошел в поселке Солнечный с 14 по 16 апреля. Когалымчане (тренер Беньжамин Гасымов) показали отличную стрельбу: 1 место у Вадима Нечепоренко, АленыСамариной, ОльгиРазумцевой, 2 место заняла Надежда Штенникова, 3 место- Александр Гаркушин, Светлана Лавренова. В результате наша команда заняла первое общекомандное место, оставив за собой семь команд-участниц.

Мини-футбол

Третье общекомандное место в Первенстве округа по мини-футболу среди юношей 2001-2002 г.р. заняла когалымская команда (тренер Виктор Сысоев), таким образом, войдя в шестерку финалистов. Соревнования проходили в Югорске с 20 по 27 апреля, в них приняли участие 19 команд.

На турнире Тюменской области по мини-футболу среди ветеранов спорта, посвященном памяти А.К.Руслякова, который прошел с 26 по 29 апреля в Тюмени, когалымчане (тренер Зуфар Муфтеев) заняли шестое место.

Стрельба из арбалета

С 28 по 30 апреля участников Первенства округа по стрельбе из арбалета принимал у себя Когалым. За победу боролись 45 участников. В результате места у когалымчан распределились следующим образом: 1 место – Анатолий Будишевский, Мария Петрише, Ольга Разумцева, Владимир Пономарев, Антон Лабутин, 2 место – Гусейн Ахкуев, Беньмин Гасымов, Лев Касаткин, 3 место - Вячеслав Белецкий, Николай Рычков, Александр Гаркушин.

Национальные виды спорта

Летнее Первенство округа по национальным видам спорта (северное многоборье, национальная спортивная борьба) юноши, девушки 2000-2001 г.р., в зачет XII Спартакиады учащихся ХМАО – Югры, посвященной 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходило в Излучинске с 24 по 29 апреля. Когалымская команда (тренер Евгений Мягков) заняла седьмое общекомандное место.

Волейбол

На Чемпионате округа по волейболу среди ветеранов спорта в зачет XIX Спартакиады ветеранов, посвященной 72-й годовщине ВОВ, когалымская команда под руководством Олега Шпендяева заняла седьмое общекомандное место. Соревнования проходили в Ханты-Мансийске с 26 апреля по 1 мая.

Хоккей с шайбой

30 апреля в Когалыме завершилось Первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по хоккею среди спортивных учреждений (детско-юношеских хоккейных клубов и команд) сезона 2016-2017 гг., 2004 г.р. На пьедестал почета взошла когалымская команда (тренер Константин Виноградов), обыграв сверстников из Радужного и Ноябрьска.