Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
14 семей Когалыма переехали из аварийного дома в благоустроенные квартиры

 

 2024  - Администрация  2024  - Администрация


В Когалыме празднуют новоселье - 14 семей получили квартиры в капитальном доме. Сменить место жительства помогла программа по обеспечению доступным и комфортным жильём. (видео)

Этого момента Татьяна Дядченко ждала 20 лет. Наконец-то, её семья переедет в благоустроенную 3-комнатную квартиру из ветхой деревянной двухэтажки, которая буквально трещит по швам. Сейчас главная задача женщины - обустроить быт. Поэтому в новую квартиру Татьяна пришла прикинуть: как расставить мебель и распределить комнаты.



Татьяна Дядченко, новосёл: «Это не сравнить с деревянным домом, полы теплые, а главное не скрипят, стены не продувает ветром». Этот дом в Когалыме построили по типовому проекту, но с использованием новых технологий и с учётом требований безбарьерной среды.



Рустам Шаимов, директор филиала строительной фирмы: «На этом доме у нас новые технологии по штукатурному фасаду. Мы решили внедрить, посмотреть. Смотрится красиво. В теплое время года - май-июнь, здесь доделают благоустройство: поставят малые архитектурные формы, скамейки, и всё остальное», а точнее - во дворе обустроят парковку и детскую площадку.



Анастасия Россолова, начальник управления по жилищной политике: «В доме 45 квартир. Все будут заселены по мере поступления документов. На сегодняшний день подписывают 14 договоров социального найма».

Согласно договору в течение 10 дней новосёлы должны переехать в новые квартиры, а ветхие деревяшки, в которых они жили, будут снесены. Кстати, в Когалыме планируется ввести в эксплуатацию ещё две высотки и пять трёхэтажных жилых домов.

Значительная часть квартир в новостройках будет передана переселенцам из ветхого и аварийного жилья. Автор: Демури Апаликов, Анна Ошуркевич, телекомпания «Югра», при поддержке телекомпании «Инфосервис».





Источник: