Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн События
Строительство гостиницы «Ибис Стайлс Когалым»

 

 2024 гостиница недорого - События  2024 гостиница рядом - События


Казалось бы, ну что может быть интересного в гостиничном комплексе, да ещё сетевом, да ещё эконом-класса… Но не спешите с выводами.

Рядом со спортивно-культурным комплексом «Галактика» в Когалыме строится отель «Ибис Стайлс Когалым», и тем, кому доводилось отдыхать в отелях данной популярной сети, это о многом скажет.

Ibis Styles представлены во многих странах мира. Прежде всего во Франции, где в Бордо появился первый из этой сети. Оттуда с 1974 года гостиницы Ибис (Ibis) начали шествие по Европе, Америке, Азии, Африке и Австралии. И вот практически до Арктики добрались (до полярного круга осталась какая-то тысяча километров). Помимо того что в отелях этой серии можно получить полноценный сервис за разумные деньги, они отличаются уникальным дизайном, тематикой и своими особенностями. При создании каждого из них привлекаются дизайнеры, способные раскрыть культуру страны через детали, сочетания цветов и необычные арт-объекты. Каждый город уникален, а потому и среди гостиниц нет двух одинаковых интерьеров. Чем сможет поразить, вдохновить и заставить улыбнуться своих гостей «Ибис Стайлс Когалым» - покажет время, а пока здесь в самом разгаре строительные работы.

Уже подготовлено свайное поле, завершена прокладка наружных инженерных сетей, продолжается армирование каркаса стен и колонн первого этажа, выполнено 50% объёма железобетонных работ. По плану архитекторов здание площадью почти 6,4 тыс. кв. метров будет шестиэтажным и сможет принять 273 постояльца.

Комфорт, совмещённый со стилем, - так двумя словами можно охарактеризовать конечный результат, к которому стремятся и архитекторы, и строители, и дизайнеры. Сдача пилотного номера намечена на сентябрь 2020 года, а до момента, когда гости смогут отдохнуть с французским шиком в оригинальных, современных и изысканных номерах, остаётся год с небольшим.

Будут ли заполнены номера отеля, в этом нет никаких сомнений. Когалым уже сейчас переживает туристический бум, и нехватка гостиничных мест ощутима. Ввод этого объекта позволит с комфортом разместить гостей культурной столицы Югры. Кроме того, здесь же смогут остановиться и спортсмены, участники различных всероссийских соревнований. Например, большого тенниса. Степень готовности центра для занятий этим видом спорта также оценили главы региона и нефтяной компании. В данный момент осуществляется монтаж деревоклеёных конструкций и кровельного профилированного листа, прокладываются наружные инженерные сети, системы канализации и водоотведения. Внутри здания ведётся монтаж сетей - энергоснабжения и слаботочных систем. Площадь теннисного центра в общей сложности составит 6,5 тыс. кв. метров. В распоряжении спортсменов будут четыре корта по 648 квадратов каждый. За спортивными баталиями смогут наблюдать сразу 338 болельщиков. Предусмотрены также тренажёрный зал и буфет. Даже глядя на проект этого здания, можно прогнозировать, что площадь и уровень его оснащённости позволят проводить здесь состязания самого высокого уровня.

Как отметила Наталья Комарова, объекты, уже введённые или строящиеся в Когалыме, находятся в плоскости реализуемых национальных проектов, охватывая даже большие показатели, чем установлено в федеральных стратегических документах. Что касается национального проекта «Спорт - норма жизни», где оговорено увеличение доли населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, до 55% и достижение уровня обеспеченности населения спортивными сооружениями до 46,5%, то Когалым уже давно их достиг.

- Теннисный центр и два других спортивных объекта - футбольный манеж «Спартак» и Региональный центр спортивной подготовки - ложатся в федеральный проект «Спорт - норма жизни». Помимо того, мы открываем новый спорт-центр в Урае, начали строительство в Покачах, - констатировала губернатор Югры.



перспективы развития