Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Молодежная политика
В Когалыме состоялось открытие первого выездного лагеря «Спартака»

 

 2024  - Молодежная политика  2024  - Молодежная политика  2024  - Молодежная политика  2024  - Молодежная политика

 2024  - Молодежная политика  2024  - Молодежная политика


В Когалыме состоялось торжественное открытие первого выездного лагеря «Спартака» - Spartak Camp, сообщает официальный сайт московского клуба.

Тренировать юных спортсменов, возраст которых от 6 до 11 лет, приехали знаменитые ветераны красно-белых — Виктор Папаев, Геннадий Морозов, Александр Гребнев, а также выпускник СДЮШОР «Спартак», ныне тренер Кирилл Акилов.

Футболистов ждут две недели двухразовых тренировок и обширная развлекательная программа,  а уже 19 июня СК «Юбилейный» распахнет свои двери для новой смены «спартаковцев» из Когалыма.

Это стало возможным благодаря поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ». 

С таким значимым для города спортивным событием ребят, тренеров и организаторов поздравили вице-президент нефтяной компании «ЛУКОЙЛ», генеральный директор Общества «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» Сергей Кочкуров, глава города Когалыма Николай Пальчиков, руководитель центра «Spartak camp» Глеб Пилявский

Обращаясь к участникам мероприятия, Сергей Алексеевич поздравил ребят с окончанием учебного года и началом тренировочного процесса, отметив, что футбол – интересная и ответственная командная игра, в которой нельзя подвести товарища, и от сегодняшнего старта многое зависит в будущем. Пожелав ребятам интересных тренировок, Сергей Кочкуров поделился с присутствующими планами: «Компания «ЛУКОЙЛ» рассматривает возможность строительства крытой футбольной арены в Когалыме, где можно будет заниматься круглый год. Это будет подарком всем любителям футбола от компании «ЛУКОЙЛ», однако все зависит от вашего интереса и желания заниматься», - сказал Сергей Алексеевич.

Плодотворных и насыщенных тренировок пожелал ребятам и тренерам глава города Николай Пальчиков. «Я рад приветствовать сегодня всех на большом спортивном празднике – открытии летней спортивной смены под эгидой самого именитого и титулованного футбольного клуба страны, Чемпиона России по футболу 2017 года – команды «Спартак – Москва».

Открытие футбольных групп «под крылом» такой команды как «Спартак» - огромная честь для Когалыма, - сказал Николай Николаевич. - Теперь когалымские ребята смогут получить знания, отработать навыки и умения, тренируясь под началом профессионалов такого уровня. Я благодарю компанию «ЛУКОЙЛ» за предоставленную возможность. Уверен, что и среди наших юных футболистов есть талантливые и способные спортсмены. Ведь путь к чемпионству начинается с занятий в таких группах как «Spartak camp». И быть может среди тех ребят, что сейчас здесь стоят, есть будущие игроки «Спартака». Я желаю всем футболистам, тренерам и наставникам плодотворных и насыщенных тренировок, интересных матчей и самое главное - удовольствия от игры и общения». 

Отметим, в марте 2017 года «Spartak camp» стал лауреатом премии «Спорт и Россия» в номинации «Лучший детский спортивный центр Российской Федерации». Как отметил Глеб Пилявский, руководитель «Spartak camp» первый набор детей в летние группы прошел в 2016 году в Москве, в которых 120 детей из разных регионов страны прошли подготовку. В этом году география расширилась. Организаторы открывают три футбольных лагеря – в Москве, Крыму, и сегодня при поддержке «ЛУКОЙЛа» начинает работу первый выездной центр в Когалыме. 

Таким образом, в течение июня на базе СЦ «Юбилейный» 120 юных когалымчан пройдут футбольную подготовку. Первые четыре группы в составе 60 человек под руководством опытных спортсменов-наставников ветеранов «Спартака»: Виктора Папаева, Александра Гребнева, Геннадия Морозова и выпускника спортивной школы «Спартак» Кирилла Акилова уже сегодня приступили к занятиям. Тренировочный процесс осуществляется по программе подготовки воспитанников Академии «Спартак» имени Федора Черенкова.



спорт 2017 июнь