Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА. - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Что? Где? Почём? » ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА.
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА.
avroraДата: Воскресенье, 2012 Май 06, 15:40:40 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Помогите пожалуйста. Хочу поставить пластиковые окна, нужны ваши отзывы. Кое где консультировалась. Предлагают профиль КБЕ трех камерный и Трокал 5камерный. Но говорят, что 90% зависит от установки окон. Можно и хорошее окно поставить ужасно. Прошу оставить отзывы, кто ставил окна, какие поставили, в каких фирмах заказывали, как установили, понравилось не понравилось? И еще вопрос про приточный клапан. Кому нибудь устанавливали в Когалыме такие и нравится ли вам это изобретение?




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


OrangeДата: Понедельник, 2012 Май 07, 13:53:46 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн


в старой квартире ставили в топ окнах, сами окна более менее, но отделка из рук вон плохо - пену монтажную внизу не срезали, не спрятали, часть уплотнителей повылетало. Окно на кухне заклинило, не открывается в одной плоскости


 


avroraДата: Понедельник, 2012 Май 07, 18:49:52 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Orange, Ужас! Вот Вам и броское название))))




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


ФиалкаДата: Вторник, 2012 Май 08, 00:08:29 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


ставила балконную дверь и окно в 'колпласте',такая же история. Два раза вызывали доделывать,в итоге все равно пришлось мужу до ума доводить. Знакомые поставили 2 окна 'Фаворит',пока претензий нет.




Только сильные умеют прощать.
 


KolosovichДата: Пятница, 2012 Май 11, 16:00:51 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн


Quote (avrora)
Помогите пожалуйста. Хочу поставить пластиковые окна, нужны ваши отзывы. Кое где консультировалась. Предлагают профиль КБЕ трех камерный и Трокал 5камерный. Но говорят, что 90% зависит от установки окон. Можно и хорошее окно поставить ужасно. Прошу оставить отзывы, кто ставил окна, какие поставили, в каких фирмах заказывали, как установили, понравилось не понравилось? И еще вопрос про приточный клапан. Кому нибудь устанавливали в Когалыме такие и нравится ли вам это изобретение?


про приточные клапана раньше ставили в фирме "Модерн" , но потом пожалели об этом , в минус 30-40 на них конденсируется теплый воздух и образуется наледь и клапан попросту примерзает и перестает работать , проще заказать откидывание и не мучаться... а на счет профилей берите фаворит 5 камерный, энергосберегающее стекло + морозостойкие резинки, в ЕКБ делают эти окна... кстати могу дать номерок человек занимается окнами раньше сам работал установщиком (около 7 лет ) (жалоб на его качество работы не было), сейчас решил поставлять и ставить окна сам, поэтому цена у него меньшечем у любой конторы в городе( так как и хозяин и установщик он сам, поэтому много не накручивает). вот его номер 77524 ... звоните не пожалеете ... ( это не реклама , а просто помощь smile



 


АдминистраторДата: Пятница, 2012 Май 11, 16:15:20 | Сообщение # 6
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Kolosovich)
вот его номер 77524 ... звоните не пожалеете ... ( это не реклама , а просто помощь


Ладно, ладно... верим... smile
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Суббота, 2012 Май 12, 11:29:28 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Предложили КБЕ эксперт по тихнологии гринлайн. В общем то ничего, только никаких тебе добавочек в виде замочка от детей или приточного клапана или блокиратора ошибочного действия(что жаль) И не дорого в общем то на кухню 11000 вышло.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


AVLДата: Суббота, 2012 Июнь 02, 16:08:00 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Quote (avrora)
Предложили КБЕ эксперт
Поделитесь информацией, где, кто, по чем? Как качество монтажа. То же назрела необходимость



 


avroraДата: Понедельник, 2012 Июнь 11, 14:12:30 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Еще пока не установили, но это я в сполате интересовалась, окно на кухню девятиэтажки 5-ти камерное стоит около 11 тысяч. В зал 17. Разговаривала с их установщиком(он нам дверь устанавливал) говорит, что ни кто не жалуется, наоборот хвалят.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


diana-curkanДата: Четверг, 2012 Июнь 14, 00:15:34 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн


ОКНА "ВЕКО" ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ И ОТДЕЛКА ТОЖЕ Я ПОКА НЕ ЖАЛУЮСЬ МАСКИТНАЯ СЕТКА biggrin В ПОДАРОК
biggrin



 


avroraДата: Пятница, 2012 Июнь 29, 10:09:24 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Поделюсь приколами. Я конечно же не претендую на звание всезнайки и особой умницы, но хватает мозгов открыть браузер и почитать хоть немного. Звоню в фирму по поводу пластиковых окон, спрашиваю приветливую девочку какая у них фурнитура идет к окнам(в смысле названия фирмы), она говорит, что уточнит и просит перезвонить по позже( что уже не радует так как продавец окон не знающий какая у него стоит фурнитура расстраивает). Звоню позже, переспрашиваю, на что мне был дан ответ, что их фирма пока такого не устанавливает biggrin biggrin biggrin О, БОГИ!!!




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


AVLДата: Суббота, 2012 Июль 07, 22:35:34 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Quote (diana-curkan)
ОКНА "ВЕКО" ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ И ОТДЕЛКА ТОЖЕ Я ПОКА НЕ ЖАЛУЮСЬ МАСКИТНАЯ СЕТКА В ПОДАРОК


Я так понимаю что речь идет о представителе фирмы "Планета СВЕТ". Я заказал у них окна. И могу дать частичную оценку (полная оценка будет дана после зимы). Сетка действительно в подарок. Для начала слегка прокинули по срокам, правда заранее предупредили, что заказов на полную машину не набралось и отложили на неделю.
Качество окон к сожалению не вызывает восторга(не смертельно, но все-же), кое где резинки-уплотнители плохо приклеены, пластик по саморезами кое-где продавлен больше, при транспортировке коробка повреждена, (при установке конечно что спряталось, что-то подшлифовалось, но осадок остался.), фурнитура тоже сомнения вызывает но ничего конкретного сказать не могу, просто как-то жестко работает, время покажет.
К установке претензий вроде бы нет, все аккуратно, быстро опять же зима покажет.
К плюсам данных поставщиков отношу то, что они сделали все мои "хотелки", остальные работают только со стандартными вариантами, и любое отклонение воспринимают с ужасом. Так как обзвонил всех поставщиков окон в Когалыме, заявляю - с нестандартом готовы работать только "планета СВЕТ" и "Окна от Валентины" остальные ни в какую, но в процессе опроса знакомых трое не рекомендовали связываться с Валентиной, по сему пришлось ставить veka а изначально хотелось КВЕ.

И общее замечание по всем поставщикам: договор поставщики заключают только на поставку окон, предоплату и оплату берут только за окна, установка идет без договора, оплачивается отдельно, без платежных документов, налоги наверное не платятся, и косяки установки предъявить юридически не получится.



 


avroraДата: Воскресенье, 2012 Июль 08, 00:33:37 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


AVL, то что у нас происходит в фирмах по установке окон просто ужас, как в деревне, вы все точно подметили. Я про окна больше знаю, чем люди которые принимают заказы на них. Особенно смешно(или грустно), когда спрашиваешь про какую то опцию, а они даже не знают о чем я. Подскажите, а что конкретно не стандартного вы попросили сделать?




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


AVLДата: Воскресенье, 2012 Июль 08, 23:21:38 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


В связи с тем что заказывал окна на балкон (наружные) то необходимо было увеличение ширины коробки для того что бы можно было смонтировать утеплитель потолка и стен, для этого служат "доборы" по сути тот же профиль но имеющий паз для защелкивания коробки окна, все уговаривали меня отказаться от этой идеи предлагая заполнить зазор для для утепления пеной, но я не доверяю пене во первых(очень уж нестойкая она к воздействию внешних факторов), 120 мм зазор заполненный пеной(а именно такой толщины у меня утепление + отделка) это уже не смешно во вторых, производители окон не зря производят "доборы" в третьих, моя хотелка - мои деньги в конце концов. Полы на балконе сильно подняты, и низ окна получается низко(простите за тавтологию) посему для безопасности детей неподвижная часть окна заказана в нижней части, а открывающаяся в верху, то есть окно к верх ногами (надеюсь понятно), В связи с тем что вынос батареи на балкон не планировался хотелось заказать профиль толщиной 70 мм, а стеклопакет 41 мм, на что все "кричали" - вам столько не нужно, это дороже стоит и т.д. и т.п. Без вопросов со всеми пожеланиями соглашались только "Окна от Валентины", "Планета свет" тоже стонала в унисон со всеми, но после напоминания о том "кто девушку ужинает, тот её и танцует" соглашались.


 


avroraДата: Четверг, 2012 Июль 12, 08:26:12 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Да уж, наши компании жуть. Вот пример еще раз. Советую в сполате окна не заказывать, работают совсем не профессионально. Заказали окно в кухню. Стоимость 11000. Но! Профиль привезли совершенно не тот, естественно даже не предупредив, и установщик сделал такое лицо "кирпичем", типа да ладно что вы, ну подумаешь и это тоже хороший профиль biggrin Заказывали КБЕ привезли ОРТЕКС. Сказали с КБЕ не работают уже(догадываюсь почему). Сетку маскитную забыли привезти. Спросила где сетка, он мне говорит, а ее в заказе нет. Говорю, а деньги за нее взяли. Сказал что привезут через пару недель biggrin Короче просто кошмар. По установке еще туда сюда, но смущает холодный подоконник, такое ощущение что в -30, на моем подоконнике будет лед лежать. От профиля конечно можно было отказаться, но так долго ждали это окно, да и ребенок маленький еще дома, не хотелось бы просто опять все заново начинать. В зал окно закажем в другой фирме и сравним.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?

Сообщение отредактировал avrora - Четверг, 2012 Июль 12, 11:03:00
 


AVLДата: Суббота, 2012 Июль 14, 00:09:45 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


От "планеты света" не отговариваю, при заказе почетче формулируйте мысли, про фурнитуру поспрашайте, замерщик вполне адекватен, договор внимательней смотрите на предмет правильности заказываемых причандалов


 


avroraДата: Суббота, 2012 Июль 14, 11:28:49 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


кстати фурнитуру нам вроде не плохую поставили фирмы мако - австрия




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


jujhjlДата: Пятница, 2013 Май 03, 15:25:52 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн


Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, в какую фирму по установке пластиковых окон лучше обратиться. в Когалыме.
Буду рада всем отзывам и комментариям. :weep:Заранее большое спасибо!





Сообщение отредактировал jujhjl - Пятница, 2013 Май 03, 16:56:04
 


avroraДата: Суббота, 2013 Май 04, 00:49:28 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


В сполат не обращайтесь, я не очень довольна осталась. 7-01-03 вроде не плохо ставят.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


jujhjlДата: Суббота, 2013 Май 04, 01:50:54 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн


Спасибо за номерок ,завтра позвоню.


 


Форум Когалым » Городские форумы » Что? Где? Почём? » ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: