Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Публичные слушания.... - Страница 6 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Публичные слушания.... (Предварительное обсуждение тем предложенных Администрацией)
Публичные слушания....
АдминистраторДата: Вторник, 2013 Апрель 02, 14:48:06 | Сообщение # 101
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (Analizator)
Николай Пальчиков - мэр


Ну это далеко не всё...

Самое, на мой взгляд важное, что народ (общественность) проголосовали против строительства в черте города куста скважин №47 ("против" - 24:16 - "за")

Многоярусную парковку будут строить там, где она в общем - то никому не будет мешать: по ул. Прибалтийская, напротив "трехлистников" - не далеко от нового училища...



Единственно остался открытым вопрос о том, сколько будет стоить одно парковочное место...
Прикрепления: 5514689.jpg (5.3 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


TessДата: Вторник, 2013 Апрель 02, 14:58:01 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Администратор, вопрос открытым остался не этот, на мой взгляд, а...
Будут ли желающие построить на данном участке земли многоуровневую парковку?
Морозов же сказал, что на сегодняшний день нет ни одной заявки на строительство.





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html


Сообщение отредактировал Tess - Вторник, 2013 Апрель 02, 15:02:13
 


KomoДата: Вторник, 2013 Апрель 02, 15:13:56 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
Многоярусную парковку будут строить там, где она в общем - то никому не будет мешать: по ул. Прибалтийская, напротив "трехлистников" - не далеко от нового училища...

А я таки угадал. smile
А как нового мэра назначили? Выборы, типа, не нужны?





Сообщение отредактировал Komo - Вторник, 2013 Апрель 02, 15:16:39
 


АдминистраторДата: Вторник, 2013 Апрель 02, 15:23:38 | Сообщение # 104
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (Tess)
Морозов же сказал, что на сегодняшний день нет ни одной заявки на строительство.


Tess, если честно, то в этот раз я сам там не был, т.к. приболел... Мне всю информацию передала жасмин...

Насколько мне известно, Администрации было предложено самой возглавить строительство этих самых многоуровневых парковок, на что они ответили, что не имеют на то никаких полномочий...

Хотя в ФЗ РФ от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" есть статья 41. "Органы местного самоуправления как юридические лица"

И там, что называется чёрным по белому написано:

    Представительный орган муниципального образования и местная администрация как юридические лица действуют на основании общих для организаций данного вида положений настоящего Федерального закона в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" применительно к учреждениям.


Теперь смотрим ФЗ РФ N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" статья 24. Виды деятельности некоммерческой организации, пункт 2:

    2. Некоммерческая организация может осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых она создана. Такой деятельностью признаются приносящее прибыль производство товаров и услуг, отвечающих целям создания некоммерческой организации, а также приобретение и реализация ценных бумаг, имущественных и неимущественных прав, участие в хозяйственных обществах и участие в товариществах на вере в качестве вкладчика.


Tess, расскажи пожалуйста по-подробней про тему «Об организации приюта для бездомных животных», а то я, со своей больной головой, не всё усвоил из того, что мне вчера рассказала жасмин...

Единственное, что я ещё запомнил, так это то, что Альфия Арифжановна (начальнику отдела обеспечения связей), со слов жасмин, сделала заключение, что таких бурных "обсуждений" ещё не было... smile

Значит быть не все потеряно... Значит быть нашу общественность ещё можно организовать...

Цитата (Komo)
А как нового мэра назначили? Выборы, типа, не нужны?


Komo, наша Дума уже давно изменила устав города и мы с вами в прямом смысле "проспали" эти изменения: теперь мэра Городская Дума выбирает самостоятельно - из числа депутатов...
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AnalizatorДата: Вторник, 2013 Апрель 02, 15:31:58 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
Самое, на мой взгляд важное, что народ (общественность) проголосовали против строительства в черте города куста скважин №47 ("против" - 24:16 - "за")

И чего тут важного?



 


TessДата: Вторник, 2013 Апрель 02, 15:38:37 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Администратор, я впервые была на таких обсуждениях, но вчера действительно было бурно и эмоционально smile
Что касается территории для парковки.
Вопрос был не в том строить или не строить, а лишь выделить данную территорию под назначение земель для строительства многоуровневой парковки или нет.
Дело в том, как я поняла из пояснений Дениса Александровича, ранее предприниматель подавал заявку на строительство такой парковки. Но в связи с тем что в кадастровом плане города не оказалось земли с таким назначением, выделить было не чего. Теперь они решили выделить землю под такое назначение и объявить аукцион на право заключения договора аренды земли под строительство парковки. Будут ли теперь желающие или нет не известно, так как заявитель ранее изъявивший желание уже построил многоуровневую парковку в городе Ханты-Мансийске.
Просто у этого куска земли теперь будит назначение для строительства многоуровневой парковки.





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


TessДата: Вторник, 2013 Апрель 02, 15:45:07 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Цитата (Analizator)
Николай Пальчиков - мэр

решение уже утверждено думой?
когда он вступает в должность?





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


АдминистраторДата: Вторник, 2013 Апрель 02, 15:53:55 | Сообщение # 108
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (Analizator)
И чего тут важного?


Возможно из-за боязни землетрясений, возможно ещё по каким-то причинам, но... НАРОД ПРОГОЛОСОВАЛ ПРОТИВ "СВЯТОГО" - ПРОТИВ деятельности ЛУКОЙЛа !!! Знаешь, это впечатляет...

Возможно получится избежать разного рода митингов протеста, судебных разбирательств и прочих нервомотательных мероприятий...
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


TessДата: Вторник, 2013 Апрель 02, 16:01:53 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Администратор, опять же вопрос со строительством месторождения решенный, слушания лишь показали позицию населения, но не ограничила права на работу
ЛКОЙЛ получил лицензию от государства на освоение месторождения под городом Когалым, и они в любом случае будут бурить.





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


TessДата: Вторник, 2013 Апрель 02, 16:12:02 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Администратор,
Цитата (Администратор)
Цитата (Analizator)
И чего тут важного?

Возможно из-за боязни землетрясений, возможно ещё по каким-то причинам, но... НАРОД ПРОГОЛОСОВАЛ ПРОТИВ "СВЯТОГО" - ПРОТИВ деятельности ЛУКОЙЛа !!! Знаешь, это впечатляет...

в общем то в основном всех волновал вопрос загрязнения связанное с разработкой, бурением и добычей нефти в 1 км от городского пляжа, вблизи дач и городского водозабора





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


outsiderДата: Вторник, 2013 Апрель 02, 16:30:49 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
НАРОД ПРОГОЛОСОВАЛ ПРОТИВ "СВЯТОГО" - ПРОТИВ деятельности ЛУКОЙЛа !!! Знаешь, это впечатляет...

Ну прям как в американском кине, Стивена Сигала только не хватает.
Все поняли, что народ против бурения в черте города, но хозяева здесь не жители города и не будут ими никогда.
Вообще понять не могу, то переживают, что месторождения уже "не торт", то возникают против добычи. В центре столицы Гватемалы вообще воронка образовалась без всякой добычи, а тут хоть нефть.



 


ЛесяДата: Вторник, 2013 Апрель 02, 16:35:06 | Сообщение # 112
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн


К сожалению, я тоже не успела.... Так хотелось поучаствовать, но работа вносит свои коррективы... Надеюсь, что в следующий раз обязательно получится..


 


АдминистраторДата: Четверг, 2013 Апрель 04, 02:55:53 | Сообщение # 113
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Уважаемые мои [пользователи], я выделил наши с вами виртуальные "общественные обсуждения" в отдельную тему...

Надеюсь, что новый мэр в своей деятельности будет руководствоваться в первую очередь мнением народа... От этого во многом зависит и успешность его будущего правления: не будет конфликтов с населением, митингов, демонстраций, судебных тяжб и проч.

Николаю Николаевичу сейчас они и ни к чему вовсе: ему, по всей видимости, "поручили разрулить" и без того не простую ситуацию, которая сложилась в нашем городе на сегодняшний день. Поэтому...

Ещё раз прошу всех горожан принять активное участие в "общественных обсуждениях", проводимых Администрацией: поможем новому мэру успешно и эффективно управлять нашим городом !!! biggrin
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


GambrinusДата: Пятница, 2013 Апрель 05, 22:58:02 | Сообщение # 114
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн


Цитата (Tess)
в общем то в основном всех волновал вопрос загрязнения связанное с разработкой, бурением и добычей нефти в 1 км от городского пляжа, вблизи дач и городского водозабора

В Башкирии в г.Октябрьский произошло засолонение родников из-за заколонных перетоков



 


приораДата: Воскресенье, 2013 Апрель 21, 10:57:02 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
Надеюсь, что новый мэр в своей деятельности будет руководствоваться в первую очередь мнением народа... От этого во многом зависит и успешность его будущего правления: не будет конфликтов с населением, митингов, демонстраций, судебных тяжб и проч.


Это интересно:

1. С НАЧАЛА ГОДА В ЮГРЕ ЗАФИКСИРОВАНО 600 ФАКТОВ КОРРУПЦИИ
25.06.2012 | HM-city.ru
Такое решение было принято на заседании межведомственного Совета по противодействию коррупции, которое провел первый заместитель губернатора Югры Илья Петров. В нем принимали участие представители федеральных и окружных органов власти, Думы автономного округа, силовых и надзорных ведомств, а также общественных организаций и средств массовой информации.
Один из вопросов повестки был посвящен результатам работы правоохранительных органов в сфере борьбы с преступлениями коррупционной направленности. Как отметил начальник Управления Министерства внутренних дел по Ханты-Мансийскому автономному округу Василий Романица, за первые пять месяцев этого года было зарегистрировано более 600 таких преступлений. Большая часть из них приходится на сферы здравоохранения и образования. Повышенный общественный резонанс имеют преступления в сфере жилищно-коммунального хозяйства. С начала этого года было возбуждено 15 уголовных дел, предварительный выявленный ущерб от которых составил более 70 миллионов рублей. К примеру, сотрудники рассчетно-кассового центра Нягани похитили более 5 миллионов рублей. Эти средства граждане внесли в качестве оплаты за услуги ЖКХ.
Также в ходе заседания был рассмотрен стандарт эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Югры в сфере противодействия коррупции. Экспертами был разработан ряд показателей, по которым предполагается оценивать работу власти. В частности, один из них касается состояния нормативно-правовой базы для проведения антикоррупционной деятельности. Участники встречи выступили с инициативой усилить роль общественности при проведении заседаний межведомственных Советов при главах муниципальных образований по противодействию коррупции. «Важно, чтобы доступ в общественные институты могли иметь люди. Возьмите за основу инициативу Президента Российской Федерации, в которой говорится о том, что Советы при органах власти должны формироваться не чиновниками, а представителями общественности», - предложил Илья Петров.
Первый заместитель главы региона рекомендовал во взаимодействии с муниципальными образованиями проанализировать целесообразность каждого из предложенных экспертами критериев.
Еще одна тема заседания касалась вопроса снижения рисков возникновения коррупционных проявлений при оказании гражданам государственной поддержки на улучшение жилищных условий по окружным программам. Участники Совета рекомендовали сотрудникам Департамента жилищной политики Югры и структурных подразделений организовать прием населения в специальных комнатах, которые оборудованы системами видео и аудио регистрации



 


АдминистраторДата: Среда, 2013 Апрель 24, 04:12:40 | Сообщение # 116
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


23 мая в 18.00 в Администрации города Когалыма (ул. Дружбы народов, д.7, кабинет 300) состоятся публичные слушания по корректировке проекта планировки территории 11 микрорайона в городе Когалыме. К участию в обсуждениях приглашаются все желающие.

Источник: сайт Администрации
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Среда, 2013 Апрель 24, 13:02:50 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Администратор, чего будем корректировать как думаешь?




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Пятница, 2013 Апрель 26, 09:00:07 | Сообщение # 118
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (avrora)
чего будем корректировать как думаешь?


Понятия не имею...
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Пятница, 2013 Май 24, 01:01:02 | Сообщение # 119
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (avrora)
Администратор, чего будем корректировать как думаешь?


Застройка лесопарковой зоны в районе ресторана "Миснэ" и на территории 10-го микрорайона производиться не будет... Вместо этого, пересмотрели план застройки 11-го микрорайона...

Теперь обо всём по порядку...

Вчера 23.05.2013 г. в Администрации состоялись очередные публичные слушания по корректировке  проекта планировки территории 11 микрорайона в городе Когалыме.

Обратите внимание на формулировку "по корректировке" проекта...

Давайте посмотрим каким был первоначальный план застройки

 

А вот как он выглядит после "корректировки"...

       

Я снял ход проведения слушаний на видео... ( Сразу извиняюсь за качество - плохо подготовился к съёмке...)


Помните бурные обсуждения, которые состоялись здесь на форуме в октябре прошлого года? - когда обсуждали строительство шестнадцатиэтажки напротив магазина "Уралочка"...

Затем мы раскритиковали строительство 10-го микрорайона (рядом с Городским рынком) и застройку лесопарковой зоны возле ресторана "Мисне" ...

Во всех случаях мы делали ставку на застройку 11-го микрорайона и вот, свершилось: 

1) 15-го мая, на встрече с общественниками [куда был приглашен и я] новый мэр заявил, что застройка лесопарковой зоны в районе ресторана "Миснэ" и на территории 10-го микрорайона производиться не будет;

2) 23-го мая был представлен новый, "скорректированный" план застройки 11-го микрорайона...

Общественное мнение в нашем городе всё же играет свою роль... И я ещё раз пользуюсь случаем, что призвать всех вас, уважаемые когалымчане, к тому, чтобы участвовать таких мероприятиях, как публичные слушания, которые проводит Администрация.


Главное отличие нового плана состоит в том, что на месте пятиэтажных домов появились девятиэтажные, а вместо девятиэтажных - шестнадцатиэтажки...

Большое внимание уделено благоустройству территории нового микрорайона.

Не плохо, на мой взгляд, продумана система транспортных коммуникаций, парковок. Ряд нареканий вызвала организация подъезда автотранспорта к детскому саду: переживают, что родители заполонят своими авто все прилегающие автостоянки... 


Я предлагаю эту тему обсудить на форуме, который, как уверили меня мэр и его замы (причем без каких - либо наводящих вопросов с моей стороны), они внимательно и регулярно мониторят...

Единственный [на мой взгляд] достаточно крупный недостаток этой планировки состоит в том, что в новом детском саду, со слов докладчика, заранее заложен дефицит мест, но эту проблему можно решить за счёт строительства на территории уже 12-го микрорайона, который будет расположен через дорогу от шестнадцатиэтажек, ещё одного детского сада...

Прикрепления: 8625918.jpg (212.5 Kb) · 1438109.jpg (145.7 Kb) · 7262042.jpg (224.6 Kb) · 2964529.jpg (215.3 Kb) · 9944554.jpg (212.5 Kb) · 3487504.jpg (255.7 Kb) · 9657336.jpg (208.1 Kb) · 8389646.jpg (147.5 Kb) · 4640817.jpg (181.0 Kb) · 1498862.jpg (203.9 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


TessДата: Пятница, 2013 Май 24, 15:21:47 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


очередной ужасный проект, да еще и на 12 мк грозятся растянуть cry
я могу понять когда нам говорят: "не можем построить площадок для выгула собак т.к. застройка в городе очень плотная", но закладывать новый микрорайон опять без учета необходимых объектов cry
Всем жителям города не нравятся собаки на газонах, грязь оставляемая ими, и их безответственные владельцы, которым плевать на всех остальных. Так почему бы не заложить огороженные площадки и не заставлять владельцев водить своих питомцев для справления естественных нужд туда. Еще один момент, да же ответственным владельцам, которые уводили своих питомцев со дворов и скверов, все труднее становится добраться до места выгула где это не будит мешать всем остальным...
Однобокий не квалифицированный подход к вопросу градоустройства на лицо.





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html


Сообщение отредактировал Tess - Пятница, 2013 Май 24, 15:22:53
 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Публичные слушания.... (Предварительное обсуждение тем предложенных Администрацией)
Поиск: