Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Деятельность Администрации - Страница 8 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Деятельность Администрации (Интересные иногда бывают новости...)
Деятельность Администрации
ZeeckДата: Четверг, 2012 Ноябрь 15, 10:13:10 | Сообщение # 141
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн


Ну под соточку получают + откаты + взятки. И что с того? Иди побугурти у здания администрации, они на тебя как на холопа посмотрят и дальше воровать будут.

Для сравнения - работаю в тесном контакте с лукойлом, получаю 35. Да, у меня горит жопа, что я стараюсь честным трудом, а кто-то в два прыжка на должность сажает своего сыночка-тупого у...шлёпка.



 


avroraДата: Четверг, 2012 Ноябрь 15, 11:23:27 | Сообщение # 142
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Я в принципе не против такой их зарплаты, если бы они решали проблем ровно на свою зарплату. Не могу не учесть того факта, что работа администрации намного улучшилась в сравнении с прошлыми годами, но всю статистику портят всевозможные не расселенные жильцы. Администрации по-моему гораздо выгоднее было бы их уже давно расселить, тем более, что от этого страдает сам имидж администрации во главе с мэром. После переполоха с магазинами в этом году, думаю они теперь 5 раз подумают, прежде чем давать разрешения на строительство.

Добавлено (15-11-2012, 11:20:48)
---------------------------------------------
Quote (Zeeck)
Да, у меня горит жопа, что я стараюсь честным трудом, а кто-то в два прыжка на должность сажает своего сыночка-тупого у...шлёпка.

Да как не крути мы возмущаемся так, только потому что мы не на их месте. А по большому счету, была бы у нас возможность пристроить своих детей к себе в организацию хорошую , кто бы отказался? К тому же свои дети никому тупыми не кажутся, все субъективно biggrin

Добавлено (15-11-2012, 11:23:27)
---------------------------------------------
К слову зарплата работников Лукойла в 2012 году повысилась ровно на процент инфляции, то есть на 6%. Вычисляя примерно по зарплате гос служащих, у них получается по-моему та же ситуация, просто у них зарплата намного выше, вот и 15 тысяч выходит.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?

Сообщение отредактировал avrora - Четверг, 2012 Ноябрь 15, 11:21:18
 


atachmentДата: Четверг, 2012 Ноябрь 15, 12:20:59 | Сообщение # 143
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн


Quote (avrora)
Не могу не учесть того факта, что работа администрации намного улучшилась в сравнении с прошлыми годами,
не знаю, не знаю, мне одну справочку, которую за 14 рабочих дней делается (а по существу можно и за час, с подписью мэра) уже месяц почти делают. Я бы так работал - уже давно бы штаны на бирже протирал бы наверно.





Сообщение отредактировал atachment - Четверг, 2012 Ноябрь 15, 12:22:17
 


techNICKДата: Четверг, 2012 Ноябрь 15, 14:21:16 | Сообщение # 144
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (atachment)
(а по существу можно и за час, с подписью мэра)

Я вам больше скажу, разнообразные бланки с факсимиле УЖЕ готовы, впечатать ваши данные - дело пары минут.
Это мне так справку для ипотеки давали в "детском" департаменте. Как обычно, времени неделя на исполнение, необходимо только из копии документов впечатать данные, так умудрились в фамилии жены сделать ошибку, при том, что фамилия у нас общая - моя smile В регпалате-то не ждут столько, сколько изготавливают справку. Так вот, при повторном обращении эту же справку выдали в течении 20 минут, при полном отсутствии мэра по причине его командировки, но за его подписью.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


atachmentДата: Четверг, 2012 Ноябрь 15, 15:16:05 | Сообщение # 145
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн


Quote (techNICK)
Я вам больше скажу, разнообразные бланки с факсимиле УЖЕ готовы, впечатать ваши данные - дело пары минут.
Это мне так справку для ипотеки давали в "детском" департаменте. Как обычно, времени неделя на исполнение, необходимо только из копии документов впечатать данные, так умудрились в фамилии жены сделать ошибку, при том, что фамилия у нас общая - моя В регпалате-то не ждут столько, сколько изготавливают справку. Так вот, при повторном обращении эту же справку выдали в течении 20 минут, при полном отсутствии мэра по причине его командировки, но за его подписью.

у нас с вами ситуация прямо один в один. Из того же департамента жду, и ошибка тоже была, как ни странно - сейчас на исправлении, благо что до регистрации в регпалате еще есть время.





Сообщение отредактировал atachment - Четверг, 2012 Ноябрь 15, 15:32:22
 


YHWHДата: Четверг, 2012 Ноябрь 15, 18:54:32 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


я блин щаз готов взятку дать тысяч 200,помогите устроиться в администрацию dollar работать буду честно....


 


atachmentДата: Пятница, 2012 Ноябрь 16, 08:58:21 | Сообщение # 147
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн


я бы и 500 заплатил. А что, взял бы в кредит - за полгода по-любому отобью с такой зарплатой.




Сообщение отредактировал atachment - Пятница, 2012 Ноябрь 16, 10:41:15
 


АдминистраторДата: Суббота, 2012 Ноябрь 17, 22:23:14 | Сообщение # 148
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (YHWH)
я блин щаз готов взятку дать тысяч 200,помогите устроиться в администрацию dollar работать буду честно....

Quote (atachment)
я бы и 500 заплатил. А что, взял бы в кредит - за полгода по-любому отобью с такой зарплатой.


YHWH, atachment, вы решили открыть ярмарку коммерческих резюме ? biggrin

Quote (YHWH)
...работать буду честно....


YHWH, рейтинг твоего коммерческого резюме в Администрации сразу же упал до... - минус 100 баллов... biggrin
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2012 Ноябрь 18, 04:05:44 | Сообщение # 149
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Я тут бегло просмотрел показатели по средней зар. плате по школам, больнице и детским садам.

Получается, что больше всего сейчас получают:

врачи - около 48000 р./мес.
учителя - около 44000 р./мес.
воспитатели - около 27000 р./мес.

Меньше всего получают сейчас воспитатели, а вот проблема с укомплектованностью высококлассными педагогами становится всё более актуальной.

Так вот, если суммировать среднюю численность работников органов местного самоуправления и муниципальных служащих, то получится где-то 498 человек.

Теперь умножаем 15 тыс. рублей (именно на столько у работников Администрации возросла за год зар. плата ) на 498 человек и получаем цифру 7 470 000 рублей/мес.

Если бы эту сумму пустить на зар. плату работников детских садов, то их зар. плата возросла бы примерно на 8 500 рублей. В общей сложности средняя зар. плата одного работника ДДУ составила бы примерно 35 000 - 36 000 рублей, т.е. возросла бы на 31%.

Я считаю ,что это была бы весьма значительная прибавка к их зар. плате.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Воскресенье, 2012 Ноябрь 18, 10:01:20 | Сообщение # 150
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Вот опять же. Начинающий воспитатель получает не больше 20ти, а закоренелый может и 27, но не более. Откуда эту среднюю величину берут? Ааааа, они наверно зарплату заведующих тоже складывают и заодно работников отдела дошкольного образования в администрации biggrin biggrin biggrin Кстати говоря, администрация приложила усилия(хоть и немного с запозданием) для укомплектования воспитателями наших детских садов, а как вы помните, скоро должны ввести в эксплуатацию еще 2 садика. Так вот в этом году открыли как бы филиал ханты-мансийского колледжа, по одной конкретной специализации, а именно - дошкольное образование. Так что через три года выйдет воспитателей дипломированных человек 40. Будут деток воспитывать.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2012 Ноябрь 19, 05:07:54 | Сообщение # 151
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (avrora)
Начинающий воспитатель получает не больше 20ти, а закоренелый может и 27, но не более.


В среднем, средняя минимальная начисленная заработная плата 1 работника, допустим в д/с "Росинка", составляет 13 527 рублей, а средняя максимальная начисленная заработная плата 1 работника в этом же саду - 67 837 рублей

Тринадцать тысяч получают наверно нянечки без "полярок" и проч. надбавок, а воспитатели, даже начинающие наверно всё же по более 20 - ти.

Но всё равно это мало... Тут я с Вами согласен...

Quote (avrora)
Так вот в этом году открыли как бы филиал ханты-мансийского колледжа, по одной конкретной специализации, а именно - дошкольное образование. Так что через три года выйдет воспитателей дипломированных человек 40. Будут деток воспитывать.


То, что открыли - хорошо... Но вы думаете среди них найдутся альтруисты, которые будут работать за 20 - 27 тыс. руб./месяц ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


жасминДата: Понедельник, 2012 Ноябрь 19, 09:43:26 | Сообщение # 152
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн


Работаю в буровой компании Евразии с двумя полярками и получаю-18000 Нормально)))))))))??????




1234567890
 


avroraДата: Понедельник, 2012 Ноябрь 19, 10:34:28 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
То, что открыли - хорошо... Но вы думаете среди них найдутся альтруисты, которые будут работать за 20 - 27 тыс. руб./месяц ?

В основном туда поступили работники самих детских садов, или те кто работают воспитателями, но без образования или те же нянечки, кто хочет стать воспитателем. Есть такие кто и просто хочет стать воспитателем. Так что думаю да, будут.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


outsiderДата: Среда, 2012 Ноябрь 21, 14:03:12 | Сообщение # 154
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


Quote (жасмин)
Работаю в буровой компании Евразии с двумя полярками и получаю-18000 Нормально)))))))))??????


Нормально.



 


avroraДата: Среда, 2012 Ноябрь 21, 16:04:25 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Quote (жасмин)
Работаю в буровой компании Евразии с двумя полярками и получаю-18000 Нормально)))))))))??????

Ну смотря кем опять же. Да и отсутствие всех полярок играет не маловажную роль.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2012 Ноябрь 26, 05:54:16 | Сообщение # 156
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


В администрации города прошли обсуждения проекта решения Думы Когалыма «О бюджете Когалыма на 2013 год и плановый период 2014-15 годов»



АЛЛА ГОВОРИЩЕВА – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ КОГАЛЫМА:

«Действительно, несколько обидно, что городской бюджет, к сожалению сокращается. Рада, очень несказанно за работников бюджетной сферы. Наконец то на них обратили должное внимание и заработная плата будет доведена до должного уровня, но при этом хочется отметить, что к сожалению денег на развитие муниципального образования, на развитие нашего города действительно становится меньше. Попытаемся максимально сохранить все городские, муниципальные целевые программы для того чтобы жить в нашем городе достаточно хорошо и комфортно»

А мне вот интересно: заработные платы работников местного самоуправления и муниципальных служащих тоже упадут ??? biggrin (Извините, ну просто хочется иногда быть не черствым прагматиком, а наивным дурачком biggrin )

К примеру, функционирование высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и муниципального образования (короче - мэра biggrin ) составила:

- в 2011 году 4 052,8 тыс.рублей;
- в 2012 году 4 244,2 тыс. рублей (> на 191 000 рублей );
- в 2013 году .... (узнаем в декабре)
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Nahalk@666Дата: Суббота, 2012 Декабрь 01, 23:04:46 | Сообщение # 157
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн


А куда резюме отправлять?? deal biggrin


 


АдминистраторДата: Вторник, 2012 Декабрь 04, 17:55:00 | Сообщение # 158
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
- в 2012 году 4 244,2 тыс. рублей (> на 191 000 рублей );


Оказывается это цифра посостоянию на 15.06.2012 г., а по состоянию на 27.09.2012 эта же статья расходов (функционирование высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и муниципального образования) уже стоставила ... 4780,3 тыс. рублей !!!

Другими словами затраты на содержание мэра за пол-года увеличились ещё на ... 536.1 тыс. рублей... blink biggrin
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Среда, 2012 Декабрь 05, 12:18:29 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


536.1 тыс. рублей за мямлю в прямом эфире и импотента в администрации? Куда жалобу подать можно? Это же так оставлять нельзя.


 


azeeva_eДата: Пятница, 2012 Декабрь 14, 13:53:07 | Сообщение # 160
Рядовой
Группа: Городской предприниматель
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн


Прошу обратить внимание жителей города, на расходы по оплате горячей воды и отопления. Закупки ООО "Городские теплосети" и администрации города осуществляются у "откатных" поставщиков. аукционы проводятся фиктивно, цены на приобретение и замену теплосетей выше рыночных на 25-40%. Добросовестным производителям нет выхода на поставки в город.


 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Деятельность Администрации (Интересные иногда бывают новости...)
Поиск: