Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Детский сад - Страница 7 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Моя семья" » Детский сад (Всё о дошколятах)
Детский сад
skazochka1901Дата: Вторник, 2012 Май 08, 12:34:22 | Сообщение # 121
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн


Dilly, а номера групп не запомнили? вдруг в нашей тоже... wacko


 


АдминистраторДата: Пятница, 2012 Май 11, 00:35:54 | Сообщение # 122
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн




Руководство управления Роспотребнадзора по Югре огласило результаты
проверки в детском саду Когалыма. Около трех недель назад в дошкольном
учреждении «Золушка» произошла вспышка острой кишечной инфекции. Диагноз
«сальмонеллез» получили больше 80-ти воспитанников и 3 работника
детского сада. Вероятной причиной заражения сотрудники Роспотребнадзора
считают нарушение условий приготовления блюд. Так, мясо птицы не
проходило должную термическую обработку, неправильно хранились мясо
говядины и сливочное масло. На момент проверки сальмонеллу
Роспотребнадзор в продуктах уже не обнаружил. Для более детального
исследования взятые пробы направили в Москву.



Надежда Остапенко, начальник отдела эпиднадзора управления
Роспотребнадзора по Югре: «На сегодня сальмонелла ни в продуктах, ни в
сырье, ни на оборудовании обнаружена не была. Это затрудняет проведение
расследования, но тем не менее, пробы сырья будут отправлены в
референц-центр по сальмонеллёзам г. Москва, и будут проведены
исследования на более высоком молекулярно-генетическом уровне».



В детсаду провели дезинфекцию. Кроме того, в него завезли свежие
продукты. И уже завтра дошкольное учреждение возобновит свою работу.


РИА Новости

Сотрудники детсада в Югре, где выявлен сальмонеллез, оштрафованы

11:55
10/05/2012
Роспотребнадзор оштрафовал 12 сотрудников детского сада "Золушка" в городе Когалым Ханты-Мансийского автономного округа, где в апреле произошло групповое заболевание острой кишечной инфекцией детей и персонала, сообщает ведомство, не уточняя сумму штрафа. >>

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Пятница, 2012 Май 11, 00:54:10 | Сообщение # 123
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


ИННА ЛОСЕВА О ДЕТСКИХ САДАХ

– На юге Тюменской области актуальна проблема нехватки мест в детских садах. Как она решается на территории вашего избирательного округа?

– Дошкольное образование, на мой взгляд, вообще, одно из ключевых звеньев социальной политики. Если здесь наладить все, как полагается, гораздо меньше проблем в будущем будет и с воспитанием подростков, и вообще с молодежью.

Югра – одна из лидеров в России по демографии. И, конечно, вопрос предоставления мест в детских садах стоит остро. Мне приятно, что в Когалыме, Лангепасе, Покачах и Радужном дети с трех до семи лет полностью обеспечены садиками. В Радужном в этом году будут сданы два новых детских садика. В Когалыме на данный момент действуют 13 садов, в ближайшие три года будут построены еще три. Один уже в этом году. В Лангепасе ситуация тоже хорошая.

Но не все молодые мамы могут и хотят оставаться в декретном отпуске до достижения их детьми трехлетнего возраста. А мест в ясельных группах – для малышей от годика до трех лет – в муниципальных садах не хватает. И я хочу выйти с законодательной инициативой, которую поддерживает также большая часть наших депутатов, о предоставлении субсидий на воспитание ребенка в частных детских садах, равной субсидии на содержание ребенка в государственных дошкольных учреждениях. А частные детские сады у нас уже есть.

Источник: ugra-news.ru
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


DillyДата: Пятница, 2012 Май 11, 09:24:39 | Сообщение # 124
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн


skazochka1901, у врачей в списке было 4 группы: 1, 5,7 и 10 (или 11 точно не помню:()


 


skazochka1901Дата: Пятница, 2012 Май 11, 19:26:40 | Сообщение # 125
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн


спасибо, фух... нашей в списке нет. А в саду говорят, что ничего нет... (???) типа перестраховались. ничего себе ...




Сообщение отредактировал skazochka1901 - Пятница, 2012 Май 11, 19:27:58
 


DillyДата: Пятница, 2012 Май 11, 19:48:51 | Сообщение # 126
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн


нашей тоже нет, может мы в одну группу с вами ходим tongue нам сегодня воспиталка позвонила сказала что в понедельник сад открывается smile


 


skazochka1901Дата: Суббота, 2012 Май 12, 14:53:36 | Сообщение # 127
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн


даже страшно теперь ребенка отдавать. не известно что еще там может случиться


 


d_a_z_bastardДата: Суббота, 2012 Май 12, 15:16:56 | Сообщение # 128
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


skazochka1901, а раньше типа не страшно было?

хотите развеселю историей из жизни детей постарше? на работе знакомый поведал, из школы дочка вернулась со сломанной ногой. на уроке физкультуры учитель не придумал ничего лучше, нежели чем устроить футбол "мальчики VS. девочки", вот и доигрались.

причем родителям ничего не сообщили, а просто попросили одноклассниц помочь дойти до дома. самое что смешное, когда родитель пошел в школу "разбираться" учитель физкультуры вместо того, чтобы как минимум извиниться начала бычить и предлагать выйти "поговорить по-мужски"

такие вот дела.





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


skazochka1901Дата: Суббота, 2012 Май 12, 23:10:06 | Сообщение # 129
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн


раньше казалось, что в детском саду максимум что может случиться - это покусают или защипают до синяков )))

да уж ничего веселого в истории... одно радует - отстаивала девчонка интересы команды до последнего biggrin



 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2012 Май 13, 03:56:01 | Сообщение # 130
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Родителям отравившихся в Когалыме малышей юридическую помощь окажет Роспотребнадзор



Роспотребнадзор предлагает родителям отравившихся в детском саду Когалыма малышей написать заявление о нарушении прав потребителя. Информация размещена на официальном сайте ведомства. В этом случае территориальный отдел надзорного ведомства сможет представить их интересы в суде, и выступить с исковым заявлением о возмещении морального и материального вреда.

Напомним, около трех недель назад в когалымском садике «Золушка» произошла вспышка острой кишечной инфекции. Диагноз «сальмонеллез» получили больше 80-ти воспитанников. Сотрудники городской больницы пытались скрыть факт массового заражения. Чем серьезно нарушили принятые предписания. Лишь после прокурорской проверки было начато расследование происшествия. К административной ответственности привлечены 12 человек - это сотрудники больницы и детского сада. Вероятной причиной заражения специалисты считают нарушение условий приготовления блюд. Причем на момент проверки сальмонеллу Роспотребнадзор в продуктах уже не обнаружил. Сейчас пробы направлены для более глубокого анализа в Москву.

Источник: ugra-tv

Роспотребнадзор оштрафовал 12 сотрудников детского сада "Золушка"


Здесь есть одна интересная деталь: откуда в детском саду нашлось столько виновных?

Давайте посчитаем:

1. Зав. детским садом

2. Завхоз

3. Медик (2чел.)

4. шеф - повар

5. инфицированный повар

Ну, в "лучшем" случае - 6 человек. А кто ещё?

Вместе с этим, мало что сообщается о мерах принятых в отношении того же глав. врача. Ранее сообщалось только, что ему и начальнику управления образования города "прокуратура вынесла представления".

Не знаю, что именно означает словосочетание "прокуратура вынесла представления", но в моем понимании - это значит, что их просто поставили, что называется "на вид"

А ведь именно гор. больница долгое время скрывала факт вспышки заболевания...
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Воскресенье, 2012 Май 13, 07:23:23 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Администратор, сдается мне пожурили их всех в администрации, да и делов то. Спят спокойно уже небось давно. Вот если бы тысяч по 50 с каждого штрафу взяли или на 15 суток закрыли, так больше бы ничего не скрывали и масло в морозилке бы хранили biggrin




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


KordiДата: Воскресенье, 2012 Май 13, 08:48:59 | Сообщение # 132
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн


По теме об сальмонеллезе и его "выявленной" причине.
Мысли вслух, так сказать.
Даже если по дилетански рассуждать на эту тему, то всё равно понятно, что если бы виной
отравления детей в конкретно взятом учреждении было бы :
или не правильное хранение/приготовление продуктов,
или человеческий нечистоплотный фактор,
то почему и в других садах произошли заболевания?
Понимательно, что источником заражения являются поступившие в сады продукты.
Вопрос-что за продукты, и главное,- откуда прибыли, кто поставщик?!
Если доказать, что это ФАКТ, то -и взыскания, и наказания, и проверки поставщика носят иной и более публично-скандальный характер!
Не проще ли наказать 12 человек небольшого городка, история со временем утихнет,
а самим дальше работать выпуская продукцию?

Про то, что наказание предписали врачам больницы-соглашусь.
Вовремя не "забили тревогу" ещё в апреле
и не предприняли никаких действий в "Золушке".
Cотрудники сада в роли "козлов" отпущения в данной истории, хотя наказание имеет место быть





Я просто подарок. Тот ещё...

Сообщение отредактировал Kordi - Воскресенье, 2012 Май 13, 10:34:52
 


LiliДата: Воскресенье, 2012 Май 13, 11:08:42 | Сообщение # 133
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
Не знаю, что именно означает словосочетание "прокуратура вынесла представления",

Это акт прокурорского реагирования, он выносится в органы или должностному лицу, полномоченному устроить выявленные нарушения закона. Обязателен к исполнению. И, на сколько мне известно, первый раз не несет за собой ни каких последствий в виде штрафов и так далее. Но если в дальнейшем выяснится что нарушения не были устранены, тогда следуют разные штрафные санкции вплоть до уголовной ответственности.





Недостатки ума, как и недостатки внешности, с возрастом усугубляются

Сообщение отредактировал Lili - Воскресенье, 2012 Май 13, 11:11:05
 


skazochka1901Дата: Воскресенье, 2012 Май 13, 22:38:58 | Сообщение # 134
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн


Интересно, сколько родителей из Золушки напишут заявления? Уверена - ни один не рискнет.




Сообщение отредактировал skazochka1901 - Воскресенье, 2012 Май 13, 22:46:42
 


191007Дата: Среда, 2012 Май 16, 23:48:44 | Сообщение # 135
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн


Всем здравствуйте !!! Администраторы спасибо за сайт очень полезный и нужный. обращаюсь к вам уже второй раз вот суть моей проблемы, у меня супруг работает здесь уже год на постоянной основе я же с дочерью периодически приезжаем сюда но хотелось бы остаться постоянно и вот встал вопрос как попасть в садик встать на очередь нам 4 года ждать долго может кто знает а если мне попробывать устроится нянечкой чтобы и ребёнка взяли возможно ли такое? и конечно же нужна ли прописка местная и какая постоянная или временная? Или кто знает куда обратится я выше читала там скинули ссылку с фамилиями и телефонами я сохранила попробую позвонить. И рада буду если кто то что нибудь подскажет. заранее спасибо!!!


 


ФиалкаДата: Четверг, 2012 Май 17, 00:05:11 | Сообщение # 136
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


191007, самая востребованная категория с 3 до 4 лет,остальным всем мест хватает вроде как. Так же можно устроиться работать,место ребенку предоставят автоматически.




Только сильные умеют прощать.
 


191007Дата: Четверг, 2012 Май 17, 13:05:22 | Сообщение # 137
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн


Спасибо Фиалка, а на счёт прописки случайно не знаете.


 


ФиалкаДата: Четверг, 2012 Май 17, 20:55:31 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


191007, как минимум,временная нужна обязательно.




Только сильные умеют прощать.
 


techNICKДата: Пятница, 2012 Май 25, 11:21:19 | Сообщение # 139
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (avrora)
Маугли закрыли тоже

как-то я упустил этот момент. Когда это "Маугли" закрывали?





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Пятница, 2012 Май 25, 11:32:54 | Сообщение # 140
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (techNICK)
как-то я упустил этот момент. Когда это "Маугли" закрывали?


techNICK, его не закрывали. smile
Просто, в это же время, был случай заболевания сальмонелезом одного из воспитанников д/с "Маугли" и народ подумал, что с ним поступят также как с д/с "Сказка"



Источник: газета "Когалымский Вестник"

Может быть это действительно случайность, совпадение, а может быть и нет.
Прикрепления: 5093329.jpg (37.2 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Моя семья" » Детский сад (Всё о дошколятах)
Поиск: