Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Детский сад - Страница 6 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Моя семья" » Детский сад (Всё о дошколятах)
Детский сад
ФиалкаДата: Понедельник, 2012 Апрель 02, 22:54:23 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Quote (Lilu)
собирали не в садике а в группе.

тем более! а чем ваша группа отличается от других? почему Вы сдаете,а остальные нет?





Только сильные умеют прощать.
 


АдминистраторДата: Четверг, 2012 Апрель 05, 01:54:02 | Сообщение # 102
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Прикрепления: 7158861.png (623.8 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ugra_reportДата: Среда, 2012 Апрель 11, 13:39:43 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн


Уважаемые участники дискуссии!
Управление образования администрации г.Когалыма сообщает: Родители детей трех групп МБДОУ црр - д/с «Сказка» действительно собирают по 100 рублей в зимние месяцы для произведения доплаты дворнику за расчистку территорий групповых участков. Данное решение принято родителями самостоятельно на родительских собраниях (протоколы родительских собраний прилагаются) и объясняется занятостью родителей и невозможностью оказать помощь детскому саду в расчистке групповых участков от снега.
Должностными обязанностями дворника не предусмотрена расчистка территории групповых участков, предназначенных для прогулок детей, а только прилегающих территорий. В должностных обязанностях воспитателя также не предусмотрена расчистка территории детского сада. Вопрос расчистки территории групповых участков поднимался на общем родительском собрании, проходившем в ноябре 2011 года (протокол № 2), на котором родители были предупреждены, что дополнительный сбор денег в дошкольных учреждениях запрещен. Однако родители детей трех групп (две младшие группы, возраст детей от 2 до 3 лет; одна старшая группа, возраст детей от 3 до 4 лет) самостоятельно приняли решение о доплате дворнику за расчистку территорий групповых участков.Контактные данные заведующего МБДОУ црр - д/с «Сказка»: тел. 8 (34667) 2-02-88, Ермолина Ольга Владимировна
С уважением, команда Губернатора Югры



 


techNICKДата: Среда, 2012 Апрель 11, 17:21:39 | Сообщение # 104
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (ugra_report)
Данное решение принято родителями самостоятельно на родительских собраниях

О, ужОс, неужто не нянечки с воспитателями бабло выманивают и пилят?! eek

Cарказм, фигли.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Четверг, 2012 Апрель 12, 01:31:57 | Сообщение # 105
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Общественники Когалыма пришли с проверкой на стройку. Объект долгожданный. Детский сад на Береговой - первый объект образования, вводимый в Когалыме за многие годы, поэтому не удивительно, что от него ждут многого, и в первую очередь, чтобы он отвечал всем современным требованиям.

Юрий Личкун, начальник управления образования администрации г. Когалыма: «Конструктивное решение очень интересное. Здание объемное, но в то же время безопасное. Везде предполагаются выходы, три спортивных зала, три зала хореографии и два бассейна».

Сдать объект планируют в декабре этого года, поэтому работа на стройке кипит. На площадке необычные гости - члены комиссии «Общественный контроль». Они без стеснения задают вопросы: какой материал используется при строительстве, сколько запланировано входов-выходов, в какие цвета будут окрашены стены.

Анатолий Бундуки, член комиссии «Общественный контроль»: «Я обратил внимание, что колонны и ригеля изначально были предусмотрены в проекте. Таким образом расположены, что не очень-то удобно. Выходит, что в спортивном зале чуть ли не посередине выходят две колонны».

Придирчивый взгляд замечает и другие детали. Окна достаточно большие, но открывающаяся часть располагается сверху. Возможно, воспитателям будет не очень удобно пользоваться форточками. С другой стороны такой оконный формат соответствует требованиям безопасности. Отдельные моменты не испортили общего впечатления.

Петр Гебель, член комиссии «Общественный контроль»: «Хорошие, большие комнаты, и игровые, и где будут отдыхать дети. Вентиляция установлена, тоже вроде бы как на уровне. Она и естественная, и принудительная, так что думаю хорошо».

Строящийся детский сад придет на смену действующему дошкольному учреждению – «Березке». Название останется то же, и первыми в новое здание переедут ее воспитанники - 149 малышей. Учитывая, что будущая «Березка» рассчитана на 320 мест, в январе-марте следующего года в городе проведут дополнительный набор детей. 

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


skazochka1901Дата: Пятница, 2012 Апрель 13, 01:16:41 | Сообщение # 106
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн


Quote (ugra_report)
Должностными обязанностями дворника не предусмотрена расчистка территории групповых участков, предназначенных для прогулок детей, а только прилегающих территорий. В должностных обязанностях воспитателя также не предусмотрена расчистка территории детского сада.
территория для прогулки тогда для чего? если никто не обязан чистить там снег, никто не обязан там убирать мусор, никто не отвечает за эту территорию... интересно... территория принадлежит садику, а убирать ее никто не обязан? как так? а в обязанностях воспитателей есть такой пункт как прогулка? гулять где должны? в сугробах? или в куче мусора? мало ли что написано в должностной... должностную можно переписать если что. если дворник не обязан расчищать площадку для прогулки, то пусть чистит заведующая. а вообще вопрос интересный, кто там у нас над МУДО начальник? В Ханты-Мансийск звонить и узнавать кто должен чистить территорию садика?



 


ФиалкаДата: Пятница, 2012 Апрель 13, 08:15:34 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Quote (skazochka1901)
кто там у нас над МУДО начальник?

Quote (Администратор)
Юрий Личкун, начальник управления образования администрации г. Когалыма

наверное так smile





Только сильные умеют прощать.
 


d_a_z_bastardДата: Пятница, 2012 Апрель 13, 15:41:39 | Сообщение # 108
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


ugra_report, вам не стыдно подобную чушь перепечатывать? родители сами решили простимулировать дворника выполнять его работу... красота.

в обязанности дворника не входит чистка снега на определенных территориях. какой сюр.





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


skazochka1901Дата: Пятница, 2012 Апрель 13, 16:36:33 | Сообщение # 109
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн


в принципе-то никто не против платить. все родители заинтересованы в том, чтобы их дети гуляли на чистой площадке, но... прибавьте эти несчастные 100 руб в квитанцию об оплате за садик и обоснуйте... чего же проще? а так - дворник не обязан, воспитатели не обязаны (и оно понятно, на время чистки снега наши дети будут брошены и не известно чем это может кончиться...), заведующая тоже никому ничем не обязана... святая обязанность родителей получается: привел дитё в сад - почисть территорию. а если я откажусь чистить? моего ребенка не поведут на прогулку или утопят в снегу? м? что за дикость - дворник не обязан...


 


ФиалкаДата: Пятница, 2012 Апрель 13, 20:53:29 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


и в продолжение темы-а почему такая ситуация только в "Сказке" получилась? Может просто поискать более ответственного дворника? Повторю оду нашему садику и дядечке-дворнику - у нас проблем нет таких.




Только сильные умеют прощать.
 


outsiderДата: Вторник, 2012 Апрель 17, 12:21:43 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


Фиалка, погоди, просто инфа еще не разбежалась среди дворников всех детских садов. Прецедент создан.


 


ugra_reportДата: Пятница, 2012 Апрель 20, 17:40:18 | Сообщение # 112
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн


Уважаемые пользователи!
Родители детей трех групп МБДОУ црр - д/с «Сказка» действительно собирают по 100 рублей в зимние месяцы для произведения доплаты дворнику за расчистку территорий групповых участков. Данное решение принято родителями самостоятельно на родительских собраниях (протоколы родительских собраний прилагаются) и объясняется занятостью родителей и невозможностью оказать помощь детскому саду в расчистке групповых участков от снега. Должностными обязанностями дворника не предусмотрена расчистка территории групповых участков, предназначенных для прогулок детей, а только прилегающих территорий. В должностных обязанностях воспитателя также не предусмотрена расчистка территории детского сада. Вопрос расчистки территории групповых участков поднимался на общем родительском собрании, проходившем в ноябре 2011 года (протокол № 2), на котором родители были предупреждены, что дополнительный сбор денег в дошкольных учреждениях запрещен. Однако родители детей трех групп (две младшие группы, возраст детей от 2 до 3 лет; одна старшая группа, возраст детей от 3 до 4 лет) самостоятельно приняли решение о доплате дворнику за расчистку территорий групповых участков.Контактные данные заведующего МБДОУ црр - д/с «Сказка»: тел. 8 (34667) 2-02-88, Ермолина Ольга Владимировна.
С уважением, команда Губернатора Югры



 


outsiderДата: Воскресенье, 2012 Апрель 22, 21:59:41 | Сообщение # 113
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


Необходимо еще раз повторить это сообщение.


 


ФиалкаДата: Вторник, 2012 Апрель 24, 02:07:27 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


В той же самой "Сказке" осенью родители скидывались на телевизор в группу для просмотра детьми развивающих программ. Нежелание воспитателями проводить занятия теперь так прикрывается?




Только сильные умеют прощать.
 


АдминистраторДата: Четверг, 2012 Май 03, 17:06:46 | Сообщение # 115
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Вспышка сальмонеллеза зафиксирована в одном из детсадов ХМАО - заболели 35 детей

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Суббота, 2012 Май 05, 00:30:44 | Сообщение # 116
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2012 Май 06, 01:36:21 | Сообщение # 117
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


По факту отравления дошколят в Когалыме возбуждено уголовное дело



По факту массового отравления дошколят в Когалыме возбуждено уголовное дело. Как сообщает окружная прокуратура, производство заведено по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей».

Напомним, острую кишечную инфекцию подхватили 75 детей и 3 сотрудника детского сада «Золушка».

Как сегодня корреспондентам телекомпании «Югра» сообщили в прокуратуре, пострадавшие начали обращаться за помощью еще 14 апреля. Но о массовом поступлении отравившихся, в надзорные органы сотрудники городской больницы Когалыма не сообщили. Чем серьезно нарушили принятые предписания. Лишь после прокурорской проверки было начато расследование происшествия. К административной ответственности привлечены 12 человек - это сотрудники больницы и детского сада. Что касается ответственности уголовной, то здесь виновным грозит наказание - от штрафа до 1 года тюрьмы.

P.S. Ни одна когалымская новость не вызывала такого ажиотажа в СМИ
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


skazochka1901Дата: Понедельник, 2012 Май 07, 13:28:43 | Сообщение # 118
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн


Кто знает причину карантина в других садах? Или все-таки не только в "Золушке" сальмонеллез ?


 


DillyДата: Понедельник, 2012 Май 07, 16:57:28 | Сообщение # 119
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн


мы ходим в "Сказку". в субботу нас известили о карантине, в субботу же в саду взяли анализ на сальмонеллез. по инфосервису сказали что по неподтвержденным данным в сказке заболели 3 воспитанника. а вчера я ходила в дет. поликлинику и там у врачей лежит список групп в которых есть заболевшие. при чем там 4 группы. значит всяко больше 3х заболевших. говорят анализы готовятся неделю. вот сидим дома и надеемся на лучшее!! а какие еще сады закрыли? я слышала что "Медвежонок" это правда?.

Добавлено (07-05-2012, 16:57:28)
---------------------------------------------
а вообще не удивительно что другие сады закрываются, продукты то для всех садов закупаются одновременно....


 


avroraДата: Понедельник, 2012 Май 07, 18:52:55 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Маугли закрыли тоже. Заболевших около 70-ти по-моему. Выше же написано 75 детей! А вот почему по закрывали другие сады, мне тоже интересно. Может страхуются? Подчищают по быстренькому, пока прокуратура не пришла проверить biggrin




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Моя семья" » Детский сад (Всё о дошколятах)
Поиск: