Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники детсада в Югре, где выявлен сальмонеллез, оштрафованы - РИА Новости, 10.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники детсада в Югре, где выявлен сальмонеллез, оштрафованы

Читать ria.ru в
Роспотребнадзор оштрафовал 12 сотрудников детского сада "Золушка" в городе Когалым Ханты-Мансийского автономного округа, где в апреле произошло групповое заболевание острой кишечной инфекцией детей и персонала, сообщает ведомство, не уточняя сумму штрафа.

ТЮМЕНЬ, 10 мая - РИА Новости. Роспотребнадзор оштрафовал 12 сотрудников детского сада "Золушка" в городе Когалым Ханты-Мансийского автономного округа, где в апреле произошло групповое заболевание острой кишечной инфекцией детей и персонала, сообщает в четверг ведомство, не уточняя сумму штрафа.

Групповое заболевание острой кишечной инфекцией детей и персонала произошло с 18 по 29 апреля. По состоянию на 10 мая, диагноз "сальмонеллез" установлен 83 воспитанникам и трем работникам детского сада.

"В ходе лабораторных исследований установлено несоответствие санитарным требованиям по микробиологическим показателям мяса говядины и масла сливочного, что является следствием нарушения условий хранения продуктов. Возбудителя заболевания (сальмонеллы) в продуктах и на оборудовании пищеблока не обнаружено", - говорится в сообщении.

Уточняется, что для дальнейшего исследования пробы будут направлены в лабораторию рефференс-центра по сальмонеллезам в Москву.

"На текущий момент все мероприятия, необходимые для прерывания путей передачи возбудителя, в детском саду "Золушка" осуществлены. Проведена заключительная дезинфекция силами специализированного дезинфекционного предприятия, проведен контроль работы теплового оборудования на пищеблоке, завезены свежие продукты", - отмечается в сообщении.

Отмечается, что с 10 мая работа детского сада возобновляется, к посещению будут допущены дети и персонал после бактериологического обследования на сальмонеллез и осмотра педиатра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала