Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Новые автостоянки: за и против - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Автомобилист" » Новые автостоянки: за и против (Новые автостоянки: за и против)
Новые автостоянки: за и против
MurphyДата: Суббота, 2011 Октябрь 22, 00:19:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн


Город заставлен машинами, вечером не знаешь куда приткнуться.
Нужны ли новые автостоянки? к примеру - крытая, с электророзетками (для подогрева), охрана с камерами наблюдения, доп.услуги - теплый аккумулятор, зарядка, быстрый старт и тд?



 


RobinGДата: Суббота, 2011 Октябрь 22, 01:22:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн


смотря где они будут.
про машины - это даа. ни пройти ни проехать





Делаю авторские ловцы снов ручной работы! Они защитят Ваш сон и станут украшением интерьера. Все вопросы в личку.
 


DascherДата: Суббота, 2011 Октябрь 22, 12:30:45 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн


Хорошо если бы это было в шаговой доступности


 


GambrinusДата: Понедельник, 2011 Октябрь 24, 09:05:03 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн


На месте Рябинового бульвара была когда-то стоянка. Всем было близко. Стоянка нужна однозначно, только где ей быть.

Добавлено (24-10-2011, 09:05:03)
---------------------------------------------

Quote (Murphy)
Город заставлен машинами, вечером не знаешь куда приткнуться.

Обратись к владельцу авто гос.№ р 444 тр 86, он подскажет как укатывать газоны по Молодежной, 24



 


d_a_z_bastardДата: Понедельник, 2011 Октябрь 24, 11:25:37 | Сообщение # 5
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


есть такой чудный ресурс autochmo.ru, у нас весь город туда можно отправить, хы хы хы.
а так. не раз и не два прорабатывался вопрос. в принципе все проблемы с парковкой можно было бы решить открытием четырех стоянок в разных концах города. только стоянки эти должны быть платные и охраняемые, а заниматься организацией этого никто не хочет. такие дела.





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


MurphyДата: Понедельник, 2011 Октябрь 24, 13:26:54 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн


Хочу заняцца biggrin интересно шо палучица wacko


 


techNICKДата: Понедельник, 2011 Октябрь 24, 14:51:04 | Сообщение # 7
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (d_a_z_bastard)
в разных концах города

ну и на кой хрен мне, как автолюбителю, стоянки в разных концах города? Мне они нужны в трех-пяти минутах ходьбы от дома smile





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


d_a_z_bastardДата: Понедельник, 2011 Октябрь 24, 15:20:11 | Сообщение # 8
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Quote (techNICK)
ну и на кой хрен мне, как автолюбителю, стоянки в разных концах города? Мне они нужны в трех-пяти минутах ходьбы от дома

я ж говорю, специфика... много кушал у нас народец. перебирает, бает - што мол, мне цельных 10 минут до бибики своей переться пехом, когда я могу ее забесплатно на газон под окнами поставить?

когда как, как показывают простейшие выкладки: до размещенных в четырех концах города стоянок идти пришлось бы не более 10-13 минут.

но нам так не нравится, нам "на кой хрен"... вот и курите, господа, свою сметану )





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


techNICKДата: Понедельник, 2011 Октябрь 24, 19:11:39 | Сообщение # 9
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (d_a_z_bastard)
когда я могу ее забесплатно на газон под окнами поставить?

не поверишь, моя машинка стоит на стоянке, перед домом.
Quote (d_a_z_bastard)
до размещенных в четырех концах города стоянок идти пришлось бы не более 10-13 минут.
а прогрев зимой? а отгребание снега? еще минут 10-15. Это ж целых полчаса на морозе. Нафиг-нафиг.
Quote (d_a_z_bastard)
но нам так не нравится
ТАК не нравится, нравится в трех-пяти минутах
smile





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


MurphyДата: Понедельник, 2011 Октябрь 24, 19:43:23 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн


Стоянка должна быть рядом с мкр. Далеко хадить никто нибудет. С гарантированным оплаченным местом хоть на год вперед.
Крытой. Желательнос эл розетками. Можна с выпускными шлангами. Теплое место для аккумуляторов. Зарядка. Быстрый старт. Видеокамеры. Что еще кто придумает?
Сама стоянка холодная. Для сильных морозов теплопушка.





Сообщение отредактировал Murphy - Понедельник, 2011 Октябрь 24, 19:46:14
 


brat-bikДата: Вторник, 2011 Октябрь 25, 10:09:26 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн


Проблема со стоянками повсеместна! Строить парковки не будут, т.к. пользоваться будут единицы. Проблему можно решить законодательно, но тогда авто будут стоять вокруг дворов и везде где будет возможность. "Зачем ставить авто в гараж??" - лучше поставить автозапуск! Страх поцарапать авто в "забитом" дворе устранили видеорегистраторы. Проблема серьезная, но мы сами не позволим создавать себе кучу неудобств с парковками и гаражами.




IT Solik
Самостоятельность, непоколебимый нрав, твердое решение - ключи к успеху и процветанию.
 


techNICKДата: Вторник, 2011 Октябрь 25, 15:27:35 | Сообщение # 12
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Брэк!




Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


d_a_z_bastardДата: Вторник, 2011 Октябрь 25, 17:12:38 | Сообщение # 13
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Quote (techNICK)
а прогрев зимой? а отгребание снега? еще минут 10-15. Это ж целых полчаса на морозе. Нафиг-нафиг.

вебасту поставь и грейся планово smile
ну про отгребание снега, я наивно полагал, что на платных-охраняемых стоянках эта опция включена в прайс. smile

по крайней мере дело обстоит так в городах, которых бывал я. smile

хотя ежику понятно, загромождать своими тазами двор и требовать многоуровневой парковки под подъездом намного проще...

я в данных обстоятельствах вообще предпочитаю зимой не ездить. ибо нефиг.





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


MurphyДата: Вторник, 2011 Октябрь 25, 18:19:41 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн


Предложения какие нить будут? )


 


techNICKДата: Вторник, 2011 Октябрь 25, 18:57:30 | Сообщение # 15
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (d_a_z_bastard)
ну про отгребание снега, я наивно полагал, что на платных-охраняемых стоянках эта опция включена в прайс.

с машины, я думаю, вряд ли предусмотрено в абонентской плате smile
Quote (d_a_z_bastard)
загромождать своими тазами двор

ой, да ладно тебе, "тазами", в моем дворе самый "тазистый" автомобиль - Опель Астра. Когалымчане - это ж почти москвичи
Quote (d_a_z_bastard)
требовать многоуровневой парковки под подъездом намного проще..
зачем? с обратной стороны дома стоянка, машина в окно просматривается, фонари освещают, даже камера есть smile

Ну, это так, шутя

А если серьезно, то четырех стоянок все же маловато, да и расположение тех, что были ранее, малопривлекательное для жителей не близлежащих микрорайонов.

Помнится, на вопрос кому-то, из облеченных властью, в прямом эфире о стоянках в поселке, был ответ, что-де нецелесообразно, ибо и в городе не используются на сто процентов. Как-то так.

Quote (Murphy)
Предложения какие нить будут?
в смысле? по месту, где именно надо бы стоянки?





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


MurphyДата: Вторник, 2011 Октябрь 25, 21:10:37 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн


Ну с тем шо они нужны - разабрались. Теперь другой вопрос. Шо нужно чтобы люди ставили свои машины на стоянки? Кому что нужно?


 


techNICKДата: Среда, 2011 Октябрь 26, 07:50:26 | Сообщение # 17
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (Murphy)
Шо нужно чтобы люди ставили свои машины на стоянки?

чтобы они были удобны и в смысле расположения, и в смысле цены, и в смысле предлагаемого сервиса.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


d_a_z_bastardДата: Среда, 2011 Октябрь 26, 09:57:25 | Сообщение # 18
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Quote (Murphy)
Шо нужно чтобы люди ставили свои машины на стоянки? Кому что нужно?

думаю за месяц-два загнать народ на стоянки вполне возможно. просто нужно начать штрафовать за парковку в неположенных местах. хы хы хы.





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


brat-bikДата: Среда, 2011 Октябрь 26, 10:28:39 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн


Quote (d_a_z_bastard)
просто нужно начать штрафовать за парковку в неположенных местах

т.е. решать законодательно, а в этом случае может стать проблема определения стоянки и остановки...В обеденное время мало кто будет ехать на парковку, а зимней ночью авто и в гараже себя неплохо чувствует.





IT Solik
Самостоятельность, непоколебимый нрав, твердое решение - ключи к успеху и процветанию.
 


ФиалкаДата: Среда, 2011 Октябрь 26, 11:19:53 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


а зимней ночью все ближайшие к подъезду места будут опутаны проводами и розетками...




Только сильные умеют прощать.
 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Автомобилист" » Новые автостоянки: за и против (Новые автостоянки: за и против)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: