Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Новые автостоянки: за и против - Страница 4 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Автомобилист" » Новые автостоянки: за и против (Новые автостоянки: за и против)
Новые автостоянки: за и против
avroraДата: Суббота, 2013 Сентябрь 28, 17:24:23 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Komo)
Холода ВНЕЗАПНО пришли, нипокатать больше. sad

Как я тебя понимаю sad

Добавлено (28-09-2013, 17:24:23)
---------------------------------------------
Я тут недавно заезжала к подруге на Повха 8 и в голову пришла мысль. Позади этого дома есть пустырь, ну не совсем пустырь конечно, там есть деревья, но окромя них вроде больше ничего нет. Почему администрация не может сделать там автостоянку(все близлежащие дворы адски перегружены). Или бы взялся бизнесмен какой нибудь и построил бы там пусть даже платную автостоянку.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?

Сообщение отредактировал avrora - Суббота, 2013 Сентябрь 28, 17:25:09
 


KomoДата: Суббота, 2013 Сентябрь 28, 20:31:06 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


avrora
Потому что там, вроде бы, склон.
А терраформинг нынче дороговат в прайс-листе администрации.



 


avroraДата: Суббота, 2013 Сентябрь 28, 23:05:35 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Про склон я блондинко не подумала, но наверно при желании что то можно придумать.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


KamillaДата: Суббота, 2013 Сентябрь 28, 23:45:33 | Сообщение # 64
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Цитата (avrora)
Позади этого дома есть пустырь, ну не совсем пустырь конечно, там есть деревья, но окромя них вроде больше ничего нет. Почему администрация не может сделать там автостоянку(все близлежащие дворы адски перегружены)
Вот ведь,как просто рассуждать..да на кой хрен,нам там автостоянка?!По Вашим суждениям получается так-если только есть какой-нибудь мало-мальский свободный кусочек земли,то надо его обязательно застроить? Я сама в этом доме живу и могу сказать..нашим детям и так гулять негде,всё вокруг в машинах!Есть несколько небольших "островков" насаждений-так теперь что и их заасфальтировать??? Как у Вас всё легко...

Добавлено (28-09-2013, 23:45:33)
---------------------------------------------
Для наших детей это-"наш лес"..у меня дочь с годовалого возраста так его и называет..


 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2013 Сентябрь 29, 04:38:11 | Сообщение # 65
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (avrora)
Я тут недавно заезжала к подруге на Повха 8 и в голову пришла мысль. Позади этого дома есть пустырь, ну не совсем пустырь конечно, там есть деревья, но окромя них вроде больше ничего нет. Почему администрация не может сделать там автостоянку(все близлежащие дворы адски перегружены). Или бы взялся бизнесмен какой нибудь и построил бы там пусть даже платную автостоянку.

avrora, ты молодец, что вновь подняла эту тему вновь, т.к. её актуальность с каждым днем возрастает всё больше и больше....
Хотя твоя идея конечно спорная, но знаешь, ты заставила ещё раз взглянуть на карту 1-го м/р-на и по-новому оценить возможности строительства автостоянок внутри данного жилого массива.... thumb

Komo, avrora, Kamilla, смотрите, что я "нашел"....



На мой взгляд это самые оптимальные места размещения дополнительных автостоянок внутри 1-го микрорайона.....

Единственно спорная территория - спортивная площадка возле бывшей второй школы....

Однако, если учитывать тот факт, что вторую школу превратили в школу начальных классов и уроки физ. культуры проходят преимущественно в стенах школы - данное поле никем не используется и в настоящий момент пребывает в запущенном состоянии.... Считаю что данное поле имеет смысл использовать: либо как детскую площадку, либо как автостоянку.

Я не являюсь автолюбителем, но предпочел бы второй вариант использования данной территории....

Дело в том, что на мой взгляд необходимо освобождать от автотранспорта внутридомовые территории и там возводить детские площадки, т.к. у родителей нет возможности постоянно выводить на прогулки своих детей (дошкольного и младшего школьного возраста) на территорию удаленных детских площадок, а на придомовую территорию [возле подъездов] их выпускать просто опасно из-за интенсивного движения автотранспорта....
Прикрепления: 6698989.jpg (59.1 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Воскресенье, 2013 Сентябрь 29, 10:11:37 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Kamilla)
да на кой хрен,нам там автостоянка?!

На тот хрен, что вечером даже дорожка возле этого вашего"леса" заставлена машинами вдоль, потому что их девать уже некуда. Я в этом дворе очень часто бываю и в этом "лесу" люди раз в пятилетку появляются, а в основном просто место простаивает без толку. В конце концов на против есть сквер Повха, почему бы там не погулять, тем более что он для этого и предназначен. Я понимаю, что это место дорого для Вас, так как Ваш ребенок к нему не равнодушен, но мир не стоит на месте и все меняется, а наше с Вами размножение и приводит к тому, что "леса" приходится застраивать.

Добавлено (29-09-2013, 10:09:21)
---------------------------------------------
Поле возле школы наверно можно использовать как стоянку, но только как платную, потому что больно удалено от домов, за машиной не последишь особо. Хотя это мое субъективное мнение конечно.

Добавлено (29-09-2013, 10:11:37)
---------------------------------------------

Цитата (Kamilla)
Для наших детей это-"наш лес"..у меня дочь с годовалого возраста так его и называет..

Не забывайте, что ваши ,ровно как и наши, дети вырастут скоро и сами эту площадочку и заасфальтируют, потому что им некуда свои машиночки будет поставить biggrin





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


KamillaДата: Понедельник, 2013 Сентябрь 30, 18:19:44 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Цитата (avrora)
На тот хрен, что вечером даже дорожка возле этого вашего"леса" заставлена машинами вдоль, потому что их девать уже некуда. Я в этом дворе очень часто бываю и в этом "лесу" люди раз в пятилетку появляются, а в основном просто место простаивает без толку. В конце концов на против есть сквер Повха, почему бы там не погулять, тем более что он для этого и предназначен
По Вашему это является основанием для строительства автостоянки под окнами ЖИЛОГО здания???Вы извините конечно,может Вы и посещаете наш дом давно,но мы-то живем в нем..я думаю многие наши жители будут против..Нам и так детей выгуливать негде(при выходе из подъезда можно сразу угодить под колеса машин),так теперь ещё и лесок наш сравняют..кстати,посетите наш дом днем,когда на лавочках в этом лесочке сидят мамочки с колясками,а детки просто гуляют там..А ещё этот "лес" выполняет свою функцию шумо- и выхлопоуловителя между дорогой и домом..А в сквер Повха предлагаю Вам самой сходить со своими детьми..там такие "вакханалии" устраиваются молодежью нашего города(пьют,орут,бьют бутылки и т.д.),я не считаю,что это совместимо с прогулками деток..Прислушайтесь к предложению Администратора,думаю это более приемлемые варианты.

Добавлено (30-09-2013, 18:19:44)
---------------------------------------------

Цитата (avrora)
Не забывайте, что ваши ,ровно как и наши, дети вырастут скоро и сами эту площадочку и заасфальтируют, потому что им некуда свои машиночки будет поставить
А ещё при таком "подходе" думаю,что многие дети просто не доживут до этого времени,дышать скоро будет нечем от машин,а тем более зима на носу,теперь машины будут заводиться сутками напролет-такая вонь стоит во дворах,жуть!



 


ФиалкаДата: Пятница, 2013 Октябрь 04, 16:29:07 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Цитата (Kamilla)
По Вашему это является основанием для строительства автостоянки под окнами ЖИЛОГО здания??
согласна с вашим возмущением,сегодня разглядела это место,одно дело,что и так машины там втыкают,а другое-делать централизованную стоянку.
Цитата (avrora)
в основном просто место простаивает без толку
по вашему,так вообще все посадки по городу вырубить и использовать свободное место по любому назначению.
avrora, наличие машин под окнами для Вас лучше,чем просто растущие деревья? Думаю,если бы Вы жили в этом доме,то вполне согласились бы с Kamilla.





Только сильные умеют прощать.
 


avroraДата: Суббота, 2013 Октябрь 05, 00:46:59 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Фиалка)
по вашему,так вообще все посадки по городу вырубить и использовать свободное место по любому назначению.

поверьте деревья я очень люблю, не надо делать из меня убийцу лесов biggrin
Цитата (Фиалка)
наличие машин под окнами для Вас лучше,чем просто растущие деревья?

деревья прекрасно растут на придомовых территориях





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Автомобилист" » Новые автостоянки: за и против (Новые автостоянки: за и против)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: