Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Городская больница - Страница 37 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Городская больница
d_a_z_bastardДата: Среда, 2011 Июль 06, 14:29:58 | Сообщение # 721
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


555555,

Quote (555555)
обоснования какие есть или это лично твое мнение ни на чем не основанное? Статья 191. Поощрения за труд. Иди в школу.


Статья 191. Поощрения за труд

Постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1 утверждены унифицированные формы первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, среди которых есть форма приказа о поощрении работника.

Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине. За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники могут быть представлены к государственным наградам.

...
давай так, или бутылкой бухла у нас награждает работодатель, согласно приказу. или по коллдоговору...
или ты уже прекращаешь позориться на людях и людей работающих с тобой в одной организации позорить.

в школу я тебя посылать не буду. смысла нет.

Добавлено (06-07-2011, 14:29:58)
---------------------------------------------

Quote (555555)
Давай теперь о твоих проблемах же. d_a_z_bastard, видно всем, как ты свою попу на лоскуты рвешь, что бы тебя заметили, а видна только глупость, некомпетентность, отсутствие логики и бедность... бедность мысли, d_a_z_bastard. Инфантильность даже, d_a_z_bastard. Ты же, будучи шутом гороховым, увидев знакомое слово, начинаешь фантазировать чужими мыслями и своим ущербным пониманием окружающего. Бедность, d_a_z_bastard... бедность и ущербность отношений, ты завис в интернете, закуклился в виртуальном пространстве ограниченного мировозрения. Чужие тексты ты проверяешь в гугле, а не в своем мировосприятии. Включи мозг и будь позитивным, вот тебе мой завет и станешь богатым... во всех смыслах... богатства тебе даром, ну и счастья за деньги...


я тебя сильно задел, и ты пытаешься перевести разговор на обсуждение моей личности? деточка, твои хитрые маневры видны как на ладони.

только тема у нас называется на "дазбастард и его проблемы", тема называется у нас... а впрочем почитай сам и сразу поймешь кто у нас тут попу рвет... кстати таким чудным выражениям тебя тоже преподаватель научил? ну тот который про дураков, да? smile





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


ФиалкаДата: Среда, 2011 Июль 06, 15:15:17 | Сообщение # 722
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Техник похоже тихонько смеется в уголочке:-)




Только сильные умеют прощать.
 


AnalizatorДата: Среда, 2011 Июль 06, 15:56:49 | Сообщение # 723
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Quote (555555)
Статья 191. Поощрения за труд.

Как не крути, бутылка с конфетами или конверт с купюрами в знак благодарности это взятка.





Сообщение отредактировал Analizator - Среда, 2011 Июль 06, 15:57:52
 


d_a_z_bastardДата: Среда, 2011 Июль 06, 16:28:50 | Сообщение # 724
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Analizator, если помнишь, в школьной программе было произведение, один из героев, которого считал, что если брать взятки исключительно "борзыми щенками", то это типа какбе не считается smile

все ходившие в школу, по идее, должны сами догадаться о каком произведении идет речь.





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


techNICKДата: Среда, 2011 Июль 06, 16:43:32 | Сообщение # 725
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Господа, господа! И дамы, конечно же smile
Все понимаю, но все ж таки, держим себя в руках крепче.

d_a_z_bastard и 555555, ай-яй-яй smile
Обсуждение друг друга в личке, ага?





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


d_a_z_bastardДата: Среда, 2011 Июль 06, 17:00:05 | Сообщение # 726
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


techNICK, а что он мне нового напишет? как обычно "ятвойдомтрубашаталькалиткатресфорточкахлопаль"? )




- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


555555Дата: Среда, 2011 Июль 06, 17:52:42 | Сообщение # 727
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн


Quote (d_a_z_bastard)
деточка, твои хитрые маневры видны как на ладони.
Палево sad
Quote (d_a_z_bastard)
я тебя сильно задел, и ты пытаешься перевести разговор на обсуждение моей личности?

Да нет, не задел. Ты заговорил о моих проблемах, я о твоих.
Quote (d_a_z_bastard)
Статья 191. Поощрения за труд. Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность
Это правильный ответ. Хорошо, что я тебе указал на номер статьи, сам бы ты ни в жисть не нашел. Ты ведь упомянул законодательство, уточняя, что понятия благодарности в нём нет, законодательство тебя опровергает, я тоже. Ты теперь изворачиваешься как уж, упоминая "бухло". Но с чего ты взял, что работодатель награждает "бухлом", я же этого не говорил. Опять твой воспаленный моск рождает фантазии biggrin
Quote (d_a_z_bastard)
только тема у нас называется на "дазбастард и его проблемы", тема называется у нас...
Спасиба, поржал lol С такими текстами я тебе ни чем не помогу. Но вообще-та тема "дазбастард и его проблемы" интереснее, давай поговорим ещё а
Quote (Analizator)
Как не крути, бутылка с конфетами или конверт с купюрами в знак благодарности это взятка.
Взятка, это когда непременным условием кого-то действа является предварительная договоренность на возмездной основе, как-то так. В общем, для того чтобы вас вылечили или там справку какую-то дали, врач ставит условие в виде денег или борзых щенков, и только при выполнении условия (или обещания выполнить) делает работу. Если условия не ставились а работа выполнена, то деньги и щенки - это благодарность, на конечный результат не влияющая. Брать или не брать вопрос этический, к законодательству отношения не имеющий. Кто то берет, кто то нет. В роддоме при выписке приносят торт, шампанское, цветы. Если d_a_z_bastard и lchipurko это увидят, то закатят истерику, потому как в бобруйске нормальным человеческим отношениям не учат.

Добавлено (06-07-2011, 17:52:42)
---------------------------------------------

Quote (Фиалка)
Техник похоже тихонько смеется в уголочке:-)
ага, только удалять посты не надо, техник. такие диалоги статус ресурса здорово поднимают.



 


d_a_z_bastardДата: Среда, 2011 Июль 06, 18:17:05 | Сообщение # 728
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Quote (555555)
В роддоме при выписке приносят торт, шампанское, цветы.

ЗА ЧТО?

Quote (555555)
Если d_a_z_bastard и lchipurko это увидят, то закатят истерику, потому как в бобруйске нормальным человеческим отношениям не учат.

побираться это типа нормальные человеческие отношения? совок это и нищебродство.

Quote (555555)
Это правильный ответ. Хорошо, что я тебе указал на номер статьи, сам бы ты ни в жисть не нашел. Ты ведь упомянул законодательство, уточняя, что понятия благодарности в нём нет, законодательство тебя опровергает, я тоже.

в свое время благодаря таким спецам в области "законодательства" я неслабо поправлял свое материальное положение.

не поленюсь и скопипащу текст статьи ыщо раз


Quote (555555)
Статья 191. Поощрения за труд

Постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1 утверждены унифицированные формы первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, среди которых есть форма приказа о поощрении работника.

Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине. За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники могут быть представлены к государственным наградам.


таким образом "благодарность" соответствии со ст. 191 ТК РФ является одним из видов поощрений за труд.

согласно же ст. 66 ТК РФ и пп. \"в\" п. 24 Правил ведения и хранения трудовых книжек, утвержденных Постановлением Правительства от 16.04.2003 № 225, в трудовую книжку вносятся сведения о видах поощрения, предусмотренных законодательством РФ.

ну и собственно твои радостные крики по поводу того, что ты дескать утер нос, нашел статью и поймал на некомпетентности... немного непонятны.

слово благодарность в Кодексе есть, ок... ну так этого никто и не отрицал. еще там есть очень много других слов.

но вот как увязать воедино вот это твое вот...
Quote (555555)
Взятка и благодарность суть разные вещи, разберитесь для себя


хотя в исходном посте писалось о каких-то намеках врача (были они или не были другой уже вопрос), и о бутылке с алкоголем на его рабочем столе в рабочее время, думаю непонятно не только мне.

благодарность выносится работодателем. РАБОТОДАТЕЛЕМ, а не пациентом и выносится благодарность приказом, а не тортами и шампанским.

но видимо преподаватели забыли сообщить тебе об этом, зато, как мы уже помним они твердо вбили в твою светлую голову о том, как "дураков земля родит"...

резюмируя. то что собеседник в интернете из тебя никакой, юлишь, изворачиваешься, быдлишь... это мы уже давно выяснили. врач - аналогично. но вот в то, что ты еще и в законах нифига не соображаешь, оказалось для меня сюрпризом. sad

Добавлено (06-07-2011, 18:17:05)
---------------------------------------------

Quote (555555)
Взятка, это когда непременным условием кого-то действа является предварительная договоренность на возмездной основе, как-то так

Взятка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или наоборот бездействие), в интересах взяткодателя, которое это лицо могло или должно было совершить в силу своего служебного положения.

лицо рука.





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


555555Дата: Среда, 2011 Июль 06, 19:01:11 | Сообщение # 729
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн


Quote (d_a_z_bastard)
понятия благодарность в законодательстве нет

Quote (d_a_z_bastard)
слово благодарность в Кодексе есть, ок... ну так этого никто и не отрицал.
Экий ты двуличный.

Quote (d_a_z_bastard)
РАБОТОДАТЕЛЕМ, а не пациентом и выносится благодарность приказом, а не тортами и шампанским.
Послушай, d_a_z_bastard , мы так с тобой будем здесь объясняться до второго пришествия..))) В стопицотый раз повторяю, я тебе не говорил никогда, что работодатель благодарит выпивкой. Ты с кем споришь? С собой? Спорь, только не в ответах на мои посты.
Quote (d_a_z_bastard)
побираться это типа нормальные человеческие отношения? совок это и нищебродство.
ответ не верный, твоя ошибка в трактовке слова "благодарность", как ты любишь - отправлю тебя к поиску правильной трактовки этого слова, потом продолжим.
Quote (d_a_z_bastard)
резюмируя. то что собеседник в интернете из тебя никакой, юлишь, изворачиваешься, быдлишь... это мы уже давно выяснили. врач - аналогично
Ты опять отождествляешь себя с чем-то? И мне кажется, не быдлю, не юлю, не изворачиваюсь. Хотя, тебе коренному крыжопольцу виднее.



 


d_a_z_bastardДата: Четверг, 2011 Июль 07, 08:42:17 | Сообщение # 730
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Quote (555555)
Экий ты двуличный.

если ты, дорогуша не можешь увидеть разницу между определениями "понятие" и "слово"...
куда ты лезешь в таком случае? какие законы? рассказывай нам о медицине, о дураках, о преподавателях, но уж не лезь туда где тебе все равно ни уха, ни рыло понять не суждено, по определению. кстати, если найдет стих, определение термина "определение" можешь узнать заодно. глядишь, не будешь так глупо выглядеть.

Quote (555555)
так с тобой будем здесь объясняться до второго пришествия..)

ты что-то путаешь, с тобой никто тут не объясняется, сначала тебя слушали, с некоторым интересом... потом когда ты скатился в базарное хамство, тебе просто указали твое место в пищевой цепочке, хы-хы... так сказать потыкали носом в твою же лужицу.

Quote (555555)
ответ не верный

"неверный" в данном случае пишется слитно. меня начинают терзать смутные сомнения - а с кем я собственно разговариваю, может это у нас какое школоло резвится? сейчас как раз каникулы...

Quote (555555)
И мне кажется, не быдлю, не юлю, не изворачиваюсь. Хотя, тебе коренному крыжопольцу виднее.

ну это кажется только тебе. заметь, в одном выделенном мной фрагменте ты умудряешься противоречить сам себе. забавный ты.





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


555555Дата: Четверг, 2011 Июль 07, 12:34:21 | Сообщение # 731
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн


Quote (d_a_z_bastard)
потом когда ты скатился в базарное хамство, тебе просто указали твое место в пищевой цепочке, хы-хы... так сказать потыкали носом в твою же лужицу.

Quote (d_a_z_bastard)
глядишь, не будешь так глупо выглядеть.

Quote (d_a_z_bastard)
может это у нас какое школоло резвится?

Quote (d_a_z_bastard)
забавный ты.

Quote (d_a_z_bastard)
хы-хы.

Quote (d_a_z_bastard)
хе-хе-хе.

Quote (d_a_z_bastard)
ай-яй-яй....

Палочку не перегибайте, борец за чистоту медицинских рядов.
Я ещё не готов признать, что ты не лузер. Этих доводов недостаточно.



 


d_a_z_bastardДата: Четверг, 2011 Июль 07, 14:20:21 | Сообщение # 732
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


а то что?
Quote (555555)

Палочку не перегибайте, борец за чистоту медицинских рядов.

к моему великому сожалению, борьба за чистоту рядов происходит исключительно в твоем воображении. иными словами ты себе льстишь smile





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


555555Дата: Четверг, 2011 Июль 07, 17:29:21 | Сообщение # 733
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн


Quote (d_a_z_bastard)
к моему великому сожалению, борьба за чистоту рядов происходит исключительно в твоем воображении

читал, много думал, растроился.
Quote (d_a_z_bastard)
иными словами ты себе льстишь

ну прости, так получилось
зы. d_a_z_bastard, твоя печаль бездонна, а разочарование - безгранично. воссоедини бессознательное с сознательным, окупируй, неработающий у тебя мозжечок, прочувствуй вселенскую энергетику интуитивного миросозерцания, подними руку высоко вверх и резко опусти с криком .... и познается тебе свет. и познается тебе мир...

Замечание:

Внимательнее читаем правила



 


ФиалкаДата: Четверг, 2011 Июль 07, 23:18:38 | Сообщение # 734
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


пипец... Вам не кажется,что вы увлеклись? Больше похоже на конкурс 'кто напишет более заумную фразу'.суть то одна. У врача и пациента правда не может совпасть.




Только сильные умеют прощать.
 


555555Дата: Четверг, 2011 Июль 07, 23:35:12 | Сообщение # 735
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн


Увлеклись, не то слово. Прилип как репей. Я уже ходатайствую, чтоб он отвалил, никак не отвалитсо.

Добавлено (07-07-2011, 23:35:12)
---------------------------------------------

Quote (Фиалка)
Больше похоже на конкурс 'кто напишет более заумную фразу'.суть то одна
Фиалка, а кто заумнее написал? тока честно.



 


приораДата: Пятница, 2011 Июль 08, 01:43:34 | Сообщение # 736
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Quote (lchipurko)
Хочу поделиться с вами свой историей посещения терапевта. Речь пойдет конкретно о враче Гафаровой. Я хотела оформить сан-кур карту. Сдавала анализы, общий анализ крови и мочи. Общий анализ крови пришел с СОЭ 50, при том что я здорова, ни где ничего не болит, нет температуры, а показывает сильнейший воспалительный процесс. Я попросила врача назначить мне повторный анализ крови, чтобы исключить ошибку, но она упершись как баран, назначила мне полный курс обследований - это обследование, желудка и кишечника, где используются зонды с лапочкой, анализ крови на биохимию и почему-то на спид. Но при этом повторный общий анализ крови не назначила. Естественно, я ни какие обследования не пошла проходить Тем более у меня оставалось всего 2 недели до санатория, а на обследования кишечника и желудка существует запись (желудок проверяла пол-года назад, был приступ острого гастрита). Если бы пришел повторный общий анализ крови опять с повышенной СОЭ, я бы обследования прошла после санатория, а так не вижу смысла. Вообще когда я пришла на прием у Гафаровой было такое выражение лица как будто я ей "наступила на хвост". Ни слушать, не нормально поговорить, она со мной не захотела. Извините, но у меня сложилось ощущение, что она от меня чего-то хочет, тем более, что я своими глазами видела у нее в кабинете презент в виде бутылки спиртного и коробки конфет. Самое интересное, что у моего мужа ситуация повторилась, правда она ему все-таки выписала этот анализ повторно и пообещала помочь сдать его в субботу, так как в другой день он не мог, а когда он пришел в субботу чтобы сдать анализ, она сделала вид, что ничего ему не обещала и естественно муж ничего не сдал. Опять складывается такое ощущение, что и от него она чего-то хотела. Результат в санаторий мы едем без сан-кур карты и там нам придется уже за наличный расчет оформлять эти карты. Люди, если у вас есть такая возможность не ходить на прием к этому врачу, не ходите, у нас в поликлинике есть замечательные терапевты как из нового так из старого состава. Лично я ни когда больше не пойду к Гафаровой, даже если мне и будет очень плохо.


No comments

[b]Добавлено[/b] (08-07-2011, 01:10:20-----------------------------------------------АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА-----------------------------------------------------------------

Добавлено (08-07-2011, 01:12:01)
---------------------------------------------
Quote (1234567)
Начмед, Вы не правы. Этот форум индикатор пропасти доверия населения города к больнице. И Вы, как должностное лицо этой больницы, вместе с главным врачом и всей раздутой администрацией, обязаны эту пропасть убрать. Иначе уходите с ваших высокооплачиваемых должностей по профессиональной непригодности, не как врачи специалисты (может вы и прекрасные профессионалы как врачи), а как управленцы, менеджеры, как хотите назовите. Здесь вы никакие, вы боитесь общения с людьми, вы срываетесь на высокий тон, вы хлопаете дверью, если что-то не по вашему. Сделайте, чтобы люди зауважали вас и больницу. Для того вы и посажены на свои места. А главный врач вообще спрятался от людей. Снова обращаюсь к ИНФОСЕРВИСУ - устройте серию диалогов администрации больницы с населением в прямом эфире! Польза будет для всех. Это мое конструктивное предложение.

----------------------------------------------------АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

No comments

Добавлено (08-07-2011, 01:43:34)
---------------------------------------------
Quote (приора)
МЫСЛИ ВСЛУХ ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ!!!

Дорогие друзья!

Я все же решил написать об этом. Написать об очень опасной болезни, распространяющейся
среди врачей всего мира, захватывающей все большую территорию нашей планеты. К сожалению,
вирус этой болезни перенесся и к нам, в Россию. Научно-технический прогресс, инновационные
технологии диагностики и лечения самых тяжелых заболеваний, действительно, придают новые
качества и возможности современной медицине. Мы все стремимся к их разработкам, внедрению и
применению, но они бессильны против болезни, крайним проявлением которой являются
равнодушное отношение врача к больному и превращение медицины в подобие бизнеса. «Болезнь»
изменяет врача, изменяет идеологический климат в медицине, когда врач выбирает самый легкий
путь - он перестает сопереживать конкретному больному, защищая себя отстраненностью от него.
Между тем осмысленное, искреннее, заинтересованное участие врача в судьбе пациента
переводит больного человека в другое состояние, дает ему самое главное - надежду, окрыляет его,
придает ему новые силы и мобилизует организм на борьбу с недугом. И это не просто слова. Мы
многого еще не понимаем в лечении заболеваний: клетки наших органов имеют не только
рецепторы к лекарствам, они организуют энергетическое поле, которое, вероятно, является
своеобразным рецептором. При добром разговоре с больным меняется и «воспринимающее» поле
больного и «дающее» энергетическое поле врача. Взаимодействие этих полей помогает больному
выйти не только из тяжелого психологического состояния, но и содействует восстановлению
пораженного органа.
Необходимо напомнить слова великих русских клиницистов, в частности М.Я. Мудрова: «Лечите
не болезнь, а больного». Эта доктрина должна быть полностью восстановлена. Обязанностью
отечественных врачей является сохранение традиций своих учителей по отношению к больному
человеку, сохранение внимательного, доброго отношения и любви к больному, как бы он ни
выглядел в социальном плане.

Руководитель отдела хирургии печени ММА им. И.М. Сеченова, профессор Э.И. Гальперин


НЕ ЗЫ, А без комментариев!





Сообщение отредактировал приора - Пятница, 2011 Июль 08, 07:13:43
 


ФиалкаДата: Пятница, 2011 Июль 08, 07:53:39 | Сообщение # 737
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


а зачем было все копировать? Чтобы потом написать 'без комментариев'...




Только сильные умеют прощать.
 


d_a_z_bastardДата: Пятница, 2011 Июль 08, 08:59:14 | Сообщение # 738
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Фиалка, я начинаю думать, что это у нас инкарнация Алекса Лотова снизошла )




- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


приораДата: Воскресенье, 2011 Июль 10, 10:21:40 | Сообщение # 739
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Quote (Лыцарь)
Вам что, администрация больницы не дает выполнять свои прямые обязанности?И потом, зачем переходить на личности?


Добавлено (09-07-2011, 00:55:13)
---------------------------------------------
Quote (d_a_z_bastard)
Фиалка, я начинаю думать, что это у нас инкарнация Алекса Лотова снизошла )


Ребята,давайте жить дружно.
Полюбопытствуйте, краем глаза загляните на сайт реальных достижений современной медицины.Есть еще слава богу в России у кого учиться ремеслу.

информация

Добавлено (10-07-2011, 10:21:40)
---------------------------------------------

---Для пациентов--- Помимо прожженных терапевтов и их последователей,в стране достаточно адекватных врачей.

Ведущий гепатолог страны Эдуард Израилевич Гальперин родился в Москве 10 августа 1931 г. Окончил 1-й Московский медицинский институт, решив посвятить себя хирургии. Этому способствовало место начала трудовой деятельности - Институт скорой помощи имени Н.В.Склифосовского, где Э.И.Гальперин вначале познал труд врача выездной бригады скорой помощи, а затем всецело окунулся в экстренную хирургию в клинике, возглавляемой выдающимся хирургом Борисом Александровичем Петровым.
Подвижничество, новаторский стиль учителя, верность своему делу, когда интересы больного становятся главными, - все эти качества становятся фундаментом дальнейших успехов молодого хирурга.
В институте им. Н.В.Склифосовского Э.И.Гальперин проходит первую школу руководителя, став заведующим хирургическим отделением, в котором работают маститые хирурги, получает первое признание - премию им. С.Н. Спасокукоцкого за лучшую монографию по хирургии, которой он был удостоен в соавторстве с Б.А.Петровым за труд «Хирургия внепеченочных желчных протоков», проходит ступень за ступенью в науке, защитив кандидатскую и докторскую диссертации.
Затем наступает период увлечения проблемой печеночной недостаточности, в подходе к решению которой проявляется вся суть Э.И.Гальперина: кропотливое изучение литературы, всесторонний охват темы, разработка различных подходов к ее решению, объединение вокруг себя молодых, увлеченных специалистов. Весь огромный, многолетний, полный драматизма опыт был изложен в монографии «Печеночная недостаточность».
В последующем Э.И.Гальперин переключает все усилия на разработку способов стимуляции регенерации печени и проблему лечения рубцовых стриктур желчных протоков - одного из тяжелейших разделов хирургической гепатологии. Благодаря детальной разработке стратегии и хирургической тактики эта область хирургии перестала быть бесперспективной для больных, а для хирургов реконструктивные операции при высоких стриктурах печеночных протоков стали мерилом высочайшего профессионализма.
Монография «Рубцовые стриктуры желчных протоков» заняла достойное место не только на полке отечественных хирургов, но и была переиздана в США.
В последующем автором издаются две монографии «Заболевания желчных путей после холецистэктомии» и «Нестандартные ситуации при операциях на печени и желчных протоках», ставшие настольными руководствами для целого поколения хирургов.
Приоритетными направлениями исследований, руководимых Э.И.Гальпериным, являются разработка новых технологий лечения больных острым и хроническим панкреатитом, абсцессами печени и поджелудочной железы, а также способов резекций печени, снижающих кровопотерю, и методов интраоперационной кровопотери.
Подтверждением высокого научного потенциала Э.И.Гальперина являются продолжающиеся исследования по торможению опухолевого роста, стабилизации мембран клеток печени при печеночной недостаточности, изучению роли тромбофилии в развитии полиорганной недостаточности.
Перепечатано с сокр.: Анналы хирургической гепатологии.- 2006.- Т.11, №3.- С.33-34

К всеобщему сожалению эти темы проходят мимо городского медицинского сообщества, даже теоретически,но не по вине врачей.
Страдают от этого в первую очередь (от неосведомленности эскулапов) пациенты.
Принцип разделяй и властвуй сыграл свою злосчастную роль.Нет у врачей возможности совершенствоваться.Одного желания мало, нужны средства,которые не доступны сотрудникам больницы.





Сообщение отредактировал приора - Понедельник, 2011 Июль 11, 03:23:11
 


86Дата: Воскресенье, 2011 Июль 10, 13:56:44 | Сообщение # 740
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн


Просто весело народ понесло за эти "благодарности". И чего из мухи слона сделали. Случай из жизни: полечили мы хорошо одного старика, он зачем-то зиписал мое имя, а через месяц (я уж и забыла о нем) заходит в кабинет молодой человек, представляется сыном такого- то (как оказалось того старика) и вручает мне банку меда, мол "отец велел обязательно передать". Кого это напрягает? Господа, если не вдаваться в дебри значений слов, то это, я думаю, обычноая чел. благодарность, внимание и т.п., проявленное абсолютно на доброврльном волеизъявлении. Другой случай, как-то спорила со мной одна пациентка, на все доводы о целесообразности предложенного лечения все отрицала, а когда все-таки согласилась, и после этого пыталась мне всучить матер.цен-ть, то я наотрез отказалась, и знаете почему, потому что такой человек как раз и решит, что все врачи, оказывается, взяточники и т.п. Никто не отрицает, что мы работаем за зарплату. Знаете, если вас что-то напрягает, так вы сами не предлагайте и не носите ничего в больницу ради бога. А то что интнресно, сами принесут, а потом за дверями доктора обсуждают, что якобы он что-то у них сам вымогал. Это называется "ножом в спину"... Когда меня из род.дома выписывали, то я попросила мужа принести персоналу цветы и сок, и не потому что у них взгляд был алчный, а потому что МНЕ так захотелось, потому что испытывали большую радость и хотелось сделать приятное окружающим. Пишу так подробно, чтобы некоторые на форуме палку не перегибали... Признаю, что встречаются и алчные люди, а где их не бывает? (абсолютно ничего и никого не оправдываю).Вы на Марсе что ли живете?


 


Поиск: