Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Городская больница - Страница 32 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Городская больница
86Дата: Воскресенье, 2011 Май 22, 22:52:07 | Сообщение # 621
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн


"Не все так плохо. В нашей больнице есть заместитель главного врача получивший блестящее образование.Окончив самый престижный ВУЗ суверенного Узбекстана в котором обучалось высшее руководство страны начиная от президента Керимова до глав ведущих министерств и корпораций.
Представляем: Заместитель главного врача по экономическим вопросам "

Никогда не знала, где человек учился, хотя это не совсем главное. А многие ее имя у нас спокойно слышать просто не могут. А Лыцарю надо добавить на реплику, что "где бунт - ищи того кто не хочет работать" продолжением - "...в таких условиях"... Кто-то всегда работал и будет работать и дальше терпеть, потому что так привык, кто-то собирается уезжать, а кто-то пытается сопротивляться создавшимся условиям. Если всегда со всем мириться, то так и будут ездить на нас, считая это нормой жизни.


 


d_a_z_bastardДата: Понедельник, 2011 Май 23, 08:02:41 | Сообщение # 622
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Фиалка, экий прогресс smile




- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


161231Дата: Понедельник, 2011 Май 23, 19:49:04 | Сообщение # 623
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 110
Статус: Оффлайн


http://youtu.be/QQADJ3NXp-w




Иногда смотришь на мужика,думаешь Рыцарь в доспехах!!!Приглядишься-...П@З...БОЛ в фольге!!!)))))))))))
 


ГиппократДата: Среда, 2011 Май 25, 14:42:58 | Сообщение # 624
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 44
Статус: Оффлайн


Министерство здравоохранения будет лечить население в приятной обстановке.
На сайте госзакупок появился заказ на вишневый гарнитур для кабинета главы ведомства Татьяны Голиковой. Речь идет о 40 предметах общей стоимостью в 5 миллионов рублей. В частности, стол министра должен быть покрыт натуральной кожей и включать элементы резьбы.

Кроме того, в комплект мебели входят восемь шкафов, сделанных из ценных пород дерева, и каждый должен иметь пилястры бронзового цвета, опять-таки с резьбой. Всего в кабинете будут установлены семь столов– министерский, переговорный, кофейный, круглый для неофициальных переговоров, рабочий, стол для брифингов и простой.

В соответствии с заказом, кресло Татьяны Голиковой будет изготовлено из натурального дерева и обшито элитной итальянской кожей вишневого цвета с функцией поддержки головы. Деньги на покупку выделяются из бюджета.

http://www.tv100.ru/news/Lechit-nuzhno-v-komforte-40844/

Добавлено (24-05-2011, 23:18:23)
---------------------------------------------
«Здравоохранению нужно, во-первых, все-таки понять, какой у нас объем средств, и какую модель здравоохранения мы пытаемся построить, потому что термин модернизация, тогда, когда у нас объективные на здравоохранение средства государства, и за счет бюджетов всех уровней, и за счет Фонда обязательного медицинского страхования выделяет примерно в два раза, ну, или в полтора раза ниже, чем минимальная норма Всемирной организации здравоохранения, и дальше уже понять, какой у нас объем средств. Все-таки он должен быть, ну, хотя бы на минимально допустимом уровне, как предписывает ВОЗ, а затем уже думать об оптимальной модели».

«Справедливая Россия» намерена в среду провести митинг с требованием отставки министра здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой.

http://businessfm.bfm.ru/news....ii.html

Добавлено (25-05-2011, 14:42:58)
---------------------------------------------
Директора московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля, который по праву считается главным детским врачом России, не пригласили на намеченное на вторник заседание комиссии по модернизации, которая обсудит тему детского здравоохранения. С чем это связано, официально не сообщается.
На заседании во вторник комиссия по модернизации при президенте рассмотрит вопросы развития инновационных технологий в детском здравоохранении, сообщает "Газета.ru". С докладом перед участниками мероприятия выступит министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова. Также ожидается речь министра промышленности и торговли Виктора Христенко (муж Голиковой).

Напомним, 13 апреля на Всероссийском форуме медработников в присутствии премьер-министра Владимира Путина Леонид Рошаль выступил с критикой в адрес чиновников министерства здравоохранения и социального развития, обвинив их в непрофессионализме.
Леонид Рошаль является экспертом Всемирной организации здравоохранения, обладателем титулов "Детский доктор мира" (1996), "Европеец года", "Россиянин года", "Звезда Европы 2005". В 2002 году он участвовал в переговорах с террористами во время захвата заложников на Дубровке. Благодаря вмешательству профессора из здания Театрального центра были выведены восемь детей, а заложникам передали воду и медикаменты. Леонид Рошаль увещевал боевиков и во время захвата школы в Беслане в 2004 году. Несколько лет назад ВЦИОМ на основании опросов включил Рошаля в список российской элиты.

http://www.newsru.com/russia/23may2011/roshal.html




Noli nocere. Не навреди.
 


86Дата: Среда, 2011 Май 25, 15:42:37 | Сообщение # 625
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн


Эх, нам бы в кабинетик пару нормальных шкафов и пусть даже из ДСП... В минздраве "пир среди чумы", еще было бы понятно, если бы это было мин-во топлива и энергетики... wink


 


ЛесяДата: Среда, 2011 Май 25, 16:44:21 | Сообщение # 626
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн


Я в ужасе.... Отработав пять лет в должности начальника отдела кадров в близлежащем от Когалыма городе, мы (администрация больницы) все делали, чтобы было удобно работать всему медицинскому персоналу - неважно, кому - санитарке, медицинской сестре, врачу. Всегда учила девочек, работающих в отделе, неважно кто перед тобой (санитарка, врач), мы, прочий персонал, работаем для них и ради них. Всегда старалась помочь, оказать помощь в решении вопросов и в работе и в жизни. Наверное, поэтому до сих пор у меня отличные отношения со всем медицинским персоналом. А здесь я узнаю от знакомых, о том, что старшая медицинская сестра должна вручную выписывать информацию об отпусках работников для составления табеля. Это что - 19 век? Неужели трудно завести папку с файлами по отделениям, распечатать еще один экземпляр приказа для старшей медсестры и положить в папку? Это не только сэкономит время, но будет и эстетично.


 


555555Дата: Среда, 2011 Май 25, 17:50:02 | Сообщение # 627
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн


Quote (86)
А многие ее имя у нас спокойно слышать просто не могут

Пардонте, а чьё имя усладит ваш слух?
Quote (86)
а кто-то пытается сопротивляться создавшимся условиям
Стесняюсь спросить, а каких условий вы ждете? Что есть в других муниципальных лечебных учр., чего нет здесь? Может там позволяют прогуливать, опаздывать на работу, брать взятки, выписывая липовые больничные? А может поощряют лить грязь на свою больницу, демонстрируя своё безумие, получая одобрение интернет-хомячков? Выписывать не те лекарства, в которых нуждается больной, а те, про котрые знает? Может быть там разрешают не читать актуальную медицинскую литературу, а здесь проклятая администрация заставляет, да ещё и думать заставляет своей, а не чужой головой? Нет таких мест, где есть условия угодные вам. Везде надо работать, много работать, и за ошибки нести ответственность.

Quote (Леся)
Я в ужасе....

Quote (Леся)
я узнаю от знакомых
Я от знакомых тоже много чего узнаю, но с советами, когда не просят, не лезу.



 


techNICKДата: Среда, 2011 Май 25, 22:14:04 | Сообщение # 628
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (555555)
но с советами, когда не просят, не лезу.

А с чего такая реакция-то?
У наших медиков (отдельных) какая-то неадекватная реакция даже на безобидные советы. Вы хотите сказать, что проблем нет?
Quote (555555)
Что есть в других муниципальных лечебных учр., чего нет здесь?

Как вы не поймете простую вещь - когалымчанам, по большому счету, плевать, что есть или чего нет в других учреждениях, их волнуют проблемы здесь, в Когалыме.
Quote (555555)
А может поощряют лить грязь на свою больницу

Вскрытие каких-то нелицеприятных моментов - лить грязь? Это что было? Защита мундира?
Quote (555555)
Выписывать не те лекарства, в которых нуждается больной, а те, про котрые знает?

Ооо, да! Только вполне вероятно, что даже не те, про которые знает, а все же те, которые всучивают, возможно и сверху.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


ФиалкаДата: Среда, 2011 Май 25, 23:17:11 | Сообщение # 629
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Читаю,читаю,читаю...Люди,а вы на "земле" бывали в поликлиниках? wacko Мне довелось столкнуться с обслуживанием в районном городе в 20 км от Уфы. Стульев нет,беременные наравне с пенсионерами и больными стоят в очереди на анализы (у нас они сдают отдельно),в здании ремонта не было со "времен царя гороха",врачи все досиживают пенсию и им вообще все по фигу.У нас на глазах бабушке плохо стало (давление подскочило),так очередь ее не пропустила к врачу,пешком до приемного отделения ее вели. Грех нам жаловаться,так я скажу. проблемы были,есть и будут. это не только у нас. Любого ко власти допусти,неужели он не будет грести под себя? Сразу начнет ради народа стараться?! Не бывает так...




Только сильные умеют прощать.
 


555555Дата: Среда, 2011 Май 25, 23:46:59 | Сообщение # 630
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн


Quote (techNICK)
А с чего такая реакция-то?

прочитай текст три раза, пойми, что там написано, прочитай еще раз, убедись, что ты правильно понял и больше меня не спрашивай. или сходи в кадры и поговори с кадровиком, а не обсасывай посты "тети мани"
Quote (techNICK)
Вскрытие каких-то нелицеприятных моментов - лить грязь? Это что было? Защита мундира?

техник,ты реально тупой или сам себя валяешь? посты грибоедова - это вскрытие "каких-то нелицеприятных моментов"? Выкладывание фотографий людей, у которых есть дети, друзья, близкие, публичное их оскорбление. и ты будешь вслух говорить мне о неадекватной реакции. что он тебе вскрыл? что ты узнал полезного для себя, кроме тех сплетен, которые с упоением читаешь и цитируешь?



 


приораДата: Четверг, 2011 Май 26, 07:07:30 | Сообщение # 631
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Quote (Гиппократ)
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования по Самарской области перечислил 19,6 миллиона рублей на доплаты врачам и медсестрам

"ШИРОКИЕ " ДОПЛАТЫ ДЛЯ "УЗКИХ" СПЕЦИАЛИСТОВ
доплата





Сообщение отредактировал приора - Четверг, 2011 Май 26, 07:11:57
 


161231Дата: Четверг, 2011 Май 26, 15:49:49 | Сообщение # 632
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 110
Статус: Оффлайн


Quote (Фиалка)
в здании ремонта не было со "времен царя гороха",

Мне по барабану в каких условиях меня примет " ВРАЧ " лишь бы был настоящий врач которому не безразлична моя БОЛЬ





Иногда смотришь на мужика,думаешь Рыцарь в доспехах!!!Приглядишься-...П@З...БОЛ в фольге!!!)))))))))))
 


ЛесяДата: Четверг, 2011 Май 26, 16:49:49 | Сообщение # 633
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн


555555[ ] - да-а, реакция на дельные советы какая-то совсем неадекватная. Во-первых, не "тетя Маня", а специалист с высшим образованием и стажем работы в здравоохранении, во-вторых, я всегда буду на стороне медиков. В самом деле, самые незащищенные категории работников - это медицинские работники, учителя, работники детских садов. Они в ответе за нашу жизнь, жизнь и воспитание наших детей.


 


555555Дата: Четверг, 2011 Май 26, 18:53:50 | Сообщение # 634
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн


Quote (Леся)
да-а, реакция на дельные советы какая-то совсем неадекватная
на "тетю маню" обиделись, напрасно. Хорошо, будете тетя леся.
Quote (Леся)
Во-первых, не "тетя Маня", а специалист с высшим образованием и стажем работы в здравоохранении, во-вторых, я всегда буду на стороне медиков
В-третьих, не в тот окоп лезете, если причисляете себя "я всегда буду на стороне медиков". В-четвертых, в чем дельность-то совета, я ничего не понял про какие-то папки, файлы, потом опять папки и чтоб всё было эстетично. Вы, мадам, не поняли, что это форум по обливанию грязью когалымской больницы. Занимаются этим два конкретных человека - один неудачник с поведенческими и интеллектуальными проблемами (кстати просился на должность начмеда), другой, вернее другая, особа, которая сама не очень знает чего хочет (хотя доктор хороший). Ещё боты, которых они регистрируют, чтобы под этими никами создать эффект множества соратников. А ещё интернет-хомячки (суслики), которые стайкой радостно присоединяются к этой грязи. Только надо помнить, что грязь пачкает того, кто ею бросается. Вы, сударыня, не по адресу со своим постом, если есть, что сказать начальнику отдела кадров (вы очень удивитесь, но она тоже с высшим образованием), то сходите к ней и в милой обстановке побеседуйте, вот там ваши советы будут дельными.
Такая реакция в вашем понимании адекватная?





Сообщение отредактировал 555555 - Четверг, 2011 Май 26, 18:55:58
 


techNICKДата: Четверг, 2011 Май 26, 21:29:16 | Сообщение # 635
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (555555)
техник,ты реально тупой или сам себя валяешь?

хамить не надо. равно как и тупить. Потрудись перечитать ВЕСЬ топик, а не последние пару страниц и подумай, "домыслы/слухи" там или реальные проблемы.
Quote (555555)
или сходи в кадры и поговори с кадровиком
для чего с ним разговаривать? для того, чтобы увидеть, что народ бежит из больницы, достаточно глянуть в динамике на кол-во востребованных специалистов, да и на себе испытано. Детского окулиста нет, к ЛОРу записи за несколько дней. Так, навскидку. Не проблема?
Quote (555555)
что это форум по обливанию грязью когалымской больницы
Не свисти.
Quote (555555)
я ничего не понял
оно и видно, что не понял, увидел только то, что пожелал увидеть.
тот_самый_начмед тут тоже истерил на тему "грязь льете", но не сумел ответить на вопросы, которые ему показались провокационными, обиженный убежал.
Quote (555555)
А ещё интернет-хомячки (суслики)
Дяденька, назовите свою специализацию. На всякий случай, чтобы ненароком не попасть на прием.
Quote (Фиалка)
.Люди,а вы на "земле" бывали в поликлиниках?
Фиалка, какое дело мне, жителю Когалыма, до поликлиники на "земле"?





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


techNICKДата: Четверг, 2011 Май 26, 21:48:04 | Сообщение # 636
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Давно не брал я в руки шашек smile
Тему почистил.

Внимание всем участникам!
Стараемся не оскорблять друг друга.
Стараемся не выкладывать чужие личные фото. (Исключение - в виде ссылок на общедоступные ресурсы, на которых эти фото выложены самими владельцами)
Стараемся не опубликовывать свои домыслы без достоверных фактов.
Не забываем, за слова в Сети можно понести ответственность в реале.
Не личная угроза от меня, а напоминание :)





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


ФиалкаДата: Четверг, 2011 Май 26, 21:50:34 | Сообщение # 637
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Quote (techNICK)
какое дело мне, жителю Когалыма, до поликлиники на "земле"

для сравнения





Только сильные умеют прощать.
 


techNICKДата: Четверг, 2011 Май 26, 21:56:52 | Сообщение # 638
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (Фиалка)
для сравнения

если сравнивать, то можно и сказать, что есть и лучше, так?
Глупо отбрыкиваться от проблем. Ты же не будешь отрицать их наличия?

Понимаешь, здесь нет, я так думаю, людей, настроенных против всех наших врачей, только из-за того, что они врачи. Высказываются некие претензии в формате форума. Возможно "родится" некое решение в ходе обсуждения. Да, кто-то перегибает, кто-то реагирует на эти перегибы smile не без этого. У меня не всегда есть время вовремя среагировать. Администрирование/модерация - не основная моя работа





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


ГиппократДата: Четверг, 2011 Май 26, 22:49:28 | Сообщение # 639
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 44
Статус: Оффлайн


Какие зарплаты у врачей в России, Украине... и в остальном мире?

http://www.profi-forex.org/news/entry1008066316.html





Noli nocere. Не навреди.
 


555555Дата: Пятница, 2011 Май 27, 01:52:49 | Сообщение # 640
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн


Quote (Гиппократ)
Глупо отбрыкиваться от проблем. Ты же не будешь отрицать их наличия?
Или наличие... а?
Quote (techNICK)
Понимаешь, здесь нет, я так думаю, людей, настроенных против всех наших врачей, только из-за того, что они врачи
Мы все (врачи) здесь в шоке от твоего откровения. И это только из-за того, что мы врачи, понимаешь? Техник, ты красава, Черномырдин отдыхает biggrin (я так думаю).
Теперь серьезно.
Quote (techNICK)
для чего с ним разговаривать? для того, чтобы увидеть, что народ бежит из больницы, достаточно глянуть в динамике
Кто убежал по причине "тирании" и притеснения администрацией, фамилии в студию, в противном случае, сударь, я назову вас треплом.
Quote (techNICK)
Не свисти.
Не свищу. Ты сам подливал, а когда полилось через край подтер.
Quote (techNICK)
оно и видно, что не понял, увидел только то, что пожелал увидеть
Понятливый ты наш, объясни мне где и какие папки должны быть с файлами, чтобы было эстетично (тетя леся, я в ужасе О_о).



 


Поиск: