Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Медицина
В городской больнице стартовала вакцинация против гриппа

вакцинация

 


Подготовка к эпидсезону в Когалыме уже началась. Первая партия вакцины от гриппа в количестве 10100 доз вакцины "Совигрипп" и 2520 доз препарата "Флю-М" поступила в Когалымскую городскую больницу. Всего планируется охватить прививками 27520 человек. 

В первую очередь, вакцинации подлежат специалисты медицинских организаций, находящиеся в постоянном контакте с горожанами, а также работники детских садов, школ, учреждений дополнительного образования, работающим с детьми и подростками. Также в приоритете горожане с хроническими заболеваниями, пожилые люди, студенты, беременные женщины, дети, лица, подлежащие призыву на военную службу, работники коммунальных и транспортных служб.

Привиться от гриппа взрослому населению можно в порядке живой очереди в отделении медицинской профилактике в кабинете № 354 с 8:00 до 19:00. При себе необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования. Получить информацию о вакцинации можно по телефону: 2-70-37 (351).

Прививочная кампания продлится до конца октября, однако врачи рекомендуют не затягивать с вакцинацией и позаботиться о своём здоровье уже сейчас.