Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
Чиновники Когалыма обделили бюджет на 6 млн рублей

Бюджет

Бюджет на 2017 год

Администрация

Администрация города

Администрация г Когалым

 

 2024 Администрация Когалым - Администрация  2024 администрация города Когалыма - Администрация  2024 Администрация г - Администрация  2024 реализация бюджета на 2017 год - Администрация

 2024 расходы бюджета бюджетный - Администрация  2024 расходы бюджета текущего года - Администрация


Чиновники мэрии завышали стоимость контрактов на строительство и выплатили неположенные деньги концессионеру.

Чиновники администрации югорского Когалыма по итогам проверки региональной Счётной палатой бюджетных расходов осуждены к административным наказаниям. За нецелевые казенные траты городу сокращены окружные дотации на 6,1 млн рублей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.




Счётная палата ХМАО отчиталась о ходе проверочных мероприятий по расходам бюджета города Когалыма за 2016 год и первый квартал 2017-го. Как выяснилось, застройщикам в Когалыме за указанный период не предъявлялись неустойки при нарушении сроков передачи квартир, закрепленных условиями муниципальных контрактов.

Выявились нарушения и в ведении учёта затрат по строительству объектов. Цена контракта на строительство двух объектов завышена на общую сумму 1 млн 181,3 тыс. рублей.

Также были выявлены нарушения при заключение муниципальных контрактов на выполнение работ по капитальному и текущему ремонту сетей и ремонту автомобильных дорог - контракты заключались без проведения проверки сметной стоимости.

На 6 млн рублей стал беднее бюджет Когалыма при оплате работ по реконструкции сетей тепло и водоснабжения, которые должны были выполняться за счет концессионера.

В связи с выявлением факта нецелевого расходования бюджетных средств департамент финансов автономного округа сократил муниципальному образованию город Когалым объем дотаций на 6,1 млн рублей.

Отметим, что в Когалыме, где проживает 64 тыс. человек, принят бюджет на 2017 год в размере 3 млрд 449 млн рублей, где доходная и расходная части совпадают и равны утвержденному бюджету.



бюджет, чиновник 2017