Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Спорт
Прокуратура нашла многочисленные нарушения в детских спортшколах ХМАО

дворец спорта

ягун

юбилейный

айсберг

 

 2024 юбилейный когалым - Спорт  2024 айсберг когалым - Спорт


Окружная прокуратура провела проверку спортивных объектов, где занимаются дети. Были выявлены многочисленные нарушения. Правоохранители установили, что зачастую спортивные объекты не отвечают предъявляемым требованиям, нарушаются положения санитарно-эпидемиологических, противопожарных норм и антитеррористического законодательства.



Как передает NV86.ru, в городах Нефтеюганске, Мегионе, Лангепасе, Радужном, Белоярском и Нижневартовском районе выявлены факты ненадлежащего технического оснащения мест проведения физкультурных мероприятий.

В спортшколах, расположенных в городах Сургуте, Ханты-Мансийске, Урае, Радужном, Когалыме, Пыть-Яхе, Мегионе, Лангепасе, Сургутском, Березовском, Кондинском, Октябрьском, Нижневартовском районах, не осуществлялся контроль за состоянием здоровья несовершеннолетних.

Детей допускали к занятиям без каких-либо медицинских заключений, во время тренировок им не оказывали первичную медпомощь, а в некоторых муниципальных учреждениях спорта медицинская деятельность осуществлялась без соответствующих лицензий.

В организациях, осуществляющих спортивную подготовку, выявлены существенные кадровые проблемы. При трудоустройстве работники данных организаций не всегда представляют справки об отсутствии судимости.

«Прокурорами в целях устранения нарушений законодательства в указанной сфере внесено 94 представления, опротестовано 26 незаконных правовых актов, объявлено 10 предостережений, по постановлениям прокуроров 3 лица привлечены к административной ответственности», — сказано в сообщении.