Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Полезно знать
Нижневартовск: гаражи, квартиры, дачи

купить квартиру

снять квартиру

продажа квартир

купить квартиру в нижневартовске

квартира без посредников

 

 2024 комнатная квартира - Полезно знать  2024 квартира 2 - Полезно знать  2024 квартиры недвижимость - Полезно знать  2024 1 квартира - Полезно знать

 2024 2 комнатная квартира - Полезно знать  2024 квартиры на длительный срок - Полезно знать  2024 квартиры вторичка - Полезно знать  2024 купить 2 квартиру - Полезно знать


Эта статья для тех, кто сомневается стоит ли сегодня покупать недвижимость в городе Нижневартовск. Возможно именно те данные нашего исследования, которые приведены в данной статье помогут Вам определиться с выбором.

Итак, поехали.

В Нижневартовске в июне месяце квартирами интересовались порядка 40752 человек, что почти на 2000 меньше чем в июне месяце прошло года.

Однако , в январе месяце квартиру желали приобрести порядка 61426 человек, что почти на 17 тысяч больше чем январе месяце прошлого года.

Пик роста спроса на квартиры в Нижневартовске, как 2018, так и в 2019 году приходится на октябрь и январь месяц, а пик падения спроса приходится как раз на июнь.

Данные факты позволяют констатировать, что спрос на недвижимость в Нижневартовске вырос на 28% по сравнению с 2018 годом.

Из всех нижневартовцев, порядка 14% ( 5884 человека ) из числа интересующихся квартирами, хотели бы арендовать жилую площадь и пятая часть из них, хотели бы снять жилье на длительный срок.

По-прежнему, самыми популярными квартирами в Нижневартовске является однокомнатные, а затем уже двух и трех комнатные квартиры.

Однако , если исследовать рост спроса по категориям, то больше всего, в 2019 году, спрос в Нижневартовске вырос на двухкомнатные квартиры 49%, затем однокомнатные - 40%, а потом уже на трехкомнатные квартиры - 17%.

При этом, квартиры в новостройках, в последнее время интересуют нижневартовцев гораздо больше, чем квартиры на вторичном рынке. Разница спроса - 28% в пользу новостроек.

Мы также исследовали спрос среди нижневартовцев, на такие объекты недвижимости, как гараж и земельный участок .

Наши исследования показали , что спрос на гаражи в Нижневартовске, в 2019 году увеличился на 25%, а на земельные участки вырос на 18% .

Вместе с этим, спрос на готовые дачи снизился на 4%. Поэтому, тем кто планирует строится в ближайшее время с дальнейшей целью продажи дачного участка - рекомендуем задуматься над целесообразностью данного вашего решения.

Все исследуемые данные представлены независимой, негосударственной системой интернет - статистики Яндекс.Вордстат, которая составлена на основе реальных запросов пользователей в поисковой системе Яндекс.

Данный факт позволяет нам утверждать, что благосостояние жителей Нижневартовска значительно улучшилось.

И возможно сейчас самое время приобретать жилье, так так завтра оно будет значительно дороже .

В следующем своем исследовании мы покажем, куда, в какие города чаще всего планируют переезжать нижневартовцы.