Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн ГОВД / Прокуратура / ОГПС
Раскрыты две кражи металлических труб

 


В первом случае из вагончика, расположенного на дачном участке, принадлежащем 37-летней когалымчанке, неизвестные лица похитили 24 обрезка металлических труб на общую сумму более семи тысяч рублей. При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности злоумышленников, ими оказались двое местных жителей 1974 и 1986 годов рождений, один из которых ранее судимый. Похищенное подозреваемые сдали в пункт приема цветного металла, а деньги потратили на свои нужды.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по г. Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц, совершенная с проникновением в хранилище с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Во втором случае с заявлением в полицию обратились представители одной из организаций города. При доставке на ремонт металлических труб приемщик не досчитался 103 трубы на сумму порядка 212 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что кражу совершил 37-летний сотрудник данного предприятия. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что сдал похищенное в пункт приема цветного металла, а вырученные деньги потратил на свои нужды.

В настоящее время отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ – кража. В отношении похитителя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по г. Когалыму