Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Мы и наши дети
«Времена года с Русским музеем. Зима»

 


Мероприятие для учащихся 1-3 классов.

16 декабря 2018 года в 12.00 на базе информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» для учащихся начального звена общеобразовательной школы пройдет познавательное мероприятие «Времена года с Русским музеем. Зима».
Когалымские ученики смогут познакомиться с творчеством знаменитых русских художников В.И. Сурикова, Б.М. Кустодиева. Ребята узнают все особенности зимнего пейзажа, познакомятся с основами цветоведения. Кроме того, юные когалымчане смогут узнать происхождение новых слов: балаган, иней.

Учащиеся Когалыма познакомятся более подробно с понятием пейзажа. Ребята смогут узнать, что пейзаж – это «портрет» природы. Встреча поможет когалымским школьникам убедиться, что изображение природы содержит в себе определенную долю познавательной информации, но это «не наглядное пособие по географии». Пейзаж, вовсе не пересказ с натуры. Когалымские ребята смогут узнать, что изображая пейзаж, художник концентрирует наше внимание на тех увлекательных, красивых, интересных моментах в природе, которых мы могли бы не заметить. Тем самым художник воспитывает любовь к природе, эстетический вкус.

Программу мероприятия дополнят эстафетная игра и мастер-класс «Снеговик». Стоимость проведения мастер-класса - 100 рублей.

Мероприятие завершится игровыми программами медиатеки виртуального филиала Русского музея.

Мероприятие проводится по предварительной записи.
Запись по телефону: 28858.


Музей Когалыма