принять участие в обсуждении нового законопроекта. Он касается организации питания в школах. Высказать своё мнение можно на официальном сайте Общественного совета Стратегии социально-экономического развития Югры.">
Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Образование
В Югре началось обсуждение нового законопроекта по организации питания в школах

 

 2024  - Образование  2024  - Образование


Югорчан приглашают принять участие в обсуждении нового законопроекта. Он касается организации питания в школах. Высказать своё мнение можно на официальном сайте Общественного совета Стратегии социально-экономического развития Югры.

Стоит напомнить, что вопрос организации школьного питания подняли в Когалыме во время рабочей командировки Натальи Комаровой. По словам руководителей школ, субвенции, которые выделяются из окружного бюджета на бесплатные завтраки и обеды, не пересматривались около полугода, а цены на продукты за это время изменились. Поэтому директора школ предложили увеличить дотации, а чтобы не нагружать окружной бюджет, приобщить к финансированию школьного питания муниципалитеты и коммерческие фонды.

Стоит добавить, что на сайте окружного департамента образования организовано ещё одно голосование, где родители могут оценить размер порций, качество питания и высказаться, готовы ли они доплачивать за повышение качества.

Перейти на страницу обсуждения





Источник: